Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Кай!

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Кай!
Автор Сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Кай! Ответить с цитатой
Добрый день,

Решила написать про нашего нового друга и члена нашей семьи: Кае!
Кай переехал в нашу квартиру всего ничего, в середине ноября. Сначала он очень переживал, что те единственные знакомые ему люди (работники приюта) ушли, закрыв дверь, потом лег и начал ждать. А потом сказал, что он никуда с этого места не уйдет, пока не дождется "своих". Пришлось срочно становиться своими Улыбки
По-началу, он стеснялся даже на кухню к еде сходить, потом с удивлением смотрел на мясо и взглядом вопрошал: "что это?". На улице удивленно смотрел на коляски, автобусы, а лифт - это вообще что-то страшное.
НО! Но Кайка очень и очень умный пёс. Со скоростью метеорита он ко всему привык, освоился и начал качать права Улыбки))))
Как Кай пришел в дом, он выбрал себе место: "в толпе собак"

Я еще шучу: странно, брали одну собаку, а их с доме не сосчитать Улыбки



Последний раз редактировалось: kimberley (Пн Дек 22, 2014 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Дек 22, 2014 4:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
И даже, когда у него появилась мягкая лежанка, но в другом месте, то приоритет все равно оставался за местом Улыбки

Естественно, мы сразу взялись за дрессировку. Ибо один послушный пес лучше непослушных двух Улыбки
Сейчас он уже ходит рядом (с поворотами и усадкой), подходит "ко мне", садится из любого положения, ложится из любого положения, дает лапу и даже немного носит аппорт!
А еще манипулирует нами как может, ну а мы в ответ им Улыбки
Пн Дек 22, 2014 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за фотки и за рассказ! Добавлю вас в Счастливчики на сайте. А из какого приюта Кай?
Вт Дек 23, 2014 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Наташа, Кай наш!)) Вернее, был наш)).
Катя и Павел, спасибо Вам за Кая! И будьте к нему снисходительны, пожалуйста, когда он хулиганит: он, все-таки, детдомовский Смеется .
Представляете, как Каю повезло: Катя бегает марафоны (10км Shocked ) и Кая берет! Вот бы моим псам такие пробежки!

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вт Дек 23, 2014 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгуша



Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Как же приятно читать такие сообщения!!! Улыбка
Спасибо)))

Дай Бог, как можно больше подобных приятностей для всех животинок!!!
Вт Дек 23, 2014 5:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю после таких пробежек Кай хулиганить дома уже не будет. От лишней энергии он освобожден. Смеется

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Дек 23, 2014 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Про лишнюю энергию... Когда я первый раз с ним пробежала для начала 6 км, он сделал вид, что только вокруг дома прогулялся, никаких даже отдалённых признаков усталости Улыбки Немного прикорнул только когда мы сначала пробежали 10, а потом еще в прогулку сходили на 4 км Улыбки Так что это он меня еще угоняет Улыбки

Мы очень рады Каю! Даже иногда называем его Кайфом Улыбки А когда причитаем - Каюком Улыбки Но всё любя!

Кстати, Юля, после вашего звонка он внезапно перестал делать лужи Улыбки

К сожалению фотографий никак что-то нет, так и не выбрались на фотосессию, но как появятся - обязательно выложу сюда!

P.S. отчего-то письма-уведомления не приходят, я и не заметила, что так много комментариев получил мой пост.
Чт Дек 25, 2014 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Кай тематически поздравляет всех с Новым Годом!




Смеется LOL
Вс Янв 11, 2015 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день,

меня немного обеспокоило самочувствие Кая. Последнюю неделю-две он начал больше пить (по нарастающей). Соответственно и больше писать. Характер мочеиспускания изменился: стал чаще и тонкой струйкой почти без напора. Как следствие, долго стоит. Конечно, деревья и углы все еще с задранной ногой, но в остальном часто начал как девочка присаживаться.
Цвет мочи светлый, крови нет. На подстилке крови тоже нет.
При этом он бодр, аппетит есть, температура 37.8. При ощупывании живота не стонет, кайфует.
Однако, что-то внутри точно болит, так как после долгого лежания при смене позы взвизгивает.

Есть настойчивое ощущение, что это плохие звоночки и надо вести на осмотр.

Друзья, подскажите, к какому врачу лучше всего обратиться с Каем, по возможности в ЮАО или рядом? Но важнее качество врача, чем дальность дороги.
Сб Мар 07, 2015 2:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тарасова Ирина



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 123
Откуда: Москва, 8-926-386-68-64

Сообщение Ответить с цитатой
kimberley писал(а):
Добрый день,

меня немного обеспокоило самочувствие Кая. Последнюю неделю-две он начал больше пить (по нарастающей). Соответственно и больше писать. Характер мочеиспускания изменился: стал чаще и тонкой струйкой почти без напора. Как следствие, долго стоит. Конечно, деревья и углы все еще с задранной ногой, но в остальном часто начал как девочка присаживаться.
Цвет мочи светлый, крови нет. На подстилке крови тоже нет.
При этом он бодр, аппетит есть, температура 37.8. При ощупывании живота не стонет, кайфует.
Однако, что-то внутри точно болит, так как после долгого лежания при смене позы взвизгивает.

Есть настойчивое ощущение, что это плохие звоночки и надо вести на осмотр.

Друзья, подскажите, к какому врачу лучше всего обратиться с Каем, по возможности в ЮАО или рядом? Но важнее качество врача, чем дальность дороги.

Я доверяю Беланте. В Братеево есть их отделение. Наберите в Яндексе. Там узнаете адрес.
Сб Мар 07, 2015 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Тарасова Ирина писал(а):
Я доверяю Беланте. В Братеево есть их отделение. Наберите в Яндексе. Там узнаете адрес.


Ирина, спасибо за совет.
Правда, у меня был с ними откровенено неприятный опыт (врач Чадин), поэтому болше их даже не рассматривала. Но, видимо, придется рассмотреть вновь.
Сб Мар 07, 2015 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga L



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нам помог "Биоконтроль". Это метро Каширская. У них есть свой сайт. Ездила туда с двумя кошками. Одна кошка с сахарным диабетом инсулинозависимая, другая - аллергик. После назначенного в этой клинике лечения результат: одна снята с инсулина, другая снова обрастает шерстью. Улыбка
Пн Мар 09, 2015 2:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга, спасибо большое!
Сейчас я уже свозила сдала анализы собакину, пока ничего серьезного. Но если еще что будет, воспользуюсь Вашей наводкой!
Вт Мар 10, 2015 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Давно сюда не заходила. А зашла и увидела прекрасную новость про Герду и очаровательный фотки Кая из его преждней жизни, когда он был еще маленьким.
Расскажу немного про Кая.
Что удивляет - очень разговорчивый пес. Болтаетс нами, болтает с другими собаками. Прямо набор звуков, хоть азбуку составляй. Когда мы приходим домой, пусть даже если за 15 минут до этого вышли - это просто концерт Чайковского и море радости.

Если посмотреть правде в глаза - Кай труслив. Шугается от резких движений, парур раз во время пробежек валил меня с ног. Приходилось на этом заканчивать и ковылять домой Улыбки
Он не вступает в конфликты с другими собаками, он предпочтет понюхаться, а в случае агрессии отпрыгнуть. Единственная битва, которую он выполняет - это кто кого переметит, иногда так по 3 круга делают Улыбки Отсутствие агрессии очень радует.

Кстати про пробежки, на данный момент он набегал около 350км (веду записи). Вообще, пес изобретательный. Вот понял он, что я останавливаюсь, когда он ходит в туалет, тут же начал пользоваться и делать только вид, что ходит, а струю пускать забывал Улыбки

А еще иногда на нас нападают дети Улыбки


Пт Июл 17, 2015 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Прошли очень активные выходные. Как для нас, так и для Кайки.

За эти выходные Кай успел:
- Первый раз прокатиться в метро!
- Первый раз прокатиться в электричке!
- Первый раз совершить двухдневный сплав в байдарке!
- Первый раз поплыть!
- Первый раз увидеть коз и сразу понять как их надо сгонять в кучку
- Первый раз начать охранять нашу палатку!

И если сначала для него лодка казалось чем-то странным, то потом мы не могли его оттуда выдворить. Ни разу не проявил страх!

Нервы у него железные! Показал себя на высоте! Очень гордимся Кайкой.


Пн Июл 27, 2015 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Катя, какие вы молодцы! Я Каю даже завидую! Вот это жизнь у песы)). Столько впечатлений...

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пн Июл 27, 2015 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А еще фоток?
Очень хочется!!!!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июл 27, 2015 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Прошел второй Новый Год Кая в нашей семье. Новый год примечателен огромным количеством фейерверков. Прогресс идет полным ходом. Кая перестал пытаться слинять, слушается команды и понимает, что лучше в такие минуты держаться поближе к нам, так теплее Улыбки



Эту фотку я назвала: "Несите мою косточку, рабы" Улыбки
Все, кто видел Кайку год назад и сейчас отмечают шелковистость и уверенность в себе.




Последний раз редактировалось: kimberley (Чт Авг 25, 2016 12:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вт Фев 02, 2016 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Катя, спасибо за весточку! Очень приятно смотреть такие фотки и читать такие рассказы.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Фев 02, 2016 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Прошло еще полгода, пора и честь знать, о Кайке рассказать.
Кай дошел до такого состояния, что уже люди просятся к нам в качестве второй собаки Улыбки)))) Питается лучше некоторых, постоянно развлекается Улыбки))

Кайка осмелел настолько, что начинает переходить в наглость. Например, подбегает к тетенькам и почти засовывает нос в сумки - вдруг что хорошего найдет. При этом отлично слушается и все соседи вокруг только и причитают: "какая послушная собака", мало, правда кто понимает, что все послушание - это работа, почему-то все думают, что он сам такой от природы Улыбки От природы он очень умный, сообразительный и хитрый и с хорошей нервной системой.

Недавно вот ходил на парусной яхте.






Чт Авг 25, 2016 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
kimberley Фантастика!!!!!!!!!!!! Здорово!! Спасибо Вам за Кая, труд и воспитание, настоящие любящие хозяева! Спасибо Вам огромное!
Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Авг 25, 2016 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Евгения!
И приюту спасибо за такую чудо-собаку!
Чт Авг 25, 2016 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Какие фотки!!!!

И какая жизнь.Улыбка (Тоже потопчусь в очереди к Вам второй собакой...)

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Авг 25, 2016 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimberley



Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Вижу, ветка от счастливых хозяев не очень популярна Улыбки

Прошло два года с последнего поста моего и 4 года как Кай живет у нас дома!
Хочу еще раз сказать спасибо приюту за замечательного пса! Недавно муж катался в приют волков, и посмотрел на волкособов и понял - пра-пра-пра..... бабка у Кая явно нагрешила с волками Улыбки Видно это не только по внешнему виду, но и по некоторым повадкам типа суетливости.

Каю уже примерно 6 лет - он в самом расцвете сил, хотя уже появляются первые седые волосы Улыбки Может быть от того, что теперь семья у нас несколько больше стала и маленький человечек постоянно к Каю пристает. Но Кай очень точно знает как себя вести с детьми, даже не приходится ничего объяснять. Ну разве что не очень понимает, что хвост в лицо - не очень приятно LOL





На второй фото Кай поймал мышь Улыбки
На третьей - так он последнее время ездит на машине Улыбки
Чт Окт 25, 2018 7:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
kimberley
Низкий поклон за Ваши новости..... Просто бальзам на сердце! Искренне жму руки всей Вашей семье за Кая!!!


_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Окт 25, 2018 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS