Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Идея: объединить любовь к творчеству и любовь к животным
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Предыдущая тема
Следующая тема
Идея: объединить любовь к творчеству и любовь к животным
Автор Сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):
Отчитываюсь - нашла инструкцию, как шить попону.
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2431 (на многих сайтах один и тот же текст)

Так как Наша Бэлла больна и не работает, то для зимы на неё будет оптимально сшить попонку из теплого легкого синтепонового одеялка. Как смотрите на такую идею?
Если ни у кого нет свободного ненужного одеялка, то такое можно приобрести совершенно недорого в ИКеа. Вопрос в карабинах.
Вот такие мерки нужны.

A - длина лошади от холки до хвоста, можно длинее
B - длина лошади от груди (переда) до хвоста
C - ширина или длина попоны спереди, где будет крепиться застежка (это уже на ваш вкус)
D - высчитываем расстояние по косой от точек линий А и С. то есть там где будет шея.
Зеленая линия - корректировала уже примеряя на лошадь, так как шея у лошади не плоская как доска.
Z - застежки, завязки (тут уже кому как нравиться).
Тут еще одна линия безменная это длина попоны от холки вниз к ногам, здесь тоже нужно смотреть индивидуально по желанию и габаритам лошади.


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Дамы, я сегодня пол-дня провела на сайтах лошадников. В предыдущем сообщении дала ссыль на один них - там есть и выкройка и инструкция, как сшить попону. Свитер я мало представляю себе на лошади, хотя бы по причине проблем с его одеванием. А вот попону теплую с прикрытым крупом и теплым животиком можно сделать, мало того - можно еще поискать выкройку капора - теплой штуки, которая закрывает грудь и шею почти по самые ушки. И подумала, что Бэлкиной спинке будет мягче, если сшить из легкого синтепонового одеяла. Сначала брякнула про квадраты вязаные и сшитые, а потом подумала, что, во-первых, это будет долго, во-вторых швы могут натирать спинку, а шерсть раздражать шкуру. Попробую найти одеялко. С ним получится быстрее - вырез для шеи, закруглить края, сделать ремни-крепежи попонки на груди, под животиком, и на задних ногах и попонка будет готова. И к тому же одеяла уже все прошитые. Я поищу одеялко, а вы пошукайте, может у кого есть подходящие ремни и карабины (как для поводков), или придется это покупать.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Ноя 16, 2010 11:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali

цитировать



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
я нашла у себя широкий пояс ( примерно сантиметров 15) из ткани прорезиненой специальный лошадиный , обхватывается вокруг живота лошадки вкруговую и застегивается на кожанные ремешки ( длина регулируется дырками в ремешках ). он держит попонку посередине, если приделать к попонке застежки спереди и сзади - пропустить под хвостом - то будет держаться попонка хорошо - мне так кажется.
еще есть две летние попоны сетчатые, как будто связанные крючком , чтобы мухи не доставали . их сейчас или к лету ближе передам в хотеичи. а пояс мог бы подойти к одежке для Бэллы.
и еще я не оставила мысль из ситцевых отрезов шить матрасики. теперь получается, что лучше для кошачков. в субботу поеду за ватином , рулон 50м , 12 рублей за 1м , 600 рублей за рулон все удовольствие . потом надо будет сшить, но у меня не работает машинка, может кто-нибудь возьмется, я все привезу куда будет нужно
среди ситцевых отрезов обнаружился один махровый, была ведь мысль сделать махровую подкладку для Бэллиного будущего пальто. может он подойдет?

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Чт Ноя 18, 2010 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
linali писал(а):
я нашла у себя широкий пояс ( примерно сантиметров 15) из ткани прорезиненой специальный лошадиный , обхватывается вокруг живота лошадки вкруговую и застегивается на кожанные ремешки ( длина регулируется дырками в ремешках ). он держит попонку посередине, если приделать к попонке застежки спереди и сзади - пропустить под хвостом - то будет держаться попонка хорошо - мне так кажется.
еще есть две летние попоны сетчатые, как будто связанные крючком , чтобы мухи не доставали . их сейчас или к лету ближе передам в хотеичи. а пояс мог бы подойти к одежке для Бэллы.
и еще я не оставила мысль из ситцевых отрезов шить матрасики. теперь получается, что лучше для кошачков. в субботу поеду за ватином , рулон 50м , 12 рублей за 1м , 600 рублей за рулон все удовольствие . потом надо будет сшить, но у меня не работает машинка, может кто-нибудь возьмется, я все привезу куда будет нужно
среди ситцевых отрезов обнаружился один махровый, была ведь мысль сделать махровую подкладку для Бэллиного будущего пальто. может он подойдет?

Если из одеяла делать, то есть ли смысл делать подкладку? Я люблю лошадей, но никогда тесного общения с ними не было(
А вот пояс точно будет супер, давай на следующей неделе встретимся? до этого у меня времени точно не будет - еду в пятн в Липецк, приеду в субб поздно вечером. а в воскр хочу в ИКеа мотаться, заодно и одеялко на попонку Бэлле посмотрю.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Ноя 18, 2010 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali

цитировать



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
да, да , конечно встретимся обязательно

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Чт Ноя 18, 2010 11:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
linali писал(а):
да, да , конечно встретимся обязательно


мы, кажется, уже созванивалиьс две недели назад - когда шел разговор о поездке в Хотеичи, хотя я могу и ошибаться (память на имена и ники совершенно отвратительная).
На всякий случае мой номер 8-985-сто тридцать семь-84-три восемь, Ольга

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Ноя 18, 2010 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
linali

цитировать



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 57

Сообщение Ответить с цитатой
нет, это не я была. я позвоню в понедельник с утра, хорошо?

_________________
И всё в меня как-будто перешло,
И всё во мне как-будто отразилось,
Назло пространству, времени назло
Моя дорога смыслом озарилась
Чт Ноя 18, 2010 11:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
linali писал(а):
нет, это не я была. я позвоню в понедельник с утра, хорошо?


Хорошо)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Ноя 18, 2010 12:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
2 nicon

Сергей Викторович, размеры Бэллы будут? В Воскресенье хотела одеялко прикупить, чтобы попону сделать, надо прикинуть, какое одеяло по размерам нужно. Каике размеры нужно снять пишу ниже.
Спасибо.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Ноя 19, 2010 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
- длина лошади от холки до хвоста
- длина лошади от груди (переда) до хвоста
- длина от середины спины до колена (длина попонки)
- обхват шеи от высшей точки спины


Прилагаю выкройку, чтобы вы могли по картинке сориентироваться какие размеры нужны. Пож, снимите мерки Бэллы не позднее субботы - в воскр прямо с утра еду в ИКеа.

Спасибо еще раз.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Ноя 19, 2010 10:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Ноя 19, 2010 10:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nikonсв
Гость
цитировать






Сообщение Ответить с цитатой
Добрый вечер.
Вы так быстро реагируете, что я не успеваю пройти по всем темам.
Размеры сделаю, но только после 22.11.2010г. (буду совсем маленьким и пьяным)
Сб Ноя 20, 2010 12:17 am
Вита

цитировать



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
С@sper,дайте потом, пожалуйста, размер квадратов и количество. Мне мама и бабушка помогут. А, да, еще толщину нитки в пряже!
Сб Ноя 20, 2010 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Рада, что моя идея понравилась. Улыбка
Цитата:
Идея сама по себе неплоха, по моему мнению. С удовольствием, когда будет вечерами свободное время, попробую что-нибудь связать. Как-то недавно уже обещала, просто никак не могу выбраться и купить пряжу, в Москве мало знаю таких мест для рукоделия, и чтобы не очень дорого купить. Может в следующую поездку домой привезу старой пряжи и что-нить сотворю) Тем более, что уже поняла. в чем особенность моделей собачьих)

Я, когда ту тему и читала, мне ришла такая идея. Подумала, что деньгами помогать это конечно хорошо, но хорошо бы еще и ручками. А так как живу в другом городе, нет возможности хотя бы раз в месяц приезжать в один из приютов. Стала размышлять чем же я тогда еще могу помочь, и тут читаю: свитерок, ткань.. О фонде узнала благодаря фотографии Коры, выложенной рукодельницей на одном проекте, где собралось много рукодельниц. Лазия там часто вижу фотографии не только творческих произведений, но и животных. Да и в других творческих уголках инета много тех, кто любит зверюшек. ..Так и пришла идея соединить любовь к творчеству и животным.

Пряжу можно посмотреть в сети магазинов "Золотое Руно", "Иголочка", в магазинах фирмы "Гамма". По ценам правда не соориентирую.
http://www.rukodelie.ru/
http://www.rukodelie.ru/events/view/127/ Вот тут написанно, что цены на пряжу будут по 50 руб.
http://www.igla.ru/
http://www.firma-gamma.ru/ Тут есть мелкий опт.

Может быть в самом магазине остатки клубков будут стоить чуть дешевле, например, остался один клубок такой пряжи, или в клубке меньше пряжи, чем должно быть. Бывает так, что остатки продают подешевле.
Вспомнила, как мне продавщица, где я журналы покупаю, говорила, где у нас можно купить пряжу подешевле. Но там мелкий опт, если соберемся что-то вязать, наведуюсь туда, разузнаю.

По закупке пряжи и ткани есть еще идея, если будут результаты нашего благотворительного творчества, может быть можно написать в журналы рукодельные, как о клубе. В них иногда печатают статьи про клубы в разных городах.
И еще, узнать у руководства вышеперечисленных магазинов, может быть они согласятся продавать Фонду материалы по более низким ценам, чем в рознице.
Сб Ноя 20, 2010 1:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
nikon св писал(а):
Идея шикарная. И у меня сразу появилась мечта. Вдруг появится рукодельница, которая сможет связать свитерок для Бэллы. Бэлла - это лошадь, 29-ый год, раковая, но очень хочет жить и очень красивая. И самое главное, расчёсывая собак мы выбрасываем шерсть, а могли бы собирать, а если после стрижки Мирзы (это верблюдица) то шерсти вообще куча.

Может быть телые вещи нужны не только Бэлле, но и другим животным. То, что для собак и кошек, телые подстилки нужны это понятно. А вот чем можно согреть остальных? Видела фотографию собачки на специальной коляске, ей, наверное, очень пригодится пледек, который будет закрывать спину. Можно придумать, как его закрепить на конструкции коляски, чтоб он не спадал.
Так же, уже писала, что животным после операции, наверное, надо тоже что-то теплое укрывать, пока организм сам не сможет в достаточной мере согревать себя.
Ввиду всего этого, нужен человек, который узнает сколько и чего надо, для кого, и при необходимости какие размеры.

C@sper писал(а):
Про шерсть - если не найдется тот, кто сможет прясть, может эту шерсть можно было бы использовать для подстилок??? Например, набивать ею чехлы для подстилок. Такие подстилки будут очень теплые и мягкие, особенно для больных животинок

По поводу шерсти.
Если набивать подстилки шерстью, не заведутся ли там насекомые?
Вспомнила про пояса из собачей шерсти. Узнать бы как их делают, по какой технологии валяют шерсть. Можно будет и из верблюжей попробовать так делать.
Не помню по фотографиям, есть ли в приюте барашки. С них же тоже очень хорошая шерсть после стрижки для прядения.
Сб Ноя 20, 2010 2:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
идея супер вообще. логотип нужон?

Над логотипом думала сделать в стиле БИМовского. Фотографии животных в теплых вещах и на подстилках сделать. А сама эмблема дорисовать к пёсику и котику коврик, и, может быть, их самих одеть в свитерки. Правее рисунок рук, ладони лодочкой, в них лежит клубок пряжи и от него отходит ниточка к свитерку или к подстилке. Логичнее было бы к свитерку, если подстилки шить. Между этими двумя картинками текст: Тёплый клубок и фразу надо обдумать, чтоб коротко и ясен смысл, "любовь к творчеству и животным", или "согрей теплом своих рук и сердца".
Если конечно, никто не против на частичное использование БИМовской картинки.
Сб Ноя 20, 2010 2:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
linali писал(а):
и еще я не оставила мысль из ситцевых отрезов шить матрасики. теперь получается, что лучше для кошачков. в субботу поеду за ватином , рулон 50м , 12 рублей за 1м , 600 рублей за рулон все удовольствие . потом надо будет сшить, но у меня не работает машинка, может кто-нибудь возьмется, я все привезу куда будет нужно
среди ситцевых отрезов обнаружился один махровый, была ведь мысль сделать махровую подкладку для Бэллиного будущего пальто. может он подойдет?

Из ситца можно сшить гамачки для хорьков. В такую погоду с теплой подкладкой ситец еще подойдет. А на более холодную можно и из искусственного меха.
Мне понравились вот такие:
http://www.horeman.ru/dir/6-1-0-3442
http://www.horeman.ru/dir/6-1-0-3523 в этом ткань махровая.
http://www.horeman.ru/dir/6-1-0-3382
http://www.horeman.ru/dir/6-1-0-3665
http://www.horeman.ru/dir/6-1-0-3687

http://www.horek-samara.ru/forum/9-221-1 тут тема как люди сами шьют для хорьков гамаки.

Ватин вы покупаете по таким ценам поскольку сразу весь рулон? Или это розничная за метр такая? Я по 60 рублей за метр покупала.


Еще можно валять из шерсти вот такие домики:
http://www.livemaster.ru/item/235914-dlya-domashnih-zhivotnyh-koshkin-dom
Сб Ноя 20, 2010 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая

цитировать



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):
Дамы, я сегодня пол-дня провела на сайтах лошадников. В предыдущем сообщении дала ссыль на один них - там есть и выкройка и инструкция, как сшить попону. Свитер я мало представляю себе на лошади, хотя бы по причине проблем с его одеванием. А вот попону теплую с прикрытым крупом и теплым животиком можно сделать, мало того - можно еще поискать выкройку капора - теплой штуки, которая закрывает грудь и шею почти по самые ушки. И подумала, что Бэлкиной спинке будет мягче, если сшить из легкого синтепонового одеяла. Сначала брякнула про квадраты вязаные и сшитые, а потом подумала, что, во-первых, это будет долго, во-вторых швы могут натирать спинку, а шерсть раздражать шкуру. Попробую найти одеялко. С ним получится быстрее - вырез для шеи, закруглить края, сделать ремни-крепежи попонки на груди, под животиком, и на задних ногах и попонка будет готова. И к тому же одеяла уже все прошитые. Я поищу одеялко, а вы пошукайте, может у кого есть подходящие ремни и карабины (как для поводков), или придется это покупать.

А мне по той ссылке понравилась шапочка, закрывающая ушки, и с вязанным кусочком, прикрывающим лоб.
Мне не кажется, что швы могут натирать, они же мягкие, а раздражать шкуру, так сейчас большой выбор всевозможного состава нитей для вязания. Можно связать капор или, может быть, придумать своеобразные гетры, которые будут застегиваться, наример, на несколько пуговиц и греть ноги.
Сб Ноя 20, 2010 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):

А мне по той ссылке понравилась шапочка, закрывающая ушки, и с вязанным кусочком, прикрывающим лоб.
Мне не кажется, что швы могут натирать, они же мягкие, а раздражать шкуру, так сейчас большой выбор всевозможного состава нитей для вязания. Можно связать капор или, может быть, придумать своеобразные гетры, которые будут застегиваться, наример, на несколько пуговиц и греть ноги.


Судя по словам лошадников, шапочка нужна для выездок - чтобы насекомые в уши не залетали. Не думаю, что Бэлле такая нужна. А вот капор - это тема. Гетры для ног - не знаю, пуговицы на лошадке будет неудобно застегивать, да и есть ли смысл ноги греть - большая площадь спина и живот , их надо в первую очередь согревать, и вот попонку подлиньше - можно, жду размеры от СВ. Завтра поеду в ИКеа и куплю одеялко (надеюсь, по крайней мере, что удастся по деньгам и по времени). Капор... привезла вег из Липецка одеяло шерстяное, может из него можно будет сделать - будет закрывать шею Бэлле от ушек до спины. БУду завтра искать выкройку. Но сначала надо с попоной определиться. ДАм вечером завтра знать получилось ли с покупкой одеяла или нет. В любом случае сшить из одеяла дешевле, чем покупать попону, она стоит от 4-х до 7 тысяч (зимняя)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Маруся писал(а):
идея супер вообще. логотип нужон?

Над логотипом думала сделать в стиле БИМовского. Фотографии животных в теплых вещах и на подстилках сделать. А сама эмблема дорисовать к пёсику и котику коврик, и, может быть, их самих одеть в свитерки. Правее рисунок рук, ладони лодочкой, в них лежит клубок пряжи и от него отходит ниточка к свитерку или к подстилке. Логичнее было бы к свитерку, если подстилки шить. Между этими двумя картинками текст: Тёплый клубок и фразу надо обдумать, чтоб коротко и ясен смысл, "любовь к творчеству и животным", или "согрей теплом своих рук и сердца".
Если конечно, никто не против на частичное использование БИМовской картинки.


ЛУчше полаконичне "От рук к сердцу" или "ТЕпло рук", нечто схожее...
Чем короче - тем лучше запоминается.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
А вот чем можно согреть остальных? нужен человек, который узнает сколько и чего надо, для кого, и при необходимости какие размеры. Согреть надо многих Одевают больных, стареньких и гладкошерстных. Они есть всякого размера. Про размеры - проблема, вязать мне кажется, стандартные. Я пока могу только дать на маленьких - 25 см рост, на свою вязала.


Если набивать подстилки шерстью, не заведутся ли там насекомые?
Вспомнила про пояса из собачей шерсти. Узнать бы как их делают, по какой технологии валяют шерсть. Можно будет и из верблюжей попробовать так делать.
Не помню по фотографиям, есть ли в приюте барашки. С них же тоже очень хорошая шерсть после стрижки для прядения.


Про насекомых - не знаю, ветеринарам лучше знать, надо у врачей в Хотеичах поинтересоваться

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Меховая писал(а):
Рада, что моя идея понравилась. Улыбка

По закупке пряжи и ткани есть еще идея, если будут результаты нашего благотворительного творчества, может быть можно написать в журналы рукодельные, как о клубе. В них иногда печатают статьи про клубы в разных городах.
И еще, узнать у руководства вышеперечисленных магазинов, может быть они согласятся продавать Фонду материалы по более низким ценам, чем в рознице.


До этого еще очень далеко. По себе знаю, как часто затухает так вдохновлявшая всех в самом начале идея. ДАвайте для начала хотя бы начнем (извините за тафтологию).
Завтра скину размеры свитера для собачки 25 см. На больших собак надо будет пропорционально добавлять.

Сама немного пряжи привезла, но сначала всё-таки хотелось бы осуществить мечту СВ и подарить Бэлле теплую одежку к наступающим холодам)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):
С@sper,дайте потом, пожалуйста, размер квадратов и количество. Мне мама и бабушка помогут. А, да, еще толщину нитки в пряже!


Знакомимся, если не против) Я - Ольга)
Я завтра планирую (если получится по деньгам) купить одеяло для попоны. Если не получится, то уже тогда про квадраты и размеры будем говорить, ладушки? ) ДА и СВ обещал размеры Бэллы дать только после 22-ого

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
nikonсв писал(а):
Добрый вечер.
Вы так быстро реагируете, что я не успеваю пройти по всем темам.
Размеры сделаю, но только после 22.11.2010г. (буду совсем маленьким и пьяным)


Почему маленьким и пьяным? *прошу прощения, если вопрос не слишком бестактен, искренне надеюсь, что причины, вас побудившие так написать, не негативны.*
Если завтра получится, то я куплю завтра одеяло, скорее всего 200*240, этого должно хватить, единственное - надо вырез делать для шеи, а потом и капор бы хотелось сделать. Лошади слишком хороши и умны, они достойны заботы.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nikonсв
Гость
цитировать






Сообщение Ответить с цитатой
Просто 22 я радюсь
Вс Ноя 21, 2010 1:25 am
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
nikonсв писал(а):
Просто 22 я радюсь


ОООООООООООООООООООООООООООО!!!!!! ))))) До сих пор обожаю ДыРы свои и своих близких)))

Можно маленький подарочек вам подарить? Не на Др, а сейчас - чтобы потренироваться? )

Вот вам для настроения предпраздничного)))

http://www.youtube.com/watch?v=MBTIUm8M_TM&feature=related


а это моя бородатиха - надеюсь улыбнёт)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZziEn1HJCSs

А поздравляться будем позже)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 1:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon

цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
За мультик спасибо давно его не видел, заглянул лет на 20 назад с сыном смотрели.
И болтушка у вас класная. Мой тоже так любит стоять, ходить, просить, но молча.
Вс Ноя 21, 2010 2:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся

цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
вы че все не спите-то? от сидят на пару на форуме)))
зы. одеяла одна большая есть у мну. двухспальная. не хватит ее Бэллке? Улыбка

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вс Ноя 21, 2010 2:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
вы че все не спите-то? от сидят на пару на форуме)))
зы. одеяла одна большая есть у мну. двухспальная. не хватит ее Бэллке? Улыбка


Двухспального должно хватить! )))

Я вчера просто только с Липецка приехала в десять вечера, пока суть да дело, около двенадцати в первом только и пришла в инет) А сама то что тут делала в два то ночи? Смеется

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon писал(а):
За мультик спасибо давно его не видел, заглянул лет на 20 назад с сыном смотрели.
И болтушка у вас класная. Мой тоже так любит стоять, ходить, просить, но молча.


Частенько с дочей смотрим мультяшки на тубе ) да и сама просто смотрю, так что незашт. Главное, что ко двору пришелся мульт)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Ноя 21, 2010 1:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Теплый клубок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS