Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Лайза (Бим-Хотеичи)
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Лайза (Бим-Хотеичи)
Автор Сообщение
yavorskaya

Сообщение Лайза (Бим-Хотеичи) Ответить с цитатой
Всем привет от самой смышленой в мире собаки Улыбка
Огромное спасибо Биму и отдельный поклон Вите - теперь с нами живет чудо
Переходим на сухой корм, за неделю научились забираться в ванную и вылазить из нее, приносить мячик (по настроению), ходить в туалет на улице, ходить на поводке, выучили штаны, в которых я хожу с ней гулять.
Невероятная собака - в первый же вечер принялась всех охранять
из сложностей - отношения с котом, но мы все над этим работаем) а кот считает себя самодержавцем (нашли в подъезде скромной крохой из которой вырос царькот Very Happy )

Спасибо Вите за терпение, растолковывать нам очевидное пришлось пару раз

А еще нас невероятно часто принимают за колли Rolling Eyes

Чт Дек 27, 2012 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isalmi

Сообщение Ответить с цитатой
Ничего себе! У Вас успехи! Рассказывайте нам побольше, так интересно читать счастливые истории про собиков. А Лайза и правда на коляху похож. Ушки у нее прикольные! А мордаха - умнейшая. Ждем новых рассказов о самой смышленой в мире собаке!
Чт Дек 27, 2012 3:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Да это, по-моему, настоящая колляха? Embarassed
Красавица!!!
Только с поводка не отпускайте, тем более петарды начинаются. Грустный

Чт Дек 27, 2012 8:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита

Свет, спасибо за фото))
Рит, она на шелти похожа- рост даже такой же)
Чт Дек 27, 2012 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Morozka писал(а):
Да это, по-моему, настоящая колляха? Embarassed
Красавица!!!
Только с поводка не отпускайте, тем более петарды начинаются. Грустный

Гуляем только на брезентовом 3м поводке. Лайза панически боится громких звуков и феерверков. Как и многие собаки. Надеюсь, привыкнет со временем - у нас каждый уикенд по какому-нибудь поводу "стреляют"

А до колли нам не хватает роста и волос, ну и что! Very Happy В поенедельник помылись с кондиционером - и теперь у Лайзы такая шерсть, что я тоже хочу ее кондиционер для "волос" попробовать Rolling Eyes
Чт Дек 27, 2012 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Вита писал(а):
Свет, спасибо за фото))
Рит, она на шелти похожа- рост даже такой же)

простите, я предполагала, что они будут меньше Embarassed
Чт Дек 27, 2012 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита

Чем больше по размеру и количеству - тем лучше))
Чт Дек 27, 2012 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Друзья, а у вас было ощущение, что собаке скучно? Ну то есть, мы гуляем 2 раза в день и на улице Лайза очень довольная, знакомится с другими собаками (при условии, что хозяин второй осбаки не против и никто не проявляет агрессии), бегает, прыгает (очень любит снег).
А вот дома, как мне кажется ей жутко скучно: у нас небольшая квартира, царькот играть с ней отказывается напрочь (и переехал на подоконники и шкафы), мячики и канаты ее привлекают не долго (зато когда привлекают, она их даже приносит)). Хочется предложить ей что-то, чем она могла бы себя занять днем, когда все на работе. Может ли это быть что-то любопытное собаке, но безопасное? Или мне все кажется? Улыбка
Они ни в коем случае не грызет обувь или мебель, наоборот.

Зато у Лайзы есть смешная особенность, видимо шелти/колли в ней говорят. И говорят они, что нужно пасти овец и собирать их в стадо))) Очень переживает когда мы сидим в разных комнатах и ходит проверять как там у кого дела Улыбка
Чт Дек 27, 2012 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита

Ей не скучно - ей непривычно тихо и спокойно после приюта))
Чт Дек 27, 2012 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

И у нас также. Когда нас нет все отсыпаются. Very Happy Только когда коту хочется поиграть, начинает приставать к мелкому, побегают и опять в спячку.... Wink

Чт Дек 27, 2012 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

С наступившим Новым Годом! Желаю всем здоровья, терпения и каждому жителю БИМа, который ждет своего хозяина - обрести его как можно скорее! Спасибо сотрудникам, друзьям и отдельное - волонтерам!

О моей любимице! 16 января будет месяц как Лайза присоединилась к нашей маленькой семье и сплотила ее таааак Rolling Eyes
Лайза очень старается и быстро становится домашней-домашней собакой. За прошедшее время научилась спокойно относится к еде и воде кота, а так же к факту его существования в целом - могут спать близко бруг к другу (он на стуле, Лайза под стулом), кот правда начал ее провоцировать, но пресекаем с обеих сторон мелкопакостничество))
Подобрали шампунь и кондиционер - теперь щеголяем блестящей шерстью, вычесали (немного выстригли даже) все колтуны. Перешли на сухой корм (едим Адванс), любим "косточки" из зоомагазинов. Гоняем полиуретановый мячик (который разгрызть невозможно), не прониклись фрисби совсем))))
Гуляем на 3хметровом поводке, пока в шлейке. Правда уже почти не тянет поводок, будем переходить на ошейник. Когда разбесимся начинает жевать поводок, но не разрешаю, конечно) Зато какая коммуникабельная собака - мы знакомы уже, кажется, со всеми собаками в Хамовниках Смеется Только вот "ботиночки" носить отказывается. Мне кажется, размер не совсем наш, попробуем больший. Если в БИМ или кому-то нужны ботинки собачьи размера "м" - мы отдадим с радостью!
Лайза, как выяснилось, весьма склонна к водным процедурам: лапы и бока подставляет мыть. Вычесываемся тоже спокойно. Совсем девочка - недавно принесла мне пилку для ногтей на подушку Улыбка))
Я на неделю оставляла их вдвоем с мужем, за это время муж научился просыпаться раньше обеда, а Лайза приносить канат и немного "сидеть")) Сегодня приехала и мы весь день не расстаемся (сейчас спит на моей ноге) Говорят, пока меня не было - спала на моей толстовке. Аж стыдно, что оставила девку Embarassed
Конечно, понемногу хулиганит, малышка))) Пыталась обдирать обои, жевать тапочки, но вовремя присекли - повторных поползновений на было) Мы почти не едим дома, но Лайза, кажется, не очень "попрошайка")))
"Помогает" мне заниматься йогой дома - ляжет сверху во время асаны или начнет флегматично жевать коврик)))))

Друзья, подскажите, как попасть на обучающий крус к кинологу? Я знаю, что есть некий краткий курс на 7 занятий где собаку обучают основам поведения в том числе в людных местах (да и владельцев - к дрессировке конкретной собаки))) Но не знаю к каким специалистам лучше идти. Можно попросить рекомендаций?

Последний раз редактировалось: yavorskaya (Сб Янв 05, 2013 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Сб Янв 05, 2013 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

И - фотокарточки!
Радость встречи: запрыгнуть на хозяйку и пикировать всем вместе))

Мыслитель почти)))

Прогулочное, как сугробы любит девочнка, надо будет видео снять

Сб Янв 05, 2013 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

По вопросу дрессировки: Вы хотите ходить на площадку или заниматься с кинологом индивидуально?
Девка замечательная!

Вс Янв 06, 2013 2:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Morozka писал(а):
По вопросу дрессировки: Вы хотите ходить на площадку или заниматься с кинологом индивидуально?
Девка замечательная!

Мы хотим на площадку! Рядом с нами усадьба Трубецких с собачьей площадкой, там какой-то клуб юных кинологов. Но ни одного телефона и никак не могу застать там занятия.
Вс Янв 06, 2013 10:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

yavorskaya писал(а):

Скажите, а вы берете с собой собок в путешествия?
У меня есть фантазия летом на морько взять собаку с собой, бегать по пляжу, купаться в соеной воде...
но мы больше - нужно по правилам сдавать в багажный отсек Shocked

В догонку еще расскажу.

Сегодня познакомилась с человеком, у которого питомец - йорк, 10 лет. Так вот летом он решил взять его с собой в Анапу. Что проще? Куплена переноска, сделаны документы. НО! В самолет с собачкой не пустили! Задержали рейс со скандалом, пока выясняли отношения, все пассажиры переругались, собачку все-таки заставили сдать в багажное отделение. Переноску разбили. В багажном отделении температура на высоте была - 40!!!! Но самое главное... После такой "замечательной" поездки у собачки началась эпилепсия. Теперь на таблетках.
И вопрос. Вот нужно было брать собачку с собой в поездку? Evil or Very Mad

Вт Янв 08, 2013 4:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk

Поскольку сами задавались вопросом о путешествиях с пеской, выяснила, что сам хозяин должен заранее выяснить, что багажное отделение отапливается (не во всех самолетах такое есть), если собака по весу проходит в салон, то лучше выкупить место и везти в переноску в кресле. А еще у наших людей неправильное отношение к домашним животным, в Европе даже в большую часть ресторанов можно прийти с собакой, так тебе еще и миску поставят с водой, а у нас люди как дикие...
Поэтому путем долгих размышлений пришла к выводу, что на отдых, если с собакой, то только на машине. Пока не ездили, пугает необходимость сбора миллиона справок и свидетельств.
Вт Янв 08, 2013 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk

А Лайза просто потрясающая! Действительно видна порода)
Вт Янв 08, 2013 5:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17

Мы с собакой два раза ездили на юг на машине, масса положительных впечатлений и у нас и у собаки Улыбка В этом году я ездила в Анапу на поезде, в соседнем купе ехал миттель, ему выкупили нижнюю полку. Доехал без проблем.

Вт Янв 08, 2013 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

У меня знакомые ездили на Сицилию с 7-кг пуделихой. В салоне. Очень довольны. Но на итальянских авиалиниях. Все пассажиры с удовольствием общались с собачкой. И водичка, и пеленки - все было встречено с пониманием. Заранее узнавали об условиях перевозки животного, специально выбирали авиалинии, где разрешалась перевозка животного в салоне.

Если песка хорошо переносит машину, можно и на машине. Но опять-таки знаю людей, от которых собака на пол-дороги убежала. Фиг знает что у нее в башке тикнуло... Выпустили ее в туалет. Не нашли.

Вт Янв 08, 2013 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Спасибо за истории и опыт путешествий с животными. У нас тут обнаружились проблемы со здоровьем, Morozka спасибо за консультацию по телефону!
Сходили к ветеринару, сдали кучу анализов.
Симптомы: частый мягкий стул, светлее чем обычно (сегодня 7 раз сделали кучку против обычных 2). Частое мочеиспускание - 9 раз за день, по чуть-чуть. Чих и сопли. Аппетит на месте (вынужденно сменили корм, он совсем плохо пошел, что подтверждает стул), активность/подвижность на месте. Но решили не тянуть и не ждать усиления симптомов. Ну и Лайза немного разлизала шов после стерилизации. Завтра собираю мочу и кал на анализ
Сдали: мазок из глаз и носа пцр, кажедтся - на инфекции, кровь из вены (биохимию и общий анализ), сделали узи мочевого пузыря (но так как писали весь день - ничего не увидели на нем)
На сейчас нам приписали:
1. Капли Анандин 3 капли/3 раза в день
2. укол Иммунофан (3 укола через 2 дня)
3. уколы в один шприц Веракол + Кантарен на 7 дней
4. укол Эвитон на 7 дней
5. Энтерас-гель
6. Диоксин и левомиколь на шов

Надеемся ничего серьезного
Грустный
Вт Янв 08, 2013 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Ну Вы, Светлан, дали! Это ж надо такое обследование закрутить!
Думаю у Лайзы ничего серьезного, просто реакция на смену корма. Wink

Здоровья девчушке!

Вт Янв 08, 2013 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Morozka писал(а):

Здоровья девчушке!

Мы просто ее очень любим Embarassed
Нас смутило еще, что она писает много. У меня всю жинь проблемы с почками и, наверное, бзик на этом фоне. Решили перестраховаться и мы с Лайзой первый раз были у ветеринара - всякие биохимии и общие анализы не повредят, наверное Улыбка

Все будет хорошо, она такая умница - все осмотры вытерпела, даже кровь когда брали не пикнула! По условиям договора надо было конечно звонить в БИМ, но как-то я постеснялась, учитывая занятость врачей приютов. Уверена, у нас ничего серьезного не найдут, все быстро вылечим и буду снова назойливо рассказывать вам как у Лайзы все хорошо!

Спасибо вам еще раз за советы Стесняюсь
Вт Янв 08, 2013 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk

yavorskaya писал(а):
Morozka писал(а):

Здоровья девчушке!

Мы просто ее очень любим Embarassed
Нас смутило еще, что она писает много. У меня всю жинь проблемы с почками и, наверное, бзик на этом фоне. Решили перестраховаться и мы с Лайзой первый раз были у ветеринара - всякие биохимии и общие анализы не повредят, наверное Улыбка

Все будет хорошо, она такая умница - все осмотры вытерпела, даже кровь когда брали не пикнула! По условиям договора надо было конечно звонить в БИМ, но как-то я постеснялась, учитывая занятость врачей приютов. Уверена, у нас ничего серьезного не найдут, все быстро вылечим и буду снова назойливо рассказывать вам как у Лайзы все хорошо!

Спасибо вам еще раз за советы Стесняюсь

С любимыми собами по-другому не получается:) чуть что - бегом к врачам. Может, паниковать постоянно не стоит, но они ведь не могут сказать, болит что-то или нет. Надеюсь, все обойдется, особенно с учетом того, что аппетит присутствует.
Ср Янв 09, 2013 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Просто смотрите, чтоб не залечили! Несколько раз подумайте, если выпишут серьезные лекарства! Напишите нам потом какие назначения у Лайзы, ОК?
Анализы крови никогда лишними не бывают! Very Happy
Здоровья!

Ср Янв 09, 2013 7:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk

Morozka писал(а):
Просто смотрите, чтоб не залечили! Несколько раз подумайте, если выпишут серьезные лекарства! Напишите нам потом какие назначения у Лайзы, ОК?
Анализы крови никогда лишними не бывают! Very Happy
Здоровья!

Да, лучше стараться природными препаратами поддерживать здоровье. Конечно, если самочувствие собаки нормальное и нужна коррекция.
Ср Янв 09, 2013 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Пришли анализы крови - без всякого криминала. Мочевина на верхней границе нормы - досдали сегодня мочу и до кучи калл на общий анализ.
Стул наладился, аппетит на месте.
Ждем посев из носа/глазок до 12 числа, Лайза передает всем привет (вот правда, стоит хвостом виляет Смеется )
Ср Янв 09, 2013 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Ну теперь ВЫ все знаете про своего питомца! Смеется

Ср Янв 09, 2013 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Morozka писал(а):
Ну теперь ВЫ все знаете про своего питомца! Смеется

у нас была похожая история, когда мы подобрали котенка)) Он чихнул, муж впечатлился и мы прошли обследование, подтвердившее сибирское здоровье малыша.Спустя время учишься понимать по поведению и мельчайшим деталям - как питомец и в каком расположении духа. Тут с одной стороны - не навреди, а с другой "не прошляпь и помоги" Rolling Eyes Я решила, что никакого криминала, если мы сдадим немного какашек доктору не будет Смеется
Ср Янв 09, 2013 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

yavorskaya писал(а):
Я решила, что никакого криминала, если мы сдадим немного какашек доктору не будет Смеется

Однозначно! LOL

Ср Янв 09, 2013 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yavorskaya

Все же не зря я устроила это обследование Sad
Анализ со слизистой показал микоплазмоз
Анализ мочи - повышенную плотность и кислотность, есть песок. От этого побочно страдают почки.
Выпислаи лечение, пока на одном антибиотике (с прикрытием для желудка). На лебный корм переводить не рекомендовал ветеринар - девка плохо переносит смену корма.
Лайза теперь гуляет 3 раза в день и 2 раза в день принимает лечебные процедуры.
Все у нее будет хорошо!

Я вот жутко стесняюсь, но все же спрошу. Лайза временами на прогулке собирает всякую пакость (типа каких-то костей) и радостно жует. Я всегда без проблем вытаскивала у нее из пасти "улов", выбрасывала и все было хорошо. Мы гуляем в "собачьем" дворе, на коротком поводке и под пристальным присмотром - думала сможем без намордника в таких проглуках. Но девица моя с недавних пор начала в момент отобирания у нее "улова" не в шутку кусаться!
Сначала немного прикусила мне руку, потом тяпнула супруга, сегодня утром уже несколько раз подряд прикусила меня, причем не играя - больно, сильно, клацая зубами в воздухе. Тут же получает, само собой. Я теперь беру с собой пакет шуршащий, которым дома ее корректирую.
Правильно ли ее лупить? Как вообще эту минутную (потому что через пару секнд это уже снова добрая, послушная и умная собака) агрессию вытеснить? И что я делаю не правильно - раз Лайзе пришло в голову кусать хозяев? Embarassed
Спасибо заранее
Вс Янв 13, 2013 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: