Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Просьба по ЗАО - пришло на почту

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Предыдущая тема
Следующая тема
Просьба по ЗАО - пришло на почту
Автор Сообщение
C@sper

цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Просьба по ЗАО - пришло на почту Ответить с цитатой
Дамы, это письмо пришло мне на электронку. Я ответила и, к сожалению, мой ответ был не слишком сдержан.
Переношу это письмо сюда полностью.


Thomasine

Ольга, Вас приветствует Новосибирск!!!
Познакомимся позже, а сейчас...

...волонтёров фонда «БИМ» СРОЧНО прошу вмешаться, возможно, нужна всего лишь тактичная разьяснительная работа.
В настоящий момент на сайте «Демократор» начато голосование по проблеме № 7467 Агрессивные бездомные собаки во дворе Автор: Лазарева Ю.В., Москва, Западный административный округ http://democrator.ru/problem/7467/ -

- «На ул. Инициативная, во дворах домов 8к1, 10к1, 6к2 живет стая, состоящая из трех, иногда больше, бездомных собак. Собаки очень большие, упитанные и агрессивные, убивают кошек, постоянно нападают на проходящих мимо домашних собак, устраивают драки между собой. Собаки не стерилизованные, во время свадеб к ним прибиваются еще собаки. Проходить по двору со своим домашним питомцем стало опасно, дело может кончиться смертью животного, а также увечьем его хозяина. Жители наших дворов просят убрать этих собак, т.к. они становятся все более и более наглыми и агрессивными».
10 человек поддержало автора, 26 чел. – против. Мной направлено обращение к администрации портала с указанием на формальные нарушения, допущенные автором. Между тем, принципиально важно - так ли видят ситуацию «жители наших дворов», т.е. объективное мнение. Иными словами, согласны ли «жители наших дворов», что Лазарева Ю.В. делегировала их полномочия посторонним людям, в т.ч. таким беспринципным, как Гемолитян А.М.
С подачи Лазаревой Ю.В., все поддержавшие проблему - «жители наших дворов», а значит, по правилам сайта «Демократор» будет направлено коллективное обращение, на основании которого собаки, вероятнее всего, будут варварски уничтожены. Достаточно всего 50 поддержавших, хотя был прецедент, когда проблема срочно была закрыта, едва набралось 30 голосов - http://democrator.ru/problem/7282/comments - «Видео вконтакте, разжигающее межнациональную рознь» (После этого проблема сменила название - «На сайте «вконтакте» удалили 214 копий экстремистского видео»). Посетители сайта «Демократор» неоднократно высказывали крайне неприятие жестокости, тысячи голосов собирали такие темы, как http://democrator.ru/problem/7202 - «Требуем доработки и скорейшего принятия ФЗ "Об ответственном обращении с животными"» – но эти проблемы не решены, обращения НЕ НАПРАВЛЕНЫ! Сейчас наше мнение используют обманным путём, оно будет содействовать жестокости и подлости... Пожалуйста, помогите в этой конкретной ситуации, я не прошу непременно спасать собак – я прошу грамотно разобраться в ситуации. Необходимая Вам информация – в комментариях http://democrator.ru/problem/7467/comments

Возможно, Лазарева Ю.В. по каким-то индивидуальным особенностям своего характера не вполне отдаёт себе отчёт в непорядочности своих действий, ведь объективно – она, как и в прежней своей проблеме http://democrator.ru/problem/7238 - «Восстановление газона» - снова действует на пользу жителям. Поэтому, я и написала - возможно, потребуется лишь тактичная разъяснительная работа. Ведь если эти собаки «упитанные» - следовательно, есть люди, которые за ними присматривают, и, возможно, жители решат вопрос по-соседски и цивилизованно, не пачкая имя подлостью, а руки - кровью?
Некоторое представление о личности Лазаревой Ю.В. даёт заявленная ей ранее проблема: http://democrator.ru/problem/7238/- «Восстановление газона»

Исходя из вышесказанного -
ПРОШУ:
1. Провести разъяснительную работу среди жителей домов 8к1, 10к1, 6к2, ул. Инициативная.

2. Проинформировать о пунктах льготной стерилизации и оказать необходимую методическую помощь

3. Сообщить о предпринятых Вами действиях и полученных результатах.


Приложение: Некоторое представление о личности Лазаревой Ю.В. даёт заявленная ей ранее проблема: http://democrator.ru/problem/7238 - «Восстановление газона»

- «Около домов по ул. Инициативная, 6к2, 6к1, 8к2, 10к1, 9к2, отсутствует газон. Газон на 98 % уничтожен, причем дворники тоже прикладывают к этому руки, выметая траву метлами. Также периодически паркуются автомобили. В сухое время при малейшем ветре поднимется пыль. Из-за этого состояние тротуаров и дорог неудовлетворительное,толстый слой песка пыли. Неудовлетворительно состояние деревьев, из-за пересыхания почвы. Известно, что один гектар газона связывает до 60 тонн пыли. Газон задерживает заносимую ветром пыль и обладает фитонцидным действием, которое губительно для бактерий, содержащихся в воздухе. Кислород, вырабатываемый газоном, обладает существенной, качественной, особенностью. Он насыщен ионами с отрицательным зарядом, которые оказывают благотворное влияние на состояние человеческого организма. Шумовая защита. Поверхность, покрытая газоном, в отличие от бетонных или асфальтовых поверхностей имеет большую звукопоглощающую способность. Зеленые насаждения в городе улучшают микроклимат городской территории, предохраняют от чрезмерного перегревания почву, стены зданий и тротуары. В летную жару воздух рядом с газоном на несколько градусов ниже, чем асфальтированная поверхность. Увлажнение воздуха. С 1 кв.м. газона испаряется до 200 гр. воды в час. Благодаря своим санитарным, гигиеническим и климатическим функциям, газон, создаёт хорошие условия для отдыха на открытом воздухе. Обилие зелёного цвета от газона в городе значительно улучшает психологическое состояние людей. Снижает психологические обострения при заболеваниях и позволяет снижать стрессовую нагрузку городского жителя. Эстетическая. Зелёная поверхность газона украшает город, «раскрашивает» его в природные цвета, снижая эффект «серости» городских ландшафтов. Газон позволяет создать гармоничный вид города.
Просьба установить ограничительное заграждение и восстановить травяное покрытие»


_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Май 27, 2012 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS