Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Идея: объединить любовь к творчеству и любовь к животным
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Предыдущая тема
Следующая тема
Идея: объединить любовь к творчеству и любовь к животным
Автор Сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Идея: объединить любовь к творчеству и любовь к животным Ответить с цитатой
Возникла у меня идея: совместить творчество и помощь БИМу. Можно же шить подстилки, вязать одежку. Может среди рукодельниц тут (имеется ввиду один сайт) найдутся так же не равнодушные к животным. Было бы очень здорово создать такой творческий проект помощи животным в приютах. Рукодельниц много на разных сайтах в инете.. от кого-то подстилочка, от кого-то свитерок... с миру по нитке, как говориться. Может так и на весь приют насобирается теплых вещичек, а то и не на один. Что вы по этому поводу думаете? У меня очень хороший знакомый согласился разместить форум у себя. Там можно обсуждать потребности приютов в вещах, может кто в дар нитки-обрезки ткани может дать. Сделали несколько вещей и в какой-то приют отвезли, по инету можно же такое организовать и не в одном городе.
Думаю, еще можно и попонки для лошадок-осликов-коз делать. Например, если связать по кусочку, а потом их сшить. Получиться как робины в вышивке. Такая творческая помощь мне видится так: форум является связующим звеном между рукодельными порталами и приютами. Девочек, кто хочет таким образом помочь, можно искать во всех творческих уголках инета. Там пишется что надо смастерить, можно фотки готовых изделий выкладывать и потом животных в них. И когда кто может отвезти в приюты. Например от приюта куратор с кем на форуме и решаем кто когда у кого может забрать вещи, если сами люди не могут их отвезти. Если это все получит развитие, то можно и другим помогать, рукодельниц много повсюду и приютов тоже. Я бы назвала этот проект "Тёплый клубок", когда любовь к творчеству объединяется с любовью к животным.
Если вы даете добро, то я в ближайшее время занимаюсь созданием такого форума.

Пн Ноя 15, 2010 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Идея сама по себе неплоха, по моему мнению. С удовольствием, когда будет вечерами свободное время, попробую что-нибудь связать. Как-то недавно уже обещала, просто никак не могу выбраться и купить пряжу, в Москве мало знаю таких мест для рукоделия, и чтобы не очень дорого купить. Может в следующую поездку домой привезу старой пряжи и что-нить сотворю) Тем более, что уже поняла. в чем особенность моделей собачьих)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Ноя 15, 2010 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nikon св
Гость
цитировать






Сообщение Ответить с цитатой
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая. И самое главное, расчёсывая собак мы выбрасываем шерсть, а могли бы собирать, а если после стрижки Мирзы (это верблюдица) то шерсти вообще куча.
Пн Ноя 15, 2010 10:08 pm
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
nikon св писал(а):
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая. И самое главное, расчёсывая собак мы выбрасываем шерсть, а могли бы собирать, а если после стрижки Мирзы (это верблюдица) то шерсти вообще куча.


Для Бэллы можно связать сообща - в несколько рук вязать квадраты с одинаковой шириной/длиной. А потом их между собой соединить можно. я даже возьмусь соединять. А вот прясть шерсть точно не умею((( Бабушка учила, да забыла я и прялка потеряла уже давно.


Ну что дамы, кто возьмется творить квадраты для лошадкиной одежки??? ТОлько пряжа должны быть толстая.

Кста, а можно ведь и подклад из чего-нить теплого и мягкого, типа старого флиса или махровых полотенец сделать)))

или даже сшить одежку для Бэллы из нескольких теплых курток??? Так даже теплее будет))) У кого есть лишние старые??? Девчонки, давайте покумекаем!!!

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Ноя 15, 2010 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
nikon св писал(а):
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая. И самое главное, расчёсывая собак мы выбрасываем шерсть, а могли бы собирать, а если после стрижки Мирзы (это верблюдица) то шерсти вообще куча.


Сергей, а Вы можете размеры Бэллы указать тут, чтобы прикинуть чего и сколько понадобится. Пасип

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Ноя 15, 2010 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olga L

цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper ....купить пряжу, в Москве мало знаю таких мест для рукоделия, и чтобы не очень дорого купить.

Посмотрите сайт Семёновской мануфактуры www.msf.ru .У них есть магазин розничной продажи http://www.msf.ru/images/shemamagazin.jpg .Очень хороший магазин. Выбор большой и цены не кусаются Улыбка Это не реклама Грустный
Пн Ноя 15, 2010 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся

цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
а квадраты вязать спицами или мона крючком? и какова шерсть для квадратов?
идея супер вообще. логотип нужон?
п.с. крючком я могу вязать еси че.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пн Ноя 15, 2010 11:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а квадраты вязать спицами или мона крючком? и какова шерсть для квадратов?
идея супер вообще. логотип нужон?
п.с. крючком я могу вязать еси че.
Мне кажетмя не важно - чем разнее будет фактура, тем красивее получится)))
но я уже кроме вязания взлелеяла идею сшить мягкую и легкую свитерушку для Бэллы из старых теплых курток)

Про вязать - надо просто договриться о том, какие будут по величине квадраты, чтобы было удобнее собирать их в одно целое)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 1:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Olga L писал(а):
C@sper ....купить пряжу, в Москве мало знаю таких мест для рукоделия, и чтобы не очень дорого купить.

Посмотрите сайт Семёновской мануфактуры www.msf.ru .У них есть магазин розничной продажи http://www.msf.ru/images/shemamagazin.jpg .Очень хороший магазин. Выбор большой и цены не кусаются Улыбка Это не реклама Грустный


Пасип, загляну завтра из офиса - сегодня уже байки пора))) Засиделась, пока про фонд писала у себя в ЖЖ )

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 1:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость

цитировать






Сообщение Ответить с цитатой
Я спицами могу, бабушка моя и тем и другим! Девочки, давайте навалимся : определим толщину пряжи и цвета . За месяц сделаем!
Вт Ноя 16, 2010 3:16 am
Вита

цитировать



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Это я была выше.
Вт Ноя 16, 2010 3:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся

цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
определите размер квадрата и толщину нити.. я б начала потихоньку.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Ноя 16, 2010 7:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
определите размер квадрата и толщину нити.. я б начала потихоньку.


Надо дождаться размера Бэллы - длину по спине, обхват по самому выпуклому месту - животу, обхват шеи, расстояние от шеи до передних ног, обхват ноги у основания, расстояние между передних ног внизу и по спине, расстояние от передней ноги , задней.
Вообще попытаюсь сегодня порыть в инетах, ка выглядит одежка для лошадок, чтобы точнее можно было знать. какие размеры еще нужны, заодно и продумать, во что мы соберем наши квадраты и как будем накреплять это всё на Бэлле)
Что узнаю - отпишу сегодня)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Отчитываюсь - нашла инструкцию, как шить попону.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2431 (на многих сайтах один и тот же текст)

Так как Наша Бэлла больна и не работает, то для зимы на неё будет оптимально сшить попонку из теплого легкого синтепонового одеялка. Как смотрите на такую идею?
Если ни у кого нет свободного ненужного одеялка, то такое можно приобрести совершенно недорого в ИКеа. Вопрос в карабинах.
Вот такие мерки нужны.

A - длина лошади от холки до хвоста, можно длинее
B - длина лошади от груди (переда) до хвоста
C - ширина или длина попоны спереди, где будет крепиться застежка (это уже на ваш вкус)
D - высчитываем расстояние по косой от точек линий А и С. то есть там где будет шея.
Зеленая линия - корректировала уже примеряя на лошадь, так как шея у лошади не плоская как доска.
Z - застежки, завязки (тут уже кому как нравиться).
Тут еще одна линия безменная это длина попоны от холки вниз к ногам, здесь тоже нужно смотреть индивидуально по желанию и габаритам лошади.


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Belo4ka

цитировать



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 72

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, я тоже не плохо вяжу, так что смогу подключиться.
Насчет прясть - надо поспрашивать у старшего поколения.
Вт Ноя 16, 2010 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
nikon св писал(а):
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая. И самое главное, расчёсывая собак мы выбрасываем шерсть, а могли бы собирать, а если после стрижки Мирзы (это верблюдица) то шерсти вообще куча.


Про шерсть - если не найдется тот, кто сможет прясть, может эту шерсть можно было бы использовать для подстилок??? Например, набивать ею чехлы для подстилок. Такие подстилки будут очень теплые и мягкие, особенно для больных животинок

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
myrka_klimova

цитировать



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Балашиха

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки, у нас в Балашихе есть бабуля, которая прядет шерсть. На днях я ей отнесу пробный пакетик чау-шерсти (от чау-чау). Прядёт она за 1/5 от шерсти, т.е. берет не деньгами а шерстью. Если надо - узнаю про верблюжью и сколько это по времени.
Вт Ноя 16, 2010 12:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Я правильно поняла, что можно заняться созданием форума?

Про шерсть я тоже подумала, только с барашек.
И это лучше делать весной-летом, сейчас и им самим шёрстка пригодится.
Вт Ноя 16, 2010 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina

цитировать



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Я правильно поняла, что можно заняться созданием форума?

Про шерсть я тоже подумала, только с барашек.
И это лучше делать весной-летом, сейчас и им самим шёрстка пригодится.


Подскажите, а где этот форум будет находится?
Вт Ноя 16, 2010 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):
Подскажите, а где этот форум будет находится?


"У меня очень хороший знакомый согласился разместить форум у себя." На одном из серверов, которыми он занимается.
Узнать поконкретнее?
Вт Ноя 16, 2010 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina

цитировать



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Veselina писал(а):
Подскажите, а где этот форум будет находится?


"У меня очень хороший знакомый согласился разместить форум у себя." На одном из серверов, которыми он занимается.
Узнать поконкретнее?


Я просто не совсем понимаю, что значит "разместить форум у себя". Создать форум и захостить его на одном из серверов друга?
Я думала, что есть какой-то сайт по рукоделию в рамках которого можно создать форум. Просто делать отдельный форум не совсем понятно зачем, у нас же есть этот?
Вт Ноя 16, 2010 10:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся

цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
я так понимаю, что форум будет посвящен именно рукоделию для приютских питомцев. да и пусть люди общаются. чем больше узнают о Биме -тем лучше для нас всех.
и потом, наташ, хде исходник? Сумашедший

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Ноя 16, 2010 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselina

цитировать



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
я так понимаю, что форум будет посвящен именно рукоделию для приютских питомцев. да и пусть люди общаются. чем больше узнают о Биме -тем лучше для нас всех.
и потом, наташ, хде исходник? Сумашедший


да, но как его раскручивать то будут? если об этом форуме никто не знает?
Вт Ноя 16, 2010 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся

цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну смотря у какого сайта этот форум будет)))

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Ноя 16, 2010 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselina

цитировать



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
ну смотря у какого сайта этот форум будет)))


я как поняла сайта нет никакого, есть просто возможность сделать форум. Поправьте, пожалуйста, если не права.
Вт Ноя 16, 2010 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Раскручивать в рукодельных форумах-сайтах-группах.

"...форум будет посвящен именно рукоделию для приютских питомцев." Улыбка Да-да, именно так. А отдельно потомучто приюты есть не только в Москве, как и рукодельницы. Подмигивает
Конечно, если не получится сделать так, как хотелось бы, то форум можно и убрать, а обсуждения что делать и результаты обсуждать в этой теме, ну или другую на БИМовском форуме создать. Но очень бы хотелось, чтобы получилось! Давайте попробуем, сообща должно получиться.

Так мне отравлять данные? И еще надо имя для адресной строки придумать: teplyjklubok как-то длиннова-то.
Вт Ноя 16, 2010 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Ах да, на первых порах можно указать, что проект развивается при поддержке Благотворительного фонда защиты животных БИМ. И ссылку на сайт указать. Если, конечно, администрация (не знаю к кому тут с этим обратиться) не против.
Вт Ноя 16, 2010 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina

цитировать



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Нет, мы не против, мы за любые проекты, которые помогают БИМу! Просто я не совсем поняла зачем делать еще один форум? Может в рамках этого форума сделаем тему и там можно будет общаться? И люди смогут сразу и про животных и про рукоделие узнать?
Вт Ноя 16, 2010 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):
nikon св писал(а):
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая.


Для Бэллы можно связать сообща - в несколько рук вязать квадраты с одинаковой шириной/длиной. А потом их между собой соединить можно. я даже возьмусь соединять. А вот прясть шерсть точно не умею((( Бабушка учила, да забыла я и прялка потеряла уже давно.


Ну что дамы, кто возьмется творить квадраты для лошадкиной одежки??? ТОлько пряжа должны быть толстая.

Кста, а можно ведь и подклад из чего-нить теплого и мягкого, типа старого флиса или махровых полотенец сделать)))

или даже сшить одежку для Бэллы из нескольких теплых курток??? Так даже теплее будет))) У кого есть лишние старые??? Девчонки, давайте покумекаем!!!


Конечно возьмемся!
1) Надо сделать выкройку, просто схематично с точными размерами. Выкройку расределить на квадраты или прямоугольники.
2) Определиться с пряжей. Например, попробовать купить нитки одной фирмы. Или хотя бы договориться о примерной толщине и фактуре ниток.
3) Распределить кто какую часть вяжет, и собственно приступить к процессу.

Я для подкладки ватин купила и синтепон, но это на подстилки. А так можно ватин, но он будет "начинкой", а нижняя часть должна быть мягкой. Или ткани есть "плюшки", не знаю названий, охоже на махровое полотенце, только ворс более мягкий и чуть длинее, или наоброт коротенький.
Вт Ноя 16, 2010 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):
Нет, мы не против, мы за любые проекты, которые помогают БИМу! Просто я не совсем поняла зачем делать еще один форум? Может в рамках этого форума сделаем тему и там можно будет общаться? И люди смогут сразу и про животных и про рукоделие узнать?

Embarassed Есть задумка подключить Питер. В ЖЖ видела дневник девушки, которая член, как я поняла, Питерского сообщества помощи животным. А на рукодельных местах инета, которые я посещаю, много рукодельниц из Питера. Осталось только все это связать воедино, в чём и состоит задача отдельного форума.
Для начала показать на БИМовском примере, что творчество может приносить помощь и согревать не только морально-эмоционально, но и практически-физически.


Кто может, снимите поскорее мерки для попонки для Бэллы. nikon св, а как вы себе представляете одежду? Большой прямоугольник-попона, или ..как? Напишите, чтоб можно было составить выкройку-схему.
Вт Ноя 16, 2010 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS