Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Сухой корм.СРОЧНО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
Сухой корм.СРОЧНО
Автор Сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Да,да,да! Давайте скорее собак раздадим, ну хоть сколько-нибудь. Я, правда, сама не смогу отвозить, но могу вешать объвления в своем городе.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Вт Мар 30, 2010 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
И лошадей неужели нельзя пристроить?

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Вт Мар 30, 2010 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
myrka_klimova



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
я могу развозить - автомобиль ВАЗ 21102, стаж вождения 3 года. Актуально в течение 2 месяцев, я на 7 месяце беременности и потом уже не смогу помогать Sad
8-903-718-64-15
Вт Мар 30, 2010 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
В Тверской области есть конюшня, где содержат лошадей за довольно сносные деньги(что-то около 6 тыс в месяц, давно не узнавала, завтра уточню), коней можно переставить туда и попробовать содержать их также вскидку, либо пристроить в хорошие руки.И поня тоже. И декоративных кролей.
Оставить только собак, кошек, медведей, остальных редких животных. Лучше пожертвовать малым, чем потерять все, я думаю.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Вт Мар 30, 2010 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Дело не в лошадях они тратят меньше всего и потом им всем болеечем по 25 лет.
Помощь мы продолжаем просить может не правильно но подругому не научились, тка как никогда не просили.
Животных к отвозу готовим.
Отдавать как предлогается не будем, потому что 50% в последствии окажется на улице.
Даже если раздадим половину (просто, чтоб избавиться) других всё равно надо кормить.
Сокращение рациона это значит будем давать столько сколько пишут на упаковке.
Я не понимаю почему не предлгается избавиться от больных? Это ведь и экономия на лекарствах.
Может я не прав.
А Д.С. всёравно узнает, ну получу очередной раз, за то на какое то время удасться растянуть.
Спасибо за советы.
Ср Мар 31, 2010 3:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Дело не в лошадях они тратят меньше всего и потом им всем болеечем по 25 лет.

Это сколько же им лет-то?

Цитата:
Животных к отвозу готовим.

Кого и каким образом готовите?

Цитата:
Отдавать как предлогается не будем, потому что 50% в последствии окажется на улице.

Кого не будете отдавать?

Цитата:
Сокращение рациона это значит будем давать столько сколько пишут на упаковке.

Интересно Shocked А что, там такие мизерные порции указаны, что вы раньше больше давали?

Цитата:
Я не понимаю почему не предлгается избавиться от больных? Это ведь и экономия на лекарствах.
Может я не прав.

Вот именно потому что вы Фонд защиты животных, поэтому больных и нужно содержать, потому что они кроме вас мало кому нужны! А здоровую собаку любой дурак содержать и кормить может.

Цитата:
А Д.С. всёравно узнает, ну получу очередной раз, за то на какое то время удасться растянуть.

Вы с Дарьей Сергеевной для меня посто волшебники, которые непонятно каким образом выживаете в этой трудной ситуации, как я понимаю с 2007 года (судя по объявлению на ПиКе). Низкий поклон вам.
Но все же нужно разгружать приют, хороших хозяев намного больше, чем вы предполагаете!

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Ср Мар 31, 2010 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Вероника. лошади в биме старые. под 30 лет.
отдавать С.В. имеет в виду собак бы как и абы кому.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Мар 31, 2010 8:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
и про корм. в зимнее время кормят по двойной порции, так как собы на улице живут и им нужно более плотно и сытое питание.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Мар 31, 2010 8:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
1) Давайте быстрее всех фоткать!!!! Разложим все по приютам. И не обязательно сразу выкладывать всю информацию. Сначала достаточно написать пол, возраст. А про характер можно добавить потом.
2)Проводить развоз собак быстрее!! Я уже кучу постов видела, про то, что БИМ не отдает животных и люди ждут, как дураки!
3) И активнее надо пристраивать, активнее! Попробовать предлагать свою помощь.Например, бесплатное ветеринарное обслуживанием фонда за содержание животного или помощь для остальных дивотных этого человека- мысль пронеслась и ускакала, как ее развить,пока не знаю. Или какую-то физическую помощь (может я и загнула). Просто у меня подруга с удовольствием бы взяла в частный дом собаку на привязь, но у них нет будки. Материал есть -от забора, а будки нет, так как живут вдвоем с бабушкой.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Ср Мар 31, 2010 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
и про корм. в зимнее время кормят по двойной порции, так как собы на улице живут и им нужно более плотно и сытое питание.


Ну так зима уже закончилась. И уменьшение рациона -это нормально.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Ср Мар 31, 2010 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon я честно говоря тоже не понимаю подхода, что животных даже самых безнадежно больных до последнего тянут. не гуманнее ли дать животному умереть/усыпить в случаях, когда оно безнадежно больно? даже для людей есть эфтаназия (хоть она и в большинстве стран запрещена)... а животное само не может попросить об этом...а так получается, продолжает страдать... может быть я тоже не правильно рассуждаю...
Ср Мар 31, 2010 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Nikon я честно говоря тоже не понимаю подхода, что животных даже самых безнадежно больных до последнего тянут. не гуманнее ли дать животному умереть/усыпить в случаях, когда оно безнадежно больно? даже для людей есть эфтаназия (хоть она и в большинстве стран запрещена)... а животное само не может попросить об этом...а так получается, продолжает страдать... может быть я тоже не правильно рассуждаю...


Все такие животные в Хотеичах, как я понимаю? Потому что в Томилино есть старые собаки, но они очень даже ничего держаться, не смотря на свои инсульты, отнимающиеся лапы и т.д.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Ср Мар 31, 2010 10:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Роксана писал(а):
Nikon я честно говоря тоже не понимаю подхода, что животных даже самых безнадежно больных до последнего тянут. не гуманнее ли дать животному умереть/усыпить в случаях, когда оно безнадежно больно? даже для людей есть эфтаназия (хоть она и в большинстве стран запрещена)... а животное само не может попросить об этом...а так получается, продолжает страдать... может быть я тоже не правильно рассуждаю...

эээ, я несогласна насчет страдать.одно дело адские боли,и другое соба, которая шустро шуршит на тележке и совсееем не собирается помирать. и еще усыпление -вещь морально тяжелая. я один раз усыпляла, не своим руками, но свою собаку. мне хватило. хоть у не и были сочтены часы ее, а даже не дни. веты же тоже люди, поймите. тут много всего замешано просто.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Мар 31, 2010 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся я ж как раз таки не говорю о тех, кто шустро на тележке шуршат...это просто животные инвалиды, но которые уже прекрасно себя ощущают. я говорю о тех, кто реально страдает от того, что продолжает жить...та же онкология (которая у собак есть) - банально мучение от болей...как пример. я тоже усыпляла не своими руками, но своего кота, которого уже нельзя было спасти. у меня на руках моя собака от чумки умирала в мучениях, когда мне 12 лет было.сейчас я понимаю, что тогда нужно было в какой то момент остановиться и усыпить.попугай умер от той же онкологии (что удивительно -у птиц тоже бывает). я про такие пример. болезни разные бывают...просто в какой то момент должно приниматься решение. взвешенное. очищенное от эмоций. на мой взгляд.
Ср Мар 31, 2010 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
да, но в хотеичах мало онко-соб. в основном это сбитыши.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Мар 31, 2010 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Роксана, я предлагаю вам приехать в приют и провести эту процедуру собаке которая лежит не встаёт и т.д., но когда вы к ней подойдёте то у неё загарятся глаза, она станет улыбаться и пытаться подставить голову под вашу руку, а вы ей укольчик.
А в остальном Маруся всё правильно сказала. Спасибо
Чт Апр 01, 2010 2:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon ну во первых вы теперь немного противоречите сами себе, потому как в посте выше сами же поднимали вопрос об усыплении безнадежно больных. во-вторых, я уже писала выше, что мне приходилось усыплять кота и у меня на руках мои же собаки умирали, так что все тяжесть таких моментов я тоже прекрасно понимаю.поэтому не надо мне предлагать приезжать в приют для таких процедур.и в третьих, как я уже говорила, я не предлагаю усыплять тех, кто шуршит на тележке или болен, но находится в более менее нормальном состоянии. я говорила лишь о тяжело и безнадежно больных, которые еще и боли испытывают.
думаю, что вопрос такого рода очень спорный, и в мнении каждого есть доля истины.
Чт Апр 01, 2010 6:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Роксана.
Я собственно писал и пишу о проблеме закупки корма и сбора средств, о том что активность помошников спала. А вам как то ближе поговорить о смерти.
Сб Апр 03, 2010 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Как дела с кормом, на сколько смогли собрать?

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Сб Апр 03, 2010 1:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Amilo



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Помог ли аукцион?

_________________
Спасибо за Ваш труд.
С уважением, Сергей.
Сб Апр 03, 2010 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну на декаду хватит наверное. Грустный

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вс Апр 04, 2010 12:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Декада-10 дней?

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Вс Апр 04, 2010 7:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Аукцион безусловно помог, все деньги с него ушли на партию корма.
Вчера в Отрадное привезли 25м. корма, в понедельник ещё привезут около 60м. таким образом Отрадное перекроется недели на три. Спасибо девушкам которые это организовали.
Исходя из того, что едят они каждый день, то корм нужен всегда.
Отрадное-4м/д., Жулебино-12м/д, Дегунино-9м/д, Хотеичи- 35м/д, и того; 1830м/м х 13кг. = 23790кг/м.
Поэтому о помощи я могу просить каждый день, но не всегда получается.
Денег сейчас на счету нет. В Жулебино со вторника начнут тянуть кабель для электричества, только стоит это сейчас не 14000р. а уже 40000р.
Если у нас . дай Бог всё наладится, я первый об этом срообщу, а сейчас я каждый день подтверждаю вопросы, что нам действительно очень тяжело. То, что пока все живы, это заслуга тех людей и организаций которые нам помогают, а так же сотрудников фонда.
Оченьтрудно растягивать всё что удаётся собрать на месяц и на все приюты. Зарплаты давно ушли в долг, даже авансы нечем выдать.
Всех с праздником.
Вс Апр 04, 2010 11:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Doreamon писал(а):
Спасибо девушки. Корм 45 м. привезли завтра обещали ещё 24м. итого Жулебино перекроется по корму на 7 дней.
Голые остаются Дегунино (8меш. в день) Отрадное (4меш. в день) Хотеичи (22меш. в день)

Doreamon писал(а):

Ежедневный рацион приютов: "БИМ-Хотеичи" - 24 мешка корма, "БИМ-Жулебино" - 10 мешков корма, "БИМ-Дегунино" - 8 мешков корма, "БИМ-Отрадное" - 4 мешка корма. Поэтому очень Вас просим не бросать животных, когда им так нужна Ваша помощь.

Nikon писал(а):

Исходя из того, что едят они каждый день, то корм нужен всегда.
Отрадное-4м/д., Жулебино-12м/д, Дегунино-9м/д, Хотеичи- 35м/д, и того; 1830м/м х 13кг. = 23790кг/м.


Как-то странно...в Хотеичах столько собак прибавилось? И это при том, что рацион уменьшили-ежедневно добавилось еще 11 мешков? Shocked

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Вс Апр 04, 2010 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Вероника Жизненко писал(а):

Как-то странно...в Хотеичах столько собак прибавилось? И это при том, что рацион уменьшили-ежедневно добавилось еще 11 мешков? Shocked


Возможно, вынуждены отказаться от так называемой натуралки.
Вс Апр 04, 2010 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полти



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
..

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов!
Пн Апр 05, 2010 12:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем добрый день, в эту субботу встречалась с Роксаной, передавала денежку в "общак" на оптовую закупку корма. Роксана отвезла всё, что удалось собрать благодаря ей и сотрудникам из её офиса, в приют Отрадное, на эти деньги заказан корм 50 мешков, должны привезти либо сегодня, либо в ближайшие два дня, как только точно выясню, сообщу. Огромное спасибо Роксане и всем кто продолжает помогать БИМу. Удачи всем и терпения.
Пн Апр 05, 2010 10:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Подтверждаю информацию, корм в Отрадное сегодня привезли, ещё раз огромное спасибо Роксане и всем кто помогает!
Пн Апр 05, 2010 5:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день! Мне удалось собрать на работе за эту неделю более 10 000 рублей, люди продолжают отзываться. Кто-то корм приносит Улыбка Очень хочется присоединится к вашей дружной команде и помогать животным. Через выходные мы с коллегой хотели бы приехать в приют (17-18 апреля), в котором сейчас находится собачка (мы ее нашли в прошлый четверг на Речном вокзале, ее отравили), как мне сказала Дарья Сергеевна это 1,5 часа на автобусе от Выхино, я так и не поняла какой это приют. Поедем на машине, адрес видимо надо будет ближе к этим датам выяснять.
Чт Апр 08, 2010 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Огромное Вам спасибо, что не оставляете своего найденыша, найти приют не сложно, лучше всего созвониться с Сергеем Викторовичем перед поездкой и обо всём переговорить. Удачи и ещё раз спасибо!
Чт Апр 08, 2010 1:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS