Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ
Автор Сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ Ответить с цитатой
Прошу обратить внимание на эту тему всех, кто умеет шить на машине.

По просьбе главного ветеринарного врача БИМа прошу помочь в изготовлении операционных полей (покрытий) для вет. службы -
это куски ткани размером 70 х 100 или 90 х 70 с обработанными краями, т.е. с подшитыми, что бы не сыпались нитки (как у простыни должна быть подшивка),
ткань лучше брать бязь или что-то более плотное, для того что бы лучше впитывалась кровь во время операций.


Поясняю - операционными полями, или по-просту тканью накрывают тельце животного во время операции. Их конечно можно купить, но это дорого, а учитывая, что почи в каждом доме есть постельное белье на выброс или просто не нужное, из него можно сшить достаточное кол-во оперполей. Самим ветеринарам шить некогда, сами понимаете, да и машинки там нет. За коментариями прошу обращаться ко мне, с уважением Евгения 8-926-524-24-42.


_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Дек 28, 2010 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Это просто четырехугольник с подшитыми краями? А подшивают их подгибами в два раза по краям или в один раз? Есть довольно дешевенькая бязь (75р) за метр разных цветов. Их потом стирают как-то или однорзовое пользование? Бязь можно взять темных цветов, если стирают, например.

Быть может, у кого-то будет возможность где-то в подмосковье купить материал подешевле (Как мне Ирина привезла рулон ватина (50м) всего за 700 р)? Просто у меня нет простыней старых, есть только машинка и могу купить какое-то количество ткани. Улыбка
Ср Дек 29, 2010 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА
Я когда с ватином ехала, забыла взять ситцевые отрезы. Может они подойдут для оперполей? Я , к сожалению, не могу оценить их способность впитывать.
Мы 3 января утром (часов около 10 ) будем проезжать Зеленоград по пути в Тверь, я могла бы тебе закинуть все, что у меня есть и ты бы глянула, куда это можно использовать на лежачки или эти поля.
Это , конечно, если тебе удобно, ты не уезжаешь и не слишком загружена. Я не слишком нахально все тебе сваливаю? Embarassed

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Ср Дек 29, 2010 9:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
linali

Улыбка Ничего, выделим время на пошив. Привози. Ситец, насколько я знаю, это материал с самым редким плетением. Для подстилок не факт, что сгодится - тонковато, а вот для полей вполне мог бы подойти. Я уже присмотрела ткань для подстилок, как что в какой то из дней выходных займусь разрезкой твоего рулона. Улыбка
Ср Дек 29, 2010 9:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА
Здорово. Спасибо тебе. Созвонимся 2 января. Smile

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Ср Дек 29, 2010 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linali



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА
Здорово. Спасибо тебе. Созвонимся 2 января. Smile

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Ср Дек 29, 2010 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
linali

Улыбка Конечно звони.
Ср Дек 29, 2010 10:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение Re: ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОЛЯ Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Прошу обратить внимание на эту тему всех, кто умеет шить на машине.

По просьбе главного ветеринарного врача БИМа прошу помочь в изготовлении операционных полей для вет. службы -
это куски ткани размером 90 х 100 или 90 х 70 с обработанными краями, т.е. с подшитыми, что бы не сыпались нитки (как у простыни должна быть подшивка),
ткань лучше брать бязь или что-то более плотное, для того что бы лучше впитывалась кровь во время операций.


Поясняю - операционными полями, или по-просту тканью накрывают тельце животного во время операции. Их конечно можно купить, но это дорого, а учитывая, что почи в каждом доме есть постельное белье на выброс или просто не нужное, из него можно сшить достаточное кол-во оперполей. Самим ветеринарам шить некогда, сами понимаете, да и машинки там нет. За коментариями прошу обращаться ко мне, с уважением Евгения 8-926-524-24-42.



ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ (может быть кому-нибудь пригодится)

Ткани оптом дешево (в том числе: марля, ситец, бязь, ватин и др.). Прайс-лист можно посмотреть на сайте CNATKANI.RU
Оптом считается заказ от одного рулона (марля-в рулоне 200 м, ситец-100 м, бязь-от 40 м, ватин-40-50 м).
Доставка в Москву у них дорогая. Но есть самовывоз по адресу:
141100, Московская обл., г. Щелково, ул. Мелиораторов, д.1
ООО "ЦНА"
тел/факс- 8 (495) 980-98-67
тел. 8 (495) 660-49-37
Там же в Щелково у них есть два розничных магазина (адреса на сайте), но там цена на 30-40% выше.
Ср Дек 29, 2010 1:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Galina

Извините, не нашла стоимость тканей оптом, только готовые изделия открываются. Вы не могли бы скинуть ссылочку на цены?
Ср Дек 29, 2010 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Galina

Извините, не нашла стоимость тканей оптом, только готовые изделия открываются. Вы не могли бы скинуть ссылочку на цены?



В прайс-листе в самом низу слева первая закладочка "Ткани"
Ср Дек 29, 2010 2:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, соберетесь покупать,- позвоните, пожалуйста, денежку немного выделю на ткань.
Ср Дек 29, 2010 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
djonni, а эти поля как-то дизенфицируют перед исользованием? И да какие они, одноразовые или потом стирают?
Ср Дек 29, 2010 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Посмотрела, цены какие то вообще смешные. Но, конечно, туда нужно чтобы с машиной люди ехали.
А ткань очень даже приличная.
Ср Дек 29, 2010 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
Я могу в ближайшие выходные после новогодних каникул туда съездить, если этот склад работает в субботу. Только скажите, чего и сколько покупать.
ВИТА
обязательно свяжемся, спасибо.

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Ср Дек 29, 2010 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго вечера, простите, что долго не отвечала, (командировка),

Меховая писал(а):
djonni, а эти поля как-то дизенфицируют перед исользованием? И да какие они, одноразовые или потом стирают?

сейчас они у нас получаются одноразовыми, т.к. покупные они в принципе одноразовые, они и должны быть одноразовыми, но это для людей и для клиник, и вообще при нормальном раскладе... у нас же постоянная нехватка средств на всё неоходимое, а количество операций, к сожалению, не уменьшается... поэтому мы хотим сделать опер поля многоразовыми, т.е. стирать их после очередного использования, дезенфицировать и снова применять, а для этого края ткани должны быть обработаны, что бы не махриться.

Это хороший вариант для экономии средств, тем более, что многие люди после нашего призыва о пеленках откликнулись и привозят и передают мне постельное белье, которое великолепно подошло бы для изготовления эих самых полей.

только что уточнила размеры: 70х100 и 70х90 ; цвет ткани не имеет значения.
Конечно же всё, что мы нашьем сначала будет выстирано, стиральная машина есть. Главное требование, что бы ткань была хорошо впитывающей и мягкой..

Девочки, смотрите сами, из чего шить, можно из того, что мне передают (отдают всё стиранное или новое), можно купить ткань, можно порыться в шкафах и глянуть, нет ли ткани, отложенной когда-то на пошив белья, (раньше ведь помните, это был дефицит и шили часто сами), у меня есть немного подобной ткани и машинка есть, постараюсь на сколько хватит времени настрочить. Я не часто в интернете, если что-то срочное звоните, у меня завал на работе пока... Всем огромное спасибо, что откликнулись!!!! Спасибо

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Дек 30, 2010 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
linali

Завтра постараюсь посмотреть ткань, тогда скажу точно, что можно прикупить. Улыбка

djonni

Насчет впитки сложно что-то сказать, потому что лично я ни разу не ставила на эту тему экспериментов. Вероятно, ситец, сатин и бязь вполне впитывающие ткани. Можно попробовать пошить что-то, потом послушать отклики врачей. Конечно, тут лучше, чтобы ткань была многоразовой, иначе это мега дорого будет, тогда лучше брать цвета более темные все же, потому что белое хорошо впитывает цвет.
Чт Дек 30, 2010 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
linali

Завтра постараюсь посмотреть ткань, тогда скажу точно, что можно прикупить. Улыбка

djonni

Насчет впитки сложно что-то сказать, потому что лично я ни разу не ставила на эту тему экспериментов. Вероятно, ситец, сатин и бязь вполне впитывающие ткани. Можно попробовать пошить что-то, потом послушать отклики врачей. Конечно, тут лучше, чтобы ткань была многоразовой, иначе это мега дорого будет, тогда лучше брать цвета более темные все же, потому что белое хорошо впитывает цвет.


Натуль, согласна полностью, что кто сможет - шейте, отвезем, выслушаем отклики, скорректируем потом, спасибо, мои дорогие! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Дек 30, 2010 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте. По поводу "операционных полей". Оп. поле- это место на теле, которое обрабатывают перед операцией(бреют, моют, дезинфицируют). А то, что Вы хотите сделать, это называется хирургическим или операционным покрытием. Не сочтите за нравоучение, но это разные вещи. Благодарю за всё, что Вы делаете для животных.
Пт Дек 31, 2010 1:04 am
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Здравствуйте. По поводу "операционных полей". Оп. поле- это место на теле, которое обрабатывают перед операцией(бреют, моют, дезинфицируют). А то, что Вы хотите сделать, это называется хирургическим или операционным покрытием. Не сочтите за нравоучение, но это разные вещи. Благодарю за всё, что Вы делаете для животных.


И Вам спасибо за замечание - я как человек далекий от медицины, прекрасно понимаю, что могла назвать что-то не верно, будем шить "операционные покрытия". Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Дек 31, 2010 1:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

От названия суть не меняется. Думаю, что всем понятно, о чем идет речь. Это и будем шить Улыбка
Пт Дек 31, 2010 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Svetlana___



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 21

Сообщение Ответить с цитатой
Прошу прощения, если вслезла не по теме: первый раз на форуме.
Давно смотрела Ваш форум, денюжку переводила. А сейчас появилась просьба, в которой я могу помочь физически. Могу шить, но не в срочном порядке, потихоньку. Машинка есть, времени не так много, как хотелось бы. После праздников обращусь к коллегам по работе, наберём тряпочек для собачек и приготовим. Единственный вопрос: если ОП будут готовы к февралю-марту не поздно?
Пт Янв 07, 2011 5:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Светлана, конечно не поздно! Операции проводятся постоянно,старые ОП выходят из строя, нужны новые. Так что ждем от Вас помощи. Спасибо!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Янв 07, 2011 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senpolia



Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Я на сайте впервые, очень хочется помощь. Может и я на что сгожусь. Есть целый чемодан простыней и пододеяльников (все белые, чистые, правда, советского периода, но даже с ценниками). С пошивом трудности, т.к. нет машинки. Могу все это перестирать и перегладить, если нужно. Могу подвезти в Жулебино или если удобнее, скажем, в центр.
Пн Янв 10, 2011 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninikon
Гость





Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за предложение.
Удобней конечно готовые опер. поля, но и просто материал доже нужен. Наши ветфельшера нарежут нужные размеры.
Пн Янв 10, 2011 11:22 pm
senpolia



Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение Ответить с цитатой
ninikon писал(а):
Удобней конечно готовые опер. поля, но и просто материал доже нужен. Наши ветфельшера нарежут нужные размеры.

Понимаю, конечно, что ветфельдшерам не до "кройки и шитья", готова передать простынки (могу нарезать под размеры), тому, у кого есть машинка....
Пн Янв 10, 2011 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
senpolia писал(а):
ninikon писал(а):
Удобней конечно готовые опер. поля, но и просто материал доже нужен. Наши ветфельшера нарежут нужные размеры.

Понимаю, конечно, что ветфельдшерам не до "кройки и шитья", готова передать простынки (могу нарезать под размеры), тому, у кого есть машинка....


Добрый вечер! Спасибо, что откликнулись! Напишите, пожалуйста, как с Вами связаться, чтобы договориться о встрече, можно в личку, можно на моб. 8-926-524-24-42, с уважением, Евгения.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Янв 11, 2011 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Мне девушка НАталья из ЖЖ, передавшая вчера нашим собикам корма и игрушек мягких для щеников, тоже предложила пошить покрытия))) УРа!!! Помощи прибывает))))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Янв 26, 2011 1:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):
Мне девушка НАталья из ЖЖ, передавшая вчера нашим собикам корма и игрушек мягких для щеников, тоже предложила пошить покрытия))) УРа!!! Помощи прибывает))))


Олик, у меня есть лишняя ткань на покрытия, свисти, если что.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Янв 26, 2011 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
C@sper писал(а):
Мне девушка НАталья из ЖЖ, передавшая вчера нашим собикам корма и игрушек мягких для щеников, тоже предложила пошить покрытия))) УРа!!! Помощи прибывает))))


Олик, у меня есть лишняя ткань на покрытия, свисти, если что.



Хорошо) Но Наталья сказала, у нее есть старенькие простыни, они мягкие. А еще, когда я наконец-то обзаведусь своим жилищем и привезу свое хламье из Липецка, то у меня тоже есть швейная машинка Подмигивает)) ТАк что, может и я приму участие, если инет даст на это время ))) Тема про миски тоже пошла на перепост)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Янв 26, 2011 11:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей Ф.



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 118

Сообщение Ответить с цитатой
скажите пожалуйста, новые операционные покрытия сразу стирать или достаточно прогладить с двух сторон?
Вс Фев 13, 2011 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS