Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ошибка с Боцманом
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
Ошибка с Боцманом
Автор Сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ошибка с Боцманом Ответить с цитатой
Прошу откликнутся тех, кто пиарил Боцмана.
Звонила женщина из Нью-Йорка, я перепутал клички и сказал, что Боцман пристроен. Боцман в приюте.
Его хотели взять вместо привезённой собаки.

Вс Дек 20, 2009 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-kat



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 19

Сообщение Re: Ошибка с Боцманом Ответить с цитатой
Я разговаривала с Еленой, она согласна ждать, пока Дарья Сергеевна договорится со своей знакомой об отправке Боцмана в Нью-Йорк. Жаль, что приходится ждать - мы нашли возможность отправить его туда уже 6-го января.
Пожалуйста, пусть он дождется этого путешествия - ведь бывает же так, что сразу ясно, что это МОЯ собака. Боцман должен жить у моря.
Вс Дек 20, 2009 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drozd



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте, меня зовут Елена, это я звонила из Нью Йорка. Я очень рада, что вы ошиблись, и что Боцман ко мне все-таки приедет. Было бы, конечно, здорово, если б это случилось пораньше, но уж как получится, я буду ждать. Я надеюсь, ему здесь будет хорошо, я очень постараюсь.
Вс Дек 20, 2009 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Re: Ошибка с Боцманом Ответить с цитатой
e-kat писал(а):
Я разговаривала с Еленой, она согласна ждать, пока Дарья Сергеевна договорится со своей знакомой об отправке Боцмана в Нью-Йорк. Жаль, что приходится ждать - мы нашли возможность отправить его туда уже 6-го января.
Пожалуйста, пусть он дождется этого путешествия - ведь бывает же так, что сразу ясно, что это МОЯ собака. Боцман должен жить у моря.

А почему надо ждать? Почему нельзя отправить Боцмана по Вашему, e-kat, каналу?
Елена, Ваше решение окончательно? Я тогда из своих объявок в интернете уберу фотки Боцмана? Парень классный, я его видела. Отлично!
Вс Дек 20, 2009 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drozd



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Да, окончательное, спасибо))
Пн Дек 21, 2009 5:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-kat



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 19

Сообщение Re: Ошибка с Боцманом Ответить с цитатой
Morozka писал(а):

А почему надо ждать? Почему нельзя отправить Боцмана по Вашему, e-kat, каналу?


Ну, это не ко мне вопрос, таковы правила приюта.
Пн Дек 21, 2009 7:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficus



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки,
правило, касающееся того, что животное привозят на дом сами сотрудники, или их доверенные лица, обсуждать не стоит, и не стоит делать из него исключений. Для фонда каждое животное-дорогое и родное, и они должны знать, кто его берет, в каких условиях оно будет жить и пр. , и информацию эту они не по переписке и фото должны получать, а при личном общении.
Я сама нахожу и пристраиваю животных на ПИКе и всегда знакомлюсь с хозяевами и сама отвожу животных на новое место жительства. Так мне спокойно за животных. Если бы животные с передержки уезжали в никуда-я не смогла бы спать по ночам. Поэтому очень хорошо понимаю отношение руководства к вопросу о доставке на дом. Здесь не должно быть исключений.

А за Боцмана я очень рада, если нашелся тот самый человек. Он замечательный !
Вот более полная коллекция его фоток, для всех, полюбоваться:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=80595&view=findpost&p=3099694

_________________
МИТЬКИ НИКОГО НЕ ХОТЯТ ПОБЕДИТЬ
Чт Дек 24, 2009 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-kat



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
ficus писал(а):
Девочки,
они должны знать, кто его берет, в каких условиях оно будет жить и пр. , и информацию эту они не по переписке и фото должны получать, а при личном общении.


Я бы не была столь категорична. Всю перечисленную информацию можно получить по переписке и фото, а можно НЕ получить при личном общении - я могу сказать, что я живу в квартире в городе, мне привезут собаку, а я ее отвезу на дачу за 150 км в будку, куда буду приезжать раз в неделю покормить. Или не буду - соседей попрошу.

Мне кажется, что нужно рассматривать каждый отдельный случай и, возможно, подходить к правилам гибче, чтобы они действительно работали. Потому что каждое правило написано - ну, когда чем. Чаще всего кровью.

И мне очень хочется надеяться, что с Боцманом все получится - его там очень ждут и просчитывают каждый шаг, чтобы собаке было хорошо.
Сб Дек 26, 2009 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficus



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот в Англии например порядок такой
http://www.mayhewanimalhome.org/dogs/howtoadopt/index.php
1. Заполнить анкету на 4 листах
2. Приехать в приют, пройти собеседование и увидеть животное. Если животное понравилось, оплатить плату за усыновление 120 фунтов.
3. Принять у себя проверяющих
4. Если все условия содержания животного сотрудников приюта устроили, приехать за животным, прослушать лекцию о содержании животного, подписать бумаги. Прикупить что-нибудь для животного в магазине приюта.
5. В дальнейшем быть готовым к визитам сотрудников или волонтеров приюта.

Конечно, никто не застрахован от обмана, о котором вы пишете. Но личное общение общением по инету никто не заменяет. А вопросы в анкете очень подробные. Иногда у нас потенциальные хозяева даже на элементарные вопросы ответить не хотят. А если бы их опросить по полному списку, или попросить заполнить анкету, интресно, у многих хватило бы терпения? Wink
http://www.mayhewanimalhome.org/pdf/dogadoptionquestionnaire.pdf
Сб Дек 26, 2009 12:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-kat



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
Все очень логично и прекрасно. Но что-то мне подсказывает, что приют находится в таком месте, что а) к нему на общественном транспорте без проблем подъехать можно; б) в нем работает достаточное количество людей, которые могут оперативно отвезти животное в новый дом и в дальнейшем проверять состояние животного; в) ведется достаточно большая работа, направленная именно на пристройство животных (сайт, передачи на ТВ, реклама в печатных СМИ), что обеспечивает достаточный поток желающих животное взять. Так что мы сравниваем несравнимые вещи.

А анкету очень бы здорово взять на вооружение - может, предложить Сергей Викторовичу и Дарье Сергеевне?
Сб Дек 26, 2009 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-kat



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 19

Сообщение Ответить с цитатой
К сожалению, Дарья Сергеевна отказалась отдать Боцмана моей подруге в Нью-Йорк. Очень жаль, что собака лишилась шанса жить в прекрасных условиях у прекрасных людей - и не в какой-то отдаленной перспективе, а уже на этой неделе.

Удачи в дальнейшем пристройстве Боцмана. Очень надеюсь, что у него будет второй такой же шанс.
Вс Янв 03, 2010 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
А скажите пожалуйста, как вы отправляете собак в Америку? Что для этого надо сделать? я живу в Штатаx, и подумываю о том, чтобы взять собаку из приюта.

marina
Вт Авг 10, 2010 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drozd



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Никак они не отправляют собак в Америку. По крайней мере, мне это не удалось.
Вт Авг 10, 2010 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
и правильно делают. во-первых в Америке можно взять собаку также из приюта, их там усыпляют только в путь. а во вторых, в случае возврата собаки как прикажете поступать? Embarassed
лично я. пристраивая от себя. даже дальше Москвы не отдаю.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Авг 10, 2010 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
drozd



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Вот именно это и надо было сказать сразу, а не морочить мне голову несколько месяцев.
Вт Авг 10, 2010 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Ну и зря. Те русские американцы, котрые берут собак из российских приютов, могут им обеспечить гораздо лучшие условия, чем в той же Москве. кромет того, как я понимаю, американцы же и дорогу собакам оплачивают, так ведь?
У меня есть своя собака- смесь померанца с папильоном, и я хочу взять еще одну из приюта. Хотела помочь российским приютам, но раз не доверяют, то будем брать из американских.
Вт Авг 10, 2010 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
В американских приютах такие правила- ты должен заполнить вопросник, какие у тебя условия проживания для осбаки, какой твой доход, имеешь ли свой дом, и прочее. Из приюта люди не приезжают проверять лично, как-то доверяют ответам.
Вт Авг 10, 2010 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drozd



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
Я не только собиралась оплатить дорогу, я готова была даже приехать за ним, если приют согласился бы подождать несколько месяцев. Более того, я оплатила корм собаке на время ожидания.
Вт Авг 10, 2010 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Да, и усыновление собаки- порядка $200-250.

И есче интересная вечь- есть специально тренированные собаки. Например, собаки для слепых.И тренируют их заключенные.Такая собака стоит дороже, потому как много чего умеет делать.
Вт Авг 10, 2010 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
MarinaA писал(а):
Из приюта люди не приезжают проверять лично, как-то доверяют ответам.


К сожалению, в нашей стране так поступать НЕЛЬЗЯ! Увы.
(Иногда смотрю Animal Planet. Возможно, у разных штатов свои правила, так вот в тех программах, которые я видела сотрудники приезжают на место и смотрят условия. После пристройства так же хоть один раз, да навещают).
Вт Авг 10, 2010 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Дрозд(вы Елене, да?)

а сколько стоит отправка собаки в Штаты? я в Огайo живу. Можни ли отправить собаку одну? И какие привики, справки для этого нужны?

Marina
Вт Авг 10, 2010 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Для Фонда очень важен момент возможности прийти на помощь своим питомцам, даже после того, как они перестают быть под нашей опекой. Поэтому, пристройство в очень удаленные уголки и тем более другие государства всегда под большим вопросом для Фонда.

А если долго обещали, да так и не отдали - безусловно не хорошо.
Вт Авг 10, 2010 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Алена

да понятно, что сволочи везде есть, и в России, и в Америке. Но если человек сам согласен приехать за собакой, забрать ее , оплатив дорогу, то по-моему, тут ясно, что он эту собаку не на органы забирает, а именно хочет собаке и приюту помочь.
Вт Авг 10, 2010 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
MarinaA писал(а):
Алена

да понятно, что сволочи везде есть, и в России, и в Америке. Но если человек сам согласен приехать за собакой, забрать ее , оплатив дорогу, то по-моему, тут ясно, что он эту собаку не на органы забирает, а именно хочет собаке и приюту помочь.


Марина, я чуть позже написала сообщение, видимо Вы его не успели прочитать.
Основное - помочь в случае необходимости и в другой жизни, послеприютской.
Вт Авг 10, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Алена, я понимаю, и это очень правильно.

Но при таком огромном количестве бесxозных собак, мне кажется, хорошо, что люди из-за рубежа хотят помочь.И может быть, можно сделать исключение?
Можно ведь и по Скайпу пообщаться раз в месяц/год и посмотреть по вебкамере, как собака живет?
У нас есть детские сады для собак, и в них (не во всех, но во многих) есть вебкамеры, чтобы владельцы в течение дня с работы могли посмнотреть, как их собака там себя чувствует.Ну не знаю, наверное, что-то можно придумать для таких случаев.
Вт Авг 10, 2010 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
MarinaA писал(а):
Но при таком огромном количестве бесxозных собак, мне кажется, хорошо, что люди из-за рубежа хотят помочь.И может быть, можно сделать исключение?


Марина, жизнь такая штука, эх. Ведь и с владельцем может что-то случиться (типун мне на язык). А у него нет родственников или родственникам собака не нужна. Что тогда? Собака окажется в приюте? Как нам ей помочь, как вернуть? И это не единственная ситуация.
Вот Фонд с 25 летним стажем и устанавливает такие правила, какие они у нас есть на сегодня.
Вт Авг 10, 2010 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaA



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 17

Сообщение Ответить с цитатой
Ну тогда- самое простое вашему приюту стать "побратимом" американского собачьего приюта, чтобы российские собаки продолжали наxодиться под совсместным контролем!)))Я думаю, и такое можно сделать. Очень бы xотелось, чтоб американцы смогли помочь, xотя здесь и своиx бездомныx собак xватает. Но здесь очень сильная пропаганда идет, чтоб не покупали породистыx щенков, а брали собак из приюта. И всеx собак владельцы обязаны стерилизовать, чтобы не плодить бездомныx собак.И кошек.
Вт Авг 10, 2010 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
MarinaA писал(а):
Ну тогда- самое простое вашему приюту стать "побратимом" американского собачьего приюта, чтобы российские собаки продолжали наxодиться под совсместным контролем!)))Я думаю, и такое можно сделать. Очень бы xотелось, чтоб американцы смогли помочь, xотя здесь и своиx бездомныx собак xватает. Но здесь очень сильная пропаганда идет, чтоб не покупали породистыx щенков, а брали собак из приюта. И всеx собак владельцы обязаны стерилизовать, чтобы не плодить бездомныx собак.И кошек.


О, это вариант! Улыбка
А упомянутые идеи из пропаганды, по-моему, близки Дарье Сергеевне (может частично). Улыбка
Вт Авг 10, 2010 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Аленапрям недавно вспоминала про боцмана...а почему его тогда никто не пиарит, если он так и находится в приюте? пес же потрясающе красивый
Ср Авг 11, 2010 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j&max



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 339
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нам бы новых фото Боцмана)) и в пиар Embarassed

_________________
8-916-277-36-16 Наташа
skype mummi1984
Ср Авг 11, 2010 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS