Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Пятнашка ( Отрадное)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Пятнашка ( Отрадное)
Автор Сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Пятнашка ( Отрадное) Ответить с цитатой
Ждем впечалений хозяйки. Улыбка
Вт Янв 04, 2011 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Пятнашка у меня второй день, сложно сказать, как она на самом деле себя чувствует, но ведет себя очень тактично, я бы даже сказала деликатно, несколько боязливо, думаю , что это вопрос времени и привыкания. Кушает хорошо, сразу стала делать все свои дела на улице. Сейчас пока она привыкает нет смысла на мой взгляд в какой либо оценке и не хочется сглазить, так что буду сюда писать постепенно и выкладывать фотки.

Я благодарна всем работникам приюта Отрадное: Дилю, Замире, Вите, Рите и Татьяне Николаевне за помощь. Спасибо вам большое!


Вт Янв 04, 2011 6:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Маша, спасибо вам большое! Надеемся, что все сложится - девочка заслужила этого Улыбка
Вт Янв 04, 2011 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мария, не снимайте, пожалуйста, шлейку первое время даже дома. Пусть привыкает к "сбруе". Ни под каким видом не отпускайте с поводка на улице. Мы очень переживаем за Вас и за Пятнашку. Надеемся, что Ваши отношения сложатся. По любым вопросам звоните сразу, не стесняйтесь. Девочка она ласковая, будет за Вами ходить как привязанная. Дайте ей только недельку-другую на привыкание.
Интересно, что мне сегодня опять был звонок по Пятнашке: девушка увидела ее на форуме и захотела познакомиться, т.к. у нее раньше была точно такая же собачка. Вот ведь как бывает. Smile

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Янв 04, 2011 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myrka_klimova



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Ой как здорово!!! Пятнашечка, счастья тебе!
Вт Янв 04, 2011 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, все учту! Не волнуйтесь спускать с поводка не буду. Хорошо, что я позвонила раньше девушки ) Отлично!

Буду сюда писать, как у нас дела.
Вт Янв 04, 2011 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Рада за Пятнашку. Насколько я знаю, у девочки была тяжёлая жизнь, конечно, ей понадобится время на адаптацию.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Вт Янв 04, 2011 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 132
Откуда: г.Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Пятнашка - добрая спокойная .Конечно, чуть растеряна в новой обстановке . Но она идет на контакт , открыта , и доверчива.Привыкнет и будет преданной и верной.
Ср Янв 05, 2011 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня утром гуляли и я специально потихоньку подводила ее к другим собакам, так как она стала на собак порыкивать. А сегодня был весь спектор )) и полаяла, рядом с другими даже зубами по лязгала.

Как вы думаете с чем это может быть связано?

Ведь в вольере, где их было много насколько я успела понаблюдать собаки жили довольно дружно
Ср Янв 05, 2011 11:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myrka_klimova



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Мария78, может она боится что её променяют на других?
Embarassed
Ср Янв 05, 2011 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А мне кажется, она стала Вас защищать! Wink
Знакомьте ее с другими собачками по очереди, не сразу со всеми. Когда у меня Рыжка знакомится с новой собачкой, я начинаю хвалить нового друга, возможно даже поглажу, показываю, что от этой собачки нет опасности.
А вообще-то я видела как Пятнашка в вольере давала отпор собачкам, если ее цепляли, а ей это не нравилось! Она может за себя постоять и показать зубки!
Также видела как она предлагала другим собачкам поиграть с ней, припадая на передние лапки. Очень забавно! Смеется

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 05, 2011 12:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Маша, это у них у всех - детдомовское такое : "я теперь лучше,чем ты"- отругайте ее! Иначе начнет наглеть по полной! Прям резко ее одерните и осеките!
Ср Янв 05, 2011 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):
Маша, это у них у всех - детдомовское такое : "я теперь лучше,чем ты"- отругайте ее! Иначе начнет наглеть по полной! Прям резко ее одерните и осеките!




_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 05, 2011 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Когда у меня Рыжка знакомится с новой собачкой, я начинаю хвалить нового друга, возможно даже поглажу, показываю, что от этой собачки нет опасности.


Лучше не гладить другую собаку, если Пятнашка проявляет агрессию, может взревновать и кинуться.
Можно постепенно знакомить, отпуская поводок настолько, что бы собы могли соприкоснуться носами и быть готовым отдёрнуть поводок. Если агрессии нет, подпустить поближе, пусть обнюхаются.
Со временем всё наладится.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Ср Янв 05, 2011 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Ой, как здорово теперь и у Пятнашки есть свой дом. Очень рады за нее. Счастья, здоровья, удачи ей и ее хозяевам. Very Happy
Ср Янв 05, 2011 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Very Happy
Ср Янв 05, 2011 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
А может кто-нибудь рассказать как Пятнашка оказалась в приюте?
Сб Янв 08, 2011 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):
А может кто-нибудь рассказать как Пятнашка оказалась в приюте?


Может - Татьяна Николаевна. Вот войдет на форум и расскажет. Smile

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Сб Янв 08, 2011 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 132
Откуда: г.Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):
А может кто-нибудь рассказать как Пятнашка оказалась в приюте?
Здравствуйте,Veselina.
Пятнашка появилась у нас в лесу после Нового года (2010) вместе с одним псом. Мы посчитали, что их кто-то привез (подкинул) к нам на электричке. Вместе или по одному - не знаем. Когда выяснилось, что она беременная, стали решать вопрос об отправке ее на стерилизацию. А так как в области тогда непрерывно шли отстрелы, нам посоветовали обратиться за помощью к Дарье Сергеевне. Так Пятнашка попала в приют БИМ. И мы стали заниматься пристройством (пиаром) Пятнашки.
Вот ее фотография еще из леса:



Последний раз редактировалось: Татьяна Николаевна (Вс Янв 09, 2011 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Сб Янв 08, 2011 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за информацию, разместила на сайте.
Ср Янв 12, 2011 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Привет, всем!
Пятнашка дома уже две недели. Чувствует себя хорошо. В квартире себя ведет спокойно и со мной, и без меня. С собаками по-разному, но в целом спокойно. Она большая умница, я не нарадуюсь. Ведет себя хорошо, послушная, понятливая, ласковая просто до бесконечности))
Стала чуть более свободнее, пугливость пока есть, но я надеюсь это вопрос времени

Наши фотки:






Сб Янв 15, 2011 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
О, какие хорошие известия! Надоедать Вам звонками неудобно, но ТАК хотелось новостей! Пятнашка,правда, ОЧЕНЬ ласковая собачка! Маша, спасибо Вам за нее!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Сб Янв 15, 2011 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myrka_klimova



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо!!!
Сб Янв 15, 2011 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Рита, не вопрос звоните, если хочется )
Сб Янв 15, 2011 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 132
Откуда: г.Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Благодарим руководство приюта за заботу и кров для Пятнашки ; работников приюта за уход и внимание ; волонтеров Риту и Виту за участие в ее судьбе !!!
Хозяйке Маше - особые слова признательности за подаренные Пятнашке тепло, доброту и домашний уют !!!
Сб Янв 15, 2011 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Татьяна Николаевна писал(а):
Благодарим руководство приюта за заботу и кров для Пятнашки ; работников приюта за уход и внимание ; волонтеров Риту и Виту за участие в ее судьбе !!!
Хозяйке Маше - особые слова признательности за подаренные Пятнашке тепло, доброту и домашний уют !!!


Татьяна Николаевна! Это Вы так мягко хотите "срулить" от нас? Смеется Мы Вас не отпустим! Wink "Скованные одной цепью..."(с)

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Сб Янв 15, 2011 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте, всем!). У нас все хорошо.

С сегодняшнего дня перевожу Пятнашку на натуралку. Как и сказал ветеринар БИМА одним днём , т.е. сразу стала давать рис с курицей, пока особо никаких реакций незаметно. Везде в интернете написано переводить в течение 1-2х недель..

У меня сейчас в голове от всего прочитанного полная каша, подскажите пожлста, сколько граммов еды должна получать Пятнашка (весит она сейчас 20 кг) в одно кормление, ну или какая ее суточная норма?
Чт Янв 20, 2011 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ой... у нас 20 также весит, но ест на глазок всегда. как нам кладем приблизительно..

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Янв 20, 2011 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся, хотя бы примерно )) сколько это на глазок??
Чт Янв 20, 2011 7:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А у нас: утром кашка с мяском - примерно сколько влезает в одну ладошку, вечером - сухой корм. Точнее сух. корм стоит весь день, но едят они его почему-то именно вечером. Very Happy Весим около 18,5кг. Раньше кашу давали и утром, и вечером, так сильно пополнела.
Раньше хватала все, что можно съесть, а сейчас остановилась, бывает даже весь день не ест, разгружается. Но очень любит попрошайничать со стола - мелкие научили.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Янв 20, 2011 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS