Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ручки Липецкая область - как взять собаку?
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
ручки Липецкая область - как взять собаку?
Автор Сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение ручки решились и хотят оставить заявку на выбранную собаку Ответить с цитатой
здравствуйте, я не волонтер, но время от времени помогаю Биму в Хотеичах деньгами, лекарствами и т.д. Поддерживаю волонтеров, опекающих двух собак оттуда на постоянной основе (они регулярно опекают Нору и Перца). В конце лета я и мои родители привозили "ручек" смотреть собак в Хотеичи, они пообщались с Норой, которая им больше всего понравилась, но сразу забрать ее не могли (по семейным обстоятельствам). Сейчас они со мной связались и написали, что готовы взять Нору, очень просили о возможности принять собаку до 20-х чисел апреля, так как перед майскими вся семья переезжает жить на дачу (за пределами московской области) и собаку, есественно, заберут с собой на дачу. Когда мы с ними смотрели собак, смотритель приюта рассказал нам все условия - о том, что сотрудники привозят собак только лично. Как можно оставить заявку на привоз собаки домой к семье? У нас так же есть возможность перевести собаку на машине волонтеров Иры и Ольги (которые раз-два в месяц привозят в Хотеичи Трапезу и гуляют с Норой и Перцем), если в Биме есть проблемы с машиной. Хотелось бы организовать все быстро, чтобы Норочка успела привыкнуть к семье до переезда на дачу. Сама я немного в тупике и не могу звонить никому из начальства, так как нахожусь за границей.
Подскажите, как нам действовать.
да, ка чему я пишу здесь. Ручки живут в Москве, с собакой познакомились (если что - моя фамилия должна остаться в книге, где мы записывались у смотрителя), надеюсь, повторная поездка в Хотеичи не будет нужна? Они готовы ехать снова, но только если можно будет сразу забрать Нору.

Пт Мар 25, 2011 4:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день.

Забрать Нору никто с собой не даст. Это правило фонда Улыбка
И боюсь, что если они хотят собаку, им придется ехать снова и заодно оформлять заявку на нее, так как перерыв почти год - это огромный срок.
Поймите правильно, ни вас, ни "ручки" никто не знает толком. Тем более вопрос о даче. Я бы хотела знать какой там забор? Потому что вновь прибывшая собака вмиг его подкопает и сбежит.

Все же Хотеичи не в Питере находятся, мне кажется, не такая проблема ради нового члена семьи прокатиться.
Пт Мар 25, 2011 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Я все понимаю, но давайте не доходить до безумия, ведь ТАК не пристроится ни одна собака из Бима! Во-первых, люди смотрели Нору не год назад (боже, ну какой год??!?!?!), а 4 месяца назад (были то ли в октябре, то ли в конце сентября).
Во-вторых, может Хотеичи - это для вас близко, а для других... извините, но в Питер ходят прямые поезда из центра города, а Хотеичи - это ж..па мира. я в июне возвращалась оттуда своим ходом и прокляла все на свете. В Москву добралась к часу ночи, при чем ехала в Текстильщики (близко от выхино). Автобусы в Хотеичах на Москву в выходные пролетают мимо по трассе и не останавливаются, а до ближайшей станции очень неблизко (это или Куровская или Егорьевск - до них можно добраться на такси или автобусе). Сколько электирчек и с какой регулярностью ходит с ятих станций лучше и не вспоминать.
А теперь о реальности. У моей подруги, которая хочет взять Нору, нет машины. Она живет одна с дочкой 2,5 лет (потому Нору и выбрала, что собака отлично ладит с детьми) в Крылатском. Всю неделю она работает, ребенок с утра в саду, после обеда с ним занимается бабушка (живет в том же доме в другом подьезде). То есть она должна потратить весь выходной, нанять ребенку няню (бабушки в выходные нет), доехать из Крылатского через всю Москвы и потом еще 70 км до Хотеичей - А ТЕПЕРь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - РАДИ ЧЕГО !?!?!?!?!?!?!?!?!?!? Она уже была в приюте (мои родители специально ее возили туда!!!), уже смотрела собак, уже познакомилась с Норой. Зачем ей сейчас еще раз туда ехать!??! Ну честно, какой-то неадекват получается. Ради нового члена семьи? Все правильно, но человек же напрягся уже один раз и сделал это. Зачем доводить все до абсурда??? Газеты кишмя-кишат обявлениями с собаками, откройте последнюю страницу Антенны или Телепрограммы! Десятки собак с Пика, которые сидят на передержках в Москве, которых вам привезут на дом, покажут, да еще чемодан приданного привезут. Почему Бим должен доходить до абсурда!?!? Ведь одна пристроенная собака - это шанс другого инвалидика с улицы найти крышу! Это освободившийся корм, лекарства, место.
Так почему будущих хозяев надо доводить до унижения?! Я как старинный активист помощи бездомным собакам, волонтер приютов и участник Пика считаю обязательным для ручек
1) брать паспортные данные у новых хозяев
2) заключать письменный договор о передаче животного
3) привозить животное на дом, осуществляя контроль условий содержания
4) обязывать предоставлять информацию о жизни и здоровье животного, выкладывая фото на форуме

Приехать выбрать животное -это тоже правильно, но вот заставлять таскаться повторно в филиал Хотеичи - это уже безумство. С отрадным это было бы уже более осуществимо или с Жулебино хотя бы.
Посему хотелось бы сразу обозначить два вопроса
1) есть ли возможность перевезти Нору в Отрадное для повторного визита и оставления письменной заявки (хотя я не слышала чтобы люди оставляли письменные заявки на животное!)?
2) Если такой возможности нет, есть ли возможность получить официальный отказ от руководства привезти собаку, с которой человек уже познакомился в случае повторного неприезда в Хотеичи?
Хотелось бы получить отказ непосредственно от руководства.
А насчет дачи - я думаю, если бы у людей не было условий содержать собаку на даче, они бы ее не брали. Забор - сетка-рабица по всему периметру, калитка закрыта всегда (так как там же находится ребенок, который тоже не должен выходить на улицу). А вообще смешно звучит - сразу видно, что вы не знаете о какой собаке речь Улыбка))) трудно представить, чтобы Норочка убежала от людей, от своих хозяев, это же собачка-хвостик, собачка-магнитик. да и на трех ногах далеко не убежишь Улыбка
Я очень прошу подсказать нам адекватную схему действия, с учетом вышеописанных обстоятельств. Девушка очень просит привезти собаку до 21 апреля (на 22 намечен переезд на дачу), зная, что собак из Бима ждут месяцами. Нужно хотя бы недели полторы, чтобы собака привыкла к Наташе и ее родителям, с которыми она потом будет жить на даче, а главное - подружилась с ребенком!
Вс Мар 27, 2011 1:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
конце лета я и мои родители привозили


Конец лета - это максимум 31 августа. До сегодняшнего дня - это 7 месяцев.

Ждите Сергея Викторовича тут. Он вам ответит от лица руководства.
Вс Мар 27, 2011 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
за чем к словам придираться?
да-а-а-а... дружелюбия тут явно в недостатке... обидно! ведь когда приезжаешь в сам приют сотрудники чуть ли не умоляют присмотреть себе собачку и привозить людей на смотрины...
Вс Мар 27, 2011 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день.
Если честно не вижу проблем с дружелюбием.И все будут безумно рады,если собака обретет дом.
А Ваша знакомая может позвонить Сергею Викторовичу и рассказать,что уже знакома с Норой,что такая ситуация с отъездом и тд.?Просто,что бы напрямую с руководством и они сразу обговорят все ньюансы.Что толку тут,мы всего лишь помогаем чем можем и судьбы не вершим.А то так испорченный телефон,Вы от лица знакомой,мы от лица руководства права не имеем.

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Мар 27, 2011 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Дарья Сергеевна сказала звонить ей : 762 27 60 или 741 32 98.
Вс Мар 27, 2011 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Лично я, при всем моем уважении, с Дарьей Сергеевной больше разговаривать по телефону не буду. Я разговаривала с ней один раз в жизни, когда собиралась ехать в Хотеичи впервые, чтобы спросить, как именно найти приют и каковы нужды первой необходимости. Мне даже не дали сказать зачем я звоню, на меня орали полчаса и я выслушивала разные оскорбления в свой адрес (такое впечатление, что попала под горячую руку) вообще без всяких причин. Доходило чуть ли ни до мата. А разговор я начала так "Здравствуйте.,.меня зовут так-то. Я прочитала в теме на Пике про собаку Нору без ноги, хотела бы познакомиться с ней, а также..." дальше мне сказать не дали. Это было какое-то безумие, и я не хочу, чтобы мои ручки пережили тоже самое. В итоге, слава богу, под рукой был телефон Пухаленка, она быстро обьяснила, как найти приют.
Я попросила опекунов собаки связаться с Сергеем Викторовичем и решить вопрос. Они знакомы лично, пусть сами решают, нужны им ручки на собаку-инвалида или нет.
Вс Мар 27, 2011 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение ручки Липецкая область - как взять собаку? Ответить с цитатой
По моему пиару есть ручки, живут в Липецкой области, город Лебедянь (400 км от Москвы). Им приглянулась одна собака из Бима из темы на Пике. Приехать познакомиться готовы, так как почти влюбились в собаку. Сможет ли Бим привезти собаку им на дом? (они готовы оплатить бензин приюту за подвоз собаки в Лебедянь)
Вс Мар 27, 2011 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Вы можете и не разговаривать с Дарьей Сергеевной.

Потенциальным хозяевам "добро" на привоз своих животных всегда дает только она лично.
Вс Мар 27, 2011 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Опять же - пусть звонят Дарье Сергеевне.

Но я не припомню, чтобы так далеко отдавали.
Вс Мар 27, 2011 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
revya писал(а):
Во-вторых, может Хотеичи - это для вас близко, а для других... извините, но в Питер ходят прямые поезда из центра города, а Хотеичи - это ж..па мира. я в июне возвращалась оттуда своим ходом и прокляла все на свете. В Москву добралась к часу ночи, при чем ехала в Текстильщики (близко от выхино). Автобусы в Хотеичах на Москву в выходные пролетают мимо по трассе и не останавливаются, а до ближайшей станции очень неблизко (это или Куровская или Егорьевск - до них можно добраться на такси или автобусе). Сколько электирчек и с какой регулярностью ходит с ятих станций лучше и не вспоминать.


Люба (revya), пожалуйста, не нагнетайте. Улыбка
Добраться до Хотеичей совсем не сложно и выбраться тоже, да, далековато. Я сама езжу в Хотеичи более чем 1,5 года, езжу довольно часто и исключительно общественным транспортом. Если у ваших ручек будут вопросы о том как добраться до БИМ-Хотеичи, то я готова подробно все объяснить и у людей, совершенно точно, проблем не возникнет.
Да, кстати, зачем ехать на электричке из Хотеичей в Москву через Куровское или Егорьевск. Shocked Строго по расписанию ходит хороший местный автобус до станции Шевлягино. Занимает это по времени минут 25, а далее Вы через 1 - 1.10 окажетесь на станции Перово или Выхино, или, чуть позже, на Казанском вокзале - это кому куда удобно. Я предпочитаю и из Москвы и в Москву выбираться на автобусах, которые, хочу заметить, ходят по расписанию.

revya писал(а):
А ТЕПЕРь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - РАДИ ЧЕГО !?!?!?!?!?!?!?!?!?!?


Ради Норы.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пн Мар 28, 2011 6:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Я тут узнала, что второго нашего опекуна Норы стали подозревать непонятно в чем.
Придется пояснить.
Нас в теме про Нору на Пике осталось трое. Я, Ольга и Ирина (она в теме активно не участвует, но регулярно ездит с Ольгой в Хотеичи, используя собственную машину). Я занималась в основном пиаром Норы. Недавно к нам присоединилась еще одна девушка, которая вообще забомбила обьявлением про Нору весь интернет.
Одна моя знакомая из Крылатского, хотела взять Нору, ездила осенью 2010 в хотеичи с моими родителями, познакомлась с собакой. Но именно в тот момент у нее шел развод и смена квартиры и она просила подождать несколько месяцев. Сейчас она полностью обустроилась, вышла на свою старую хорошую работу, и попросила меня организовать привоз Норы. На форуме я узнала, что, оказывается, ей нужно снова ехать в Бим. Мы стали думать, как доставить ее снова в приют, чтобы человек не потерял целый день, мотаясь своим ходом.
Пока мы думали, по Пиару нашлась еще одна семья, девушка Ольга из Липецкой области, города Лебедянь. Она прочитала всю тему на Пике и влюбилась в Норочку. Подробно выяснив условия взятия собаки из Бима, она сказала, что сделает все, чтобы преодолеть эти 400 км и приехать к Норе на знакомство. Так оно и получилось. Ольга немедленно бросила все дела и уже через пару дней выехала в Москву. В воскресенье опекуны с Ольгой были в Хотеичах, гуляли с Норой, Ольга влюбилась в Нору еще больше и оставила на нее заявку.
последовавший разговор с Дарьей Сергеевной был очень позитивным и адекватным. Д.С. расспрашивала у Ольги про ее семью, жизнь, планы по поводу Норы и даже как доехать в Лебедянь. Мы всей темой на Пике дружно плакали от счастья. А зря.
Сегодня выяснилось, что Дарья Сергеевна уже и не помнит разговора, состоявшегося меньше недели назад.
Более того, кто-то с этого форума нашел темы-двойники (я не знала, что второй опекун Ольга тоже написала здесь про пристройство Норы и наши ручки из Липецкой области), заподозрив нас в чем-то (в чем?!?!) нехорошем.
Я не знаю, что будет дальше, но руки уже опускаются, там более я получила в личку аж два очень неприятных письма от ручек, которые несколько месяцев ждали заказанных из Бима собак, но так их никогда и не увидели. При чем это люди, совершенно друг друга не знающие, но с очень похожими историями.
Выходит, что мы, занимающиеся добровольным пиаром бимовских животных (иногда и платным) - делаем это зря? Животным попасть в семью из Бима просто не дается шанса?
Чт Апр 07, 2011 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Я тут узнала, что второго нашего опекуна Норы стали подозревать непонятно в чем.
Придется пояснить.
Нас в теме про Нору на Пике осталось трое. Я, Ольга и Ирина (она в теме активно не участвует, но регулярно ездит с Ольгой в Хотеичи, используя собственную машину). Я занималась в основном пиаром Норы. Недавно к нам присоединилась еще одна девушка, которая вообще забомбила обьявлением про Нору весь интернет.
Одна моя знакомая из Крылатского, хотела взять Нору, ездила осенью 2010 в хотеичи с моими родителями, познакомлась с собакой. Но именно в тот момент у нее шел развод и смена квартиры и она просила подождать несколько месяцев. Сейчас она полностью обустроилась, вышла на свою старую хорошую работу, и попросила меня организовать привоз Норы. На форуме я узнала, что, оказывается, ей нужно снова ехать в Бим. Мы стали думать, как доставить ее снова в приют, чтобы человек не потерял целый день, мотаясь своим ходом.
Пока мы думали, по Пиару нашлась еще одна семья, девушка Ольга из Липецкой области, города Лебедянь. Она прочитала всю тему на Пике и влюбилась в Норочку. Подробно выяснив условия взятия собаки из Бима, она сказала, что сделает все, чтобы преодолеть эти 400 км и приехать к Норе на знакомство. Так оно и получилось. Ольга немедленно бросила все дела и уже через пару дней выехала в Москву. В воскресенье опекуны с Ольгой были в Хотеичах, гуляли с Норой, Ольга влюбилась в Нору еще больше и оставила на нее заявку.
последовавший разговор с Дарьей Сергеевной был очень позитивным и адекватным. Д.С. расспрашивала у Ольги про ее семью, жизнь, планы по поводу Норы и даже как доехать в Лебедянь. Мы всей темой на Пике дружно плакали от счастья. А зря.
Сегодня выяснилось, что Дарья Сергеевна уже и не помнит разговора, состоявшегося меньше недели назад.
Более того, кто-то с этого форума нашел темы-двойники (я не знала, что второй опекун Ольга тоже написала здесь про пристройство Норы и наши ручки из Липецкой области), заподозрив нас в чем-то (в чем?!?!) нехорошем.
Я не знаю, что будет дальше, но руки уже опускаются, там более я получила в личку аж два очень неприятных письма от ручек, которые несколько месяцев ждали заказанных из Бима собак, но так их никогда и не увидели. При чем это люди, совершенно друг друга не знающие, но с очень похожими историями.
Выходит, что мы, занимающиеся добровольным пиаром бимовских животных (иногда и платным) - делаем это зря? Животным попасть в семью из Бима просто не дается шанса?
Чт Апр 07, 2011 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Люба, Вы сюда никогда не заглядывали? Улыбка

http://www.moscowbim.ru/find_owner/lucky/

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Чт Апр 07, 2011 6:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Люба, сюда загляните!

http://www.moscowbim.ru/find_owner/lucky/

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Чт Апр 07, 2011 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Что-то я совсем запуталась.. Embarassed

Цитата:
Выходит, что мы, занимающиеся добровольным пиаром бимовских животных (иногда и платным) - делаем это зря? Животным попасть в семью из Бима просто не дается шанса?

Что за фигня? У меня все найденные ручки получили своих собачек. Ну за исключением Тохи. Но с ним особый случай.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Апр 07, 2011 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Я тут узнала, что второго нашего опекуна Норы стали подозревать непонятно в чем.


Речь шла про вас и ваше желание вывезти Нору в Италию.
Цитата:

Я не знаю, что будет дальше, но руки уже опускаются, там более я получила в личку аж два очень неприятных письма от ручек, которые несколько месяцев ждали заказанных из Бима собак, но так их никогда и не увидели. При чем это люди, совершенно друг друга не знающие, но с очень похожими историями.


Давайте конкретно : кто именно и каких именно собак. Иначе разговор на уровне рынка получается.
Цитата:

Выходит, что мы, занимающиеся добровольным пиаром бимовских животных (иногда и платным) - делаем это зря? Животным попасть в семью из Бима просто не дается шанса?


Ага. А все пристроенные животные нашли себе дом самостоятельно. Не надо высокопарных фраз а-ля желтая пресса, пожалуйста.
Чт Апр 07, 2011 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
заглядываю регулярно и расстраиваюсь,что последние полгода обновлений практически нет. Особенно зная, КАКИЕ бешеные тысячи собак сидят в Биме. Здоровых, адекватных собак, ориентированных на человека.
Чт Апр 07, 2011 11:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Вита, я написала вам в личку через пик. Про Италю забудьте, это была чисто моя довольно давнишняя попытка забрать Нору к себе, когда я еще не поняла всей категоричности ситуации с заграницей и когда мы еще не начали активный пиар Норы.

Письма могу выложить здесь или переслать вам с разрешения авторов. Одна из них утверждает, что неоднократно писала мна этом форуме по поводу ситуации с выбранным ею песиком, но ее гневные посты потерли
Чт Апр 07, 2011 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Ага. А все пристроенные животные нашли себе дом самостоятельно.

'''''''''''''''''
пристроенных животных в их соотношении с количеством зверей, оставшихся в вольерах, - очень мало. 45 против 2500 - это ничтожно мало.
Если бы вы не распугивали добровольцев и ручек, а главное - независимых пиарщиков вроде меня, очень болеющих за Бим, но не имеющих возможности возить ручки в Хотеичи, то пристроенных было бы в разы в разы больше.
Только манера Д.С. разговаривать с людьми по телефону уже отсеивает 50% заинтересованных лиц.
Если в одном магазине тебе хамят, орут на тебя и швыряют тебе товар в лицо, то ты пойдешь в другой магазин, где есть такой же товар или закажешь доставку на дом! утрированное сравнение, но увы, это так.
Чт Апр 07, 2011 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ок. Давайте заниматься примитивной математикой.

2400 - это примерное общее количество животных.

1900 собак
+
250 кошек
= 2 100

Из них 75% инвалиды, старики, агрессивные. И 98% БЕСПОРОДНЫЕ. Дарья Сергеевна берет только самых несчастных, тем, кто никому не нужен.

= 525 на пристройство

Из них за 1 год с момента создания сайта пристроилось 50. Это отличный показатель.

Выкладывать ни сюда, ни мне в личку истерики Елены Федотовой не нужно. Надоело.
Кто там второй - тоже не особо интересно. Я против пристройства истерикам.

Дарье Сергеевне звонят уже на конечном этапе для подтверждения. По вопросам о животных звонят волонтерам.

P.S. я на ПиК уже 5 лет не хожу. Сегодня было исключение. Пишите в личку здесь,пожалуйста.
Пт Апр 08, 2011 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
revya писал(а):
Ага. А все пристроенные животные нашли себе дом самостоятельно.

'''''''''''''''''
пристроенных животных в их соотношении с количеством зверей, оставшихся в вольерах, - очень мало. 45 против 2500 - это ничтожно мало.
Если бы вы не распугивали добровольцев и ручек, а главное - независимых пиарщиков вроде меня, очень болеющих за Бим, но не имеющих возможности возить ручки в Хотеичи, то пристроенных было бы в разы в разы больше.
Только манера Д.С. разговаривать с людьми по телефону уже отсеивает 50% заинтересованных лиц.
Если в одном магазине тебе хамят, орут на тебя и швыряют тебе товар в лицо, то ты пойдешь в другой магазин, где есть такой же товар или закажешь доставку на дом! утрированное сравнение, но увы, это так.

Сравнение неудачное! БИМ не магазин, никого не обслуживает! А манера Д.С. - хороший фильтр. "Смирись, гордый человек!" (Ф.М.Достоевский) Потому что человек, делающий ДЕЛО, имеет нравственное право НЕ радоваться каждому позвонившему и захотевшему взять животное. И если ВАС отталкивает от заинтересовавшего животного всего лишь манера разговора, то что говорить о реальных трудностях! Хотите взять в России собаку- возьмите с улицы, когда приедете!

_________________
Мама Гномы
Пт Апр 08, 2011 6:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
[quoteПотому что человек, делающий ДЕЛО, имеет нравственное право НЕ радоваться каждому позвонившему и захотевшему взять животное.[/quote]
странно...а мне казалось, что наоборот...что каждая пристроенная собака это огромная радость...особенно с учетом того, как трудно пристроить беспородную собаку из приюта...и мне кажется, что немного неправильно все время оправдывать хамскую манеру разговора. я еще понимаю, когда Д.С. так разговаривает с людьми, которые пытаются пристроить собаку в приют (мы таких на форуме уже наблюдали)....но зачем орать, когда люди звонят, чтобы обсудить как ЗАБРАТЬ собаку...? и я не только и не столько о случае с Тохиными несостоявшимися хозяевами...
я на этом форуме уже полтора года с декабря 2009 как начала помогать БИМу...и при всем уважении к Д.С. (потому что таких как она преданных делу людей не много), я понимаю те "ручки", которые ручки опускают после неудачных разговоров с ней...
Пт Апр 08, 2011 7:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Люба, какие тысячи собак в БИМе?
Вы всего один раз в июне 2010 г. заехали в БИМ-Хотеичи и сделали выводы о тысячах здоровых, адекватных собаках, ориентированных на человека? Wink
Загляните сюда - http://bim.mybb3.ru/viewforum.php?f=15
Большая часть собак у нас - старенькие, больные, много инвалидов, а среди тех кто молод многим человек вообще не нужен.
Я скоро как 2 года езжу в БИМ-Хотеичи по несколько раз в месяц. Пообщалась практически с каждой Хотеической собачкой и знаю о чем пишу.
Такая ситуация у нас во всех приютах.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 10:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
имеет нравственное право НЕ радоваться каждому позвонившему и захотевшему взять животное

Роксана писал(а):
странно...а мне казалось, что наоборот...что каждая пристроенная собака это огромная радость


Роксана, так речь ведь не идет об отсутствии радости за каждое удачно пристроившееся животное.

Наоборот, всегда говорим спасибо, Вита не раз писала, что только удачными пристройствами и держимся, и продолжаем пиарить.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 10:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
А манера Д.С. - хороший фильтр. "Смирись, гордый человек!" (Ф.М.Достоевский)



Нет уж вы извините, но гордость гордостью, а ор, оскорбления вплоть до мата и унижения словами лично я не прощаю даже самым близким людям. Я с отцом два года не разговаривала, после того как в порыве ссоры он меня послал на х... Так почему я какой-то Д.С. незнакомой при всем моем уважении к ее поступкам и ее проекту должна такое позволять?!?!?
Уж извините, так воспитана. Кто-то говорит на мате или порет все, что думает, а для кого-то (чаще для людей воспитанных и интеллигентных) каждое слово имеет большое значение, огромный вес и воспринимается всем сердцем.
Хороший фильтр - это строгий разговор, без сюсюканий, с конкретным, установленным регламентом списком вопросов для каждых ручек, возможная просьба предоставить документы (например о собственности на жилплощадь или прописке), и т.п., но не истеричный ор в трубку без всякого смысла и основания.
Кроме того, смущают даже не выпады в личный адрес, а фразы, которые могут напрочь спугнуть человека, решившего помочь. Когда я позвонила и сказала, что увидела на Пике тему про инвалидку Нору и хотела бы с ней познакомиться, привезти ей лекарства, то мне в ответ проорали
- Да на фиг вам нужна эта Нора!!! Да никому кроме меня не нужны собаки-калеки! Вы поймите, трехногая собака-инвалид, она же никому не нужна, плюньте вы на нее, это ж только я таких как дура собираю! Езжайте лучше в Отрадное или Жулебино, там у нас полно здоровых собак, вот ими и занимайтесь! Собака-калека - это закрытый вопрос!

Что может вообще после такого разговора подумать человек, впервые решивший приехать в приют и помочь, а так же познакомиться с выбранной собакой?!?!
Пт Апр 08, 2011 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Из них 75% инвалиды, старики, агрессивные. И 98% БЕСПОРОДНЫЕ. Дарья Сергеевна берет только самых несчастных, тем, кто никому не нужен.

= 525 на пристройство


ага, а это вы или Дарья Сергеевна решили, что они никому ненужные??? Или на них клеймо стоит "никому не нужен" ?!?!
За той же Норой уже ехали люди с Пика, но им неверно дали адрес и они искали собаку в другом дворе. И, не желая долго ждать на морозе, какое-то ничтожество, слабак, малодушно живущий по принципу "я нашел, а вы разбирайтесь" или "а я вам подарочек принес", позвонил в Бим.
И что-то не верится мне, что "неликвидных" собак в Биме 75%. Лично я, неоднократно побывав в Хотеичах, видела несколько агрессоров на отсадке, видела стаю демодекозников на карантине, видела вольер с домиком для инвалидов. Но все остальное по территории - это красивые, адекватные собаки, тянущиеся к человеку, явно их там не 25%.
И самое главное - а почему это вы фильтруете инвалидов?! Ведь большинство из них инвалиды "механические", то есть у них неплохое здоровье и настрой на человека, но нет ноги (как у Норы) или паралич или нет глаза... Да, таких собак сложнее пиарить, сложнее пристраивать, но они не могут быть вот так вот отфильтрованы в ваших расчетах. Так же как и демодекозники и собы с любыми кожными заболеваниями, в том числе хроническими - они попали в ваши 75%, а ведь реально тот же демодекоз незаразен и легко и дешево лечится за несколько месяцев. У собак вообще все кожные проблемы, кроме аллергических, излечимы.
Вот и получается, что такой расчет на руку руководству для поднятия статистики.
А я считаю, что на пристройство инвалидов, наоборот надо обращать особое внимание, показывая их в первую очередь, так как среди них много очень ласковых животных, а у людей нередко "щелкает" в сердце именно жалость. И попадая в семью, инвалид обретает шанс на более адаптированный уход, на лучшие условия, чем в приюте в вольере, а значит, на более долгую жизнь.
В Биме великолепные врачи, Боже храни их, но даже самое тщательное медицинское наблюдение среди тысяч собак не сравнится с вниманием одного единственного любящего хозяина.
Пт Апр 08, 2011 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
И что-то не верится мне, что "неликвидных" собак в Биме 75%.


Не верится ? Езжайте в Дегунино и Томилино.

Цитата:
ага, а это вы или Дарья Сергеевна решили, что они никому ненужные??? Или на них клеймо стоит "никому не нужен" ?!?!


Не занимайтесь подменой понятий : она БЕРЕТ никому не нужных, а пристраивать пытаемся всех.
Пт Апр 08, 2011 2:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Потому что человек, делающий ДЕЛО, имеет нравственное право НЕ радоваться каждому позвонившему и захотевшему взять животное. И если ВАС отталкивает от заинтересовавшего животного всего лишь манера разговора, то что говорить о реальных трудностях! Хотите взять в России собаку- возьмите с улицы, когда приедете!


Анна Александровна, спасибо!

Я уже не раз объясняла, что не жалею упущенных ручек, которые отказавшись ждать, брали другое животное. Я предпочитаю тех хозяев, которые "западают" на конкретные глаза.

Вспомните девушку, вернувшую Колба : "... надо было брать собаку меньше и с другим характером" - как про блузку, которая по размеру не подошла - сдала назад по чеку.
Пт Апр 08, 2011 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS