Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Ваше знакомство с БФЗЖ "БИМ" - пишите свои отзывы

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Ваше знакомство с БФЗЖ "БИМ" - пишите свои отзывы
Автор Сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ваше знакомство с БФЗЖ "БИМ" - пишите свои отзывы Ответить с цитатой
Не нашла на форуме подобной темы. Очень хочется узнать каждую историю знакомства с БИМом. На форуме зарегистрирвано более 300 пользователей!

Моя история.
В начале апреля прогуливались с коллегами после работы. На проезжей части увидели собаку. Ей было плохо. После долгих обзвонов вышли на БИМ. Марика забрали в приют и он поправился. Очень рада, что теперь могу помогать БИМу!

Еду в поезде пишу с мобильника, поэтому кратка в своих изречениях.

Пн Июн 14, 2010 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана10



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 3

Сообщение Ответить с цитатой
Узнала о сложной обстановке в Бим-Хотеичах, позвонила, волонтер Наташа сказала адрес. Приехали с другом на машине, привезли помощь. Животных так много, все по своему особенны и замечательны! Даже уезжать не хотелось. Особенно от кошек))))))), т. к. я их очень люблю Улыбка
Пн Авг 09, 2010 11:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китана



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте.
у нас дача в Хотеичах и,когда мы узнали, что есть в нашей деревне питомник, отправились на его поиски, наш дом находится рядом с магазином и остановкой, и так получилось, что к нам с зимнего времени стали прибиваться собаки, которых выбрасывали владельцы на остановке из своих машин, видимо знали, что есть питомник, но т.к. он не принимает из-за своего положения новых питомцев решили, что выбросят собачку в Хотеичах, а добрые жители подбросят в питомник, собачки свыкались со своим положением у нас под домом, кормились у магазина и во время суровой зимы ночевали у нас в доме, когда мы приезжали на дачу...впоследствии жители, которые выращивали кур и перестали недосчитываться их, обвинили нас в том, что мы собачек натаскали на удушье домашней птицы.А, что делать с этими собачками, на цепь не посадишь т.к. нас там постоянно не бывает,обиднее всего, что было две собачки и потихоньку они пропали (видимо жители не выдержали исчезновения кур), теперь у нас другая собачка тусуется, всем жителям, особенно детям, животные нравятся, они не агрессивные, очень ласковые, все их подкармливают, но так получается, что доступнее для укрытия только наш двор и они желая видеть нас своими хозяевами, когда мы приезжаем нас везде сопровождают и на речку, и на рынок строительный, и в магазины. Сейчас у нас на даче чёрная,как смоль собачка Чуча и кот Чико,тоже чёрный,но с белым пятнышком на груди, который тоже прибился к нам зимой. он очень любит поговорить,даже во время едыУлыбки
Питомник мы посещали вместе с собачками, но на территорию не заходили, т.к. там табличка, что посторонним вход запрещен, это частная территория и наши прибившие собачки на лай из вольеров прижимая уши отбегали подальше, вот такое знакомство с приютом, кошечек и собачек мы разглядели и даже любовались верблюдом, который в смоге от пожара возлегал на поле неподалёку от питомника.[img][/img]
Ср Авг 18, 2010 9:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEкутор



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 40

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Дарье Сергеевне за то, что откликнулась на призыв помочь 1.5 месячному котенку.
История такова:
Утром, вставая на работу, услышал доносившийся со стороны двора вопль котенка. У меня сжалось сердце, но когда я уезжал увидеть мне его так и не удалось. Приехав вечером обратно домой (я уж забыть про него успел - работа напряжная), опять услышал вопли, которые, со временем становились все реже и реже. Пораспрашивав соседей, узнал, что он еще и со сломанной лапой. Взять к себе никто не может (один человек взял бы, но у него своих кошек трое). Я подумал отвезти его в клинику, но тут встал вопрос: "а что дальше?". Обзвонив всех знакомых, возможного хозяина так и не удалось найти. Стал выискивать приемники, но там либо не отвечали, либо все места уже были заняты. Так было до того момента, пока не наткнулся на ваш питомник, где Дарья (боюсь показаться фамильярным, потому отчество не пишу) сказала, что может выходить его (бесплатно!!!), но условием, что я его заберу или пристрою после поправки. Это дало мне толчок, чтобы я побежал на улицу искать его (к тому моменту мне показалось, что я опоздал, тк воплей было не слышно, но слава богу я отыскал его в потемках) и тайком от своей собаки разместить в комнате, что (слава богу, а то соседи не из железа сделаны) мне удалось. Побегать мне за ним пришлось изрядно - тк он испуганный, то подходить отказывался и (очень - очень!!!) искусно прятался под машинами, при этом пробегая от одной машины к другой со скоростью ракеты (не смотря на травмированную лапу). В конце концов, с усилиями помогавших трех человек, мне удалось получить его на руки, где он сразу успокоился. Сейчас спит в коробке, я его накормил немного (меня знакомые предупредили, что сразу много нельзя давать), но беспокоит лапа. Так как он очень пуглив, то лапу трогать боюсь. Завтра после собрания, но до работы буду созваниваться с Дарьей, что бы отвезти его на осмотром (Если все с лапой будет в порядке, то заберу сразу). Еще раз спасибо за отклик, тк еще одного потерянного животного, мне очень тяжко будет пережить*. К сожалению, сейчас очень плохо с финансами (на бензин только осталось), но послезавтра получу премию на которую заеду навестить приют с мешком корма))), постараюсь помочь таким питомникам чем смогу и мешок естественно не будет последним.

*Примечание:
Возможно меня сочтут циником, но увидев раненого человека и раненое животное, я еще буду сомневаться к кому подойти первым... В конце концов если к валяющемуся человеку подойдет помочь один человек из десяти, то к собаке не подойдет и один из тысячи(
У меня произошла история, которая заставила прослезиться множество человек, работающих в сфере ветеринарии. Я возвращался с работы. Моросил мелкий дождь. Поворачивая во двор, заметил лежавшую с краю дороги собаку, которую как оказалось сбила машина. Я влетел в дом крича матери, чтобы та дала полотенце и пленку (меня тогда не беспокоил вопрос где ее выхаживать). У меня до сих пор стоит перед глазами образ часто дышащей молодой дворняги на асфальте (пока пишу слезы наворачиваются). Погрузить в машину оказалось гораздо сложнее чем я мог предположить (тем более был сильный удар в заднюю часть собаки), тешила мысль, что перед был цел и сердце, легкие вроде задеты не были. Пока грузил, задел хвостом кузов машины и собака от боли тяпнула меня за плечо. Я отвез ее в городскую ветклинику, где столкнулся с очередью и незнанием того, куда ее можно определить. С криками "У меня собака в машине дохнет!!!" я получил таки рекоммендацию отнести (!!!) ее в кабинет "такой-то", попутно услышав, что это естественно не бесплатно (к этому был готов) и что вся ответственность за собаку лежит на мне. Я побежал к машине, пытаясь понять: каким образом мне ее нести. К сожалению собака к тому моменту умерла, пока рулил, она еще боролась за жизнь (помню я еще орал ей, что-бы не смела подыхать), когда приехал, она еще дышала, но из-за потерянного времени спасти ее не удалось (пока писал расплакался). Утешает, что умерла в теплой машине, а не под дождем на асфальте и после экспертизы на бешенство ее утилизировали, а не выкинули на помойку куда-нибудь. Мне пришлось собрать кучу бумаг, что бы провести экспертизу, написать кучу заявлений и я несколько раз пересказал историю о том, что произошло. Четыре человека чуть не расплакались от услышанного. От одного человека услышал "заняться тебе нечем", от чего у меня появилось желание переехать его на машине и смотреть как он помирает под дождем на асфальте. Очень помогла пережить (чего мелочиться) трагедию медсестра с которой мы перенесли бедную дворнягу из машины в лаболаторию (опять слезы потекли). Очень тяжело было, когда из обмякшего тела начала потоком литься кровь (пока она жива была, такого не было)... Написать было тяжело, если что-то не так прошу простить - наболело...

Немного позитива: мне удалось сделать пару фотографий котенка:


Вт Авг 24, 2010 1:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
у какой Том. носочки поди белые! вы молодец что не прошли мимо. а Дарья Сергевна обычно всех нас выручала и не раз и не два. Котейку меньше трогайте, пусть покой будет. чтобюлапу дальше не травмировал.
на осмотр-то вам в Хотеичи ехать придется же. это далеко.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Авг 24, 2010 9:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jeka



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 23
Откуда: г. Жуковский

Сообщение Ответить с цитатой
EXEкутор, слава Богу, что есть такие люди на свете, способные на любовь и сострадание к братьям нашим меньшим Ангел
а сбитые животные - это вообще отдельная тема, ведь очень редко водитель остановится, а уж чтобы оказать какую-то помощь или элементарно похоронить животное - это вообще фантастика Грустный каждый раз сердце сжимается, когда приходится проезжать мимо трупиков несчастных созданий... надеюсь, меня участь сия минует, не дай Бог сбить когда-то животное(((

_________________
Кошатница в душе, хоть и люблю всех животных Улыбка 8-916-074-06-28
Вт Авг 24, 2010 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
EXEкутор

Вы просто героический человек. Очень тронуло то, что вы написали, что сделали.
Хорошо, если таких как вы, людей сострадающих, будет больше. Улыбка
Надеюсь, котейка поправится и все будет хорошо.
Вт Авг 24, 2010 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
EXEкутор



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 40

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за лестные отзывы!

Отвез в Хотеичи. Попутно доставил немного помощи в виде провиантов для кошек и шприцов. Скрещиваю пальцы, чтобы все прошло успешно. На следующий прием постараюсь еще для собак привезти корма. На работу сильно опоздал (хотя мне уже все-равно - 27 числа последний день там работаю))) Котенка обзову наверное Тимом (тимка, тим, тимати)
(Тим "белые лапы" Смеется )
ЗЫ Слава богу, что видел где-то на сайте калитку, а то хрен бы нашел)))
28 числа постараюсь приехать на весь день. Очень хочется увидеть мишек)
ЗЗЫ Кстати, на сайте видел ролик (журнал космополитен), там Дарья Сергеевна с черным лабом, очень похожим на мою Нику). Фотька ниже.
ЗЗЗЫ Попробую организовать рекламу сайта на форумах (достану с уголков настольного компа какойнить флеш-редактор и смастерю банер. Раньше модерировал много форумов, я думаю мне помогут.

Фотки песика:





Мы с котенком по пути в Хотеичи (фоткал в движении, так что не пинать больно):



Чт Авг 26, 2010 1:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEкутор



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 40

Сообщение Ответить с цитатой
Просмотрел видео "Школа злословия"... Я малость в шоке Шок . Так проехаться про чиновников в телепередаче... Так держать! Коммандос
Чт Авг 26, 2010 2:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
кот худюююющиий....
а пся у вас хороооооооооошая. лоснится вся! Цветочек

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Авг 26, 2010 7:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
cute



Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: Московская область, Жуковский

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте!
У нас в Хотеичах дача, совсем рядом с приютом. Помню, как он там появился, правда, сначала там были только собики, а позже появились котейки и остальные братья наши меньшие
Каждый раз, когда приезжаем на дачу, отдельной программой у нас идет посещение приюта: закупаем сушек и идем общаться с друзьями (пожружились со всеми копытными, а весной познакомились с хрюшей Машкой и остальными пяточками) Smile
Позитив от общения с ними невероятный!!! Все они безумно отзывчивые и дружелюбные.

Во время пожаров очень переживали, не спали ночами, особенно, когда в стороне приюта над лесом стояло красное зарево. Очень хотелост хоть чем-то помочь. Embarassed
Позвонили СВ, оказалось, что нужны яблочки. Собрали на участке сколько смогли унести и передали их в приют. За время нахождения там познакомились почти со всеми четвероногими жителями, общались в вальере с котейками Very Happy
К сожаленю, бываем в Хотеичах не так часто, как хотелось бы, но при любой возможности будем приезжать и чем можем помогать БИМу и его подопечным!
Спасибо вам за все, что вы делаете для наших четвероногих друзей!!!
Чт Авг 26, 2010 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федора



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 16

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте всем!

Отошлите, пожалуйста, в соответствующую тему. Вопрос в следующем: как можно узнать доходят денежные переводы или нет? Несколько раз задавала вопрос во время ситуации с пожарами, но ответа не получила – возможно было не до того. Вроде как обещали вывесить списком фамилии, от кого получили переводы. Я не для праздного интересу, просто мы с сестрой хотели бы время от времени переводить деньги, ну и естественно хочется быть уверенными в их доставке.
Вс Сен 05, 2010 12:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Федора писал(а):
Здравствуйте всем!

Отошлите, пожалуйста, в соответствующую тему. Вопрос в следующем: как можно узнать доходят денежные переводы или нет? Несколько раз задавала вопрос во время ситуации с пожарами, но ответа не получила – возможно было не до того. Вроде как обещали вывесить списком фамилии, от кого получили переводы. Я не для праздного интересу, просто мы с сестрой хотели бы время от времени переводить деньги, ну и естественно хочется быть уверенными в их доставке.


Все переводы вывешены за август вот здесь: http://moscowbim.ru/gratitude/
Вс Сен 05, 2010 7:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федора



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 16

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо.
Пн Сен 06, 2010 12:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Я где-то в конце августа увидела репортаж о приюте Бим и пожарах. Нашла сайт, почитала форум и поняла, что хочу помочь. Потом в сентябре узнали адрес приюта в Отрадном приехали с детьми. Сначала немного были шокированы, животных так много, все требуют внимания, а всем уделить внимания поровну неполучается. Через день приехали всей семьей, выбрали собачку. Потом долго ждали и, наконец, нам ее привезли. Мы счастливы, надеемся она тоже. Огромное спасибо Дарье Сергеевне, Сергею Викторовичу, всем работникам и волонтером, что заботитесь об этих животных!
Вт Ноя 02, 2010 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ringostarr



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 31

Сообщение Ответить с цитатой
Извиняюсь если звучит что нелепо или чего, но мне кажется тут проблема вот в чем. Правительство сами знайте какое, им и на людей и на животных наплевать. Даже если и законы в защиту животных есть, то их никто не контролирует, так как много всяких работает мерзавцев и взяточников чья коррупция поощряется так как она выгодна власти. Не поймите пожалуйста меня неправильно, я ни к какой партии не принадлежу, это личные мои убеждения. Так вот, то что вы делаете это необходимо, и это обязанность каждого этим заниматься, я тоже помогаю как могу. К сожалению много людей у нас индиферентных и эгоистов, неговоря уж о всяких гадах которых за людей вообще считать нельзя. Так что на этом фоне, я вас уважаю больше всех людей которые когда либо жили, потому что вы делаете добро несмотря из за своих убеждений и на свои средства. Но, к сожалению кардинально это проблемы не решит, так как при такой системе как у нас, плохое обращение с животными, халатность и коррупция которая это всё покрывает, жертв будет появляться всё больше, или в лучшем случае просто не будет уменьшаться, и последнее это только при том если такие Люди с большой буквы как вы будете тратить все свои усилия на помощь. Поэтому сколько ни помогай, исправляться общая ситуация будет очень и очень долго.
Поэтому мне кажется необходимым решать проблему в корне. А именно сделать так что бы законы о защите животных работали, что бы преступников наказывали и что бы предотвращали преступления жестокости и халатности. Более того надо что бы с детства людей учили любви к животным, к милосердию и отлучали от эгоизма. Только это действительно поможет изменить ситуацию радикально и в лучшую сторону. Но сами знайте что при такой власти как сейчас это практически невозможно. В большом количестве российских школ просто нет денег нанять обычных учителей, за детьми не могут следить, поэтому они становятся наркоманами, алкоголиками т. п. - а уж говорить о моральном воспитании это уж вообще, его практически нету, наоборот такая система только порождает моральных уродов. А что творится в армии вообще говорить не буду. Правительство не может даже предотвратить беспредел среди людей к людям...
Поэтому что бы ситуацию исправить основной путь это помоему привлекать людей к политической жизни. Может вообще всем активным защитникам животных и сочувствующим людям сформировать какую нибудь партию, или лучше даже примкнуть к какому нибудь уже существующему оппозиционно либеральному движению, где вы, в случаем успеха партии сможете заниматься вопросами защиты животных. Им тоже будет выгодно - им нужна поддержка и голоса. проблема в России это в первую очередь индифферентность. Но факт это то что ЕСТЬ достаточно значимая нормальная часть честных, порядочных и моральных людей которые хотят что бы система изменилась к лучшему, и что бы небыло беспредела ни по отношению к животным ни по отношению к людям. Проблема в том что люди не могут просто объедениться, если все порядочные люди смогут объедениться, то это будет огромная сила, несмотря на большинство эгоистов, которых ничего не волнует, потому что именно их ничего не волнует. Если страной будут управлять нормальные и добрые люди, то тогда остальное население можно будет перевоспитать с лёгкостью. Ведь что сейчас происходит, это что при такой власти как сейчас люди наоборот приучаются к агрессии, и не смотря на это есть огромное количество добрых людей. Так что положение исправлять нужно сверху, потому что у нас в стране в основном только это работает пока. Я конечно понимаю, вы полностью заняты непосредственно помощью животным, и это с мой стороны действительно не хорошо ещё говорить что плюс к этому вы должны возложить на себя ещё и политическую активность. Но надо помнить, что политическая борьба в основном это намного легче чем кажется, в том случае только если нас много. Иногда это просто надо поставить подпись где надо, или раз в месяц или два выйти на митинг постоять. Главное это объединение. Если мы поймём что нас много, тогда мы можем достигнуть того что мы сами сможем делать такие законы которые будут защищать людей и животных, и сделать такую систему что они будут выполняться.
Сб Мар 05, 2011 5:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarianz



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1

Сообщение Ответить с цитатой
Как так у кошки может быть голубой отсвет ?
bates methodкосоглазие
Ср Авг 17, 2011 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS