Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Как технически забрать собачку из приюта
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
Как технически забрать собачку из приюта
Автор Сообщение
Людмила_К



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Какое счастье, что у одной мелочи уже нашелся дом!
А касательно карантина... Наша "текущая" собачка была куплена за денежку в "хорошем питомнике". Забирали её когда, осмотрели, вроде бы с пёсей было всё славно - уши чистые, железы нормальные, зубки - тоже, шерсть, кожа и пр., а в итоге оказалось, что заводчики, вместо того, чтобы заниматься своими пёсями нормально, пытались их сбагрить, и наш сладкий пупс оказался счастливым обладателем ушного клеща, которым наградил ещё одну собачку из нашей семьи.
Итог: две недовольные кнопки, которым капали в ушки, что им, конечно не нравилось, как и анализы, и обработка двух квартир спецсредством.
Я очень люблю собак, никакая болячка меня не пугает. Всех наших собачек мы любили и любим, и Читу будем очень любить. Вопрос скорее был про то, можно ли каким-то способом предупредить повторение такой ситуации? потому что все малыши, большие и малые в холке, пушистые и не очень - все не любят страшных врачей и посещение клиник, очень хочется, чтобы из без того непростой для малыша период привыкания к новому дому не омрачали капельки, лишние осмотры и пр.
Конечно я не собираюсь сводить вопросы гигиены к идиотизму. Наша пёся весело общается с собачьими друзьями в дворе, ходит в гости к другим собачьим малышам, и появлению сестрички будет очень рада с первой секунды.
Когда мои родители взяли себе второго пуделя на птичьем рынке 10 лет назад в не самом хорошем состоянии, вопроса о карантине не стояло. Мы и знать про такое не знали. И всё было славно. А из-за этого дурацкого ушного клеща, в отсутствии которого нас уверяли, встал вопрос о том, бывает ли карантин, и как это делается, потому что, оказывается, бывает всякое... И предполагалось, что суть его не в том, чтобы "микробы перебежали", а в том, чтобы выждать инкубационный период в 2 (или сколько там) недели на случай энтерита и пр. Простая формальность... Ни в коем случае я не грешу на Ваших врачей или Ваш уход! Не бывает карантина, значит не бывает. Спасибо за ответ.
И вопрос про вкусняшки и прочие ништячки остаётся открытым Улыбка

Чт Фев 28, 2013 4:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Больные животные из приюта не пристраиваются!
Перед отвозом животного домой врач обрабатывает и ушки, и глазки, и коготки и все остальное.
Бывает так, что болезнь может вернуться, так у Труши из Отрадного - слабые места ушки и глазки (когда попала в приют был отит и глазки гноились). Сейчас все ОК. Поэтому те, кто ее смотрит, обязательно предупреждается, что за этим надо следить и что делать, если вдруг будет подозрение на возврат болезни. В мед. карте (приложение к договору) об этом обязательно пишется. И, кстати, Вы имеете право на бесплатные пожизненные медицинские консультации в приюте. Мы своих питомцев не бросаем!
Одним словом, карантин не потребуется. Very Happy

На аватарке у Вас красавец! Или красавица? Embarassed

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Фев 28, 2013 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила_К



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Красавица - моя пёся Лилуша, улыбается. Она очень любит улыбаться.
Пт Мар 01, 2013 11:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Людмила_К писал(а):
Красавица - моя пёся Лилуша, улыбается. Она очень любит улыбаться.


Посмотришь на нее и тоже хочется улыбаться! Замечательная!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Мар 01, 2013 3:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS