Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Посещение Бим -Отрадное школьниками
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ПОСЕЩЕНИЕ ПРИЮТОВ ФОНДА Предыдущая тема
Следующая тема
Посещение Бим -Отрадное школьниками
Автор Сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Посещение Бим -Отрадное школьниками Ответить с цитатой
2 апреля 2011г. «Бим-Отрадное» принимал гостей: в приют приехали школьники ГОУ СОШ №139 района Бибирево со своим учителем Анной Александровной, которая сама удочерила собачку Гнома из нашего приюта. К сожалению, всем нам не повезло с погодой. Sad Мало того, что в вольерах стал таять снег, еще и дождь пошел! Но общение он нам не испортил! Настроение у всех было очень позитивное, все дети тепло общались с нашими животными. С собачками знакомились, узнавали их истории, гладили их и угощали вкусняшками.





Трушу, как не странно, дети не испугались, а, наоборот, тискали, как игрушку. А ведь некоторые взрослые, проходя мимо, просят «подержать собаку чтобы пройти».




Некоторые ребята не боялись заходить в вольеры:




Кто-то пока не рискнул:



Очень хотелось показать ребятам нашего Черныша, но под таким дождем мы не рискнули выпустить собачку на улицу, ведь задние ножки у него забинтованы. Поэтому дети познакомились с героическим песиком у него в домике. К сожалению, фотки у меня совсем не получились.





Но самый большой восторг был, безусловно, от наших трогательных щенков. А уж сами щенки просто ошалели от такого внимания, и никак не хотели идти обратно к себе в домик.









И уж, конечно, повезло Джеку: ведь именно с ним ребята решили пообщаться поближе и вне вольера.





Промокнув насквозь, но получив массу положительных эмоций, ребята пообещали навещать четвероногих обитателей приюта и впредь. Ждем в этой темке ребят со своими впечатлениями и фотками. А также ждем фоток от Кати zverek. Very Happy


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!

Последний раз редактировалось: Morozka (Вт Апр 05, 2011 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вс Апр 03, 2011 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
Табунок в 10 человек+ я прискакал после 11. Сначала собак учуяли Смеется . Сами понимаете, дождь, и псинкой очень даже пахло. Нас встретила Маргарита и провела очень подробную экскурсию. Детки увидели молодняк и подверглись яростной атаке, была уничтожена в порыве (в прямом смысле Смеется ) страсти моя сумка, в которой лежали печеньки, сушки и палки (съедобные). Всех зверёнышей покормили, кто-то решился войти в вольер. Но и кто не решился, всё равно были грязные по уши, потому что шёл дождь, собачки прыгали, брызги летели ВЕЗДЕ и НА ВСЕХ. Привезли в качестве подарков оперпокрытия (14шт), пелёнки 14шт., сухих кормов и консервов, поводок, игрушку и сырое мясо. Собачек гладили и целовали. Дикий восторг вызвали 3 щеночки. Самое главное, не успели выйти за ворота, был вопрос: "Анна Александровна, а в следующую субботу мы сюда поедем?" Улыбка Улыбка Улыбка Так что вопреки погоде, вопреки тому, что черные джинсы и разноцветные куртки стали коричневыми, а наше появление предвещал запах псины, мы вернулись очень довольные, всю дорогу обсуждали, кому кто понравился. Теперь главное одно- лишь бы не простыли. Embarassed


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Апр 03, 2011 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ОООО, моя красавица, Труша!! Затискала бы и зацеловала!!! Люблю эту девку!!
Пн Апр 04, 2011 12:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нафаня



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 159

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня удалось отвезти в Отрадное тушенку (4 большие банки), памперсы (пачка 78 штук), пеленки (15 штук), пару резиновых сапог, куртку, резиновые перчатки (3 пары), большие мешки для мусора, 6 когтеточек и палас. Покормила собаченций сушками. Только все время им бедным мало. А Трушу что ли после зимы помыли? Она еще белее стала и вальяжнее.
Пн Апр 04, 2011 2:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нафаня писал(а):
А Трушу что ли после зимы помыли? Она еще белее стала и вальяжнее.

Не! Мы ее так хорошо вычесали! Smile

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Апр 04, 2011 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нафаня



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 159

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Не! Мы ее так хорошо вычесали!

Здорово!!!
Пн Апр 04, 2011 4:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой




_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Апр 04, 2011 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой

что-то на фотках одна Рута)
Она больше всех общалась с детьми Улыбка


_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Апр 04, 2011 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня читали "Кусаку" с особенным чувством...

Спасибо, что дали возможность детским душам потрудиться! Очень хотим участвовать ДЕЛОМ. Будем в четверг шить напузники №4. Большой привет от всех детишек. Они сегодня сказали: "БИМ круче, чем Энимал пленет, потому что мы там можем участвовать!" Смеется

_________________
Мама Гномы
Пн Апр 04, 2011 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek
Наверное, Вам девочка в коричневой куртке понравилась...
Улыбка

_________________
Мама Гномы
Пн Апр 04, 2011 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Это не я фотографировала,я одноруппницу привезла..дело там есть..а потом мы в гости с ней ехали и у нее с собой случайно фотоаппарат оказался Улыбка
А девочка эта действительно с Рутой больше всех нянчилась.Интересно,она ее как-то особенно запомнила....?
Хотя там столько впечатлений Улыбка Всех не упомнишь

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Апр 04, 2011 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора, Morozka, zverek
Девочки, спасибо вам за ДЕТЕЙ!!! за двуногих и четвероногих... может быть хотя бы лет через 5-10, когда эти ребята вырастут и смогут противостоять жестокости и равнодушию, благодаря тому, что сейчас они общаются со зверушками в приюте и ещё не разучились чувствовать боль и любовь сердцем, на нашей земле станет мень зла... Как писал Экзюпери: "Самого главного глазами не увидишь... Зорко одно лишь сердце..." спасибо!!!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Апр 04, 2011 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek У девочки дома 3 лайки. разводят и занимаются ездовым спортом. Так что любит она собак почти профессионально.

_________________
Мама Гномы
Пн Апр 04, 2011 11:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Впечатлениями делятся Настя Силаева и Вика Фомичёва.
Настя: «Все собаки очень хорошие, ласковые, игривые. Мне понравилось, какие они ухоженные! А ведь их так много! И они мне все понравились, я даже не могу кого-то одного выделить, такие они прелестные!»
Вика: «Нет, мне больше всех запомнился Джек, собака, у которой ампутирована передняя лапа. Его сдали в приют, а Бимовцы его вылечили, он такой солидный и жизнерадостный и ждёт своего хозяина. А ещё есть красавица собачка, похожая на лису! Очень жалко было кошку, которую стараются спасти!
Присоединяйтесь к нам! Мы обязательно ещё раз поедем в гости к БИМу»



_________________
Мама Гномы
Ср Апр 06, 2011 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
сделала пост в ЖЖ и на я.ру

http://caspersakh.livejournal.com/269400.html

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Апр 06, 2011 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Какие добрые отзывы. Вот почаще стоит вывозить школы в такие места, глядишь, садистов поубавится.
Чт Апр 07, 2011 6:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Какие добрые отзывы. Вот почаще стоит вывозить школы в такие места, глядишь, садистов поубавится.

Думаю, это только личным контактом возможно воздействовать, по принципу:"Кто со мной?". Ведь у нас не все смогли или решились, так что я против "вывозить школы". Это должен быть душевный порыв, м.б. потом кто-то "созреет". Вот сегодня раскраивали на труде (СПАСИБО Людмиле Абрамовне!) напузники, 2 обзигзагили, Маша Полякова взяла работу домой (2 шт.). Она, Марина Мялькина, Вика Фомичёва, Лена Борисова постарались ночнушки дошить дома, чтобы шить для собиков! Кто-то делом поможет, кто-то приедет, кто-то гостинчик предаст. Вот и хорошо! И хотя ждут мои , как я теперь их называю, люБИМчики, нового визита к собачкам, опять НИКАКОГО "организованного вывоза", только "в гости к друзьям".

_________________
Мама Гномы
Чт Апр 07, 2011 5:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Как же детки мне по-другому открылись в эту поездку! и Улыбка и Грустный . Спасибо за открытия и детские, и мои. В очках

_________________
Мама Гномы
Чт Апр 07, 2011 6:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А хорошо бы детки еще помогли пиаром по Интернету.
Молодежь ведь гораздо сильнее родителей в этом деле. Можно выбрать одну из собачек, разбросать объявки по сайтам и потом раз в день поднимать объявления на этих сайтам. Времени займет не много, а польза будет огромная.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Апр 07, 2011 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора

А я и не говорила, что нужно принуждать, я лишь говорила о том, что, если будет "практика" организации вот таких поездок в школах, то это будет очень хорошо. Чтобы не единичный случай, а как в других странах, общественные "работы", так назовем что ли. Т.е. студенты добровольно и по своему выбору, едут кто в дома для детей-инвалидов, кто в приюты для животных. Все это хорошая школа жизни и реальная помощь, так же формирование ответственности уже на этом этапе.
Пт Апр 08, 2011 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА,согласна с вами.
Но тогда это надо делать чуть ли не с младших классов.Потому что вспоминая например свою школу в сознательном возрасте.у нас бы очень не многие добровольно поехали и из мальчиков человека 2 возможно максимум.Потому что в классе 7-8 уже,а то и раньше дети успевают по-нахвататься...глупостей,скажем так.И далеко не всех это заинтересует.
Кто приедет реально посочувствовать и принять участие,потому что он не безразличен.А кто-то допустим показать преподавателю,какой он молодец,а сам побрезгует даже собаку погладить-воняет и посмеется над инвалидиком...и такие есть

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пт Апр 08, 2011 8:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
zverek
Поэтому я благодарна своим деткам, что поехали те, кто нашёл в себе силы, а кто не нашёл, тот передал корм, участвовал делом. Так честнее и порядочнее.

_________________
Мама Гномы
Пт Апр 08, 2011 5:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Конечно, что хорошо бы с детства. Просто случилось так, что моя очень дальняя знакомая поехала учиться в институт в Англию. Она - ребенок супер обеспеченных родителей и, казалось бы, за все заплачено и ей напряги не нужны. Но оказалось, что у них нужно "наработать" определенное количество общественных работ ( не знаю, как это называется точно, поэтому называю так). Это вне зависимости от имен, чинов и званий. Был выбор между несколькими домами/приютами. Она выбрала ребенка с синдромом дауна. ЕЙ было очень сложно поначалу, как она писала, а потом стало легче, потом стало понятно, что это отличная школа жизни для нее и воспитание понимания и сострадания. И ребенку тому было очень интересно с ней. Мне кажется, нашей молодежи это очень даже показано. Так что, здорово, что еще есть ТАКИЕ учителя, и есть такие дети)))
Пт Апр 08, 2011 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Поверьте, хороших и учителей, и детей много! Просто говорят у нас, к сожалению, слишком много о плохом! А если человеку внушать , что он плохой, он таким СТАНЕТ окончательно!
А общественно-полезный труд, это мы уже проходили Смеется . Всё свелось в мытью школ и субботникам. (в моё школьное детство). Любая продуктивная для западной цивилизации идея у нас почему-то получает извращённое воплощение...

_________________
Мама Гномы
Пт Апр 08, 2011 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Маргарита! В субботу 23 примете нас с очередным визитом?

_________________
Мама Гномы
Вс Апр 17, 2011 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я как раз с фотоаппаратом буду,собак надо отснять и хорошие фотки сделаю со школьниками Улыбка

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Апр 17, 2011 11:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
Morozka
Маргарита! В субботу 23 примете нас с очередным визитом?


К сожалению 23 апреля я работаю. Sad Но раз Катя поедет, она Вас встретит. Да, Кать?

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Апр 17, 2011 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
эээ..встретить то встречу конечно,но вот экскурсовод из меня врятли выйдет...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Апр 17, 2011 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
еще я не на 100% уверена,что поеду в субботу,а не в воскресенье.Мне надо в один из выходных будет собачку навестить,и в какой именно будет удобно людям я не знаю.узнаю в среду думаю.

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Апр 17, 2011 2:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А мы не на экскурсию, мы с подарками. Лишь бы дети могли поближе с собиками пообщаться... Не только через сетку. А к Чернышу зайти, маленьких приласкать... Так что, Катя, состыкуемся? Можно и в воскресенье!

_________________
Мама Гномы
Вс Апр 17, 2011 3:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ПОСЕЩЕНИЕ ПРИЮТОВ ФОНДА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS