Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Бэлль( Вел) и Элли.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Бэлль( Вел) и Элли.
Автор Сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Бэлль( Вел) и Элли. Ответить с цитатой
Ждем Нику с рассказами и фотографиями Улыбка
Вс Сен 04, 2011 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Тут)
Вот в таком положении мы все время и проводим - одна спит, другая торчком)


Кушают очень мало - из мисок сами не едят, только утащат 2-3 кусочка во рту и несут на место. Я кормлю сухим кормом с рук по 1-2 кусочка, так немножко едят.
В туалет Бэла не ходит вообще. Не знаю уже что делать - у нее точно с почками нет проблем?
Вс Сен 04, 2011 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, развговаривала с доктором : говорит реация на стресс. Вы уже гуляли вечером?
Вс Сен 04, 2011 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 154
Откуда: Moscou

Сообщение Ответить с цитатой
классные, наконец-то и они дома Улыбка
Ника, по поводу еды не беспокойтесь, у меня живет их сестричка, сначала тоже робко себя вела, но быстро адаптировалась и теперь метет всё Улыбка
Вс Сен 04, 2011 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мы сегодня с ними гуляли 4 раза вдвоем и один раз - с одной Бэлой. Вечером я на съемку ушла, мама гуляла часов в 10, сказала, что обе все дела сделали и поели немножко. Гуляем мы с ними на жестких кожаных поводочках 1.5 метра, на шлейке очень трудно, они в ней лапами запутываются сразу. Хочется чтобы подлиннее конечно был поводок, но это наверное только после посещения собачьей площадки, когда ровно ходить научатся.
Еще сегодня днем напали на строителя, который пришел карниз вешать, за что были заперты в кухне)
Вс Сен 04, 2011 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вот еще мы

Бэльчик любит забраться на диван, а Элли - диванонезаинтересованная)

Вс Сен 04, 2011 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Такие симпотяжки! Мира, тепла, а главное здоровья!
Вс Сен 04, 2011 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Красатули Улыбка
У меня по-началу тоже из миски не ела,мама с руки кормила.Еще она ела корм,если он рассыпан возле миски,но из миски ни ни!Потом смотрю,девка-то уже осваивается,а за ней все с едой бегают,упрашивают покушать.Я это дело запретила,начала немножко сыпать рядом еды и основную массу в миску.Голод не тетка Улыбка Поконючилась,поконючилась и все съела в тот же день Улыбка

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Сен 05, 2011 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня вот опять строитель пришел, поэтому сижу с ними в своей комнате. Мама сутра гуляла, говорит, все сделали. Только у мамы дурацкая привычка - гулять с собаками по 2 минуты - дела сделали и домой. Я ей говорю, что не меньше чем 20 минут утром и 40 вечером. Я с ними еще пробегаюсь немножко.
А у Элли глазки все время слезятся, тетрациклином капать? Сколько раз в день? Я пока только чаем протерла.
Пн Сен 05, 2011 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А какой возраст у девочек?
Глазки протирайте спитым чаем, пока совет про лекарство никто не написал. А вообще-то врач должен сказать.. Embarassed

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Сен 05, 2011 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Около года, как написали в карточке.
Я свежей заваркой протираю, не?
Пн Сен 05, 2011 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, спитый - это потому,что крепкий очень - именно такой нужен, но не сладкий. или можно любую глазную мазь или капли, это пройдет,- от песка это.
Пн Сен 05, 2011 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мазь мне кажется они не дадут намазать, капли будет полегче. Чаем даже очень трудно протирать, сразу лапами начинают пихаться, крутиться, как будто их пытают)
Очень трудно им ошейники надевать даже, как их видят, сразу начинают беситься)
Пн Сен 05, 2011 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, вы пресекайте попытки непослушания, не жалейте их, одергивайте. Улыбка
Пн Сен 05, 2011 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня были в Зоовете, нам прописали для глаз капли Торбекс, еще глистогонное купила - таблетки Мильбемакс, теперь проблема - как им их дать? В сосиску запрятать, что ли? Ведь выплюнут же(
Меня другая проблема больше всего беспокоит: рычат на людей, причем не на всех, а как-то выборочно. Не понимаю, по какому принципу. Меня вот эта непредсказуемость больше всего пугает. Если бы на всех, то было бы хоть понятно. Сегодня в Зоовете на водителя и на врача никто не рыкнул, зато в коридоре на некоторых проходящих бросались, еще бывает, что человеку сначала дают себя погладить, потом резко бросаются. На строителей бросаются на всех, а знакомый приходил настроить телевизор - никто его не трогал. Начинает всегда Элли, Бэла за ней повторяет. Дергаю, говорю нельзя, меня игнорируют.
Еще подстилку сегодня ночью порвали. При нас были попытки рвать ее, пресекались, так изорвали ночью. Не знаю, чем им зубы занять. Они ходят целый день скучают. У нас до этого был кобель, он грыз мячи, такие тяжелые, литые, он их разгрызал и раскидывал мелкие куски по всех квартире, это было его основное занятие и, наверное, даже смысл жизни) А эти мячами не интересуются - понюхают и отойдут. Во что с ними поиграть?
Вт Сен 06, 2011 3:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Косточки им можно из сухожили, уши всякие, можно просто кость мазанную купить большую на рынке. А за рык - надо чем-то шуршащим отшлепать.
Вт Сен 06, 2011 3:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Шурщащим?:0 Чем например?
Вт Сен 06, 2011 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ника писал(а):
Шурщащим?:0 Чем например?


Газетой Very Happy

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Сен 06, 2011 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ника,не волнуйтесь.Я не так давно тоже взяла молодую девку.В начале первое довольно длительное время было очень тяжело,я даже думала,что надо было взрослую брать,потому что с щенком одни беды + кобелек ее наш пожилой не принимает.
Но потом я поняла,что за короткое время слишком много от нее хочу.И увидела,что она и так старается и учится.Нужно только время и заниматься по-больше,особенно на первых порах.
Она у меня к людям раньше рвалась,но не рычать,а знакомится.Сейчас по-спокойней в этом плане.Только нос тянет Улыбка Вот на собак рычит,я одергиваю и стараюсь все таки дать им понюхаться..пока все равно рычит..с этим у нас сложновато...но все равно уже немножечко,но лучше,чем по-началу!
Грызла раньше разные вещи,но на мое удивление быстро отучилась,хотя я особо не наказывала,ну отчитывала и в нос эту вещь тыкала,но не силой.Сейчас грызет игрушки,у нее их много и иногда ушки или копытца.С игрушками тоже не сразу начала играть.Попробуйте просить ее им или от них,как-то заинтересовать.
У нас сейчас осталось только 2 проблемы:очень тянет(никак не получается отучить) и на собак рычит,а было много)и это при том что она у нас всего 2 месяца Улыбка
Удачи вам и терпения)

К стати вы с ними вместе гуляете или по очереди?

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вт Сен 06, 2011 9:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Гуляем вместе, на поводке нормально ходят, не тянут, с другими собаками нормально совершенно общаются, а вот бросаются именно на людей, что меня пугает, и не на всех, а выборочно. Грызут-то всякую фигню - это ладно, бог с ней, не жалко, а вот агрессия к людям меня пугает.
Ср Сен 07, 2011 6:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, гаркнуть можете? Но только в момент агрессии. И сопроводите резким(!) рывком поводка! Я предупреждала, что они так будут охранять своих новых родителей.
Ср Сен 07, 2011 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я так делаю, но им пофигу по-моему)
Ср Сен 07, 2011 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Просто SOS: Элли сегодня накинулась на бегущего человека в парке и выпрыгнула из ошейника! Я ее еле поймала. Успела подрать ему штаны, по-моему. Сколько ее дергаю и говорю нельзя, она по-моему это в обратном смысле понимает, что недостаточно хорошо она меня защищает, наверное.
Ср Сен 07, 2011 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
а вы не хотите на площадку с кинологом походить с ней?
я вот хочу..но все руки не доходят..но все же займусь этим.
С такой агрессией надо что-то делать срочно,может быть выделить время и выйти гулять с ней отдельно,туда ,где люди и жестко одергивать и пытаться предотвращать не желательное поведение и как только хорошо себя поведет поощрить?даже не знаю на сколько это возможно.Потому что моя вот к собакам другим тоже когда рвется ее не угомонить ни чем...

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Сен 07, 2011 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, на площадку, думаю, срочно ходить надо. Вот только ближайшая на Новоясеневской, а как с ней с такой в метро ехать? Машины-то нет. Наверное, буду покупать намордник и ездить в метро все же...
Ср Сен 07, 2011 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мою лапы этой засранке
Она очень довольна собой, видимо, считает, что правильно поступила.
Ср Сен 07, 2011 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ну к метро тоже приучать надо,только вот там людей куча,а собача их не любит Грустный но если нет машины это необходимо,к ветеринару или еще что.

Такая она маленькая)а в ванну сами не прыгают?я Веру пару раз засунула потом сама прыгать и выпрыгивать после мытья начала Улыбка

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Ср Сен 07, 2011 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мы их мыли один раз только в ванне, наоборот, выпрыгивали оттуда, очень боялись.
Ср Сен 07, 2011 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маленькая да удаленькая она... Девочки, не знаю что делать с Элли. Нужна помощь кинолога. Мама сейчас зафиксировала ее попытку напасть на сестру, хотя сама я не видела, была в другой комнате.
Ср Сен 07, 2011 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
В каком смысле напасть?
Ср Сен 07, 2011 11:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS