Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Поплачусь....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Поплачусь....
Автор Сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Оль, просто кошмар какой-то.
Но мне кажется, это просто люди с определенными отклонениями в психике. Но хорошо уже то, что защитники отреагировали так быстро, да и суд тоже. Три года - это хороший срок, у нас иногда за человека каким-то образом столько дают.


мне кажется таких людей надо в первую очередь обследовать у психиаторов, ты права - это не нормально, ведь он так мог и человека "засолить"(((


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Мар 10, 2011 12:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

Так и солят же, сколько случае было, что подростки убили подругу, изрубили, положили в холодильник, потом скушали..Вот уж кого усыплять точно надо.
Чт Мар 10, 2011 12:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

Так и солят же, сколько случае было, что подростки убили подругу, изрубили, положили в холодильник, потом скушали..Вот уж кого усыплять точно надо.


таким - пожизненное (у нас же смертная казнь в запрете), без права пересмотра и смягченния наказания

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Мар 10, 2011 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

Потому что мы со своей толерантностью мнимой и лояльностью только плодим все самое худшее. Вот приняли изменения в УК, смягчающие наказания за разбой, грабеж, мошейничество. Т.е. вместо того, чтобы усугубить, мы наоборот говорим - грабь и разбойничай, тебе могут за это и условно вообще дать. Я за возврат смертной казни, хотя бы за какието тяжелые преступления для острастки. А то полная распоясанность.
Вчера была по 5 каналу интересная передача. Обсуждали закон об Охоте новый. Так все кадры были о беспределе чиновников в заповедниках и охоте на редких животных, ну и прочее. И эти чиновники в студии сидели в полной заднице и что-то там лепетали про коррупцию во власти. Вообщем, кто был, пришли к тому, что закон этот нужно пересматривать и приглашать к обсуждению и зоощащитные организации, и по охране природы и сами общества зарегистрированные охотников.
Чт Мар 10, 2011 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TNG



Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Я уже "жалею"))), что здесь зарегалась..
Сижу -рыдаю..
Чт Мар 10, 2011 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
TNG

Да, все не так просто, как кажется на первый взгляд. Проблема шире. Но жалеть не нужно, лучше присоединяйтесь, узнаете много интересного Улыбка А рыдаем мы все тут частенько, в т.ч. и от бессилия сделать все сразу и для всех.
Чт Мар 10, 2011 4:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Keara



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29

Сообщение Ответить с цитатой
Как говорится, рыба гниет с головы. Весь беспредел, который у нас происходит-это страшное попустительсво власти,которые все законы подминают под себя!!! В нашей стране самыми бесправными и беззащитными являются дети, старики и животные. Сколько у нас дают за растление малолетних? Извергам и душигубам которые убивают животных? Не приняты законы об охоте? Так зачем им это нужно- то что не запрещено, то можно. Они сами во всем этом погрязли. По- моемому по развитию наша страна все больше и больше откатывается в первобытное общество.
P.S.
Смотрела передачу по одному из центральных каналов о житие-бытие одного из наших губернаторов. Огромная территория заповедника, находящегося в его владении и шикарный особняк-это дело привычное, большого впечатления не произвел. В экскурсии по дому губернатор вместе с ведущей заходят в огромный зал, который буквально заставлен чучелами различных животных, как говорится, плюнуть некуда, НАЧИНАЯ С БЕЛОК, ЗАКАНЧИВАЯ СЛОНОМ, про львов и тигров я даже не говорю!!! Ведущия с восторгом выслушивала героические истории в которых были убиты те или иные животные. ( Ну и о чем здесь можно говорить...
Чт Мар 10, 2011 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ringostarr



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 31

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Потому что мы со своей толерантностью мнимой и лояльностью только плодим все самое худшее.


Нет, дело не в этом. Законы то нормальные. Дело в коррупции и неспособности системы выполнять эти законы. И в неспособности системы воспитывать.
Надо работать не над наказаниями, а над воспитанием. Кстати статистика показывает что в Америке, в тех штахах где есть смертная казнь преступлений больше.
Тем более в России - неважно какой закон, хоть пожизненные пытки за воровство кошелька, всё равно грабить будут продолжать, если этот закон никто выполнять не будет.
Надо что бы всях мерзавцев в первую очередь ловили, привлекали к суду и выдавали наисторжайшие наказания которые есть в законе. Этого увы не происходит. На законы всем плевать. Поэтому надо стремиться не к утяжелению законов и наказаний, а к тому что бы они выполнялись.
Только в такой системе, где хот какие то законы будут выполняться, можно вводить новые.
Тут дело не в толератности (у вас там абсолютно другая ситуация чем на западе), а просто в эгоизме и коррупции.[/quote]
Чт Мар 10, 2011 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

Потому что мы со своей толерантностью мнимой и лояльностью только плодим все самое худшее. Вот приняли изменения в УК, смягчающие наказания за разбой, грабеж, мошейничество. Т.е. вместо того, чтобы усугубить, мы наоборот говорим - грабь и разбойничай, тебе могут за это и условно вообще дать. Я за возврат смертной казни, хотя бы за какието тяжелые преступления для острастки. А то полная распоясанность.
Вчера была по 5 каналу интересная передача. Обсуждали закон об Охоте новый. Так все кадры были о беспределе чиновников в заповедниках и охоте на редких животных, ну и прочее. И эти чиновники в студии сидели в полной заднице и что-то там лепетали про коррупцию во власти. Вообщем, кто был, пришли к тому, что закон этот нужно пересматривать и приглашать к обсуждению и зоощащитные организации, и по охране природы и сами общества зарегистрированные охотников.


согласна. наши все законы надо пересматривать. ТОлько где найти компромисс??? Если будут такие зоозащитники, как Светлана Лось, то, боюсь, никакой закон не примут((( Она молодец, болеет душой за животин, но такие эмоции...

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Мар 10, 2011 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ringostarr



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 31

Сообщение Ответить с цитатой
Какой толк в законах если нету такой систему которая бы их выполняла?
Пт Мар 11, 2011 12:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
ringostarr

Нет, дело не в этом

У каждого свое мнение. Ваше мнение таково, что не в этом, мое, что и в этом тоже. Тем более, если почитать, то эти слова относились к тому, что переделали статьи УК, смягчающие наказание. Посыл правительства к такому- надо быть толерантнее и лояльнее к преступникам.

C@sper

Оль, согласна. Светлана, конечно, ведет себя не слишком сдержано. Эмоции - они понятны, но тут речь идет о борьбе. Как говорится, с холодным сердцем и трезвым разумом, кажется так. Мне больше импонирует поведение другой женщины (не запомнила, к сожалению, ее имя), которая была на передаче с маленькой собачкой.
Пт Мар 11, 2011 8:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ringostarr



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 31

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Посыл правительства к такому - надо быть толерантнее и лояльнее к преступникам.

Нет, за этим стоят сугубо политические, а не общественные мотивации. Режим, а в частности Медведев, хочет продемонстрировать свою "либеральность", мол смотрите, вы нас критикуйте за диктатуру, а мы на самом деле только больше свобод с каждым днём даёт. Это первое. Второе это дискредитация демократии и тех кто выступает за права. Мол смотрите, демократы борятся за либерализацию, а либерализция от либерализации, именно как и и сказали идёт "лояльность к преступникам". Неважно какие по себе эти поправки были, положительные или отрицательные для общества, в силу они в вступать не будут, если это не выгодно власти.
Вот например то же самое было. Медведев запретил сажать на долго за экономические преступления, мол "вот я какую либерализацю провожу". И что мы в результате видим? Ходорковского ещё на 15 лет посадили - плевать властям на то что они сами же говорят.

Дело опять таки не в законах, а в том что бы они соблюдались. Ситуация была бы у нас в миллион раз лучше если бы строго соблюдались мягкие законы, чем если бы законы были бы строгими но их никто бы не выполнял и не соблюдал.

Но я не отрицаю что в некоторых случаях законы должны быть более жёсткими чем они есть сейчас.
Но при этом некоторые законы должны быть и менее жёсткими.

Вообще суд, особенно в России дело такое, что наказание определяется, если вина доказана, уже произвольно, несмотря на законы, да и в рамках закона всегда можно придумать что нибудь что может из 1одного года сделать пожизненной и наоборот.

Так что дело не в законах а в общественной нравственности и в системе выполнения законов. Судья, или прсяжные по закону всегда могут решить что даже самое ужасное перступление, какое нибудь жестокое убийство было пустяком, и вместо 20-ти лет вынести приговор о штрафе в 3 рубля. Можно найти кучу смягчающих обстоятельств если надо, или сами обвинения переделать скажем с "умышленного убийства" в "неосторожность", и всё это будет по закону.

И наоборот, можно поимать любого невинного человека, и как нибудь доказать что он причастен к ужасному преступлению и дать ему огромный срок. Тоже будет по закону. Как при сталине и делалось - пьяный уронил бутылку - всё расстрел! Он уронил её специально что бы устроить препятствие на дороге, что бы прокололись шины какой нибудь машины - а это порча советского имущества, значит саботаж и расстрел! А попробу докажи по закону, умышленно он бутылку уронил или нет?
Пт Мар 11, 2011 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
ringostarr

Нет, дело не в этом

У каждого свое мнение. Ваше мнение таково, что не в этом, мое, что и в этом тоже. Тем более, если почитать, то эти слова относились к тому, что переделали статьи УК, смягчающие наказание. Посыл правительства к такому- надо быть толерантнее и лояльнее к преступникам.

C@sper

Оль, согласна. Светлана, конечно, ведет себя не слишком сдержано. Эмоции - они понятны, но тут речь идет о борьбе. Как говорится, с холодным сердцем и трезвым разумом, кажется так. Мне больше импонирует поведение другой женщины (не запомнила, к сожалению, ее имя), которая была на передаче с маленькой собачкой.


Да, она была на высоте. Молодчина. Эмоции в таких делах надо дома оставлять, как бы не кипело внутри

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Сб Мар 12, 2011 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
  Умение профессионально управлять собакой, всегда ценилось среди собачников нашего района.
Наши собаки управлялись жестами на расстоянии, но подчинялись только членам семьи. Выводили мы тогда по 4-6 кавказских овчарок во двор "за раз". Дети с соседней площадки сбегались посмотреть и поиграть с лохматыми чудищами, мамаши нервно курили, не приближаясь, но и не окрикивая своих чад. Местные собачники брали своих собак на поводки и быстренько удалялись... Нет, в наших кавказах они были уверены. Они не были уверены в своих собаках.
Это всё были заслуженные пенсионеры с рабочего питомника. Год за годом их становилось всё меньше и меньше в квартире.
К 2005 году в квартире остался из старожилов только Куська



Пёс был настолько мудрым, что его можно было отпускать гулять одного. Он терпеливо сидел у подъезда (когда нагуляется), пока его кто-то не запустит. Всегда пропускал в лифт сначала соседей и только после приглашения заходил сам.
Я с ним уже и не гулял почти... Я его просто выводил на улицу.
Старый...
Глухой...
Он никому не мог навредить,но с благодарностью принимал ласки прохожих.

Я ремонтировал машину, когда запыхавшаяся женщина сообщила мне:
- ...там.. Эта.. Ваша собака дерётся...
Я усмехнулся и пояснил ей, что Куська не будет драться по-определению.
- Господи, - воскликнула женщина, - да его сейчас убьют!..
Меня как ветром сдуло в указанном направлении.
Подбегаю и вижу: Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...

Их появление в нашем районе прошло не замеченым. Они ни с кем не "хороводились" и всегда гуляли обособлено на поводке.
Первый инцидент с ними был зафиксирован, когда хозяин "не удержал" поводок и полуторогодовылай стафф в три секунды свернул шею соседской собачоке размером в две ладони... Хозяин стаффа моментально "испарился" вместе с собакой. По месту прописки его трое суток поджидали хозяева погибшей собачки.
...не появился...
Потом целых полтора года до меня доходили слухи о нападениях чёрно-белого стаффа на собак (все со смертельным исходом) и во всех случаях прохожие видели, как хозяин бежал за собакой, кричал ей "Фу", а поводок змеился по земле и поймать его не было никакой возможности.
Жертвами становились щенки, юниоры и собаки мелких пород.
Последней жертвой стал "звёздный" пёс - старый эрдель. Умирал он долго. Стафф порвал ему всю шею и оскальпировал. Полтора суток ветеринар на дому у хозяев боролся за жизнь эрделя. В крови был не только весь пол, но и вся квартира.
...тщетно...
Через неделю, собачники, без ножа на прогулку с питомцами не выходили. Но всю неделю было тихо...

...Куська на земле и не может подняться, а в шею ему вцепился стафф и треплет...
Рядом стоит упитанный детина и спокойно наблюдат за происходящим (разве что в зубах не ковыряется от скуки).
Увидев меня, он мгновенно переменился в лице и скороговоркой выпалил:
- Это ваша собака?.. Давайте, Вы своего - за яйца тяните, а я - своего...
В руках он держал не поводок... Нет.. РУЛЕТОЧКУ размером с сигаретную пачку, а из неё тянулся нейловый "тросик" толщиной в спичку!!!
Оценив ситуацию и поняв, что прокусить "гриву" Куськи стафф не сможет, я ответил:
- ..мужик... мне до машины добежать четыре секунды... Если я вернусь, а твой будет ещё тут - грохну.
Вернулся я с ножом в руке через 9 секунд.. Мужик со стаффом быстро удалялся прочь и был уже метрах 50-ти от места драки.
Планка у меня рухнула...
Мне стало ТАК обидно...
Обидно за старого пса...
Обидно за равнодушие детины..
За его рулеточку...
..и за его страх, когда он понял, что пойман "на месте преступления"...

...я окликнул его и стал догонять.
Верный Куська потрусил рядом.
Мужик оглянулся, но шаг не сбавил, чего не скажешь про стаффа. Стаф увидел приближающегося Куську и рванул в нашу сторону. В секунду рулетка взвизгнула, расплетаясь и лопнула с чавкающим звуком.
Ещё секунду мы (хозяева) тупо смотрели на нападение стаффа на кавказа.
...прыжок сильного упругого молодого тела на старую развалину...
Кавказец на земле. Стафф добирается до горла.
От меня шаг, от детины - метров тридцать.
...нож на сквозь пронзает черно-белую спину. Вынимаю, столбенею. ЭТО НЕ КИНО, но стафф продолжает трепать Куську, как будто и не было ножа!
Второй удар ножом пришёлся под левую лопатку. И ОПЯТЬ НИЧЕГО!!!! ...целых две долгих секунды... Потом стафф неестественно дёрнулся, вскрикнул по-человески и ... дальше - просто судороги.
Побежавший хозяин был бледен и растерян.
- Ты.. Ты.. убил его..., - губы его дрожали.
Я с ножом попёр на него. Кто-то мощным ударом сзади выбил у меня нож из руки, руками спеленали не хуже верёвок. Я что-то кричал, а детину гнали взашей два парня с нашего двора...

Райончик у нас не большой. Все собачники - одна семья... Новеньких учим уму-разуму. Ушедших в Радугу оплакиваем всем коллективом...
Весть разлетелась быстро. Быстрее, чем мне этого хотелось бы. Все говорили "спасибо" и жали руку... Люди искренне благодарили.
Полтора года спустя (когда уже и Куськи-то не было) повстречалась мне поздней ночью девушка и попросила проводить её до дома, дескать поздно, страшно... Я её тогда с сарказмом спросил: "А незнакомого мужика брать в провожатые не страшно?"
Она остановилась посмотрела мне в глаза и сказала:
- Это Вы меня не знаете, а я Вас знаю давно. Это ВЫ отомстили за моего Гулливера (так звали старого эрделя).
Я её провожал и в который раз меня мучила мысль, что собака исполняла "тайные" желания хозяина с его молчаливого согласия. Начинать надо было не с собаки (она-то тут ни при чём), а с хозяина.
А НЕЛЬЗЯ...

автор

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Мар 23, 2011 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Да, как правило, именно так все и бывает. Не собака виновата, а придурок хозяин.
Очень поучительная история. Спасибо, Оль.
Ср Мар 23, 2011 8:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Да, как правило, именно так все и бывает. Не собака виновата, а придурок хозяин.
Очень поучительная история. Спасибо, Оль.


в том то и дело...
Но я, если честно, считаю, что хозяин кавказца тоже неправ. Нельзя собаку пускать на свободный выгул, неважно воспитанную или нет.
Кроме того, как только был первый случай, надо было сразу подавать в милицию, тем более, что все пострадавшие собаки - породистые, при документах, и если уж закон их определяет, как имущество (хотя соглашусь бред считатьб имуществом живое существо), то хотя бы за вредительство и уничтожение имущества хозяина можно было привлечь и собаку (стаффа) изъять.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Мар 23, 2011 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

И тут с тобой согласна. Все же, ситуации бывают разные. И спокойная собака может оценить ситуацию по своему и сделать что-то, "опасное" для человека. На ней же не написано, что она спокойная. Когда рядом со мной скачет огромное собачье счастье, я, немного напрягаюсь. Вот отчего-то бездомных собак не боюсь, даже стай, а вот домашних - опасаюсь больше, хозяева то такие придурки бывают. Конечно, нужно было подавать в милицию, тогда бы, может, люди и задумались бы в следующих раз, натаскивая своих собак.
Ср Мар 23, 2011 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
С Женей,когда в Отрадное ехали,она рассказывала про девушку в ее дворе,которая своих стафов натравливает на бездомный щенят,а потом их тушки из окна выбрасывает...Иногда в психологических тестах есть вопрос-"смогли бы вы убить человека,если бы об этом никто никогда не узнал" блин таких уродов смогла бы...Причем именно этой породе очень не везет(и еще ротвейлерам,по моим наблюдениям) именно у них очень часто встречаются не адекватные хозяева,хотя должно быть наоборот...хотя может просто не адекватных хозяева йорков не так страшны...
У нас рядом с домом лесочек,а с другой стороны набережная с парком.Я там часто Кузю(помесь болонки и пуделя)выгуливаю,но чаще там встретишь больших собак.И каждый раз проходя мимо,какой-нибудь опасной породы у меня мысль в голове:"если что в кармане острый ключ и надо целится в глаза и успеть закрыть собой Кузю"Вот такие мысли ненормальные!!а все потому что я не знаю,как эта блондинка может справится со своим стафом или что у этого мужика с ротвейлером на уме!Кузя им на один зуб и врятли перед законам ответят.А если меня укусят,то есть вероятность,что посадят.Конечно это только мысли,я не знаю как бы себя повела на самом деле,и не хочу знать!и это еще потому,что по таким собакам не всегда виден их настрой!Другие крупные породы меня не пугают.Меня вообще породы никакие не пугают,когда я одна,но когда с моим маленьким комочком счастья,я не спокойна.

Гуляли как-то с подругой в центе города(!!!) Остановились во дворике.А подруга собак вообще боится,хотя сейчас у нее метис здоровый))но все равно всех остальных боится)И тут мимо проходит девушка лет 25 на каблучках и разговаривает по телефону в метрах 30 от нас,а сзади,я слышу рычание.Поворачиваюсь,стоит побледневшая подруга и не двигается,а за ней уткнувшись ей чуть выше колен носом стоит бультерьер без намордника,не на привези и рычит.А девушка с телефоном еще и с поводком была в руках.Но она на это не особо обратила внимание,мы ей крикнули,что бы она собаку убрала ПОЖАЛУЙСТА причем.Она не сдвинулась с места,отодвинула телефон ото рта и крикнула:"Дашенька,ко мне.." Дашеньку,понятное дело это не очень впечатлило,она так и оставалась рычать.Подруга трясется и не двигается.Мы сообщили вновь болтавшей по телефону девушке,что как бы не получилось у нее собаку отозвать.После чего она явно не довольная еще пару раз окрикнула Дашеньку,вновь безуспешно.Потом подошла,взяла ее за ошейник(не пристегнула!!!!)и отвела от нас.Конечно никаких извинений не последовало,скорее наоборот,у девушки было такое лицо не довольное,что мы испортили ей прогулку!
Мне очень нравится эта порода и бывают действительно добрые собаки,но даже в этом случае не факт,что он нормально отреагирует на мою собаку.С своего-то с поводка не пускаю,потому что он не послушный.Он конечно не нападет ни на кого Смеется но может побежать к какой-нибудь собаке пообщаться,а собака не будет к этому расположена.В общем,чтоб избежать неприятных ситуаций.

Но в то же время была другая ситуация.Рядом с нашими обычными 9тиэтажками,стоит высокий элитный дом с подземной парковкой,охраной и всеми делами.Какое-то время я видела милейшую стафку и попонкой,как после операции, из этого дома.Она ,когда видела Кузю виляла хвостом и взгляд у нее был добрый добрый.НО ее хозяйка,тоже дамочка лет 30ти,которой эта собака по-моему нафиг не нужна,не подпускала ее ни к кому!Она выгуливала ее по минут 7(!!!)и на очень коротком поводке,одергивая,как только собака замешкается!Давно я уже не видела эту собаку((не знаю,что с ней Грустный может переехали

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Мар 23, 2011 11:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я опять ненавижу людей...
Сегодня выглянула в окно и увидела картину маслом - малолетний придурок кидает камни в бездомного щенка, в первый раз его увидела, видно, выкинули у нас во дворе.
Я хватаю в холодильнике кусок курицы и бегу на улицу, но ни щенка, ни ублюдка не нашла. Вернулась домой, к окну - щенок опять там, придурков уже двое. Бегом на улицу, покидала щену курицу, он подошёл, только когда я ушла. Потом он ушёл на территорию детского сада - там его начал прогонять охранник.
Пишу и плачу, ведь ничем ему не могу помочь. А остальные просто не хотят, идут себе спокойно мимо. Бедный малыш...
Пт Апр 01, 2011 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Мне пришла информация, которая взята с сайта дохгантеров. Сейчас они потерли это, но люди успели скопировать текст. Текст приводится ниже. Пожалуйста, будьте внимательны со своими подопечными, особенно в указанном районе. Насколько я знаю, у Риты там собачки.


Цитата:

Внимание!!! Я создала эту тему по просьбе моей знакомой, она не зарегестрирована на пике, но владеет этой информацией. Сама я всех подробностей не знаю. Вот все, что знаю: на всем известном сайте живодеров Вредителям.нет догхантеры открыто написали, что в ответ на акцию защиты животных, они организуют акцию по чистке города от собак. Похоже, что после этого, они удалили это объявление....так как его мы уже не смогли найти на их же сайте....Но зоозащитники успели скопировать их письмо и перепостить его. Вот копия этого письма:



Цитата
dafs

Новый боец


Добавить в друзья
Отправить ЛС

Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: Сегодня, 08:02

Репутация: 1
Обычный

Отправлено Сегодня, 14:24
23 апреля 2011 года с 12 часов дня на территории ВВЦ (бывш. ВДНХ), а также на примыкающих к ней территориям Главного Ботанического Сада РАН РФ и в Останкинском парке начинается Первый общемосковский субботник догхантеров. Он проводится в рамках Общероссийской акции по обеспечению зоосанитарной безопасности городов. На акцию выходят догхантеры а также наши волонтеры.

В эти дни борцы за свободу беcпризорных псов начинают недельную "Всероссийскую акцию в защиту бездомных животных". Эта кампания, организованная идейными зоошизиками, призвана повлиять на Госдуму РФ, которая в эти будет принимать во втором чтении Закон об ответственном обращении с животными. Буйнопомешанные дилетанты пропихнули в этот закон радикальную статью, которая парализует работу муниципальных служб, отлавливающих собак. В соответствии с ней, в России впредь будет гарантирована жизнь и свобода обитания бродячих собак. Помойных псин, собранных на свалках, будут откармливать в государственных приютах. Там каждой собачке полагается довольствие получше чем ребенку в детском доме или пенсионеру в доме престарелых. А если нет мест, умалишенные зоозащитники пробили пункт закона, предусматривающий выпуск псов в места поимки - чтобы звери кусали женщин и детей, истребляли белок, уток, ежей, разоряли гнезда птиц и становились доминирующим хищником в фауне городских парков.

Ни в одной цивилизованной стране мира таких глупых законов нет! Стерилизация и выпуск собак обратно в городскую среду из европейских стран ныне разрешена лишь в Греции. В лихие 90-ые подобный эксперимент проводился в Бангалоре (Индия). Проводили его по предложению британских радикалов-зоозащитников. Через 5 лет безумной программы численность собак увеличилась вдвое. Очевидно, на радость заезжим зоошизикам. Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных,могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах. Однако доморощенные собакозащитные активисты , например Центр Защиты прав животных Вита, находящийся на спонсорском довольствии британского радикального фонда Interneach и сочувствующие им деятели зоошизики продолжают пытаться внедрить в России безумные эксперименты с бродячими собаками.

Мы предлагаем альтернативную акцию. Всероссийский зоосанитарный субботник догхантеров. Он будет проводиться в те же дни - с 16 по 23 апреля на территории ВВЦ в Москве (бывш. ВДНХ), а также на прилегающих территория Главного ботанического сада Российской Академии Наук и парка Останкино, составляющих вместе с ВВЦ единый природный рекреационный комплекс. На его территории сейчас находятся сотни беспризорных псов. Часть из них прикормлена охранниками.Звери исполняют сторожевые функции, при этом свободно обитая, спариваясь и размножаясь. Другие стаи прикармливаются психически больными и неуравновешенными личностями - так называемыми "кастрюлечницами", или "опекунами бездомных животных".

Поскольку использовать огнестрельное оружие в городах запрещено, субботник будет проводится при помощи деканисизации (по примеру дератизации). Догхантеры и наши волонтеры будут подкармливать безнадзорых зверей приманками - печеночной или ливерной колбасой, мясным фаршем с изониазидом ( 1 таблетка на 1 кг. веса собаки). Будьте бдительны: делайте дело и не вступайте в бессмысленные дискуссии с буйнопомешаными зоозащитницами. Деканисизация обеспечивает гуманную и быструю смерть опасному зверью. Кормить будем из руки - в пасть. Домашние животные не пострадают: на территории ВВЦ, городского парка и Главного Ботанического сада выгул хозяйских собак запрещен.

В весеннее время бродячие псы особенно опасны - это время их "свадеб".

Свободно обитающая стайная собака в городской среде - это бесхозное опасное биологическое оружие, поражающее самых беззащитных по своему усмотрению.
Опекуны-кастрюлечницы могут заблаговременно забрать своих зверей к себе или поместить в приют. Не привозите их обратно - акция продлится до полной деканисизации мест отдыха граждан.

Защитим безопасность наших детей! Парки - не зверинцы!


Проезд: станция метро "Владыкино" (выход из последнего вагона), станция метро "ВДНХ" (выход из первого вагона).

Сообщение отредактировал dafs: Сегодня, 14:27


Народ!!! Срочно!!! СОС!!! Это еще в наших силах остановить этих убийц!!! Помогите!!! Давайте что-либо предпримем!!! 16ое апреля - это же через 4 дня!!!!
Ср Апр 13, 2011 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Злости не хватает.Какая-то жесть,это уже в порядке вещей.Ну догхантеры,ну пойдут там по райончику погуляют собачек потравят... Evil or Very Mad
И мы так с этим жить и будем,что время от времени эти убогие будут совершать свои вылазки.
В институте рассказывала про них и их сайт.(люди сами эту тему завели,не зная,что это все реально)Ну тут меня понесло конечно...Половина начали "фукать" типо хватит такие ужасы рассказывать.Одну вообще повеселило(я в шоке была)Сказала,что смешат ее люди,которым не лень ходить и травить собак...тут вообще без комментариев...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Апр 13, 2011 9:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Да, к сожалению, это уже как бы и впорядке вещей в нашей стране. Больные на голову люди под покровительством правительства страны творят свои дела. Самое страшное, что это чьи то отцы и братья и живут они среди нас. Наверное, часто и их семьи не знают об этом. Распространите информацию среди знакомых, людей, которым не безразлично. Д/х не будут разбирать, как говорят, домашние собаки или нет. Тому, кому важен сам факт убийства - не остановится. Будьте внимательны и сами.
Ср Апр 13, 2011 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Просто нет слов.
В январе стаю отравили, теперь дальше решили продолжить. Ну и куда же их прятать? В муниципалку?
Помешали уродам, блин...

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Апр 13, 2011 10:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Именно, что уродам, Рита. Им бесполезно что либо доказывать. Но наш народ тоже, давно бы пора было создать дружины и патрулировать групками места хотя бы вечером, особенно в тех местах, где известно, что и кто творит такое. А уж как примут закон, там всем скопом требовать его исполнения и настойчиво, не опускать руки.
Ср Апр 13, 2011 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Не знаю куда пихнуть ..нашла вот стишок

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Апр 24, 2011 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Прекрасный стишок, очень трогательный.
Пн Апр 25, 2011 7:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
еще один грустный стишок

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…

Дарина Никонова

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Май 02, 2011 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Это нормально???
http://eco.rian.ru/animals/20110503/370386233.html

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Май 03, 2011 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Это ужасно, Оль. В том числе и использование животных в цирках.
Вт Май 03, 2011 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Это ужасно, Оль. В том числе и использование животных в цирках.


В том то и дело, а они хвастают, что подбросышей сдают в цирк да еще и не первый раз((((

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Май 03, 2011 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS