Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Обменяю собаку на кота

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
Обменяю собаку на кота
Автор Сообщение
ammonite



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 3

Сообщение Обменяю собаку на кота Ответить с цитатой
Здравствуйте! Есть у нас пёс, который достался нам случайно. Так уж сложилось, что он потерял всех членов семьи в которой жил, а мы не смогли оставить его на произвол судьбы, забрали себе, думали найдём ему новый дом, но не тут то было, оказалось никому не нужна беспородная пожилая собака. И вот он с нами уже 1.5 года, и честно сказать, ему такая жизнь не в радость, потому что живут в нашей семье одни котолюбы, а на пса почти никакого внимания, и с каждым днём всё чаще срываются на него, ну не любят в нашей семье собак, к сожалению.. Мне очень жаль что всё так происходит, мама говорит давайте лучше усыпим, чтоб не мучился, но если есть ещё хоть какой-то шанс найти ему хозяина который полюбит, это будет гораздо лучше. Немного о собаке, кабель 13 лет, рыжего цвета, короткошерстный, чуть больше среднего размера, обыкновенная дворняга, спокойный, очень добрый, любит кошек, детей, а особенно пожилых людей, потому что воспитывался дедушкой, в еде неприхотлив, в квартире не лает, здоров не смотря на свои годы, может ещё задать жару дворовым собакам)).. Взамен беру кота, или кошечку, со сложной судьбой, в компанию к уже имеющемуся коту, который спокоен как валенок))
Вт Апр 29, 2014 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Этот вопрос не для форума, звоните хозяйке приюта, телефоны есть на сайте.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 29, 2014 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы проявить милосердие, не обязательно быть собаколюбом! Собаке 13 лет, у нее осталось совсем немного лет жизни, а Вы готовы поместить ее в приют, где совершенно другой уклад жизни, совершенно другие раздражители, чужие люди. А если бы к Вам на руки свалился старый родственник? Сдали бы в дом престарелых? Может быть пересмотреть свое отношение к старости в целом и животным в частности? Пока сами не постарели?

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Ср Апр 30, 2014 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ammonite



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 3

Сообщение Ответить с цитатой
Reyna писал(а):
Чтобы проявить милосердие, не обязательно быть собаколюбом! Собаке 13 лет, у нее осталось совсем немного лет жизни, а Вы готовы поместить ее в приют, где совершенно другой уклад жизни, совершенно другие раздражители, чужие люди. А если бы к Вам на руки свалился старый родственник? Сдали бы в дом престарелых? Может быть пересмотреть свое отношение к старости в целом и животным в частности? Пока сами не постарели?


Я не отдаю его в приют, я ищу ему хозяина. Читайте пожалуйста то что написано, а не то что вы предпочитаете видеть. Зачем сравнивать собаку с родственниками? Для вас животное и человек одно и то же? Для меня нет. Я считаю что дворовой собаке не место в квартире, это не гуманно по отношению к данному виду животного, собака должна жить в частном доме в своем вольере, в идеале, я сейчас не о карликовых породах, или с тем человеком у которого есть время и возможность много гулять с ним, у меня такой возможности нет, других забот хватает, в том числе и деньги нужно зарабатывать, я же не выкидываю его на улицу, как некоторые делают, вот это было бы не гуманно.
Чт Май 01, 2014 12:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я и читаю, то, что написано:
1. тема "обменяю собаку на кота";
2. "мама говорит давайте лучше усыпим, чтоб не мучился";
3."ну не любят в нашей семье собак, к сожалению.." так что не надо лукавить и писать, что заботитесь о благе собаки, что ей нужны длительные прогулки.

И да! Для меня животное и человек требуют одинаково "человеческого" отношения, и боль собаки я чувствую так же остро, как и боль человека. Хотя некоторые люди не достойны такого же отношения к себе, как собаки.

У Вас создалось впечатление, что тут собрались люди, желающие взять собаку в семью? Я вас разочарую, у многих тут по нескольку собак. И раз Вы пишите на этом форуме, логично предположить, что собаку Вы хотите сдать в приют. Хотели сорвать аплодисменты за свой гуманизм? В любом случае, такие вопросы решает хозяйка Фонда.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вс Май 04, 2014 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ammonite



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 3

Сообщение Ответить с цитатой
Конечно забочусь о благе, потому что понимаю что в нашей семье ему плохо. Кто-то любит змей, кто-то пауков, мышей, а есть люди которые их терпеть не могут, тоже самое могу сказать и о собаках. И это не значит что эти люди плохие! И если бы я была такая злая какой вы меня и выставляете, мы бы просто не забрали его себе, когда умер его хозяин, он бы скитался сейчас на улице. И какие нафиг аплодисменты, вы о чем вообще?? Я взяла бы в приюте другое животное вместо него, может быть и двух котов, потому что знаю, что им смогла бы обеспечить счастливую жизнь, потому что люблю их.
Вс Май 04, 2014 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Такие, как Вы, никогда не поймут таких, как я. Вы, видимо, не понимаете, что меня задевает в этой ситуации. Представьте себе, коты тоже бывают не идеальные. И боюсь, кот со сложной судьбой может Вас разочаровать. И каков же будет Ваш следующий шаг? Та-дам. Тема на форуме: "Обменяю кота на другого кота". Конечно, спасибо, что Вы забрали собаку после смерти ее хозяина. Но, простите, для меня это не подвиг. Это поступок нормального человека. И давайте на этом закончим дискуссию. Просто позвоните Дарье Сергеевне. Это надо было сделать в самом начале, а не открывать тему на форуме.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Вс Май 04, 2014 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаZarazkA



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 6

Сообщение Ответить с цитатой
Сделайте фото собаки и разместите в газете несколько раз, думаю найдется сердобольный человек, если вы действительно хотите ей найти доживание то сделаете хотя бы эту малость... вы обратились на форум ПРИЮТА бездомных животных, все кто тут есть очень давно особачены и окошачены...и Да, тут не надо бравировать своей добротой..она, по- настоящему, совершенно по другому называется..
Ср Май 07, 2014 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS