Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Предыдущая тема
Следующая тема
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
Автор Сообщение
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Замечательная идея разбить огород! А что почва песчаная, это не очень, но не смертельно, тем более, что есть свой навоз плюс прикупить пару машин земли, думаю всё получится. Скажите, можно семян прикупить в простых белых пакетиках и сколько? Про ассортимент я поняла.
Вт Фев 22, 2011 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veta писал(а):
Замечательная идея разбить огород! А что почва песчаная, это не очень, но не смертельно, тем более, что есть свой навоз плюс прикупить пару машин земли, думаю всё получится. Скажите, можно семян прикупить в простых белых пакетиках и сколько? Про ассортимент я поняла.


Да конечно, самые простые и недорогие сорта, если увидите "кормовые" сорта вообще замечательно - это кормовая свекла
кормовая репа (турнепс), брюква, кормовая морковь - они неприхотливы, даже если не успеем как следует проредить и посадки корнеплодов будут загущены, ничего, нам как говориться, не на прилавок... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Фев 22, 2011 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veta
а вот сколько пока не знаю, я думаю Сергей Викторович немного освободиться и напишет сколько у нас соток, а так можно брать пакетиков по 5-10, так как если сорт "пойдет" и на следующий год посадим, они как правило с запасом года в два продаются Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Фев 22, 2011 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Я могу семян подкинуть, у нас много накупается, остается много Улыбка потому что обрабатывать особо некому.
Вт Фев 22, 2011 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ок, отлично! Вот уточнила у Сергея Викторовича каковы размеры "угодий" в Хотеичах - 1,5 гектара почти, но это поле включает и луг для выпаса животных... нам бы соток 20, 30 обработать, вообщем по весне переговорим с "трактором", он распашет, первичную обработку сделает, а потом мы с китненями и тяпками нагрянем, сделаем гряды и ай-да сажать... Улыбка
Список необходимого инвентаря я выложу в разделе "нужды приютов" что бы не распылять по темам.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Фев 22, 2011 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
позвонил другу у него дача рябом с хотеичами -те же проблемы с землей. сказал что брал за 5000 машину 5 кубов, но ему впарили торф а не чернозем(((


Торф с песком мешать, да плюс еще навоз вперемешку с сеном - нормально, очень даже ниччего))) Вырастет всё, главное полив обеспечить)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Фев 22, 2011 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):

Вырастет всё, главное полив обеспечить)


только если лето будет,как в том году.....сухое,жаркое и без дождей

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вт Фев 22, 2011 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
C@sper писал(а):

Вырастет всё, главное полив обеспечить)


только если лето будет,как в том году.....сухое,жаркое и без дождей



Это да)

А еще хорошо в перекоп пустить травы, только не спевшую еще зацвести и семена чтобы не созрели.
Я на даче всегда газонную траву в перекопку пускала, да и сено, если было, - они преют и греют влажным теплом изнутри.

В общем, я так поняла, идея поддерживается всеми))) Я на такой субботник с руками и ногами)))) Обожаю в земле копаться))))))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Фев 22, 2011 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Ок, отлично! Вот уточнила у Сергея Викторовича каковы размеры "угодий" в Хотеичах - 1,5 гектара почти, но это поле включает и луг для выпаса животных... нам бы соток 20, 30 обработать, вообщем по весне переговорим с "трактором", он распашет, первичную обработку сделает, а потом мы с китненями и тяпками нагрянем, сделаем гряды и ай-да сажать... Улыбка
Список необходимого инвентаря я выложу в разделе "нужды приютов" что бы не распылять по темам.


Очень приличные размеры участка, всё записала про кормовые культуры. Я тоже обожаю в земле копаться и выращивать. На своем дачном участке для Бима посажу тыкву(места мало, а хочется побольше кг вырастить ). Улыбка
Чт Фев 24, 2011 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Семена каких культур и сортов купила в Ашане в "дешевых" пакетиках фирмы "Поиск":
морковь "НИИОХ 336" -
морковь "ТУШОН"
морковь "ВИТАМИННАЯ 6"
морковь "НАНТСКАЯ 4" - все сорта по 4 р. 06 коп.
редька "ЗИМНЯЯ КРУГЛАЯ ЧЕРНАЯ"
репа "КОМЕТА"
тыква "ПАРИЖСКАЯ ЗОЛОТАЯ" - всё по 4 р. 11 коп.
капуста белокочанная "БЕЛОРУССКАЯ 455"
капуста белокочанная "ХАРЬКОВСКАЯ ЗИМНЯЯ" - все сорта по 4 р. 12 коп.
горох "АМБРОЗИЯ" - 6, 55 р.
горох "АДАГУМСКИЙ" - 6, 65 р.
планирую купить кабачки или высадить свои (семена припасла в прошлом году). Присоединяйтесь Подмигивает , каждый по 5 руб. и БИМ будет с семенами, а там приложим труда по мере сил и УРОЖАЙ не за горами!!! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Мар 05, 2011 12:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
С удовольствием могу купить пакетики с семенами, да и с прошлого года остались. Если нужны семена, участвую.
Посадить у себя на огроде что-то не смогу, бываю там не так часто, чтобы ухаживать, а нагружать этим маму не имею морального права. Для себя ограничиваюсь цветами.
Сб Мар 05, 2011 8:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго вечера!!!! Купила семена:
морковь "Витаминная" 5 пакетов;
морковь "Нантская" 10 пакетов;
свекла "Бордо" 10 пакетов;
горох "Сенатор" 10 пакетов;
кабачок "Белоплодный" 10 пакетов;
брюква "Вильма" 2 пакета;
свекла "Двусемянная ТСХА" 2 пакета;
капуста белокочанная "Московская поздняя" 3 пакета.( буду сажать рассадой).
Вт Мар 08, 2011 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pauline



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 78

Сообщение Ответить с цитатой
А Вам семена,случайно,не нужны? я не знаю за сколько продают упаоквочку семян вообще,но у нас в магазинчике всего 5 рублей... Мало это,или много не знаю,но как альтернатива дорогим семенам...

_________________


Ср Мар 09, 2011 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Pauline писал(а):
А Вам семена,случайно,не нужны? я не знаю за сколько продают упаоквочку семян вообще,но у нас в магазинчике всего 5 рублей... Мало это,или много не знаю,но как альтернатива дорогим семенам...


Спасибо за предложение! Если это цветные пакетики, т.е. с фото овощей, то 5 руб. не дорого, а простые беленькие бумажные пакетики вчера например брала в Леруа-Мерлене аж по 2,4 р и 1,8 ... главное что бы ВЫ их могли приобрести и Вам было это удобно, можно без картиток, сорта главное не прихотливые, спасибо! Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Мар 09, 2011 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veta писал(а):
Всем доброго вечера!!!! Купила семена:
морковь "Витаминная" 5 пакетов;
морковь "Нантская" 10 пакетов;
свекла "Бордо" 10 пакетов;
горох "Сенатор" 10 пакетов;
кабачок "Белоплодный" 10 пакетов;
брюква "Вильма" 2 пакета;
свекла "Двусемянная ТСХА" 2 пакета;
капуста белокочанная "Московская поздняя" 3 пакета.( буду сажать рассадой).


Отличный выбор, я тоже уже за рассаду капусты взялась ранних сортов... Улыбка , а поздние в конце марта, апреле начну.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Мар 09, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Такие все огородники))
Аж у самой руки зачесались что-нибудь посадить Смеется

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Мар 09, 2011 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek
да это волшебный процесс! очень приятно наблюдать как рождается новое растение, и как за свое родное-живое переживаешь когда не всходит или не развивается. правильно... я очень надеюсь, что мои старания принесут плоды, рада, что многие откликнулись на предложение о грядах и огороде для БИМа. "С миру по нитке" как говориться... "Дорогу осилит идущий!" Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Мар 12, 2011 12:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже купила семян: редис, кабачки, горох. Нашал место, где продаются дешевые семена в белых пакетиках обычных, так что прикуплю еще. Их можно будет забрать вместе с пошитыми изделиями.
Сб Мар 12, 2011 12:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А когда будет субботник примерно?не очень в курсе когда все это делается Embarassed

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Сб Мар 12, 2011 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Я тоже купила семян: редис, кабачки, горох. Нашал место, где продаются дешевые семена в белых пакетиках обычных, так что прикуплю еще. Их можно будет забрать вместе с пошитыми изделиями.

Натуль, отлично, мы на следующей неделе в Тверь поедем, а может Семён к тебе и на этой заедет, посмотрим как получиться (я в командировках блин вся...) я тебе позвоню, СПАСИБО, солнышко!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Мар 12, 2011 12:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
А когда будет субботник примерно?не очень в курсе когда все это делается Embarassed

Ну это по разному, как правило конец апреля, май, начало июня - для разных культур разное время, сроки и условия посадки, основное время май, но нужно будет подготовить землю, удобрения, пленку, так как нужно будет укрывать посадки, будем созваниваться с Сергеем Викторовичем, возможно придется в два этапа как-то ...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Мар 12, 2011 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Не за что. Просто торопиться тоже не стоит, чтобы не гонять зазря машину. Чем больше пошито, тем лучше забрать все сразу. Вообщем, смотрите сами Улыбка Пишите, звоните.
Сб Мар 12, 2011 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
А когда будет субботник примерно?не очень в курсе когда все это делается Embarassed


Всё зависит от того, как быстро стает снег, почва просохнет и можно будет трактором пахать. А потом сделать гряды и каждую культуру посадить в свое время(зеленку, горох, корнеплоды, рассаду капусты в начале-середине мая, кабачки, тыкву(они могут пострадать от поздних заморозков) конец мая-начало июня).
Сб Мар 12, 2011 1:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Не была в Хотеичах, но предлагаю украсить территорию "компостными бочками". Нужны старые, без дна или с большими дырами. Можно снаружи разноцветно покрасить. Туда сваливать весь весенний мусор (листья, прошлогоднюю траву и землицу с навозиком). Будет красиво и рационально даже в засуху. Вода расходуется "персонально", прогревается земля очень хорошо. Огуречная бочка в прошлом году хотя и была посажена позже, догнала и обогнала по отдаче с м2 теплицу. А уж про цукибочку не говорю: красотища и плодородища!Огурбочка в момент заполнения.
А так зацветала цукибочка. Нам на семью даже 3 цукибочек многовато, но проростки жалко выбрасывать...



_________________
Мама Гномы
Пн Апр 04, 2011 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Кстати, очень хороший вариант Улыбка Спасибо!
Пн Апр 04, 2011 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго вечера! Предлагаю начать обсуждение чисел для субботника в Хотеичах по поводу подготовки земли к посадке.
Задача перекопать землю (нужен конечно культиватор, но у приюта его нет, так что предполагается трудится лопатами), внести удобрения - это в первый приезд; вторые выходные или второй день для посадки.
Четко понимаю, что 1-3 и 8-10 мая у большинства заняты, т.к. запланированы либо домашние выезды с той же целью на дачи либо поездки в качестве небольшого отпуска.
Предлагаю на выбор три варианта:
14-15 мая (отличное время для работ, можно и посадить что-то с надземной частью плодов, луна будет в знаке Весов и Скорпиона - и в "растущей" фазе;
21-22 мая (сажать только если в субботу 21 - Козерог, 22 уже Водолей - очень не благоприятно, но копать можно);
28-29 мая - отлично для посадок корнеплодов - луна убывает в Овне и Тельце. Семян у нас достаточно закуплено, но если кто-то с собой привезет мы будем только рады, я привезу рассаду, семена от Наташи (Tasha). Нам пригодится мужская сила, лопаты и мотыги, удобрения. Приглашаю к обсуждению. Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Апр 26, 2011 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я в принципе в любые из этих дней могу.Мужская сила может 15,20,21,28,29.
У меня единственное,что может экзамены(после 21) совпадут с каким-то днем.
Если будет 2 места в машине у кого-нибудь..... Embarassed Embarassed ну вы поняли.... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вт Апр 26, 2011 8:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
Я в принципе в любые из этих дней могу.Мужская сила может 15,20,21,28,29.
У меня единственное,что может экзамены(после 21) совпадут с каким-то днем.
Если будет 2 места в машине у кого-нибудь..... Embarassed Embarassed ну вы поняли.... Embarassed Embarassed Embarassed


ОК, Катюша, спасибо, будем на связи. Ряды земледельцев пополняются! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Апр 26, 2011 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
zverek писал(а):
Я в принципе в любые из этих дней могу.Мужская сила может 15,20,21,28,29.
У меня единственное,что может экзамены(после 21) совпадут с каким-то днем.
Если будет 2 места в машине у кого-нибудь..... Embarassed Embarassed ну вы поняли.... Embarassed Embarassed Embarassed


ОК, Катюша, спасибо, будем на связи. Ряды земледельцев пополняются! Улыбка

Женя, только выходные дни предлагаются? А в будни никак? Рассада капусты перетянулась, перевезу на дачу на доращивание.
Вт Апр 26, 2011 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
насчет 14-15-ого не знаю еще (может быть мой переезд, если раньше не переедем, зависит от того, когда закончат ремонт), а вот в остальные дни могу, только колес своих нет, если кто возьмет с собой.
Мужской силы нет, но у нас на даче обычно тяжелой физической силой была я ))))

Семена могу купить.
Девочки, может на машину навоза наскребем по сусекам??? Чтобы труды наши были более плодовиты?

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Апр 27, 2011 8:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS