Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Пожалуйста посоветуйте, как поступить правильно? Хотим кота

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
Пожалуйста посоветуйте, как поступить правильно? Хотим кота
Автор Сообщение
Екатерина Барсукова



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Москва

Сообщение Пожалуйста посоветуйте, как поступить правильно? Хотим кота Ответить с цитатой
Доброго здоровья всем!

Мы с мужем сейчас покупаем квартиру и наконец сможем исполнить мою давнюю мечту - завести домашнего кота.
Хотим мальчика, кастрированного, домашнего, крупного, доброго.
И не можем решить - взять маленького котенка или уже взрослого кота. С одной стороны котенок - это особая радость и это возможность с детства наблюдать как развивается характер. С другой - мы с мужем оба люди активные и работающие - офис, тренировки.. По будням мы дома только вечерами. Боюсь что малышу будет одиноко и страшно одному. Как чувствуют себя маленькие в одиночестве?? Если взять двоих - есть шанс что будут драться когда вырастут?

Взрослый кот уже сформировавшаяся личность с привычками и характером. Тут могут быть расхождения и непонимание, процесс привыкания пройдет сложнее. Но зато мне будет не так страшно оставлять его одного.

Не знаю как поступить. Что посоветуете?


ps Мне очень нравятся Копченый и Гав, прям даже не знаю кто больше Улыбка Наверное при личной встрече смогу определиться. Если взрослого решимся брать.

Всем заранее спасибо!

Пт Июл 29, 2011 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Re: Пожалуйста посоветуйте, как поступить правильно? Хотим к Ответить с цитатой
Да оба варианта имеют свои плюсы и минусы, я думаю что находясь в приюте рядом с живностью вам проще будет сделать выбор и принять решение
Пт Июл 29, 2011 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хамелеон



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Черемушки

Сообщение Ответить с цитатой
Доброго вечера
У меня, правда, не коты, а кошки, но всё-таки. Старшую мы взяли котенком, ей сейчас 15 лет. Младшую нам привезли уже взрослой, ей год был. Нормально прижились обе. Мне кажется, что маленьким котенком брать лучше. Возможность наблюдать как это чудо развивается, растет - это бесценно. А вдвоем им будет веселее. Очень жалею, что у моих любимиц огромная разница в возрасте. Если надумаете брать двоих берите одного возраста.

_________________
Звать Наташей. Можно на ты.
Пт Июл 29, 2011 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
olyun



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У меня четверо, двоих брала котятами одного возраста девочек. Потом одна родила и стало у меня четыре кошки, одна из них котУлыбка драться не будут 100% если с детства вместе растут. Но мои играть с друг другом перестали где то года в два. Меня тоже не бывает дома. Только ночью. И ничего. Им не скучно.
Вообще несмотря на то что говорят что кошки сами по себе, мне кажется все же надо минимум двоих... Даже если взрослых будете брать все-равно (как говорила моя бабушка должна быть здоровая конкуренцияУлыбка) если они в приюте вместе живут, то и дома будут ладить.
Сб Июл 30, 2011 12:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Барсукова



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем огромное спасибо за ответы!
Сейчас с квартирой окончательно разберусь - и поеду в приют Улыбка
Сб Июл 30, 2011 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS