Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Хроники Жулебино
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
Хроники Жулебино
Автор Сообщение
Satisfy



Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Держите нас в курсе, пожалуйста.
Вт Май 06, 2014 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Tokyo, Moscow, Syberia

Сообщение Ответить с цитатой
Я в шоке от этих новостей. Как же так? Грустный
Держу кулачки!
Распространяю информацию.
Вт Май 06, 2014 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся, спасибо!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Май 06, 2014 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya_2001



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Если нужны будут подписи или еще что - сообщите, пожалуйста!
Вт Май 06, 2014 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Ирина



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 123
Откуда: Москва, 8-926-386-68-64

Сообщение Ответить с цитатой
Никак не могу выложить сюжет, снятый РЕН ТВ. Может у кого-то получится?
Ср Май 07, 2014 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Не могу его найти этот сюжет, Ирина скинь ссылку
Ср Май 07, 2014 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Ирина



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 123
Откуда: Москва, 8-926-386-68-64

Сообщение Ответить с цитатой
Я набрала в Яндексе их главную страницу и через нее вышла на "Информационное вещание", нажала, нашла 112, и там есть вчерашний эфир в 19.00. У них там, как я поняла, некая блокировка стоит - нельзя дать прямую ссылку. Или я чего-то не понимаю. Надо над этим работать.
Ср Май 07, 2014 12:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
я тоже посмотрела сюжеты по России и Рен-тв.
По России, толком проблему не затронули-получилось по словам управы,что БИМ во всем виноваты.
К сожалению, никто из Управы добровольно оформлением земли не займется..надо брать в свои руки.
Может им накатать официальное письмо,что в связи со сложившейся ситуацией просим предоставить землю для БИМ.
На официальное письмо они в любом случае должны ответить.
Ну и начать собирать пакеты документов для оформления?
Ср Май 07, 2014 3:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Угу, и они тут же предложат перевезти собак в некрасовку. Нет уж, надо тут сидеть до победного. Нехай свое говно вывозят с территории.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Май 07, 2014 7:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Письмо стопудово перекинут вниз на префектуру, причем времени уйдет уйма. А вот кляузами вполне можно давить.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Май 07, 2014 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я смотрела вот здесь выпуск 112 - http://debilizator.tv/ren_tv/2014-05-06/19:00/
Чт Май 08, 2014 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya_2001



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Мне сегодня пришло уведомление об успешном решении подобного вопроса с землей для приюта в поселке Нагорное. Я подписывала их петицию на сайте change.org Они набрали 80 тысяч голосов и в итоге им отдали землю в собственность. Может и Вы запустите на этом же сайте? вот ссылка на ту петицию: https://www.change.org/ru/петиции/главе-администрации-пушкинского-района-московской-области-остановите-выселение-приюта-для-животных-в-поселке-нагорное?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=57510&alert_id=kpixvQCGul_Bfi0aIgocvnRzIE7uu8%2FPxXZS7ZoRCj0M3pAJKYdBIo%3D%0A Если не откроется, могу переслать письмо по почте.
Чт Май 08, 2014 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satisfy



Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Вот и я уже об этом думала. Тоже подписывала их петицию.
Вопрос может решиться сам, но подстраховаться не помешает.
Пт Май 09, 2014 10:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Друзья у кого есть ссылки на прошедшие репортажи. Депутат Маркин В. Н. просил их прислать, чтоб сделать подробный отчёт и запрос властям.
Скиньте пожалуйста и отпишите где посмотреть. Спасибо.
Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ. Надеемся и нам это удастся.
Пт Май 09, 2014 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isalmi



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 27
Откуда: Московская обл.,Кратово

Сообщение Ответить с цитатой
Я тож про Авааз думала... Наверное не помешало бы создать петицию.
Пт Май 09, 2014 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenya_2001



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon писал(а):
Друзья у кого есть ссылки на прошедшие репортажи. Депутат Маркин В. Н. просил их прислать, чтоб сделать подробный отчёт и запрос властям.
Скиньте пожалуйста и отпишите где посмотреть. Спасибо.
Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ. Надеемся и нам это удастся.


Я смотрела выпуск программы 112 на сайте http://www.ren-tv.com в разделе "Информационное вещание" - 112. Там записи сейчас заканчиваются как раз на 6 мая, думаю через пару дней уже нельзя будет посмотреть, т.к. выйдут новые передачи. Сохранить видео не получилось. Из интервью для показа вырваны какие-то куски, и не всегда самые удачные.. Остается надежда на Владимира Маркина, может хотя бы он покажет полную и правдивую картину. Иначе пока такое чувство что ТВ снимало репортажи не для того, чтобы помочь, а чтобы вызвать определенные эмоции у зрителей (не всегда положительные в отношении к приюту) и повысить свой рейтинг.
Сб Май 10, 2014 12:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Скан ответа убрала, т.к. там адрес приюта, не обратила сразу внимания((.
Ответ пришел мне на мое обращение. Может быть закинуть в городскую Думу коллективное обращение? Давайте напишем и по максимуму подпишем, наберем запросто человек 300, я на работе могу минимум 40 собрать.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.

Последний раз редактировалось: Reyna (Чт Май 15, 2014 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Май 15, 2014 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Давай, Юль, я тоже немножко голосов наберу.
Интересно, а как принять участие в этой городской программе гуманного регулирования? Shocked Чтобы получить финансирование... Или там, вероятно, только через откаты? Иначе не прорваться? Twisted Evil

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Май 15, 2014 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю там уже все кормушки заняты..( кормушки для властей конечно)
Но логика интересная, "мы вам денег не даем, так что нечего тут нам помогать с собаками бездомными.А то ишь ! сидят тут , помогают!"

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Чт Май 15, 2014 10:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna
Morozka
Девочки, нужно всё с Дарьей Сергеевной согласовать, или Сергею Викторовичу позвонить, что получен ответ такого рода, что бы знать в каком направлении двигаться. Как я понимаю, там пошел депутатский запрос - нужно согласовательную позицию занять, свяжитесь с Сергеем Викторовичем. На сколько я знаю, по торгам и аукционам на гос.программу по стерилизации всё именно так как Рита написала...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Май 15, 2014 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Давай, Юль, я тоже немножко голосов наберу.
Интересно, а как принять участие в этой городской программе гуманного регулирования? Shocked Чтобы получить финансирование... Или там, вероятно, только через откаты? Иначе не прорваться? Twisted Evil

Ну, может, и не откаты, но участие в аукционе или конкурсе по федеральному закону N 44 о госзакупках принять надо, а это надо отслеживать на сайте, когда этот аукцион проводиться готовить кучу документов, главное правильно их заполнить и вовремя успеть подать заявку, с учетом этого я, думаю, у ДС нет на это времени ни сил, ни специалистов, да и ДС будет делать все на совесть, а не так как остальные, а это скорее не оценят, и вполне возможно, что по этой то причине ДС и проиграет аукцион(( печально((
И я тоже готова подписать жалобы, правда буду только в конце мая в Москве, так что пинайте.
Чт Май 15, 2014 3:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha писал(а):

Ну, может, и не откаты,


Откаты, Наташ, откаты... А то откуда же замкам браться? Shocked

В поселке Северный построен приют, который, как говорят, пустует до сих пор, так по смете там в расчете на 1 собаку угрохано средств 143 тыс.!!! На каждую планируемую собаку по 143 тыс. руб.! Чтоб я так жила!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!

Последний раз редактировалось: Morozka (Чт Май 15, 2014 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Май 15, 2014 4:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну обосновывать цены на госзакупку каждый специализирующийся в этой области знает, это как строительство(((
Чт Май 15, 2014 4:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дорогие друзья! Есть огромная просьба ко всем, у кого есть время и возможность - в БИМ-Жулебино новая проблема - оборван электрокабель ведущий в приют! БИМ-Жулебино уже вторую неделю на генераторах, которые постоянно выходят из строя, что нам нужно - необходимо найти бригаду (оплатим из общественно собранных средств) которая умеет и может закупить и установить два столба высотой не менее 7-ми метров (один метр уйдет под землю и не менее 6-ти над землей), перед территорией приюта, натянуть имеющийся кабель, и подключить заново электричество. У руководства приюта, к сожалению, те связи, что были - утрачены, нужно найти нового подрядчика. По уточнению этих вопросов можно обратиться к Сергею Викторовичу директору приютов БИМ 8-909-168-12-78. Заранее огромное спасибо!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Июн 23, 2014 10:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Жень, а Мосэнерго? Я знаю, что они платные услуги, к примеру, по электропроекту для физлиц оказывают.
Пн Июн 23, 2014 12:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha писал(а):
Жень, а Мосэнерго? Я знаю, что они платные услуги, к примеру, по электропроекту для физлиц оказывают.
Вчера занимались этим вопросом, с помощью Оленьки OlgaL нашли компанию, которая осуществляет весь спектр услуг, сейчас ведем переговоры, и разговариваю с Дарьей Сергеевной, т.к. она мне сказала, что нам должны были установить столбы бесплатно сами власти с кем у нас договор... в общем пока не всё просто, решаем...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Июн 24, 2014 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дорогие друзья приютов БИМ! Приглашаем ВСЕХ ВСЕХ желающих в эти и последующие выходные с 13 до 17-ти часов в БИМ-Жулебино! Нам нужна помощь в выгуле собак! Ветеринары наконец-то разрешили нам гулять - период клещей спадает - но лето время отпусков, и приюты БИМ не исключение - кинологам и работникам приютов тоже нужно отдыхать, а работы не убавляется... и времени гулять с собаками все меньше и меньше... Давайте навестим наших хвостато-лохматых и подарим им свое время - только глаза собаки смогут выразить всю благодарность за внимание и любовь лучше любых слов!!!! Ждем вас 19-20 июля с 13-ти по 17-ть часов - ГУЛЯЮТ ВСЕ!!!!!!! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Июл 15, 2014 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Женя djonni пишет: "

Воскресение 27 июля 2014 - нас трое, Кристина, её супруг и я, ваша покорная, выгуляли 45 собак, 15 выходов по 3 собаки. Ветеринары дают еще пару недель до выхода клещей, а дальше снова без выгула... Собаки очень ждут вас, каждая ждёт, ждет внимания и что именно её или его поведут сегодня как настоящую "домашнюю" гулять! Приезжайте к ним в приюты, пожалуйста!"








_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Июл 30, 2014 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Tasha писал(а):
Жень, а Мосэнерго? Я знаю, что они платные услуги, к примеру, по электропроекту для физлиц оказывают.
Вчера занимались этим вопросом, с помощью Оленьки OlgaL нашли компанию, которая осуществляет весь спектр услуг, сейчас ведем переговоры, и разговариваю с Дарьей Сергеевной, т.к. она мне сказала, что нам должны были установить столбы бесплатно сами власти с кем у нас договор... в общем пока не всё просто, решаем...


Добрый вечер, уважаемые форумчане, гости форума и дорогие наши благотворители!
Как уже раньше и выше писалось - проблема с электричеством не решена до настоящего времени, НО за прошедшие месяцы были проведены следующие работы: несколько раз Сергей Викторович пытался решить вопрос с подключением нового провода и установки дополнительных столбов через префектуру и энергетиков Жулебино, ходили по кабинетам - результат такой - сами власти не проводят подобных работ, для этого есть специальные подрядные организации, которые должны участвовать в тендерах и торгах на проведение подобных работ, что бы размещать заказ и "тендерить" - можно и год ждать не дождаться, в итоге нам дали фирму, которая может проводить работы только по подземному монтажу кабеля, а это опять же согласование, время и всё равно НЕ БЕСПЛАТНО. Даже специалист, к которому мы обратились по рекомендации властей не смог с нами встретиться, т.к. постоянно занят.
На сегодняшний день - принято решение работать с коммерческой фирмой, имеющей соответствующую лицензию и профессиональных электриков, а так же необходимое оборудование и технику, которую мы нашли в Жулебино с помощью Оленьки OlgaL, провели несколько встреч, замеров, составлена смета на материал и работы - всё сделано с учетом установки новых столбов и выведения кабеля на новую высоту, что бы к нам не подключались "левые" товарищи, которые у нас воруют электричество... Ждать уже нет возможности - зима не за горами!
Смета:



на сегодняшний день, как я уже писала в теме http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=327&start=1440 собраны следующие суммы денег

djonni писал(а):
Итог сборов на УЗИ с 13.08.14 по 09.10.14 - на данный час = 269 345 руб.

У нас ещё остается не решенной проблема с подключением электричества в БИМ-Жулебино и необходимы будут средства на закупку материалов и работы, и снова растет долг за корм. По мимо УЗИ у нас накоплены 210 351,29 руб. на корм и строй материалы, по которым мы постоянно отчитываемся в соответствующих темах


проблема достаточно серьезная - собрано на корм 210 351,29, а за электричество нужно отдать 195 320,00 р. - на корм остаются "слёзы".
Так что продолжаем сборы - и очень надеемся на вашу помощь, дорогие благотворители!
Наташа veselina ведет постоянную работу в социальных сетях, объявления я оплатила - надеемся на это эффективное современное средство информации и общения. Будем очень рады Вашей помощи - любая сумма важна!
*** Очень прошу меня извинить, тех, кому я не могу ответить на звонки в рабочее время - я прошу писать смс, я работаю как и все мы и не всегда могу разговаривать по вопросам приюта на работе. Благодарю за понимание!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Окт 10, 2014 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Новости по теме http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?p=32823#32823
Спасибо!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Окт 14, 2014 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS