Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Шьём подстилки
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Предыдущая тема
Следующая тема
Шьём подстилки
Автор Сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Шьём подстилки Ответить с цитатой
Подстилки нужны разных размеров:
Маруся писал(а):
размеры важны разные, так как собаки разных размеров. от 50 на 70, до 70 на 90, как мне видится.

Для кошек можно шить для одной или так, чтоб там смогли спать рядышком две-три котейки. Любят они так спать. Улыбка

Ткани лучше всего использовать износоустойчивые, плотные и при этом тёплые. Например, драп, фетр, джинс. Для кошачьих ковриков можно использовать более мягкие ткани и менее износоустойчивые. Например, махровые, пушистые, не знаю как такая ткань называется, из неё в продаже можно встретить халаты и домашние костюмы, она мягкая, тёплая и как бы пушистая. Кискам очень нравится на ней спать.

Для объёма, мягкости и тепла внутри подстилки хорошо бы сделать прослойку из ватина, синтепона.



Девочки, у linali есть ватин для подкладок в подстилки и ситец для подстилок кошечкам. Махровый отрез, думаю, тоже хорошо подойдет для кошачьих ковриков.
Кто хочет шить подстилки из этого? Если у вас есть лоскуты ткани более прочные, толстые и тёплые, можно с предлагаемым ватином, сшить подстилки для собачек. Пишите кто хочет помочь с этим.


linali писал(а):
и еще я не оставила мысль из ситцевых отрезов шить матрасики. теперь получается, что лучше для кошачков. в субботу поеду за ватином , рулон 50м , 12 рублей за 1м , 600 рублей за рулон все удовольствие . потом надо будет сшить, но у меня не работает машинка, может кто-нибудь возьмется, я все привезу куда будет нужно
среди ситцевых отрезов обнаружился один махровый, была ведь мысль сделать махровую подкладку для Бэллиного будущего пальто. может он подойдет?


linali писал(а):
Да, девушки, ватин есть. он в огромном рулоне , когда увозили его с фабрики еле в багажник универсала запихнули. я его, конечно, могу кусками отрезать. я померяю его ширину и напишу, но что-то вроде 1,2м или 1,5м давайте его будем использовать



Последний раз редактировалось: Меховая (Пн Янв 24, 2011 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Дек 16, 2010 3:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Re: Есть материалы, кто возьмётся шить подстилки? Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Девочки, у linali есть ватин для подкладок в подстилки и ситец для подстилок кошечкам. Махровый отрез, думаю, тоже хорошо подойдет для кошачьих ковриков.
Кто хочет шить подстилки из этого? Если у вас есть лоскуты ткани более прочные, толстые и тёплые, можно с предлагаемым ватином, сшить подстилки для собачек. Пишите кто хочет помочь с этим.


linali писал(а):
и еще я не оставила мысль из ситцевых отрезов шить матрасики. теперь получается, что лучше для кошачков. в субботу поеду за ватином , рулон 50м , 12 рублей за 1м , 600 рублей за рулон все удовольствие . потом надо будет сшить, но у меня не работает машинка, может кто-нибудь возьмется, я все привезу куда будет нужно
среди ситцевых отрезов обнаружился один махровый, была ведь мысль сделать махровую подкладку для Бэллиного будущего пальто. может он подойдет?


linali писал(а):
Да, девушки, ватин есть. он в огромном рулоне , когда увозили его с фабрики еле в багажник универсала запихнули. я его, конечно, могу кусками отрезать. я померяю его ширину и напишу, но что-то вроде 1,2м или 1,5м давайте его будем использовать


НАсколько я поняла linalli уже с TATA договрилась на выходные всретиться и передать ватин для пошива лежаков

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Дек 16, 2010 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Так, наверное, не весь же рулон.
Чт Дек 16, 2010 3:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Так, наверное, не весь же рулон.


как я поняла весь. Вы спрашивали у linalli?

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Дек 16, 2010 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Пока нет, собираю сюда информацию по темам где уже обсуждалось что-то творческое.
Если весь, тогда девочки могут отписываться в этой теме о ходе процесса изготовления лежачков. Улыбка
Чт Дек 16, 2010 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linali

цитировать



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я планирую весь рулон ТАТЕ увезти ( большое ей спасибо, что она согласна! ). Все остальные тряпочки тоже с собой возьму, может, что-нибудь пригодится.
Если будет нужно, то я могу покупать этот ватин. Я его покупала на фабрике- производителе в области (Пирогово), 50м за 700 рублей. Мне кажется, это недорого, как вы считаете?
ТАТА писала, что у неее рядом мануфактура по производству тканей, может можно будет что-то недорогое подобрать. Мы с ней встретимся, поговорим и все напишем

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Чт Дек 16, 2010 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Это ОЧЕНЬ недорого! )) Я покупала ватин по 60 рублей за метр и синтепон по 50 рублей за метр.
Чт Дек 16, 2010 3:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я согласна шить, надеюсь, мне удастся сделать их еще толще, чем те, которые я сшила сейчас Улыбка
50 м за 700 р - это бесплатно практически..

Меховая

отписываться могу, как только будет из чего) на данный момент я сшила 9 лежанок из утепленного материала и внутри с паралоном. Будем смотреть, что можно и как сделать из ватина.
Чт Дек 16, 2010 3:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олюня

цитировать



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Есть куча старых джинсов, они подойдут для подстилок? Или нужна только ткань?

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Чт Дек 16, 2010 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
Есть куча старых джинсов, они подойдут для подстилок? Или нужна только ткань?

Подойдут, если там есть возможность выкроить кусочки ткани так, чтоб сшив два-три можно было получить нужную часть для подстилки. Правда это уже тому, кто будет из этого шить виднее, как кроить и сшивать. Мне кажется из джинса хорошо делать нижнюю сторону коврика, а верх драп или другая какая теплая и мягкая ткань. Подойдут и джинсы, и рубашки, сарафаны из джинсовой ткани.
Пт Дек 17, 2010 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА, а вы не могли бы их сфотографировать? Для примера.
Пт Дек 17, 2010 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая

Могу конечно, но только завтра, и они очень простые...Первый опыт, так сказать. Улыбка
Пт Дек 17, 2010 11:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP

цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Да, Наташ, очень интересно посмотреть на твоё творение Улыбка Скажи, а ты шьешь на руках или же у тебя есть машинка швейная?

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Сб Дек 18, 2010 1:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
TatashaP

У меня есть швейная машинка, конечно же Улыбка , иначе рукотворные коврики были бы в переносном смысле "золотые". Единственно, с чем возникла проблема - зашить бок после набивки. Довольно толстая прослойка и ткань ухватить непросто. Было сломано две тонких иголки, прежде чем была найдена игла для толстой ткани.









Вот и фото, надеюсь, видно хорошо и общий вид и два вида сшивов. Улыбка
Сб Дек 18, 2010 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP

цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Очень здорово получилось. От них так и веет уютом и теплом. Молодчина.
Спрашивала про машинку так как хотела понять, можно ли подобное шить на руках, оказывается это очень сложно Грустный

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Сб Дек 18, 2010 2:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
TatashaP

Спасибо. Я старалась. Были бы материалы, так нашила бы полно лежанок, не сложно. Но материала было мало, в магазине темные цвета разобрали и пришлось некоторые сшить из более светлых цветов.

оказывается это очень сложно

Да даже не сложно, а очень трудоемко. Не стоит работа потраченного времени. Все же тут важно количество, не эксклюзивность Улыбка
Сб Дек 18, 2010 3:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP

цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Я очень далека от рукоделия, но думала, может быть смогу помочь Улыбка

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Сб Дек 18, 2010 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
TatashaP

Может, попонки шить тогда? Я прочитала в другом посте, что их не хватает. Вот бы понять, как их шить и из каких материалов. Вот их можно, я думаю и ручками сшить, наверное, по размеру они поменьше.
Сб Дек 18, 2010 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Хорошие лежачки получились. Улыбка И проверку на качество уже прошли. Подмигивает
Сб Дек 18, 2010 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
TatashaP

Может, попонки шить тогда? Я прочитала в другом посте, что их не хватает. Вот бы понять, как их шить и из каких материалов. Вот их можно, я думаю и ручками сшить, наверное, по размеру они поменьше.


М-да, я вообще слабо представляю, как это можно сшить Улыбка
В идеале их бы вязать.
У моей собачки все попонки вязанные.

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Сб Дек 18, 2010 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня

цитировать



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, речь, скорее всего идёт о послеоперационных попонах, их связать нельзя, так как этими попонами прикрывается шов.
Сб Дек 18, 2010 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая

Спасибо. А как это прошли, их кто-то проверил? Улыбка

TatashaP

Вроде они не вяжутся. У меня кошка после операции ходила. Попонка из фланельки и бинтов внутри была.

Олюня

Да, их не вяжут, их шьют, а вот как шьют - это вопрос.
Сб Дек 18, 2010 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
http://krascats.ru/viewtopic.php?f=47&t=115&start=0

вот тут все показано, в принципе) главное, снять мерки и построить выкройку, а потом шпарить по ней
Сб Дек 18, 2010 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Меховая

Спасибо. А как это прошли, их кто-то проверил? Улыбка


Я про вторую фотографию, не знаю кто у вас киска или котик. Улыбка
Сб Дек 18, 2010 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение Ответить с цитатой
Меховая

Ах это Смеется кошачьи лапы на снимке...У меня кошечка. Она так полюбила эти лежаки, а сегодня их увезли, она недоумевает. Придется и ей сшить личный.
Сб Дек 18, 2010 9:35 pm
Galina

цитировать



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
TatashaP

Спасибо. Я старалась. Были бы материалы, так нашила бы полно лежанок, не сложно. Но материала было мало, в магазине темные цвета разобрали и пришлось некоторые сшить из более светлых цветов.

оказывается это очень сложно

Да даже не сложно, а очень трудоемко. Не стоит работа потраченного времени. Все же тут важно количество, не эксклюзивность Улыбка



ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ (может быть кому-нибудь пригодится)

Ткани оптом дешево (в том числе: марля, ситец, бязь, ватин и др.). Прайс-лист можно посмотреть на сайте CNATKANI.RU
Оптом считается заказ от одного рулона (марля-в рулоне 200 м, ситец-100 м, бязь-от 40 м, ватин-40-50 м).
Доставка в Москву у них дорогая. Но есть самовывоз по адресу:
141100, Московская обл., г. Щелково, ул. Мелиораторов, д.1
ООО "ЦНА"
тел/факс- 8 (495) 980-98-67
тел. 8 (495) 660-49-37
Там же в Щелково у них есть два розничных магазина (адреса на сайте), но там цена на 30-40% выше.
Ср Дек 29, 2010 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Продолжаю пошив подстилок.
Взяла немного другую ткань подешевле, буду смотреть, что получится, если ее набить ватином от Ирины. Улыбка
Подруга обещала принести простыни, попробую сшить оперполя.
Пн Янв 17, 2011 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni

цитировать



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Продолжаю пошив подстилок.
Взяла немного другую ткань подешевле, буду смотреть, что получится, если ее набить ватином от Ирины. Улыбка
Подруга обещала принести простыни, попробую сшить оперполя.


Наташенька, привет, вчера получила от наших благотворителей (senpolia и Маргарита - огромное спасибо девушкам! Спасибо ) большое количество постельного белья и ткани - если всё сложиься как задумано, 04 февраля я поеду в Тверь, могу забрать у тебя, что ты захочешь передать и могу привези тебе ткани, я со всем этим объемом все равно не справлюсь в плане пошива, времени совсем мало... и покупать не нужно ткань, как ты на это смотришь?

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Янв 17, 2011 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

цитировать



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Добрый вечер, Женя. Смотрю на это положительно. Улыбка 4 февраля - это пятница. В принципе, я работаю и приезжаю только в шесть, но если ты едешь раньше, уйти с работы мне вполне реально и без проблемы.
Тогда я к 4 февраля буду стараться закончить все то, что я смогу пошить. Если ткань есть, то деньги можно потратить на что-то другое Улыбка
Пн Янв 17, 2011 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni

цитировать



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
djonni

Добрый вечер, Женя. Смотрю на это положительно. Улыбка 4 февраля - это пятница. В принципе, я работаю и приезжаю только в шесть, но если ты едешь раньше, уйти с работы мне вполне реально и без проблемы.
Тогда я к 4 февраля буду стараться закончить все то, что я смогу пошить. Если ткань есть, то деньги можно потратить на что-то другое Улыбка


Спасибо, тогда ближе к 04.02 созвонимся и условимся о времени, спасибо! Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Янв 18, 2011 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS