Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Кошки приюта на пристройство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Кошки приюта на пристройство
Автор Сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Шапка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, насколько принципиально наличие сетки на окнах? у нас 5 этаж и застекленный балкон.


Желательно.

В Хотеичи редко кто ездит, поэтому и оперативной информации нет. А уж работники приюта, которые знают характеры кис, вообще на форуме не бывают. Если Вы решились на поезду в Хотеичи, то уверена, что ТАМ можно подобрать себе любую кошь, было бы желание.


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Фев 10, 2015 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Ирина



Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 123
Откуда: Москва, 8-926-386-68-64

Сообщение Ответить с цитатой
Если Вы решились на поезду в Хотеичи, то уверена, что ТАМ можно подобрать себе любую кошь, было бы желание.[/quote]
Это точно.
Вт Фев 10, 2015 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Скажите, порода важнее любви?
Дороже цена или верное сердце?..
И неужели бы вы не смогли
Открыть в своей жизни ещё одну дверцу...

Ведь кто-то надеется, ждёт и молчит.
Его не услышат, но он не сдаётся,
Душа его плачет, беззвучно кричит...
Скажите, любовью ли это зовётся?..


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Июл 07, 2015 1:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Как уже давно замечено, по статистике звонков и пристройств, все больше людей в последнее время предпочитает брать домой взрослых кошек и котов. Стереотип, что брать хорошо только маленького котеночка, постепенно уходит в прошлое - люди понимают, что подарить дом взрослой кошке ничуть не хуже. А если отбросить шаблоны, то легко понять, что минусов в этом решении вообще никаких: это примерно то же самое, как внезапно обрести взрослого умного друга-компаньона, а не усердно заниматься воспитанием непоседливого и неразумного (пока еще) малыша – что, согласитесь, очень непросто.

Для всех стоящих перед выбором, взять ли домой котёнка или уже взрослую кошку, попытаемся разобраться в наиболее типичных заблуждениях и найти ответы в виде Мифов и Реальности.

Миф 1. «Маленького котенка легче приучить к туалету».

Реальность. В действительности все наоборот: малыши редко понимают, чего от них хотят, и достаточно долгое время могут "промахиваться", либо же демонстрировать характер (особенно это касается породистых), в то время как взрослая кошка, приученная к лотку, практически никогда не изменит своей давней привычке и не станет беспричинно ходить мимо. Конечно же, всякое бывает и в кошачьей, и в нашей жизни - любое животное, оказавшись в новых условиях, из-за стресса может вести себя непредсказуемо, но наша статистика уверенно свидетельствует о том, что подавляющее количество наших взрослых выпускников справляется с этой задачей на ура.

Миф 2. «Взрослые животные потому и оказались на улице, что на поверку оказались не пригодны для домашнего содержания». Проще говоря, «он, конечно, гадил - вот его и выгнали. Возьмем - и у нас будет то же самое, а взрослого не переучить».

Реальность. «От сумы и от тюрьмы не зарекайся», - говорим мы, когда речь заходит о жизни человеческой. На самом деле, жизнь животных так же всецело зависима от банального «везет - не везет» и «не родись красивым, а родись счастливым». К тому же, нет смысла умалчивать о недостатках питомцев их будущим хозяевам и маскировать их под достоинства: тайное все равно станет явным, а мы не хотим ставить наших животных под угрозу бездомья второй раз. Поэтому, если мы пишем, что «лоток и когтеточка - на отлично», это - правда.

Миф 3. "Котенок со мной вырастет и будет меня любить, а взрослая кошка никогда не примет"

Реальность. Опять же, всё как раз наоборот - взрослые животные, за свою жизнь испытавшие предательство, боль, голод, как правило, знают цену хорошему отношению и заботе: им, к сожалению, есть, с чем сравнивать, - и они будут бесконечно благодарны своему усыновителю. Котята же, которых еще маленькими отлучили от матери, как правило, воспринимают все как должное, иногда напоминая собой избалованных маменькиных сынков – растут и вырастают в полной уверенности, что им можно все и всегда, отнюдь не обязательно удостаивая своих хозяев вниманием или же делая это снисходительно.

Миф 4. "Все котята очень милые".

Реальность. На первый взгляд - да, но по мере взросления животное неизбежно начнет проявлять характер, и, каков он будет - предсказать невозможно, точно так же, как по маленькому ребенку никогда нельзя в точности угадать, какой взрослый из него вырастет, - как в известном мультфильме: "Ну, что выросло, то выросло".
У взрослой же кошки, наоборот, характер уже полностью сформирован, и при хорошем к ней отношении никаких сюрпризов не будет. Если Вы четко знаете, к какому характеру в своем доме Вы готовы, а к какому - категорически нет, то можно выбрать взрослое животное с учетом Ваших пожеланий.

Миф 5. "Выбор котенка по экстерьерному типажу (проще говоря - по внешности)".

Реальность. Это заблуждение, пожалуй, лидирует среди всех прочих. Мало кто знает, что по мере взросления у котенка может измениться не только цвет глаз, но и окрас шерсти и даже степень ее пушистости: нередки случаи, когда из очень пушистых котят вырастали гладкошерстные коты и наоборот, а уж предсказать размер взрослой особи и вовсе невозможно. У взрослой же кошки экстерьер уже виден и понятен, и, говоря языком известной поговорки, не придется брать кота в мешке.

Миф 6. «Уход и питание. Какая разница? Кошка – и кошка».

Реальность. Котятам нужен особый уход, присмотр и питание - все точно как и с маленьким ребенком: кормить 6-7 раз в день, при малейшем недомогании - нести к врачу, следить чтобы, по незнанию, котенок не забрался в какое-то опасное для себя место. Много ли людей в ритме жизни современного мегаполиса готовы уделять практически все свое время питомцу? Вопрос риторический, но, к сожалению, не все готовы вдуматься и верно рассчитать свои силы. Со взрослой здоровой кошкой этих проблем нет: она сама знает, когда ей надо есть и знает, куда не следует лезть во избежание неприятностей. К тому же взрослые кошки гораздо более степенны и менее любознательны, что значительно облегчает жизнь хозяевам - например, в преддверии Нового года при наличии в доме наряженной ёлки.

Миф 7. «Играть с котенком всегда весело и здорово».

Реальность. Да, это конечно так, но следует помнить, что ритмы жизни кошек и людей редко совпадают и играть (а также познавать мир, прыгать и резвиться) котенок захочет именно тогда, когда Вы будете отчаянно хотеть спать или придете уставшим с работы и только-только соберетесь отдохнуть. Но играть котенок будет все равно - независимо от вашего желания – а объектами его игр могут стать цветочные горшки, шторы и многочисленные предметы декора во всем доме. Со взрослыми кошками, и особенно с теми, кто в возрасте 3 и более лет, этой проблемы почти не возникает: такие животные либо спокойны, либо даже в случае игривого нрава уже знают правила поведения в доме.

Миф 8. «Если в доме есть ребенок, ему нужен котенок».

Реальность. К сожалению, нет. Если в доме есть ребенок, ребенку нужны всё внимание, забота - и игрушки - и беззащитный котенок ни в коем случае не должен заменить их собой. Если в доме есть котенок, то ему нужна возможность спокойно и без стрессов познавать мир. А если в доме есть человеческий малыш, его неугомонность и назойливое внимание как со стороны маленького и пока еще такого же неразумного обойдутся котенку слишком дорого - что может заставить его проявлять самые вредные стороны характера вплоть до агрессии и привычки нарушать чистоту. Готовы ли вы к одновременному воспитанию двух детей, еще и разного биологического вида? Не станут ли они невольными соперниками друг для друга и головной болью для вас?
С другой стороны, взрослый спокойный кот или кошка в данной ситуации может стать для малыша другом и опекуном. Вам поможет взрослый мурчащий, умудренный опытом и уравновешенный вплоть до невозмутимости - настоящий «усатый нянь». Нам известны случаи, когда кошки становились семейными оберегами чад - не говоря уж о том, что являли собой образец «спокойствия и только спокойствия».

Миф 9. "Котенок скрасит одиночество".

Реальность. Это утверждение справедливо лишь отчасти, потому что одиночество котенка, пока вас нет дома, не скрасит никто, а для него это будет не только опасно, но и страшно психологически: находиться в неизвестности и одиночестве. Взрослые же коты пребывание в одиночестве переносят совершенно спокойно - и оставлять их одних даже при сверхинтенсивном графике работы можно совершенно спокойно.

Миф 10 – и, пожалуй, самый дискуссионный: «о стерилизации».

Реальность. Большинство здравомыслящих людей осознают проблему бездомных животных и не хотят усугублять ситуацию дополнительным, никому не нужным приплодом, однако, понимая все неоспоримые плюсы стерилизации, для многих сложно самим сделать шаг – отнести животное в ветклинику на операцию. Решение для таких людей есть, и оно на поверхности - можно взять из приюта уже стерилизованное подросшее животное.

Миф 11. "Малыш вырастет у меня здоровеньким".

Реальность. В действительности все не совсем так. Иммунитет у котят гораздо слабее, чем у взрослых кошек, потому и вероятность заболеваний, в том числе тяжелых, у них на порядок выше. Взрослая кошка, конечно, тоже может заболеть как и любое живое существо, но шансы на выздоровление у нее гораздо выше, и болезнь протекает не так остро, как у котят. В целом же, у взрослой вакцинированной кошки, живущей у вас дома, относительно мало шансов подхватить какую-то инфекцию.

Миф 12. "Взрослый кот раньше умрет от старости".

С этим, конечно, трудно не согласиться: увы, рано или поздно все умирают, но при надлежащем уходе и правильном питании кошка живет 15-20 и даже более лет, потому в масштабах кошачьей жизни, к примеру, трех- или пятилетняя кошка - еще совсем молода, и вся жизнь у нее впереди на радость ей самой и любящим хозяевам.

Ну и наконец самое главное, почему стоит брать из приюта взрослых животных: им это нужнее, потому что они уже достаточно испытали в своей жизни и достойны лучшего - достойны любви, которую способны и готовы дарить сами.

Людей, находящихся во власти подобных мифов по-прежнему достаточно много, и потому, если Вы хотите сделать доброе дело и взять любимца из приюта, следует помнить, что любой котенок так или иначе все равно находит дом довольно быстро: на некоторых котят даже выстраивается очередь из желающих, а взрослая кошка может провести в ожидании несоизмеримо больше, а ведь все проходит вместе с жизнью – в то самое время, как она могла бы уже лежать с Вами на диване, свернуться у Вас на коленях или устроиться на подоконнике Вашего окна; уютно смотреть вместе с Вами телевизор или просто растянуться на Ваших руках, распевая Вам мурчащие серенады.

Таких кошек у нас много, и все они ждут. Каждая из них ждет, когда вы откроете свое сердце и заберете ее домой. Когда уже навсегда в прошлом останутся все тревоги и жизнь станет совсем другой - радостной, наполненной смыслом и согретой любовью. А что может быть лучше, чем обрести дом, защиту и заботу? Наверное, лишь божественная способность одарить этим. Для кошек люди - всемогущие боги. Потому что «уметь любить – значит всё уметь».

И в заключение хотим сказать словами из песни вечного новогоднего фильма "Ирония судьбы" – «Думайте сами, решайте сами, Иметь или не иметь».
И, если все таки решились "иметь" и принять ответственность за жизнь живого существа - не тревожьтесь: свой верный выбор Вы уже сделали. Все остальное произойдет по Иронии судьбы - вот увидите. Судьба сама приведет вас к вашему самому родному пушистому сердцу - стоит только решиться и приехать за ним в приют. Сердца всех питомцев приютов- детские и взрослые, юные и умудренные - бьются в унисон в ожидании дома.

С):

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Янв 28, 2016 4:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой


А можно мне тебя полюбить и чтобы потом не было больно?.....

Был дом, да"сплыл". ...Теперь на очень временной передержке!
Лека из Жулебино, возрастной котик. Ищет свою семью!

Бесконечные дни в приюте. Таких жалеют, советуют кому то в пустоту "сделать доброе дело", но сам никто не хочет.

Эти теперь ничейные глаза ..в них отголоски когда то счастливой жизни ,может воспоминания о нежности,может надежда что еще вернется Тот Самый Человек. Мы их подбадриваем ,вселяем надежду, но сами то знаем ..
Всегда боязно в эти глаза смотреть. Вдруг прочтут изнанку мыслей .."Тот не придет за тобой и никогда больше не обнимет ..","Новый человек? Его нет. Появится ли он - огромный, огромный вопрос. Ведь большинство боится травмировать свое сердце и научилось беречь свою любовь для более удобных случаев .."

Если Вы не большинство- Лека ооочень ласковый и оооочень мурчливый котик. Если вы сели куда то на кресло или на диван, он тут же рядом, заглядывает в глаза и просит чтобы его гладили. Мурчит- громко, громко и сразу. Человек для него -смысл жизни !! Здоров, привит.
Очень дружелюбен, уживается с другими кошками и котами.

ОЧЕНЬ ЖДЕТ!!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 05, 2016 11:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ВЕСНА ВЕСНА ВЕСНА ---- МАРТОВСКИЙ КОТ - ну как же без них????!!!!! Знакомьтесь, друзья!!!

Пумбо – молодой годовалый красивый котейка классического «шпротного» окраса, с очень выразительным взглядом и спокойным нравом. Пумбо, как все коты и кошки в приюте, кастрирован, чистоплотен, ходит в лоток. С соседями ладит очень хорошо, дружит с собаками. С людьми настороженно-вежлив, присматривается к человеку, но если вы уделите нашему герою немного внимания, ласки и любви — он растает в неге и доверится вам навсегда!
Пумбо в приюте недавно, и очень ждёт своего хозяина! Пристраивается по договору, с ненавязчивым вниманием волонтёров приюта БФЗЖ БИМ
Сейчас котик проживает в приюте БИМ-Жулебино. Мы очень надеемся найти дом для Пумбо! Звоните, пожалуйста, 8-903-512-90-НольВосемь Евгения







_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Мар 01, 2018 9:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анетта



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мы брали нашу хвостатую подругу кису из БИМ-Отрадное еще в 2014 году с тех пор больше не обновляется страничка Счастливчики, наша Дашуся (Кнопка) одна из последних там в списке. Да и приюта этого уже нет. Но очень хочется узнать, кто-то знает про судьбу кошки Тави и того же Отрадного. В описании было написана, что она очень хорошенькая, но ей не везет, ее не выбирают. Если кто знает пристроилась ли эта кошечка и напишет, то буду очень благодарна, я молилась (как и за ласкового прекрасного котика Малыша из Отрадного - его взяли, к моему огромному счастью!), чтобы ее взяли тоже какие-нибудь добрые люди, но с тех пор нет никаких новостей.
Вот фото Тави с сайта:
Вт Сен 04, 2018 1:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Анетта писал(а):
Мы брали нашу хвостатую подругу кису из БИМ-Отрадное еще в 2014 году с тех пор больше не обновляется страничка Счастливчики, наша Дашуся (Кнопка) одна из последних там в списке. Да и приюта этого уже нет. Но очень хочется узнать, кто-то знает про судьбу кошки Тави и того же Отрадного. В описании было написана, что она очень хорошенькая, но ей не везет, ее не выбирают. Если кто знает пристроилась ли эта кошечка и напишет, то буду очень благодарна, я молилась (как и за ласкового прекрасного котика Малыша из Отрадного - его взяли, к моему огромному счастью!), чтобы ее взяли тоже какие-нибудь добрые люди, но с тех пор нет никаких новостей.
Вот фото Тави с сайта:
Дорогая Анетта, к сожалению, совершенно некому вести наш сайт и разделы, я мелкими урывками стараюсь поддерживать и обновлять информацию, но пока очень мало и слабо... я постараюсь узнать нашла ли дом Тави, как только смогу - сразу же напишу здесь. С уважением, Евгения.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Сен 06, 2018 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Насколько мне известно, все кисы из отрадного уехали в приют в Хотеичах
Вряд ли кто то туда ездил смотреть кису ... К сожалению.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Сен 06, 2018 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анетта



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Т.е. у кошечки Тави нет совсем шансов попасть в добрые ручки? Я очень огорчена! Думала, что есть надежда, что ее за это время уже взяли. А кто ездит Хотеичи может хоть сфотографировать ее. Даже не знаю, как ей помочь!
А может ее попиарить?! Я вот не знаю дорого ли это стоит, но очень мне почему-то именно ее жаль я ее тогда запомнила и она мне вместе с котиком Малышом(которого к счастью забрали) очень в душу запала!!!! Вторую кошку домой мне взять не разрешат, но очень хочется помочь!
Чт Сен 06, 2018 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А напишите мне в личку Ваш телефон, я позвоню.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Сен 07, 2018 6:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анетта



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Написала телефон.
Сб Сен 08, 2018 3:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS