Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Поплачусь....
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Поплачусь....
Автор Сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Поплачусь.... Ответить с цитатой
Сижу на работе - реву...
Напротив нашего домика есть кафе - столовка. При нем жил пес, и будка у него была, и кормежка. Ласковый, бегал вокруг кафе, со всеми собаками дружил. Иногда сажали на цепь, особенно когда комиссии - проверки. Поймала себя на мысли, что 1,5 недели его не вижу - не слышу. Звоню в кафе и выясняется, что в пятницу утром девчонки нашли его просто растерзаного. У нас на ВВЦ есть ветклиника - сразу вызвали врача. Выяснили, что над Юстасом поиздевались садисты: через задний проход что-то вставляли (весь кишечник изнутри порезан), резали - кололи, обнаружили черепно -мозговую травму (били по голове), нашли и пули... Конечно, сделали операцию, два дня на капельницах, но пес все-таки умер...
Вызывали милицию, только что она сделает?.... Да и хочет ли она что-то делать?


А у меня рядом на работе своя стая... Что теперь с ними будет? Боюсь.....

И ведь два года назад, когда сменилось руководство кафе, решили они от собаки избавиться, вывезли его с сестрой (вместе жили) в другой район Москвы, так он, подросток, дорогу назад нашел, вернулся. Сразило это руководство, оставили песку, будку ему поставили. Два года еще прожил и вот...



Последний раз редактировалось: Morozka (Пн Июл 19, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Июл 15, 2010 2:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j&max



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 339
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Crying or Very sad Очень вам сочувствую...нет слов просто...Его собачья душе теперь в раю...

_________________
8-916-277-36-16 Наташа
skype mummi1984
Чт Июл 15, 2010 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Я просто не понимаю, как нормальному человеку такое вообще может прийти в голову. Crying or Very sad И, хотя нам в голову приходит многое, но осуществить ужасы воображения - дело сотое. Как правило оно все так и остается в голове. А чтобы вот так...Это сколько хладнокровия надо иметь, сколько отсутствия мозгов и сострадания..Кем вообще надо быть? Каким выродком?
Мы воевали с Германией, искореняли фашизм как идеологию, концлагеря и пр..И как же так получилось, что этот самый фашизм живет внутри вот таких вот некоторых из нас. Ужасно. Иногда я очень жалею, что в России отменена смертная казнь. Наверное, закон несовершенен, в нем много перегибов, но вот за такое я бы лично: "Око за око"...Это и к тем, кто людей мучает, насилует и животных.
Сочувствую. Очень сочувствую.
Когда так поступают с теми, кто слабее, то слова теряются.
Чт Июл 15, 2010 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
es-tana



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нелюди. Но всё в этой жизни возвращается к нам не просто бумерангом, а снежным комом, спущенным со склона и превратившимся в лавину. Поверьте, этих людей и их потомство - если оно у них, изуверов, будет - постигнет гораздо худшая участь.
Другой раз думаешь, что таких гадав надо прилюдно наказывать так, как они над своими беспомощными жертвами издевались, чтобы остальные задумались. Но в нашем государстве даже если их поймают, осудят навряд ли. Поэтому пусть ждут Божьего суда.
Ср Авг 25, 2010 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glaya



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидев пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.

_________________
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем.ФИЛЯ,НИКОН, ГРЕЙ умерли заложниками в приюте БИМ...
Вт Авг 31, 2010 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Нашла эту вещь на одном из форумов. Безумно грустно, поэтому тем, кто на работе, лучше все же не читать....





Как же ты мог?..

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом.Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и неможет быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!

Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда необижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.

Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все,что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.

Было время, когда на вопрос«Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные сомной.

А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей.

В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками,вперемешку с запахом страха и безнадежности.

Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына,освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и обуважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня,стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».

Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потомя стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...

И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я недумал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят,где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.

Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:
Как-то,находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных...на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол.«Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»
Пт Дек 03, 2010 8:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Нашла эту вещь на одном из форумов. Безумно грустно, поэтому тем, кто на работе, лучше все же не читать....


Зря я не послушалась и прочла....
Вечером выложу эту историю в сообществах на яндексе

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Дек 03, 2010 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Я не на работе, но читать не стала. Уже с начала темы сижу слёзы рукавами вытираю.
Очень хочется верить, что там всем животным живется намного лучше, что их душеньки счастливы.
Пт Дек 03, 2010 1:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Да, такое очень сложно читать. Я успокоилась только силой воли, заставив себя, потому что на работе.
По жизни не люблю людей необязательных/предателей. А, когда вот так предают еще и существ преданных тебе, то такой человек уважения не достоин.
Пт Дек 03, 2010 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ужасно Crying or Very sad Главное за что такие издевательства?Что за извращенцы!!! Нельзя этим извергам вот так прощать..Они этого не поймут.. Если милиция бездействует,надо в прокуратуру района писать или в прокуратуру города Москвы. И чем больше подписей тем лучше!
Пт Дек 03, 2010 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Лучше бы не читала, сижу реву, нет сил такое читать, но все равно читаю и плачу! Как же их всех жалко. А главное, что они всегда нас прощают.
Сб Дек 04, 2010 1:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Грустная история

Всю ночь моросил мелкий, хмурый дождик.
Ветер нес неприятный озноб, проникающий в его намокшие бока.
Пес знал, что и эту ночь ему не уснуть. Он привык проводить ночи где придется. Как обычно, всю кожу будоражила мелкая дрожь, которую не возможно было унять.
При каждом порыве ветра тяжелые ветви деревьев выплескивали на него раздражающий поток влаги и огромные пригоршни увядающей листвы. Они накрывали спину, прилипали к морде.
Пес устало смотрел в темноту, различая силуэты домов и туманные огни в окнах. Этот мир так далек и так безучастен к нему. Пес помнил как когда-то, тычась мордой в живот матери находил там теплые, вкусные соски и, жмурясь от удовольствия, озабоченно ворча. Мать редко покидала заброшенный, наполовину обгоревший сарай в глубине двора, где родился он и две его сестры.
Пес был осторожен и сообразителен. Может быть, поэтому и выжил, когда остался один, не дождавшись однажды возвращения матери. Тогда он понял, что мать больше не придет никогда, не лизнет его горячим тяжелым языком, не согреет своим исхудавшим телом.
Вскоре он научился есть землю и траву, пить воду из луж, надежно прятаться от людей. Каким-то неосознаным чутьем пес понимал, что это люди сделали так, отчего мать навсегда осталась лишь в обрывках его чутких снов.
Однажды, какой-то пацан, ловко изловив его у мусорной свалки, принес в дом. Пес помнил - тогда в его сердце мелькнула надежда. Но последнее исчезло быстро и навсегда. Позабавившись, пацан выгнал его из дома. Пес не обиделся. Он принял свою судьбу, как неизбежность.
Все его отрочество прошло в скитаниях и поисках пищи и сохранило в памяти неисчезающие чувство голода. Впрочем, и сейчас оно почти не покидало его, но с годами притупилось, и чтобы унять его достаточно было даже несколько глотков воды.
Пить он бегал теперь к реке. А знойными летними днями заходил в воду и плыл, плыл, плыл... В эти минуты все мысли куда-то уходили, а перед глазами играли веселые солнечные блики. На секунды ему становилось даже весело и он делал над собой усилие, чтоб повернуть к берегу.
Потом он долго катался по песку. К реке собирались люди и скоро заполняли всю песчаную полосу. Заметив в воде пса, часто бросали в него бутылки и камни. Бессмысленно хохотали и прыгали.
Дни его одинокой жизни проходили однообразно. Но монотонность житейского круга, не мешала ему каждый день насыщать свой ум чем-то значительным и, наверное, просто необходимым.
Он был независим и внимателен. Держался от людей на расстоянии и никогда, подобострастно виляя хвостом, не заглядывал им в глаза. Он еще в детстве понял, что люди жестоки и несправедливы. Он научился не верить им; и даже не поворачивал морду в сторону руки, протягивающей ему кусок. Пес всегда чувствовал обман. Нет, человек не хотел покормить и приласкать; он хотел лишь казаться себе участливым и добрым.
Как часто в этой руке был окурок или шелуха семечек. Пес не знал, почему так жестоки люди к миру живому, чувствующему, как и они, а, может быть, даже острее.
Ведь только искренее участие в судьбе своего брата меньшего может по-настоящему открыть в каждом человека.
Ничего не меняется. Напротив, люди так далеки от сострадания, что ящики для отлова несчастных животных, придуманные еще при императрице Елизавете, и сегодня явление не редкое.
Неожиданно дождик закончился.
Медленно наступило утро.
Рассветное забытье постепенно сменяли звуки улиц. Вскоре выглянуло солнце и сквозь желтые кроны деревьев бросило в бесчисленные лужи мигающий свет. Но солнце его не согревало.
Пес встал. Медленно переступил затекшими лапами, направился по знакомой дороге в глубину заброшеного двора, где чернел наполовину обгоревший сарай.
Ему казалось, что он идет по, играющим солнечным бликами, реке.
Ему хотелось плыть, плыть, плыть.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Дек 06, 2010 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот, продолжение следует! Сейчас позвонила девушка - опекун собак около павильона "Здоровье" на ВВЦ: отравили их собак! Сейчас пытаются что-то сделать, но боюсь все бесполезно! Месяца 2 назад отравили - перестреляли стаю у дворников, теперь принялись за следующую...

Куда сейчас можно написать о произволе?

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!

Последний раз редактировалось: Morozka (Ср Фев 02, 2011 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Янв 16, 2011 5:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
http://travel.mail.ru/news/58013/
Надеюсь, их посадят. Канада - не Россия.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Ср Фев 02, 2011 1:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
http://travel.mail.ru/news/58013/
Надеюсь, их посадят. Канада - не Россия.


да, я вчера видела, сюда забыла скинуть. Там - посадят, это не РАша

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Фев 02, 2011 1:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
как же мы беспомощны Грустный
Так мало тех ,кто хочет помочь и так много равнодушных...а еще хватает моральных уродов(все начиталась...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Фев 02, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, Вы извините, но я даже не читаю истории, которые Вы выложили тут..потому как я ОЧЕНЬ впечатлительна и все близко принимаю к сердцу, что касается именно животных. Поэтому я знаю, что у меня будут слезы несколько дней. Поэтому я не читаю вещи про жестокость к животным и тем более не смотрю это - никогда. Извините.
Ср Фев 02, 2011 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Компания Iams издевается над животными

Во всем мире бойкотируется продукция этой компании из-за ее отказа прекратить жестокие инвазивные (это то,что проделывал с собачками старик Павлов) и приводящие к смерти исследования.Еще в 2002-2003 годах были выявлены чудовищные по жестокости условия содержания подопытных собак и кошек.Компания была оштрафована на 33000 USD и сделала некотоые шаги к гуманизации исследовательского процесса.Но и по сей день около 700 собак и кошек калечат и убивают в Исследовательском центре в Дейтоне (штат Огайо).При этом не допуская наблюдателей из зоозащитных организаций.В настоящее время уже около 100 приютов,значительное количество ветеринаров и ветклиник,зоомагазинов и частных заводчиков прекратили контакты с компанией и использование ее продукции.Производство корма для собак и кошек не должно калечить и приводить к смерти таких же животных оказавшихся по воле судьбы в руках не ведающих жалости вивисекторов-"исследователей".Подробности и возможность заявить о присоединению к бойкоту по ссылке http://www.iamscruelty.com/iams-feat-groundswell.asp
«ЙАМС» и «Екануба» входят в компанию «Проктер энд Гембл». «Проктер энд Гембл» — это многонациональная корпорация-мультимиллиардер, которая ежегодно убивает сотни тысяч животных, чтобы протестировать косметику, средства личной гигиены и бытовой химии. Невинным живым существам наносят токсичные химикаты на глаза, вводят их в легкие, в желудки вставляют трубки.

Не поддерживайте жестокость — не покупайте корма для животных фирм «ЙАМС» и «Екануба»!


People for the Ethical Treatment of Animals (PETA)
Чт Фев 03, 2011 11:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Надо же..не подумала бы про Еканубу...
Выхожу из темы и всплывает их банер.

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Чт Фев 03, 2011 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Вот и я бы не подумала, компания производит корм премиум класса и тут такое) позорище, конечно) вот тут можно ознакомиться более конкретно)
http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=148
Чт Фев 03, 2011 11:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Петербуржцы собираются на пикет против кореянки, убивающей собак на мясо
Жители Петербурга собираются провести санкционированный властями пикет в поселке Красный бор, в Ленобласти, где уже более 7 лет одна из местных жительниц Роза Власова жестоко убивает бездомных и домашних собак и поставляет их мясо в корейские рестораны. По словам очевидцев, у Власовой на территории своего участка создана настоящая пыточная камера, где собак перед смертью жестоко истязают, подвешивают за горло и заживо снимают шкуры для придания мясу специального вкуса.

Как сообщили ЗАКС.Ру местные жители, они неоднократно писали письма в прокуратуру и обращались в милицию, однако все это не дало результата. По сведениям, у Власовой в местном РУВД работает сын, который не дает возможности возбудить против нее уголовное или административное дело.

Местные жители также жалуются на исчезновение домашних животных в поселке и планируют выйти на митинг против Розы Власовой.


Отметим, что СМИ неоднократно писали об этой ситуации, телевидение снимало сюжеты, но это не привело ни к каким последствиям.

В данный момент жители собирают подписи против Розы Власовой.

Пикет состоится 12 февраля в 14:00 возле дома Власовой по адресу: Тосненский район,пос.Красный бор,ул.Вокзальная,д.4
http://democrator.ru/problem/3754


Девочки, давайте поддержим эту петицию. Проблема существует давно, может быть, хоть сейчас что-то сдвинется с мертвой точки.
Ср Фев 09, 2011 11:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
Поддержала.

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Ср Фев 09, 2011 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Петербуржцы собираются на пикет против кореянки, убивающей собак на мясо
Жители Петербурга собираются провести санкционированный властями пикет в поселке Красный бор, в Ленобласти, где уже более 7 лет одна из местных жительниц Роза Власова жестоко убивает бездомных и домашних собак и поставляет их мясо в корейские рестораны. По словам очевидцев, у Власовой на территории своего участка создана настоящая пыточная камера, где собак перед смертью жестоко истязают, подвешивают за горло и заживо снимают шкуры для придания мясу специального вкуса.

Как сообщили ЗАКС.Ру местные жители, они неоднократно писали письма в прокуратуру и обращались в милицию, однако все это не дало результата. По сведениям, у Власовой в местном РУВД работает сын, который не дает возможности возбудить против нее уголовное или административное дело.

Местные жители также жалуются на исчезновение домашних животных в поселке и планируют выйти на митинг против Розы Власовой.


Отметим, что СМИ неоднократно писали об этой ситуации, телевидение снимало сюжеты, но это не привело ни к каким последствиям.

В данный момент жители собирают подписи против Розы Власовой.

Пикет состоится 12 февраля в 14:00 возле дома Власовой по адресу: Тосненский район,пос.Красный бор,ул.Вокзальная,д.4
http://democrator.ru/problem/3754


Девочки, давайте поддержим эту петицию. Проблема существует давно, может быть, хоть сейчас что-то сдвинется с мертвой точки.

Сегодня вевечром зайду туда

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Фев 10, 2011 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=108334&cid=15
Вот как у нас хочет работать милиция!

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Фев 11, 2011 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ну блин.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
По среди белого дня ходят нездоровые дяденьки с двустволками,а у них ни очевидцев, ни причин для возбуждения уголовного дела....

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пт Фев 11, 2011 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня

Кошмар какой-то. Ну почему у нас народ такой, давно бы уже объединились дворами и отловили этих козлов, или хотя бы одно расследование заставили довезти до ума. Эх, выродки растут, не поколение. Таких много, увы. Им поможет только точно такая же пуля в голову и мучительная смерть.
Пт Фев 11, 2011 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TatashaP



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Олюня

Им поможет только точно такая же пуля в голову и мучительная смерть.


Жутко, но похоже, что это так.

_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
По среди белого дня ходят нездоровые дяденьки с двустволками,а у них ни очевидцев, ни причин для возбуждения уголовного дела....


В том то и дело, что очевидцы есть, даже № машины запомнили.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Фев 11, 2011 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
zverek писал(а):
По среди белого дня ходят нездоровые дяденьки с двустволками,а у них ни очевидцев, ни причин для возбуждения уголовного дела....


В том то и дело, что очевидцы есть, даже № машины запомнили.


Я имею ввиду,что для милиции,да и вообще нашей власти ничего этого нет...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пт Фев 11, 2011 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
Я имею ввиду,что для милиции,да и вообще нашей власти ничего этого нет...

А им это и не надо.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Фев 11, 2011 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS