Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Прошу совета

Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Прошу совета
Автор Сообщение
linali

Сообщение Прошу совета Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Опишу свою проблему, может быть кто-нибудь сталкивался с этим и сможет мне помочь советом. Наша семья живет в коттеджном поселке в Калужской области. Год назад в поселке появился щенок. Сначала он жил в будке с общепоселковой собакой. Она привязана, а его не привязывали. Подрос и начал бегать по всему поселку, мешать жителям и управляющий поселком принял решение от него избавиться, пристрелить. Мы его забрали к себе, и год он прожил у нас во дворе. В дом не заходит, погладиться не дается. Видно, опасается людей. Но нас любит, знает и к концу года научился брать из рук вкусняшки. Наш двор по периметру окружен забором в человеческий рост. И вот неделю назад он научился через этот забор перелезать. И гулять по поселку. Погуляет и приходит к калитке, стоит и ждет, когда домой пустят. Пока без происшествий, но так это оставлять нельзя. В поселке дети, да и взрослые могут испугаться большой собаки и потребовать его убрать. А за поселком шоссе и машины носятся. Мы по периметру обнесли забор железными укреплениями, чтобы он не мог прыгнуть, подняли, насколько возможно , калитку, но он все равно перепрыгивает. Выход виден только один - на цепь посадить. Но жалко, да и страшно, что выть начнет и жителям это не понравится. Что можно придумать? Жалко его так...

Моя дорога смыслом озарилась
Вт Мар 14, 2017 1:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Сообщение Ответить с цитатой
Может просторный вольер с теплой будкой поставить? Embarassed

Ср Мар 15, 2017 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linali

Да, видимо так и поступим,спасибо. Вот проблема только- его же гулять надо водить, а он не дается в руки. Как шлейку надеть? В вольер думаем сажать предварительно дав снотворное, но перед каждой прогулкой не будешь ведь усыплять....

Ср Мар 22, 2017 7:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linali

Хочу поделиться радостью. Инженерная мысль человека победила спортивное мастерство собаки. Нам удалось так укрепить забор, что пес не может через него перелезть. Пес вновь водворен на территорию двора и в безопасности. Но как он нас презирает за то, что мы лишили его возможности гулять , где ему хочется. На морде написано, что не ожидал он от нас такого. Только когда идешь с миской и несешь ему еду, он нас чуть-чуть прощает . Вот так.

Ср Апр 26, 2017 4:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

linali

Ср Апр 26, 2017 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: