Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Собаки приюта Бим-Дегунино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Собаки приюта Бим-Дегунино
Автор Сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мы пока не стали давать на него объявления, т.к. мне не понятно что со здоровьем у собаки. Надежды, честно говоря, мало, на то, что собаку кто-то возьмет. Такой сильный пес, да еще плохо воспитанный, не всякому хозяину по зубам.)) Команд почти не выполняет, сидеть через раз, лежать -вообще ноль, рядом -плохо. Но общаться с ним чисто на общем понимании ситуации можно вполне. Например, спускаясь по лестнице, несмотря на то, что в целом сильно тянет, Малыш понимал, что человека надо бы подождать на площадках между пролетами). Понимает общий разговор, типа, выходи (из комнаты), пойдем домой и т.п.
А щенков обязательно пофоткаем, я уже получила разрешение Дарьи Сергеевны, хотя мои слова для работников приюта ничего не значат, уже два раза от них слышала :"вот я сам ей позвоню". Мы и Малыша сняли на прогулке, а выложила на сайт я после разговора с Д.С.
Сергей (из приюта), сказал, что щенок остался всего один. Был второй , но его увезли. Надеюсь завтра, нам разрешат его сфотографировать, а то два раза приходили и таскали с собой фотик вхолостую).


_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вт Май 21, 2013 12:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А как решается вопрос с осмотром собаки врачом? Дарья Сергеевна должна сама врача попросить осмотреть собаку? Или каждого новенького осмотрят обязательно? Как бы врачу сказать про стул нехорошего цвета и рвоту? при осмотре этого не поймешь.((

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вт Май 21, 2013 12:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna писал(а):
Мы пока не стали давать на него объявления, т.к. мне не понятно что со здоровьем у собаки. Надежды, честно говоря, мало, на то, что собаку кто-то возьмет. Такой сильный пес, да еще плохо воспитанный, не всякому хозяину по зубам.)) Команд почти не выполняет, сидеть через раз, лежать -вообще ноль, рядом -плохо. Но общаться с ним чисто на общем понимании ситуации можно вполне. Например, спускаясь по лестнице, несмотря на то, что в целом сильно тянет, Малыш понимал, что человека надо бы подождать на площадках между пролетами). Понимает общий разговор, типа, выходи (из комнаты), пойдем домой и т.п.
А щенков обязательно пофоткаем, я уже получила разрешение Дарьи Сергеевны, хотя мои слова для работников приюта ничего не значат, уже два раза от них слышала :"вот я сам ей позвоню". Мы и Малыша сняли на прогулке, а выложила на сайт я после разговора с Д.С.
Сергей (из приюта), сказал, что щенок остался всего один. Был второй , но его увезли. Надеюсь завтра, нам разрешат его сфотографировать, а то два раза приходили и таскали с собой фотик вхолостую).


На предыдущей странице очень много фотографий щенков. 100% их никто не забирал... не может быть такого) Уточните, пожалуйста, по ним конкретно. Иногда надо быть настойчивее) Даже старичков встречают иногда настороженно) Вита отвозила щенка из Дегунино, поэтому скорее всего мы бы знали, кого от туда пристроили.

Также можно пофоткать собак, которые могут быть пристроены, которые не боятся людей, более менее социализованы. По Дегунино у нас вообще проблема, мало кто туда ездит и фоток мало животных.

Да и сам приют было бы здорово сфотографировать, чтобы в наших соц сетях разместить.


Последний раз редактировалось: Veselina (Вт Май 21, 2013 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Май 21, 2013 1:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna писал(а):
А как решается вопрос с осмотром собаки врачом? Дарья Сергеевна должна сама врача попросить осмотреть собаку? Или каждого новенького осмотрят обязательно? Как бы врачу сказать про стул нехорошего цвета и рвоту? при осмотре этого не поймешь.((


Надо узнать, когда врачи приезжают в Дегунино и попросить осмотреть собаку. Врачи как правило постоянно бывают в приюте. Можете попробовать записку для врача оставить, что так и так, наблюдали собаку в течение такого времени, обнаружили то и то.
Можно и ДС потеребить аккуратно с этим вопросом)
Вт Май 21, 2013 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna писал(а):
А как решается вопрос с осмотром собаки врачом? Дарья Сергеевна должна сама врача попросить осмотреть собаку? Или каждого новенького осмотрят обязательно? Как бы врачу сказать про стул нехорошего цвета и рвоту? при осмотре этого не поймешь.((


Вы обязательно скажите про это Дарье Сергеевне, чтобы она врача поскорее прислала.
В Дегунино надо у ребят спросить когда по графику Полина должна быть, надо бы побыстрее показать парня врачу!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Май 21, 2013 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
По словам Сергея, врач приезжал в воскресенье, он сказал, что с собакой все нормально. Но простым осмотром этого не узнаешь! Неловко указывать, но вот кровь бы у него взять? Rolling Eyes Собак не зря так быстро устает, хрипит, когда много и быстро идет, да и стул, как я говорила не нормальный. Дарье Сергеевне обо всем рассказала.
Пофоткаем все, у меня настойчивость БТРа, тока разогнаться надо)).
Это вообще так здорово, что приют, практически, у меня во дворе! Мы даже не ожидали! Знали, что на другой стороне железной дороги муниципальный приют, там , кстати, труп собаки лежит прямо у дороги, завернутый в целофан Грустный
Так что теперь будем часто туда ходить, собаки все такие милые, так их жалко, сидят на привязи дни на пролет, потихоньку со всем будем проситься погулять, благо уже познакомились с некоторыми, гладиться дают с удовольствием. Всех бы взяла!!!

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вт Май 21, 2013 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Вот это хорошие новости! А то у нас острая нехватка информации с того "фронта"))
Вт Май 21, 2013 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
И снова здравствуйте! Видимо Бог выбрал меня в качестве поставщика собак в приют Дегунино, иначе как можно объяснить, что в пятницу, 7 июня, через полчаса после того, как я передала поводок собаки, которая 2 недели жила у меня в ожидании хорошей хозяйки в руки этой самой хозяйки, мы нашли выводок щенков! Вот только с моей души свалился камень и я летала просто над землей от радости за собаку, которую удалось замечательно пристроить, так БАЦ! В руки падает Букет щенков!

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Товарищ из нашей компании уговорил Дарью Сергеевну принять эту компашку в Дегунино. Щенки были страшно голодные, дрожали, пищали. Спасибо Дарье Сергеевне, а то пришлось бы пополнить мою домашнюю коллекцию)).

Пока что назвали их так:Вайт
Каспер
Тесса
Джесс
и Ватсон

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 12:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А тут нам наконец удалось сфотографировать щенулей, уже живущих в приюте:
Это Зюм-Зюм и Аделина

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 12:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Это Анжи
Опять Зюм-Зюм

Анжи очень зажатый мальчик, как то нам не удается с этими малышами нормально пообщаться, каждую неделю ходим в приют и каждый раз попадаем ни ко времени: то собак кормят, то начальника нет Sad , то говорят поздно пришли Crying or Very sad

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 12:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Какие хорошенькие! Такое чувство, что они - домашние!, очень уж чистенькие, гладкие.
Юля, Ваш телефон давать в объявках? Дорогу к приюту сможите объяснить? Embarassed

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июн 10, 2013 1:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я тоже уверена, что они из дома были отправлены на казнь. Ума и сердца не хватило стерилизовать собаку или смотреть за ней, а выкинуть живые души -это пожалуйста.
Телефон мой давать 8-905-587-91-49, дорогу объясню и проводить смогу почти всегда, и живу и работаю не далеко. Вся наша собачья компания тоже ищет им хозяев.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 2:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки!!!! Помогите с пиаром!!!!!!!!!


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июн 10, 2013 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Разместила на claws: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121;action=display;num=1370871023;start=0#0, опыта нет, упрела вся. На офисной территории развесила фотки.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 10, 2013 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
8-965-365-82-.. ищут щенка в подарок сыну подруге! Осторожно!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Июн 11, 2013 8:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna
Юля, на щеночков есть звоночки? На АВИТО много просмотров.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Июн 12, 2013 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
на Фб выложила, но сомневаюсь, что там что-то выстрелит(

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Июн 13, 2013 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вчера и сегодня ходили в приют, вчера погуляли с Аделиной, Анжи и Лелей. Аделина показала себя с прекрасной стороны, вот что значит овчарка в генах). Бесилась только первые пять минут, потом прекрасно шла рядом, замечательно отзывается на движение человека, хорошо ходит по лестнице. У Лели всю прогулку шило в попе очень кололо, сплетала поводки в течение трех секунд). Но она очень тянется и скучает по человеку! Анжи часто зажимался, ему бы очень ласкового хозяина и станет замечательным питомцем. Гуляли с ними на той площадке, где мы со своими гуляем, там у нас припасено ведерко и вода. Вот пески обрадовались!)

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вс Июн 16, 2013 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня гуляли уже с большими, с Тобиком и Гошей. Тобик руки выкручивает на раз! Но быстро выдохся). Предпочитает идти первым, если идет после другой собаки то пыхтит и пытается перегнать. Гоше бы хорошо энергичного хозяина, за прогулку не устал ни капли, рвался вперед как в первые минуты прогулки.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вс Июн 16, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А вот эта песка из нашего района опять. Уже глубоко беременна, жила по партизански на территории школы, пока над ней не нависла угроза. Долго пытались найти ей приют, деньги собрали на стерилизацию, но что с ней после операции было делать? Спасибо Дарье Сергеевне, в очередной раз спасла собаку.
Кличут Рыжулей. Очень ласковая, но сильно запуганная, а сейчас в приюте вообще просто в шоке. Сегодня даже мясо с руки не взяла((. Завтра уже операция.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вс Июн 16, 2013 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna писал(а):

Кличут Рыжулей. Очень ласковая, но сильно запуганная, а сейчас в приюте вообще просто в шоке. Сегодня даже мясо с руки не взяла((.


Красивая песка, глаза такие трогательные. Ничего, привыкнет, стресс пройдет. Вы с ней разговаривайте, гладьте, она так быстрее отойдет.

А Тобик - это черненький песик? Его кто-нибудь пиарит?

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Июн 16, 2013 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 190
Откуда: Студентка

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Если будут хорошие фотографии могу взять на пиар с июля. Неравнодушна я к пушистым и бородатым

_________________
Не так много вещей причиняют мне горе, но маленькие животные, обреченные людьми на мучительную жизнь или мучительную смерть, одна из них. Короткое, острое, незабываемое горе...
Вс Июн 16, 2013 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Тобик чудесный песик, у него даже шерсть необычная, почти без подшерстка, длинный остевой волос, а таких длинных языков я, кроме как у некоторых офисных работников, вообще редко видела)) (работники офисов не обижайтесь, сама там работаю) Very Happy . К тому же еще и задирист, только мы бдительность потеряли, как он подобрался к Гоше и уже хотел в горло ему вцепиться. Только вот как ни фотографируешь его, получается черная гора и глазки-буравчики)). Попытаемся в следующие выходные еще пофоткать.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июн 17, 2013 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
26 июня "букет щенков" выходит в Антенне. Может тогда хоть звонить начнут(. Что-то никому такая прелесть не нужна. Shocked

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вт Июн 18, 2013 1:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 190
Откуда: Студентка

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня впервые ездила в приют. Reyna спасибо большое Вам и вашей дочке, Наташе. Наташа мне провела небольшую экскурсию, познакомила с собаками. Гуляли с Тобиком, Гошей и щенулей девочкой. Тобик и Гоша это просто нескончаемый поток энергии, поводки тянут, как кони. Но Тобик, в отличии от Гоши на обратном пути утихомирился и старался идти рядышком В очках
Тобика беру на пиар, просьба его нигде не размещать. Пес шикарный, как и все терьеры шилопопый Улыбка

_________________
Не так много вещей причиняют мне горе, но маленькие животные, обреченные людьми на мучительную жизнь или мучительную смерть, одна из них. Короткое, острое, незабываемое горе...
Пн Июл 01, 2013 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 190
Откуда: Студентка

Сообщение Ответить с цитатой
Фотки
Тобик




Щенок девочка Зюм-зюм





Гоша



_________________
Не так много вещей причиняют мне горе, но маленькие животные, обреченные людьми на мучительную жизнь или мучительную смерть, одна из них. Короткое, острое, незабываемое горе...
Пн Июл 01, 2013 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Насть, вторая фотка Тобика просто трогает до глубины души... Very Happy

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июл 01, 2013 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 190
Откуда: Студентка

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Если честно, я влюбилась в этого красавца Very Happy Я к бородатым неравнодушна Embarassed
В приюте есть еще два терьера, одна девочка рыжая, но она новенькая, пока дичится и парень лохматый, небольшого роста. Иван сказал, что скоро парнишку тоже постригут, приеду пофотографирую, познакомлюсь.

_________________
Не так много вещей причиняют мне горе, но маленькие животные, обреченные людьми на мучительную жизнь или мучительную смерть, одна из них. Короткое, острое, незабываемое горе...
Пн Июл 01, 2013 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки, как-то Тобик похож на ризена, вам не кажется? У меня такая же ризенушка была на Сахалине когда-то оч двано...

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Июл 01, 2013 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS