Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
У нас найдёныш. Нужен совет

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
У нас найдёныш. Нужен совет
Автор Сообщение
aprell



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 52

Сообщение У нас найдёныш. Нужен совет Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Девочки, помогите советом. Сегодня с мужем нашли кошечку. Фото прилагается. Что делать не знаем. Зубов нет. Глаза голубые. Вычитали в инете, что возраст не больше 2 х недель. Покормили молоком через пипетку. Подскажите, пож-та, как часто нужно кормить котенка, подходит ли обычное молоко. Все время кричит,куда то лезет. Наша кошка ее приняла. Вылизывает. Я в шоке. Она вообще не сидит на месте и орет. Может у нее болит что-то? В ветеренарку только завтра вечем поедем. Простите за такой сумбур. Ой, и еще, сколько молока то давать?




Чт Июл 03, 2014 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Re: У нас найдёныш. Нужен совет Ответить с цитатой
aprell писал(а):
Доброго времени суток! Девочки, помогите советом. Сегодня с мужем нашли кошечку. Фото прилагается. Что делать не знаем. Зубов нет. Глаза голубые. Вычитали в инете, что возраст не больше 2 х недель. Покормили молоком через пипетку. Подскажите, пож-та, как часто нужно кормить котенка, подходит ли обычное молоко. Все время кричит,куда то лезет. Наша кошка ее приняла. Вылизывает. Я в шоке. Она вообще не сидит на месте и орет. Может у нее болит что-то? В ветеренарку только завтра вечем поедем. Простите за такой сумбур. Ой, и еще, сколько молока то давать?





Только сегодня прочла сообщение - извините, если поздно отписываюсь - выкармливать можно и обычным молоком 3,2% можно и детской агушей без добавок, через пипетку, есть ещё специальное молоко сухое для котят в вет аптеках продается - грудное кошачье молоко - кормить через 2-3 часа, объем кормления нужно уточнить у ветеринара, кричит, потому, что от матери оторван ребенок, то, что у Вас есть кошечка и она приняла малышку- ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО, немного времени, терпения и котишка привыкнет и будет более спокойной, Ваша киса её вылизывает - это самое важное, котятам матери стимулируют языком анальное отверстие для правильной работы кишечника - это залог здоровья как у людей так и у животных. Котята быстро растут. Вам терпения!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Июл 09, 2014 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aprell



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 52

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо! Мы уже приноровились кормить детским питанием, т.к. когда купили заменитель молока Beaphar Kitty Milk, наша котейка чуть не умерла. Не могли понять, что случилось. Отключается и как будто впадает в кому на какое то время. Вся обмякшая, глаза стеклянные, ни на что не реагирует, челюсти сжались , так, что не разомкнуть. . Повезли в ветеринарку. Температура нормальная. Обостенные рефлексы. Доктор сказал, что это связано с неврологией, с терапевтической точки зрения все в порядке. Два дня мучались, уже хотели усыплять. Но решили отменить Kitty Milk и кормить просто молоком. И всё как рукой сняло. Муха (так её теперь зовут) растёт прямо по часам. Уже бегает, умывается, с хвостом кошкиным играет. Только вот не поймём, какает она или нет. Массажики делаем, да и кошка помагает. Может всё убирает за ней? Не знаю, дальше посмотрим. Попозже начнём пристраивать. Спасибо за участие!!!!!!! Может фотки потом выложу.
Ср Июл 09, 2014 11:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Пристраивайте не раньше 2 месяцев.
У нас тоже поначалу не какал, мы все пережавали, потом начал жидко - жидко, все пачкал вокруг. Стала куриную грудку с рисом (от собак) давать, стул стал просто как с выставки! Так что все нормализуется, не переживайте. Обязательно масируйте ей животик по часовой стрелке, чтобы какать начала!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Июл 09, 2014 1:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aprell



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 52

Сообщение Ответить с цитатой
Один раз, когда массировали, покакала тоже жидко, а потом чего то не какает. Все таки думаю, что кошка убирает. А вообще, мы в ветеринарку поедем (хочу ей зрение проверить), они посмотрят. А пристраивать конечно не сейчас, она же совсем кроха, в коробке пока живет.
Ср Июл 09, 2014 1:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aprell



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 52

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, подскажите, пож-та, может у кого тоже так было? Наша старшая кошка на мелкую рычит, шипит, лапой наподдать может. При чем, мелкая спит, а эта ей лапой как треснет по голове и шипит. Что делать то? Или это нормально? То она её вылизывает, то шипит. Я не знаю



Ср Июл 23, 2014 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У нас такого нет, старший кот вылизывает мальца и играет с ним... Shocked

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Июл 23, 2014 4:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aprell



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 52

Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот и что нам делать? Прям и не знаю......... Я не знаю
Ср Июл 23, 2014 5:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS