Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Массовое уничтожение бездомных животных в СПб!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Предыдущая тема
Следующая тема
Массовое уничтожение бездомных животных в СПб!!!
Автор Сообщение
Гость






Сообщение Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Фонд Бриджит Бордо - Париж, 75116, улица Винез, 45 ( но этот адрес был давно, сейчас он ли не знаю)
Ср Янв 19, 2011 10:03 am
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
http://www.fondationbrigittebardot.fr/

а вот адрес ее сайта) к сожалению, там все на французском. насколько я вижу
Ср Янв 19, 2011 10:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей Ф.



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 118

Сообщение Ответить с цитатой
Гость - это мы. Учтите еще один аспект в данной ситуации, не только моральный, но и материальный - выделены большие гос.деньги, а ни один чиновник от них еще не отказывался. В своем районе мы боремся с Нью-Черкизоном, пошем всем, в т.ч. и неоднократно Президенту, но деньги - большие и шальные решают всё, там всем не до людей и не до животных.
Ср Янв 19, 2011 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
ТАТА писал(а):
djonni

Спокойной ночи.
Надо делать, рано или поздно все сдвинется с мертвой точки.


Наташ, я не могу успокоиться, есть предложение вывесить нашу тему в раздел главное, т.е. переместить сообщения по теме живодерсва на губернаторском уровне в Санк-Петербурге и вывесить её в НОВОСТЯХ, что бы можно было привелечь внимание как можно большего количества людей, я попрошу это сделаь Наташу viselina, т.к. сама не мастер и сайтом работать - не хочу что-то испортить...

:tym


тетьки, кто дружит с жж?
была такая история с домом престарелых в Яме. там тогда волонтеры устроили адлскюу бучу и дело сдвинули.. а подняли в новости они это через жж. Оль каспер, как вот делается кросс-пост? вот если максимальное количество людей будут делать кросс-пост своим, а те дальше, то через несколько часов это будет на главной в новостях рамблера а оттуда дальше по всем каналам в рбк и тп. вот тогда их заметили и то ли президент то ли путин в общем тогда был большой резонанс.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Янв 19, 2011 12:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся

Что-то я такое слышала про этот дом. Я с жж не дружу, к сожалению, но, наверняка, таких можно найти. Кто понимает, как и что конкретно сделать, скажите, я присоединюсь.
Ср Янв 19, 2011 12:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА
вот я себе от Каспер сделала репост, но я мало пишу в жж и у меня нет там друзей. нужно найти тех у кого много друзей, и попросить разместить это пост.а дальше слать друзьям ссылку, так и пойдет инфа гулять.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Янв 19, 2011 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
http://www.fondationbrigittebardot.fr/

а вот адрес ее сайта) к сожалению, там все на французском. насколько я вижу

Вот я об этом предлагала Касперошке на Я.ру. Думаю, что Бриджит Бордо тоже надо написать, лишним не будет! Сайт можно попробовать через переводчик перевести, или у меня подруга французский учила (как сейчас не знаю), я могу попросить её проверить письмо после перевода переводчиком, отредактировать чтоб на французском нормально читалось.

В ЖЖ написать могу, только не знаю увидит ли кто. Я там не пишу уже давно.
Ср Янв 19, 2011 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Я написала на Галереи, посмотрите, может что-то там в комментарии к фотографии будет лучше подредактировать:

http://laohioneli.gallery.ru/watch?ph=zC8-cRC22

Оль, не против, что ссылку на твой ЖЖ дала?

Отправила там эту фотографию в группу с фото животными и её администратору написала. Может быть так больше людей увидят и обратят внимание.

И ещё, как в ЖЖ перепост делать?
Ср Янв 19, 2011 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая

А как написать то, это даже не английский ведь, а с переводчиком коряво. Если бы подруга хотя бы небольшой текст написала.
Ср Янв 19, 2011 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Меховая

А как написать то, это даже не английский ведь, а с переводчиком коряво. Если бы подруга хотя бы небольшой текст написала.


На форуме оставляли сообщение, ник solomina, напишите в личку, возможно, помогут:

добрый день! Я профессиональный переводчик, много лет работаю с тематикой, связанной с работой некоммерческих организаций. Язык - английский. В любое время - пишите, сделаю любой объем (нет необходимости писать, что бесплатно). Если нужен французский - есть дружественные коллеги, которые будут рады помочь приюту - тоже бесплатно.

Также могу помочь с написанием заявок в западные фонды, поскольку сталкивалась с этим по работе.
Ср Янв 19, 2011 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosataya



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 50
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Просто ужас... Головой об стену
Схватились за оружие, не потрудившись разобраться в проблеме и результативных способах ее решения!

Подписала петицию и постаралась снабдить вменяемым комментом:
"Прежде чем отстреливать, соответствующие организации должны изучить принципы жизни собачьих стай: чем больше членов стаи уничтожается, тем активнее идет процесс воспроизводства у сук. И так до тех пор, пока стая снова не будет укомплектована. Поэтому кроме стерилизации животных и выпускания их на прежнее место другого адекватного решения нет. Если же полностью уничтожить городских животных, то на место собак и кошек в городской экосистеме придут еноты, лисы... В городской экосистеме не останется пустого места, оно в любом случае будет занято! Вопрос - КЕМ."

_________________
Ср Янв 19, 2011 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina

Отписала ЛС, будем смотреть, заходит человечек на форум или нет Улыбка
Ср Янв 19, 2011 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки!Это какой-то кошмар!Ко всему прочему, я вчера смотрела новости по первому каналу,там рассказывали про 60 убитых собак на киевском вокзале в Москве!Собаки были стерелизованы и чипированы и их кормили волонтеры! И тем не менее от них избавились...Куда катится наше государство!!!!
Ср Янв 19, 2011 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chikumbi



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
11.01.11 губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, вице-губернатором Санкт-Петербурга Л.А. Косткиной и начальником Управления ветеринарии Ю.А. Андреевым подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского.
Аргументировано такое решение тем, что некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их тоже решили уничтожить.
В данном решении не наблюдается абсолютно никакой логики:
- с/х животныеДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.
- животные, гуляющие по улицам, могут быть и хозяйскими - в посёлках и деревнях принято отпускать животных на самовыгул.
- данные деяния являются уничтожением чужого имущества.
Мы просим Вас о помощи и поддержке. Мы хотим привлечь внимание международного сообщества, всех международных организаций и всех, кому не все равно.
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕВОД НА ФРАНЦУЗСКИЙ:
11/01/2001 le gouverneur de Saint-Petersbourg (Russie) V.Matvienko, le vice-gouverneur de Saint-Petersbourg U.Kostina et chef de l’administration vétérinaire de Saint-Petersbourg U.Andreev ont signé un ordre au sujet de tuer touts des animaux errants sur le territoire de trois quartier de Saint-Petersbourg: Krasnoselskii, Puchkinskii, Lomonosovskii.
Cette décision est argumentée par les cas indigenes la peste africaine des cochons domestiques dans les entreprises agricoles. L’administration va tuer des cochons et des chiens errants aussi parce qu’ils peuvent manger des os de ces cochons utilisés.
Il n’y a pas de logique dans cette décision du meurtre des chiens errants:
- Les animaux agricoles infectés doivent être isolés, les chiens errants ne peuvent pas avoir des contacts avec les cochons infectés;
- Les os des cochons utilisés ne doivent pas être dispersés sur les rues de la ville;
- Les animaux se promènent librement dans les rues, ils peuvent appartenir en proper des particuliers. En Russie dans des cités et des campagnes les chiens et les chats domestiques peuvent se promener librement, c’est un fait ordinaire. C'est l'usage.
- Dans ce cas les meurtres des chiens et des chats, ce sont une abolition de la propriété privée.
Nous vous demandons de nous aider et de nous apporter un appui. Nous voulons attirer l'attention de la communauté internationale, de toutes organisations internationales, de tout le monde qui n'est pas indifferent.

Я не профессиональный переводчик, но уверена, что французы поймут.
Если это подходит, то могу взять на себя все франкоязычные сайты, всех организаций, которых вы сочтете нужным информировать.

Марина, т.905-558-58-74, amrussie@mail.ru
Ср Янв 19, 2011 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chikumbi



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дата, конечно же, 11/01/2011
Ср Янв 19, 2011 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ДЕвочки, я запостила в ЖЖ дважды - вчера и сегодня, сделаю еще раз через час. на Я.ру тоже запостила в нашем сообществе и еще в 6 или семи, не помню уже. В ЖЖ до обидного мало перепостов. Сейчас буду писать Т.ЛАзаревой - у нее много друзей, попрошу помочь, она умная и рассудительная, может и откликнется

http://caspersakh.livejournal.com/189625.html

Аналогичный текст на я.ру

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Янв 19, 2011 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha писал(а):
Девочки!Это какой-то кошмар!Ко всему прочему, я вчера смотрела новости по первому каналу,там рассказывали про 60 убитых собак на киевском вокзале в Москве!Собаки были стерелизованы и чипированы и их кормили волонтеры! И тем не менее от них избавились...Куда катится наше государство!!!!


Кто именно это сделал? "Добровольцы"-живодёры или это указание руководства? В инете это есть?

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Чт Янв 20, 2011 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
Tasha писал(а):
Девочки!Это какой-то кошмар!Ко всему прочему, я вчера смотрела новости по первому каналу,там рассказывали про 60 убитых собак на киевском вокзале в Москве!Собаки были стерелизованы и чипированы и их кормили волонтеры! И тем не менее от них избавились...Куда катится наше государство!!!!


Кто именно это сделал? "Добровольцы"-живодёры или это указание руководства? В инете это есть?



я не знаю, раскручиваю тему про Питер в ЖЖ и на я.ру...

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Янв 20, 2011 1:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina

Написала девушке по поводу перевода. За основу взяла то, что уже переведено, но дополнила и расширила. Наверное, попрошу ее еще на английский перевести, тогда можно разослать по англоговорящим организациям.

Chikumbi


Большое спасибо. Если сможете, поищите на сайте ББ, есть ли возможность отсылать сообщения/письма. Если есть, отошлите, пожалуйста http://www.fondationbrigittebardot.fr/
Наверное, надо еще добавить ссылки на статьи и видео

http://www.ntv.ru/novosti/217401
http://www.ntv.ru/novosti/217060/
http://vkontakte.ru/note20912490_10462720 - Кому выгодно?
http://piter.tv/video/3697 - Строители едят бездомных собак
http://www.ntv.ru/novosti/217401/ - Пес выжил после изуверской пытки
http://www.5-tv.ru/news/24192/ - Роза Власова – убийца собак
http://www.ntv.ru/novosti/217060/ - Живодеры Петербуга
Чт Янв 20, 2011 8:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Знаменитая актриса Бриджит Бардо просит губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко прекратить массовое уничтожение бездомных животных из-за африканской чумы свиней, сообщает «БалтИнфо».

Как сообщили петербургские защитники животных, Бардо распространила свое открытое письмо среди зоозащитных организаций Петербурга.

«Я шокирована тем, что происходит в Санкт-Петербурге, и прошу мэра Санкт-Петербурга, чтобы она немедленно остановила это», — написала актриса.

В последние дни 2010 года в Ломоносовском районе Ленобласти были обнаружены трупы свиней с признаками вируса африканской чумы, 8 января был выявлен очаг заболевания. После этого был введен карантин на территориях Петродворцового, Красносельского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга, а также на территориях Гатчинского и Ломоносовского муниципальных районов Ленинградской области.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина 12 января сообщила, что на территории очага африканской чумы свиней (поселок Володарка Красносельского района) будет производиться отлов и усыпление диких бродячих животных. Зоозащитники организовали против этого ряд акций протеста. Они провели ряд несанкционированных мероприятий и даже легли под колеса машин «Спецтранса», занимающихся отловом.

Защитники животных ссылаются на санитарные инструкции по утилизации останков зараженного скота, согласно которым останки должны засыпаться хлоркой и захораниваться на глубине двух метров. По мнению активистов, собаки и кошки просто не могут добраться до биологических отходов и растащить их. Кроме того, согласно анализам Россельхознадзора, в свином мясе, предоставленном Санкт-Петербургом на экспертизу, вируса африканской чумы вообще не обнаружено.

Активисты подали заявку в Смольный на проведение митинга в защиту зверей 23 января. По их словам, принять участие в мероприятии изъявили желание уже 2,5 тысячи петербуржцев
Чт Янв 20, 2011 8:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Знаменитая актриса Бриджит Бардо просит губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко прекратить массовое уничтожение бездомных животных из-за африканской чумы свиней, сообщает «БалтИнфо».



В обед сделпаю перепост этой инфы в ЖЖ. Девчонки, держите в курсе дела, я не успеваю шевелить народ там, и много пропускаю тут. Может в личку чего кидайте, типа появилась инфа.
Собирались Путину написать, получилось??? Если да, давайте это тоже распространим.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Янв 20, 2011 9:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

Буду выкладывать сюда, что найду. Я целый день в доступе к инету.
Путину я написала сама лично, вечером постараюсь подправить письмо от имени фонда.
Чт Янв 20, 2011 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
Tasha писал(а):
Девочки!Это какой-то кошмар!Ко всему прочему, я вчера смотрела новости по первому каналу,там рассказывали про 60 убитых собак на киевском вокзале в Москве!Собаки были стерелизованы и чипированы и их кормили волонтеры! И тем не менее от них избавились...Куда катится наше государство!!!!


Кто именно это сделал? "Добровольцы"-живодёры или это указание руководства? В инете это есть?

Как сказали в новостях (брали интервью у железнодорожников), что руководство железной дороги избавляется от собак. В инете не знаю есть или нет, я только в новостях вечерних видела.
По поводу питера-новость уже на первых полосах страниц инета http://news.mail.ru/society/5154488/?frommail=1!
Чт Янв 20, 2011 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha

не могли бы вы выложить текст сюда, у меня mail не отражает
Чт Янв 20, 2011 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Tasha

не могли бы вы выложить текст сюда, у меня mail не отражает

Эхо Москвы Общество: Персона
Брижит Бардо написала письмо Валентине Матвиенко
20 Января 2011, 5:30 Санкт-Петербург, Матвиенко Валентина, звезды

Известная актриса требует от губернатора Петербурга прекратить отстрел бездомных животных в городе.
Письмо Бардо было распространено среди зоозащитных организаций города на Неве. В последние дни прошлого года в Санкт-Петербурге были обнаружены трупы свиней с признаками вируса африканской чумы. Власти города заявили, что на территории очага заболевания будет производиться отлов и усыпление диких бродячих животных. Защитники животных организовали против этого ряд акций протеста.
Чт Янв 20, 2011 11:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, слава Богу, новость на МАЙЛе уже есть http://news.mail.ru/society/5154488/?frommail=1

Я вчера разослала друзьям в майле, может быть перепостят

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Янв 20, 2011 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Мне на Галереи вот такую ссылку дали:

http://www.zaks.ru/new/archive/view/76823
Чт Янв 20, 2011 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая

Здорово.
Вот какие новости дальше по ссылкам



Нилов спрашивает у Матвиенко, кто отдал приказ убивать безнадзорных животных
Глава фракции эсеров в петербургском парламенте Олег Нилов обратился к губернатору Матвиенко с запросом по поводу уничтожения безнадзорных кошек и собак в поселке Володарский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Нилов напоминает, что в связи с угрозой распространения вируса африканской чумы свиней в ряде районов Петербурга был установлен карантин. В ходе его проведения были уничтожены безнадзорные собаки и кошки в поселке Володарский. Убивало животных ОАО "Спецтранс", пишет Нилов.

Факт уничтожения признан главой службы ветеринарного надзора, отмечает он. Есть многочисленные свидетельства зоозащитников, публикации в СМИ и телесюжеты, подтверждающие, что в Володарском уничтожали животных.

Депутат интересуется, на основании каких распорядительных документов производились отлов и убийство животных. По его словам, протокол заседания противозоотической комиссии под председательством вице-губернатора Людмилы Косткиной от 10 января не является таким распорядительным актом. Кроме того, на его основании не могут быть выделены средства бюджета Петербурга или проведены дополнительные противозоотические мероприятия, не предусмотренные постановлением о введении карантина.

Нилов просит Матвиенко ответить, на основании какого приказа или распоряжения осуществлялись эти жестокие меры. Он также хочет выяснить, в соответствии с какой целевой статьей, кем и в каком объеме для уничтожения безнадзорных животных был профинансирован Спецтранс.
Чт Янв 20, 2011 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
В интернете собирают помощь для искалеченной в Петербурге собаки (фото)
Уже более тысячи жителей Петербурга и других городов присоединились к группе поддержки в одной из социальных сетей, где собирают помощь и ищут хозяев для искалеченной собаки.

Пса по кличке "Бонус" несколько дней назад нашли лыжницы в Юнтоловском заповеднике. Увидев на снегу умирающую собаку, девушки не растерялись – позвонили в фонд помщи бездомных животных "Потеряшка". Там помогли организовать машину, на место приехали волонтеры. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти. "Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук. Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику", - рассказывают волонтеры фонда.

Дальнейшее, по их словам, повергло в шок даже врачей. "Собака вся изможденная, перерезанная, перемотанная: пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний. Непонятно, в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло... Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли".
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался. Собаке сделали операцию - ампутировали обе конечности, сейчас решается вопрос о протезе или инвалидной коляске, так как самостоятельно он передвигаться не может.

В группе указан адрес Яндекс-кошелька клиники, куда волонтеры переводят помощь: 41001197974518. Собака находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора (Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154), в здании торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича). Телефон:335-33-82. В клинике также можно оставить деньги и для других пострадавших животных.

Отметим, что в данный момент на территории Петербурга и области, по словам зоозащитников, проходит отстрел безнадзорных животных. Активисты просят горожан сообщать о случаях жестокого обращения с животными - оформлять сообщения в виде заявлений (с указанием ФИО, адреса, контактного телефона) и присылать по электронной почте на адрес info@priut.ru.

Они напоминают, что стрельба в общественных местах по собакам и их отравление незаконны, равно как и пребывание в населенных пунктах людей с расчехленным оружием. "Обо всех случаях срочно сообщайте на пульт дежурного ГУВД по СПб: 573-21-95 и продублируйте по 112 или 02. Если вы стали свидетелем убийства животного или стрельбы, пишите заявление в милицию лично. Отказать, сославшись на карантин, вам не имеют права", - заявляют зоозащитники.

"Очень важно зафиксировать на фото или видео лица, номера машин, факт убийства, трупы животных (их желательно сохранить как доказательство). Заручиться поддержкой других свидетелей, собрав у них номера телефонов, записав на видео их показания. Желательно ваши показания и доказательства отправить еще на 2 адреса : vernost.titova@yandex.ru, zoozashita@list.ru.", - пишут активисты.

Митинг против убийства животных состоится в Петербурге 23 января в 14:00 у БКЗ "Октябрьский
Чт Янв 20, 2011 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Очень сложно поверить, что подобная жестокость может существовать, да ещё рядом с нами. Сколько приходиться пережить беззащитным животным, которые и так не по собственной воле оказались без дома. Сердце разрывается на части.

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Чт Янв 20, 2011 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS