Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Массовое уничтожение бездомных животных в СПб!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Предыдущая тема
Следующая тема
Массовое уничтожение бездомных животных в СПб!!!
Автор Сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Ну вот, продолжение следует! Сейчас позвонила девушка - опекун собак около павильона "Здоровье" на ВВЦ: отравили их собак! Сейчас пытаются что-то сделать, но боюсь все бесполезно! Месяца 2 назад отравили - перестреляли стаю у дворников, теперь принялись за следующую...

Куда сейчас можно написать о произволе?[/b]


Рит, если поподробнее напишешь, могу немного шум поднять в ЖЖ, хотя будет ли толк... Сейчас вон в Питере на вполне законном основании отстреливают собак, отмазываясь африканской чумой свиней(((((

http://caspersakh.livejournal.com/187051.html?view=1280939#t1280939

http://caspersakh.livejournal.com/185589.html


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Янв 17, 2011 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

отстреливают собак, отмазываясь африканской чумой свиней

Увы, это правда. Мне написала женщина из питерского приюта. Вот ее письмо.

Наталия, здравствуйте!
Сегодня выезжаю в Москву. Пробуду там несколько дней. У нас в Питере критическая ситуация - отстреливают и травят всех бездомных животных по санкции правительства. Нужно подключить общественность. У нас бойня!!!! Позвоните! 8-906-253-22-00. Или 8-952-228-08-79. Или 8(495)486-62-03 - место, где я остановилась. Это срочно, пожалуйста. Мы пишем всем - президенту, премьеру, патриарху - кому можем. К нам в Питер едут живодеры-охотники с ближайших регионов. Люди-волонтеры дежурят на улице и бросаются под машины спецтранса.
http://vkontakte.ru/club23083458 фото, видео, комменты.
Сайт живодеров - (ссылку не успею найти - "вредителям нет")-см. их. форумы - жуть.
СМИ дают инфу очень ограниченно и мягко говоря "деликатно".

Sad Вот и у меня встал такой же вопрос, что делать и как помочь...
Пн Янв 17, 2011 8:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

отстреливают собак, отмазываясь африканской чумой свиней

Увы, это правда. Мне написала женщина из питерского приюта. Вот ее письмо.

Наталия, здравствуйте!
Сегодня выезжаю в Москву. Пробуду там несколько дней. У нас в Питере критическая ситуация - отстреливают и травят всех бездомных животных по санкции правительства. Нужно подключить общественность. У нас бойня!!!! Позвоните! 8-906-253-22-00. Или 8-952-228-08-79. Или 8(495)486-62-03 - место, где я остановилась. Это срочно, пожалуйста. Мы пишем всем - президенту, премьеру, патриарху - кому можем. К нам в Питер едут живодеры-охотники с ближайших регионов. Люди-волонтеры дежурят на улице и бросаются под машины спецтранса.
http://vkontakte.ru/club23083458 фото, видео, комменты.
Сайт живодеров - (ссылку не успею найти - "вредителям нет")-см. их. форумы - жуть.
СМИ дают инфу очень ограниченно и мягко говоря "деликатно".


Вот и я про то же - я пытаюсь поднять шум в ЖЖ, буду сегодня писать просьбы ТОПам ЖЖ, чтобы помогли в этом. Что еще делать можно даже нге знаю... Может Медведеву в Твите аписать, но у меня нет там аккаунта(((

Sad Вот и у меня встал такой же вопрос, что делать и как помочь...


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Янв 17, 2011 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Я написала письмо на сайте "ВИТА" и вечером собирусь с мыслями и отправлю письмо вот сюда

http://government.ru/online/ Правительство

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/ Генпрокуратура

Я уже писала письма, получила официальный ответ.
В Твиттере у меня тоже нет аккаунта, но его можно завести, конечно.
Пн Янв 17, 2011 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Я написала письмо на сайте "ВИТА" и вечером собирусь с мыслями и отправлю письмо вот сюда

http://government.ru/online/ Правительство

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/ Генпрокуратура

Я уже писала письма, получила официальный ответ.
В Твиттере у меня тоже нет аккаунта, но его можно завести, конечно.



Написала в Коммерсант, попробую еще в РИА, РБК и Ведомости написать.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Янв 17, 2011 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Вы не могли бы скинуть, какой у вас текст получился? Вы это как официальное письмо писали?
Пн Янв 17, 2011 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Вы не могли бы скинуть, какой у вас текст получился? Вы это как официальное письмо писали?


Да я просто ссылки скинула на вконтакте, но мои записи в ЖЖ, там тоже есть ссылки на форумы зоозащитников из Питера, плюс написала

"Добрый день!

В Питере устроили бойню, травят, убивают бездомных (и не только) собак. Все это происходит на законных основаниях, по распоряжению руководства города, прикрывающихся сказкой про африканскую чуму свиней.
В СМИ - тишина, защитники животных пытаются хоть что-то сделать, бросаются под колеспа спецтранса, но толку с этого мало.
Без поддержки СМИ Питер станет живодерней.
В одной из записей в LJ есть ссылки на форумы зоозащитников, почитайте. ТАм пишут про Догхантеров, которые устроили из убийств собак настоящее представление, шоу, охоту, они зарабатывают на этмо деньги.

Господа, помогите хоть вы!

Спасибо!"

Не знаю, будет ли с этого толк, тно хотелось бы верить(((

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Янв 17, 2011 11:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

Спасибо. Буду тогда что-то думать по поводу официальных писем. Что касается толка, так и вода по капле камень точит. Будем верить.
Пн Янв 17, 2011 11:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо!
По информации среди работников "ЖКХ" на ВВЦ есть решение руководства "освободить территорию ВВЦ от собак даже путем отравления и отстрела. Evil or Very Mad
Милицию вызывали, но она даже не приехала.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Янв 17, 2011 12:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Кошмар какой-то...
Попробуйте позвонить в управу района, что это за решения такого руководства и кого пофамильно. Попробуйте, у них звонки записываются (в нашей управе так, звонила ни раз).
Какие же тупые бывают люди, при уничтожении популяции, ее численность растет в геометрической прогрессии.

Управа района Ростокино
http://orgpoisk.ru/info/id/4377

Рита, вы записали фамилию того, кто принял вызов? Может, стоит еще позвонить?
Пн Янв 17, 2011 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Пишу в личку.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Янв 17, 2011 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):

По информации среди работников "ЖКХ" на ВВЦ есть решение руководства "освободить территорию ВВЦ от собак даже путем отравления и отстрела.
Милицию вызывали, но она даже не приехала

Рита, надо обязательно написать письмо в газету "Звёздный бульвар", её раскладывают по почтовым ящикам в нашем округе (СВАО). Их сайт - http://www.zbulvar.ru/
Они быстро реагируют на такие вещи.


Последний раз редактировалось: Олюня (Пн Янв 17, 2011 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Янв 17, 2011 2:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня

Вы можете написать?
Пн Янв 17, 2011 4:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА

Фиговый из меня писатель. У меня всё сведётся на эмоции.
Тем более, что Рита об этом больше знает.
Пн Янв 17, 2011 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

Спасибо. Буду тогда что-то думать по поводу официальных писем. Что касается толка, так и вода по капле камень точит. Будем верить.


Малость пообщалась с зоозащитниками. Сегодня вечерком напишу чего-нить более вразумительное и без эмоций.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Янв 17, 2011 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня

Мне кажется, тут дело не в том, кто сколько знает, а и в количестве обращений граждан.

C@sper

Будем ждать, что получится. Улыбка
Пн Янв 17, 2011 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки пишите в Генеральную прокуратуру.По вопросу ВВЦ пишите в прокуратуру города Москвы, так как от Генеральной долго будут поручение спускать. Управы обычно просто отписку дают... Прокуратура хоть проверку проведет,районная тоже может отписаться,а когда поручение из прокуратуры города, хоть что-то да сделают. Они городской подотчетны!Давайте коллективно подпишемся!
Пн Янв 17, 2011 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Можно и коллективно.
Пн Янв 17, 2011 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, вот на сайте этой газеты размещены все материалы по этой жуткой теме, и то, что арестовывают людей, пытающихся помешать этому беспределу...

http://www.rosbalt.ru/2011/01/14/808621.html

там есть ссылка на "Онлайн-Петицию" - можно сразу же подписываться, она адресована президенту нашей страны, я уже подписала, не знаю, конечно, насколько это возымеет действие, кто в твиттере зарегистрирован, может Медведеву туда можно написать... хотя, если в газетах пишу, а, милиция арестовывает активистов зоозащитных организаций: "Участники пикета против уничтожения бездомных животных, который начался в 15 часов в районе площади Восстания, задержаны.
Как сообщает «Фонтанка», в данный момент четыре человека досталены в РУВД Центрального района. Всего в акции принимали участие около 20-ти человек."
По словам зоозащитника Андрея Тимескова, задержанные доставлены в 10-й отдел милиции. Там лидер движения защитников животных Светлана Лось дает объяснения"

Или просить Андрея Макаревича опять писать В.В. Путину, я не знаю, когда это кончиться... нет слов

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Янв 17, 2011 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Олюня

Мне кажется, тут дело не в том, кто сколько знает, а и в количестве обращений граждан.

ТАТА

Речь же идёт о письме в газету. Достаточно и одного письма. Просто нужно, чтоб выехавший туда журналист знал обо всём поподробнее, чтоб он мог поговорить с человеком, который в курсе событий.
В этой газете уже неоднократно писали и о приютах, и о бездомных собаках, которые якобы покусали людей на рынке (было опровержение).
Однажды и про деревья у нашего дома писали, которые управа хотела выкопать, написали письмо, была статья - деревья оставили в покое, хотя до этого чуть ли не драка была.
Пн Янв 17, 2011 11:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Девчонки, сегодня сил нет, устала жутко((( давление шкалит который день, попробую на работе что-нить сообразить

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Янв 18, 2011 12:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Я подписала петицию и мои друзья подписали, комментарии тоже оставлены. Сейчас буду писать письмо Президенту.
Вт Янв 18, 2011 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Надо просить, конечно, тут выхода нет. Сегодня животные, завтра кто?
Вт Янв 18, 2011 8:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Вот что я написала в письме




Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
11 января 2010 года в соответствии с постановлением губернатора В.Матвиенко, вице-губернатором Санкт-Петербурга Л.А. Косткиной и начальником Управления ветеринарии Ю.А. Андреевым подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского. Аргументировано решение тем, что некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой. Их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их тоже решили уничтожить. Данные «мероприятия» проводятся силами «спецтранса» и «мародерами» с данного сайта http://vreditelyam.net/
В связи вышеизложенным, у меня, как гражданина России встает логичный вопрос: кто допускает, каким образом и почему трупы зараженных животных утилизируют так, что после этого их останки могут быть растащены животными? Бездомные животные, чаще всего, результат полнейшей человеческой безответственности, бездеятельности государственной системы приютов и программы стерелизации. У нас есть опыт других стран, но мы до сих пор действуем варварскими методами. Собаки, кошки, птицы - являются неотъемлемой частью экосистемы наших городов, частью природы точно так же, как и сам человек. Нарушая баланс мы получаем то, что имеем последние пол года, начиная с аномальной жары и заканчивая наводнениями.Ученые, исследующие популяции бездомных животных давно доказали, что уничтожение городских стай(собак/кошек) ведет либо к еще большему их размножению, либо к замещению другими популяциями, крысами, мышами и пр.Если чиновники выбрали самый простой способ решения проблемы, который идет вразрез со всеми этическими нормами и учеными доктринами, то, что это, как не возможность решить проблему бездомных животных без «лишних трат»? При подобном подходе у меня возникают сомнения в соответствии губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, вице-губернатора Санкт-Петербурга Л.А. Косткина, начальника Управления ветеринарии Ю.А. Андреева занимаемым должностям.Чиновники фактически на всю страну расписались в халатности и своей неспособности решать проблемы цивилизованно. Подобные решения – позор для России, которой, еще рано вступать в эру нанотехнологий.
Как гражданин своей страны, прошу:
- отмены варварского постановления губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и пресечения жестокости;
-организации строгого контроля над должной утилизацией больных животных;
-поручить Генпрокуратуре проверить деятельность «организации» http://vreditelyam.net/ на момент ее законности;
-по опыту других стран принять закон об обращении с животными, ужесточающий во много раз наказание за любое противоправное действие;
-возобновить программу стерилизации бездомных животных;
-организовать бюджетный фонд, средства которого будут расходоваться на строительство приютов для животных.
Большое начинается с малого.
С уважением, ….
Вт Янв 18, 2011 9:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА, по-моему все конкретно и доходчиво. Где подписать?

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Янв 18, 2011 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka

Знаете, девочки. Какая то странная вещь с этой онлайн петицией. С утра еще было 14000 подписей, сейчас 10000. Петиция загажена безумными товарищами с сайта http://vreditelyam.net/ Полный бардак. Интересно, есть модератор, которые ее отслеживает или как? Я не нашла ни своих подписей, ни своих друзей.
Поэтому, мне кажется, более верно писать на Президента http://letters.kremlin.ru/ Правда, там допускается всего 2000 знаков, поэтому я письмо урезала. Адрес домашний можно и не писать, достаточно эл. адреса. Так что Рита, сделайте лучше так, можете просто видоизменить мой текст.
Вт Янв 18, 2011 2:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Нет, оказалось, что с моими подписями все нормально, удаляется спам. Подписываем петицию тут http://onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=65d336 , а лучше сразу письмо товарищу Медведеву http://letters.kremlin.ru/
Вт Янв 18, 2011 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Петиция подписана. Завтра организую друзей.

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Вт Янв 18, 2011 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Подписала.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Вт Янв 18, 2011 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки, всем доброго вечера, я посмотрела по ссылке питиции, там какой-то кошмар, засилие подписей из http://vreditelyam.net/ и наверное всё-таки лучше писать на адрес http://letters.kremlin.ru/ или в твиттер, письмо у ТАТА получилось замечательное... Наташа, а ты его уже отправила?

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Янв 18, 2011 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS