Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ручки Липецкая область - как взять собаку?
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
ручки Липецкая область - как взять собаку?
Автор Сообщение
revya



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
только давайте не будем про возвращенцев... тут всякое бывает... сначала влюбился в животное, оно себя проявило в лучшем свете, а потом перекусало всю семью и детей... Или прошло время, а собака так и не адаптировалась в новой семье - осталась жить под диваном, там же писает и какает, хотя в приюте была контактной и уравновешенной. У меня много лет назад папа взял песика с базы, с территории. Пес его обажал, встречал каждое утро, руки лизал, лежал у ног в кабинете, а попал в квартиру - стоило его оставить одного, разносил все в прах, вскрывал полы, бил посуду, рвал постельное белье и какал на подушки, перегрыз все провода. И так в течении нескольких недель. Оказался совершенно не готов жить в квартире, а никто и подумать не мог. Пришлось вернуть на базу, и пес вновь стал спокойным и счастливым. Можно сьездить 100 раз в хотеичи и год гулять с собакой, общаться с ней, но никогда не знаешь, как она себя поведет в других обстоятельствах, в другом помещении, с другими людьми. Может проявиться самая неожиданная сторона характера, именно не изменение поведение, а сторона характера, и тут уже трудно бывает не подготовленным, неопытным людям справиться. Моя собака с Пика 2 недели уссывала мне весь дом, мебель, ковры. Другой бы ее после первых нескольких дней вернул - имея на руках маленького ребенка и других животных, трудно весь день ползать по дому с тряпкой. А потом устаканилось - прошел стресс от перелета и собака стала ангелом небесным. А ведь многие, очень многи на моем месте ее бы сдали обратно.
Пт Апр 08, 2011 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
А давайте не будем утрировать и передергивать - журналисткая манера ? Или вы действительно не понимаете о чем речь?
В конкретном случае собака вела себя идеально . Муж вдруг понял, что не будет жить с собакой.
Пт Апр 08, 2011 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Прошу прощения,что встреваю в разговор,давно его наблюдаю..просто хочется высказать свое мнение.
Мне кажется,что когда пристраивается собака-инвалидик,это радость вдвойне!И я очень бы хотела,что бы Нора нашла дом.И конечно же собака без лапки имеет право на семью,да у многих пристроенных,мне кажется были свои проблемы со здоровьем.Это ничего,главное чтоб любили.
Я к счастью не сталкивалась с грубостью Дарьи Сергеевны.Тут ее конечно и понять можно и не понять в то же время.Судить кого-то тем более за его спиной-последнее дело.Тут другое.Ведь Дарье Сергеевне звонят,когда уже точно определились с собакой,дабы получить одобрение.А по всем другим вопросам есть номера волонтеров на сайте.Животные же так или иначе пристраиваются не без их ведома,а волонтер уж подскажет,как с Дарьей Сергеевной найти общий язык.Никто же в фирму какую-нибудь по любому вопросу директору не звонит,звонят секретарям или кому там еще..

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пт Апр 08, 2011 5:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
Ведь Дарье Сергеевне звонят,когда уже точно определились с собакой,дабы получить одобрение.А по всем другим вопросам есть номера волонтеров на сайте.Животные же так или иначе пристраиваются не без их ведома,а волонтер уж подскажет,как с Дарьей Сергеевной найти общий язык.Никто же в фирму какую-нибудь по любому вопросу директору не звонит,звонят секретарям или кому там еще..


Катя, это не всегда так.
Часто люди, зайдя на сайт, звонят не волонтерам, а размещенным на самом видном месте сайта Улыбка телефонам Дарьи Сергеевны и Сергея Викторовича.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ну вот в том то и дело,а зачем дергать по любым вопросам ее?
Может написать где-нибудь на видном месте,что бы обращались к волонтерам?

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пт Апр 08, 2011 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):
ну вот в том то и дело,а зачем дергать по любым вопросам ее?
Может написать где-нибудь на видном месте,что бы обращались к волонтерам?


Катя - бесполезно, сколько не пиши. Дарью Сергеевну дергали, дергают и будут дергать.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chi



Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый вечер! Вы позволите, я выскажусь абсолютно со стороны. Вы здесь все свои, а я совсем со стороны и я из категории ( как у вас принято называть ) потенциальных ручек. Я ни разу раньше не обращалась в приюты и мне совсем не знакома эта среда, ее обычаи, традиции и опыт. Я взрослый человек, и у меня всегда были собаки (первую собаку мне купили родители в 6 моих лет - я просила лошадь, мне ее купили...это был ньюф и не как игрушку, а под мою ответственность ), но мне далеко не сразу удалось понять что, где и как тут устроено.. А уж Дарье Сергеевне, я не позвонила по чистой случайности...Потому что везде написано, что если вы решили взять собаку из приюта - звонить надо ей. И нет уточнения, что не вообще собаку, а конкретно уже выбранную..с которой лично вы и лично уже познакомились. Так что "зверек" права - это не очевидно, что сначала надо звонить волонтерам - кураторам конкретной собаки.. Потом меня смутило некоторое напряженное отношение к "соискателям" так сказать.Но я предположила, что наверное это не просто так и стала читать весь форум подряд, чтобы разобраться.. И в какой-то момент я оказалась на форуме Пес и кот, начиталась там жути, но мне попался на глаза "черный список" и тогда только я поняла, почему есть такое напряжение по отношению к "ручкам"... То есть то, что очевидно для вас всех, видевших всякое, для внешнего человека совсем не очевидно..наверное это надо как-то учитывать..Не все же к вам со злым умыслом идут...
Пт Апр 08, 2011 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
У всех заранее прошу прощения за, возможно, слишком объемный ответ в этой теме, но не смогу промолчать, читая откровенную неправду, оскорбительные выпады
в адрес БИМа и Дарьи Сергеевны, а также видя явное очковтирательство со стороны пользователя этого ресурса - Любы (revya).

Я хорошо знаю историю Норы и ее тему на другом форуме. Расставим точки над и.

1. Как Нора оказалась в БИМ-Хотеичи.

revya писал(а):
За той же Норой уже ехали люди с Пика, но им неверно дали адрес и они искали собаку в другом дворе. И, не желая долго ждать на морозе,
какое-то ничтожество, слабак, малодушно живущий по принципу "я нашел, а вы разбирайтесь" или "а я вам подарочек принес", позвонил в Бим.


Никакие люди за Норой не ехали, приехали по просьбе женщины, нашедшей собаку, сотрудники БИМа, а так же ловец Алена.
Да, и конечно, Любе (revya) - проживающей в Италии, в округе Тоскана, рассуждать о слабаках и малодушных людях, не пришедших в Москве на помощь к собаке не сложно.

- тема Норы
ЗООСПАС
18-01-2010
Зато от ДАРЬИ СЕРГЕЕВНЫ ТАРАСКИНОЙ приехали ребята. Сейчас они посадили собаку к себе в машину, а Света пишет расписку, что она заберет собаку через 10 дней.
Чтобы спасти собаку, пришлось согласиться на все условия, я уговорила ребят на 10 дней, а то они говорили, чтобы ее забрали во вторник. Свете забирать
собаку НЕКУДА: она живет в общежитии на птичьих правах!!! Я тоже не могу взять: у меня дома ОДИННАДЦАТЬ зверей!


Кто с БИМом не первый день знают, что с середины ноября 2009 г. у фонда БИМ наступили тяжелейшие времена. Являясь благотворительным фондом и существуя
исключительно на добровольные пожертвования, из-за мирового кризиса, повлиявшего самым негативным образом на основных жервователей БИМа, фонд оказался
на грани закрытия. Однако, даже в самый тяжелый для себя период БИМ не смог отказать в оказании срочной первой помощи пострадавшей бездомной собаке.
Нору забрать из БИМа никто желания не изъявил, так Нора стала еще одной бимовской собакой.

ЗООСПАС
Тема Норы
25-01-2010
В среду будет 10дней, как Нора находится в Хотеичах, желающих взять ее к себе не обнаружилось. Светлана будет звонить С.В. или Д.С., даже страшно подумать,
если они скажут забрать собачку...


ЗООСПАС
04-02-2010
Большое спасибо всем, кто принял участие в судьбе Норы, особенно это относится к Дарье Сергеевне и сотрудникам БИМа. Низкий всем поклон!!!
Спасибо, что Вы есть!!!


ЗООСПАС
19-10-2010
Оля (Oligate). Большое Вам спасибо , что не бросаете Нору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению, финансами помочь не могу, а пиарить не умею. Извините!

Огромное спасибо сотрудникам БИМа и лично Дарье Сергеевне!!!


_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Продолжаем.

2. О пиаре Любы(revya), да и вообще о пиаре Норы.

Тема Норы на ПИКе

Люба

20-02-2010
В Москве на нее ручек не будет, если только ее кто-то с ПИКа не пожалеет и не возьмет ее 9-й, 10-й... энной собакой...


Пиара нет

31-05-2010
Я отложила деньги н оплаты пиарных фото Норы. И 20 литров бензина для оплаты дороги фотографу Даше.
Но прежде чем завязываться с пиаром я пробую уговорить своих родителей забрать Нору. Она поживет с ними на даче, если все будет ок и
они сойдутся характерами, то ...ой тьфу тьфу сейчас боюсь просто загадывать чтобы не сглазить


Пиара нет

03-06-2010
Я уже писала, что Нору не брошу. Я никогда слов на ветер не бросаю. Пусть медленными темпами, но доведу дело до победного.
Я приготовила листовки с описанием Норы и фоткой - мама распечатает их и будет раздавать людям у нас на даче. Может, кто захочет
забрать Нору. Все у нас там москвичи и на дачу едут через Хотеичи - могут заехать познакомиться.

Пиара нет

26-06-2010
К сожалению, мама Нору взять не может. Она могла бы ее взять на дачу на месяц в августе - пока у нее отпуск, но с сентября она выходит
на работу и у них с отцом не совпадают графики - получается, что слишком долго никого не будет дома - от 10 до 12 часов
НО! Мама согласилась распространять по Норе листовки по нашим дачам, которые всего в 40 минутах от Хотеичей! И есть огромная вероятность,
что кто-то ею заинтересуется.
Когда я вернусь домой, я сделаю листовку и вышлю маме.
По результатам будем решать по платному пиару.


Пиара нет

05-08-2010
К сожалению, я в августе практически без интернета, постоянно в разъездах, очень загружена, но про Нору не забываю и стратегию обдумываю!


Пиара нет

27-11-2010
Вот неделю назад устроилась фрилансером на работу, с первых двух гонораров обещаю Норке объявление в хорошей газете!!!!
Насчет текста - решайте. Я профессиональный журналист, текст могу сделать очень хороший, душераздирающий. Если что - текст за мной.
Сделаю быстро, оперативно, качественно.


Пиара нет

26-12-2010
Я написала историю Норы, сейчас ее читают друзья "на пробу" в закрытом посте моего жж. Если публика одобрит - выложу здесь!


Пиара нет

16-01-2011
думаю, к февралю надо подавать объявку... девочки, кто-нибудь знает точно сколько в этом году стоит объявка с фото в "телепрограмму"
или "антенну"?


Пиара нет

21-01-2011
девочки я успела попиарить Норочку по некоторым саитам (в основном в жж) и покидать на пике по разделу Есть ручки
но у меня случилась болшая неприятность - упал и разбился мои ноутбук, раскололся жесткий диск, я потеряла кучу фоток, текстов,
программ... сеичас я как паралисованная...


- от доброжелателя

21-02-2011
Любу-ревя непонятно за что заблокировали (наверное за то что поругалась с кураторами в одной теме), писать она не может аж до середины
марта и читать ее не пускает форум. Кроме того у нее упал и разбился ноутбук с русской клавиатурой. В общем она очень просила поддерживать Нору
и благодарила девочек за их труд и заботу. Сама она сейчас с бронхитом в больнице.
Просила передать, что свое обещание разместить девочку в газете помнит и обязательно выполнит.


Пиара нет

21-03-2011
девочки, я все еще жду решения, куда класть денежку на обьявку!!!


К появлению девушки из Липецкой области в теме Норы, насколько мне известно, Вы, Люба, не имеете отношение.

_________________
8-909-679-19-74, Елена

Последний раз редактировалось: Алена (Вт Ноя 26, 2013 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Апр 08, 2011 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
revya писал(а):
Я очень прошу подсказать нам адекватную схему действия, с учетом вышеописанных обстоятельств. Девушка очень просит привезти собаку до 21 апреля (на 22 намечен переезд на дачу), зная, что собак из Бима ждут месяцами. Нужно хотя бы недели полторы, чтобы собака привыкла к Наташе и ее родителям, с которыми она потом будет жить на даче, а главное - подружилась с ребенком!


Люба, все хочу спросить. Не потому ли Вы так были настойчивы и требовательны в привозе Норы к 21 апрелю к некой подруге, что

Сообщени от Любы на ПИКе
02-04-2011
на 23 апреля на рейсе Москва-Флоренция моя подруга забронировала и подтвердила место для трехногой собаки из моей опекунской темы, но в последний момент на собу нашлись ручки в России!!!


_________________
8-909-679-19-74, Елена

Последний раз редактировалось: Алена (Вт Ноя 26, 2013 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Апр 08, 2011 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
chi писал(а):
Добрый вечер! Вы позволите, я выскажусь абсолютно со стороны. Вы здесь все свои, а я совсем со стороны и я из категории ( как у вас принято называть ) потенциальных ручек. Я ни разу раньше не обращалась в приюты и мне совсем не знакома эта среда, ее обычаи, традиции и опыт. Я взрослый человек, и у меня всегда были собаки (первую собаку мне купили родители в 6 моих лет - я просила лошадь, мне ее купили...это был ньюф и не как игрушку, а под мою ответственность ), но мне далеко не сразу удалось понять что, где и как тут устроено.. А уж Дарье Сергеевне, я не позвонила по чистой случайности...Потому что везде написано, что если вы решили взять собаку из приюта - звонить надо ей. И нет уточнения, что не вообще собаку, а конкретно уже выбранную..с которой лично вы и лично уже познакомились. Так что "зверек" права - это не очевидно, что сначала надо звонить волонтерам - кураторам конкретной собаки.. Потом меня смутило некоторое напряженное отношение к "соискателям" так сказать.Но я предположила, что наверное это не просто так и стала читать весь форум подряд, чтобы разобраться.. И в какой-то момент я оказалась на форуме Пес и кот, начиталась там жути, но мне попался на глаза "черный список" и тогда только я поняла, почему есть такое напряжение по отношению к "ручкам"... То есть то, что очевидно для вас всех, видевших всякое, для внешнего человека совсем не очевидно..наверное это надо как-то учитывать..Не все же к вам со злым умыслом идут...


Поверьте, не относимся мы к соискателям с предубеждением. Очень рады людям желающим найти себе домашних питомцев.
БИМ - это не просто приют. БИМ- фонд защиты животных, под опекой которого находятся около 2500 животных в 5 приютах.
У Фонда защиты животных БИМ есть определенные правила по пристройству, выработанные за почти без малого 30 летний стаж работы, единственной целью которых является - удачное пристройство животных.
Поверьте, я занимаюсь пиаром животных БИМа, может и не годы, но вполне продолжительный период времени. Так могу сказать, что наши правила еще ни разу не напугали и не остановили людей, относящихся к животным с любовью и ответственностью.

_________________
8-909-679-19-74, Елена
Пт Апр 08, 2011 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Алёна СПАСИБО. Очень хорошо написано
Сб Апр 09, 2011 12:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Согласна с Сергеем Викторовичем.Вы прям детектив Улыбка
Но мне кажется все таки надо что-то придумать,что бы в первую очередь по всем вопросам звонили волонтерам,а не Дарье Сергеевне и Сергею Викторовичу.А потом,если это действительно что-то очень важное волонтер сам направит человека.Я тоже могу оставить свой номер,правда не о многом могу консультировать.Об Отрадном могу,ну и об общих правилах БИМа,направить к тому,кто в курсе или узнать информацию Улыбка Если такого рода помощь нужна-сообщите,я номер оставлю)

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Сб Апр 09, 2011 9:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Когда мы вибирирали нашу собу, нам работники сказали, что надо позвонить Сергею Викторовичу или Дарье Сергеевне и сообщить им о нашем выборе. Про волонтеров нам никто слова не сказал. Надо где-то на видном месте расположить порядок действий.
Вс Май 15, 2011 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
На последней встрече с Дарьей Сергеевной и Сергеем Викторовичем мы обсуждали вопрос по поводу размещения их телефонов в шапке сайта. И единогласно решили, что они должны там быть.

У меня есть предложение, мы можем ниже по их телефонами разместить фразу, например, по пристройству животных обращайтесь к волонтерам и дать ссылку на страничку с волонтерами. Давайте обсудим.
Вс Май 15, 2011 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мне кажется это очень хорошая мысль
Veselina писал(а):
ниже по их телефонами разместить фразу, например, по пристройству животных обращайтесь к волонтерам и дать ссылку на страничку с волонтерами.


_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Май 15, 2011 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS