Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Рыжка - теперь домашняя собака
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Рыжка - теперь домашняя собака
Автор Сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Рыжка - теперь домашняя собака Ответить с цитатой
Животные, спасибо, что вы есть и спасаете нас - от одиночества, маньяков, тоски и грусти. Спасибо, что учите нас быть милосердными, терпимыми, любящими и добрыми.


Хочу поделиться своим опытом со всеми, кто хочет взять собачку из приюта.

Надо сказать, что дома у меня уже было две собачки (мальчик и девочка), правда мелкие. И вообщем-то я не собиралась увеличивать количество животных в квартире. Мальчика так вообще кастрировали, т.к. тяжело ему было рядом девчонку терпеть в определенные дни. Да еще опекала наших уличных песок при работе, кормила их, лечила. Но "добрые дяди –начальники" вызвали отлов и наши собаки пропали. Их, как потом оказалось, выпустили по разным районам Москвы, но найти их мы не смогли, хотя на них были ошейники с телефонами. Sad И вот после полугодовой депрессии от этой ситуации (со всеми вытекающими последствиями) я решила «удочерить» какую-нибудь несчастную песку из приюта. БИМ-Дегунино оказался ближайшим. И вот 7 июня 2008г. у нас дома появилась третья собака - Рыжка. Она была недавно стерилизована, и животик был еще голенький с чистым и уже зажившим шовчиком. Сказать, что Рыжка была в стрессе, это ничего не сказать. Она была в «ступоре». Оказалось, что она не знает ни подъезда, ни лифта, ни квартиры. Она боялась поводка, ошейника, вообще всего. Она была как замороженная. Crying or Very sad Да еще мелкие стали закатывать концерты, облаивая девчонку. Ну ничего. Мы показали Рыжке ее место с мягким лежаком, куда она сразу забилась. А потом началось время привыкания. Я взяла на работе отпуск, чтобы больше времени проводить с девчонкой. Две недели по 3 раза в день я выносила на руках Рыжку на улицу для ее делишек, учила ходить на поводке. Ошейником она сама себя душила, стали одевать шлейку. (Надо сказать, что с первого дня на всех ошейниках – шлейках были повешены адресники с телефоном) Проходящие мимо соседи смотрели на нас удивленными глазами, не понимая зачем нам это надо. Но ничего, через несколько недель Рыжка медленно, но верно социализировалась. С опаской, но САМА заходила в подъезд и лифт, запомнила свой дом, на прогулках познакомилась с новыми друзьями – собачками. А через пару месяцев вообще стала домашней собакой. Гуляем мы теперь 2 раза в день, терпит пока мы с работы не придем. Очень любит когда гости приходят, ко всем подойдет, поздоровается и ложится на место (наверное боится надоесть Я не знаю ).
В течение первого полугодия у Рыжки открылись две проблемы со здоровьем: 1). девочка стала прихрамывать на заднюю ножку и 2). при смене еды сразу нарушался стул. Обе проблемы мы решили гомеопатическими средствами: хондартроном и вераколом. И конечно перестали баловать Рыжку сосисками и колбаской. На это – запрет. Только натуральное мясо и специальные корма.
Прошло почти 1.5 года как Рыжка дома. Поверьте, мы счастливы, что она с нами. Совершенно послушная, умная, спокойная. Девочка с золотым характером. За это время она НИ РАЗУ не залаяла в квартире (в отличие от мелких). Зато на прогулках она просто бесенок, любит носиться с другими собаками. В тоже время чувствует за собой ответственность за нашу безопасность, охраняет и ЗАКРЫВАЕТ СОБОЙ и нас, и мелких от других собак . Это очень трогательно. В то же время она настолько ласковый и нежный ребенок, что ее полюбили все собачники, гуляющие в нашем парке, а не только мы.
Хочу сказать спасибо работникам приютов БИМ и конечно Дарье Сергеевне за их тяжелый труд, за отзывчивость и терпение, за все то, что они делают для бездомных животных.
А всем, кто хочет взять животное из приюта в свой дом, хочу сказать: не бойтесь трудностей, наберитесь терпения и не ищите в собаке породу, даже самая простая дворняжка может оказаться самым преданным другом, который будет любить Вас просто за то, что Вы есть. Мы такую собаку нашли – это Рыжка. Улыбка

P.S. Кстати, у дворняжек гораздо сильнее иммунитет, чем у породистых собак, а значит и проблем меньше. И если у кого есть вопросы, звоните: 8-903-746-84-79 Маргарита.








Последний раз редактировалось: Morozka (Чт Окт 25, 2012 8:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Пт Окт 02, 2009 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну как Вам наша собачка?

Мне кажется - красотуля!
Ср Окт 07, 2009 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингалайф



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: москва

Сообщение Ответить с цитатой
Это моя Алиса ,ну просто копия!!!!Мой маленький ,любимый лисенок.(которого уже к сожалелению нет на этом свете)
Чт Окт 08, 2009 4:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j&max



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 339
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Красавица! А хвост!! Маргарита, спасибо вам за то, что подарили Рыжке счастье! Надеюсь, что у каждой приютской собаки когда-нибудь будет свой настоящий дом! Может это только мечты, но к этому нужно стремиться))

_________________
8-916-277-36-16 Наташа
skype mummi1984
Пт Окт 09, 2009 12:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
j&max писал(а):
Красавица! А хвост!! Маргарита, спасибо вам за то, что подарили Рыжке счастье! Надеюсь, что у каждой приютской собаки когда-нибудь будет свой настоящий дом! Может это только мечты, но к этому нужно стремиться))


Спасибо, она у нас любимица и спит теперь исключительно на нашай кровати Смеется .
С появлением у нас Рыжки я почувствовала что такое большая пушистая теплая собака. Если что-то болит, типа руки - ноги-живот, она прижимается и все проходит Embarassed .
А пушистый у нас не только хвост, просто папа ее под лето подстриг, чтоб не жарко было. Как только обрастет, выложу новые фотки.
Сб Окт 10, 2009 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Маргарита, срасибо за ваще терпение и понимание всех проблем, которые могут возникнуть при общении с животным, тем более с улицы. То, что она прошла через приют, это не всегда хорошо, потому что наших рук хватает, в основном, на лечение и содержаеие, а вот прогулок, ласки и заботы одного хозяина мы дать не успеваем - уж слишком их много у нас собралось.
Маргарита, я думаю нужно вашу историю повесить отдельной темой, как памятку серьёзного и правильного подхода при появлении животного в доме, даже одного, а у вас три.
Ещё раз спасибо и удачи.
Пн Окт 12, 2009 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за добрые стова! Только это мы должны говорить Вам спасибо за все, что Вы делаете для животных! Я даже боюсь представить, что у нас в стране нет БФЗЖ "БИМ"... Crying or Very sad Не хочу об этом даже думать...

А Рыжка...
Вчера, после работы на выборах, возвращалась домой уже под утро. Вы бы видели КАК она меня встречала! Было видно, что она спала и глазки никак не открываются! Она старается их открыть, а они снова захлопываются! Смеется Зато хвост работал как вентилятор! А встретив, повела меня к кровати, типа ночь давно, а ты где-то ходишь ... LOL Смешная!
Пн Окт 12, 2009 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ара



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
День добрый! Рассказ о Рыжке аж прям до слёз! Супер! Тоже захотелось такого преданного весёлого друга. А лучше подружку. Проблема только в том, что я совсем не имею опыта содержания собак. "Специализируюсь" в основном по кошкам. А они ведь совсем разные. Может расскажете об основных особенностях в этой области?
Ср Окт 28, 2009 2:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я тоже раньше «специализировалась» по кошкам, но как-то муж принес домой щеночка, и я пропала. Сразу стало понятно, что кошки и собаки, как разные планеты. Кот жил по принципу «хозяин для меня», подходил, когда хотел, чтобы его погладили, а собака как будто все время спрашивала «что ты хочешь, чтобы я сделала для тебя?». Она ходила за мной хвостиком, старалась при каждом удобном случае лизнуть руки, была благодарна за все, что для нее делалось, охраняла и защищала. К сожалению ТОЙ собаки уже нет… Crying or Very sad Но есть три других, которые также любят нас и даже соревнуются между собой за эту нашу любовь. Смешные… Смеется Мы любим всех их, за каждого очень переживаем, тем более, что у одной – эпилепсия, другой- сердечник… Все как у людей, да и на самам деле, они как наши детки, только всю жизнь маленькие.
А собака из приюта… Это совсем иное… Животное, которое познало бродячую жизнь, голод, холод, лишения, боль от ран, полученных в уличных драках… Это животное будет любить Вас совсем по-другому, оно будет ценить то, что имеет сейчас. Наша Рыжка терпит все манипуляции (медицинские и просто санитарные), которые мы с ней проводим. Удивительно терпеливое животное. Но я считаю, что воспитать можно любое животное, главное любить его и запастись терпением.
Если у Вас есть конкретные вопросы – звоните, я с удовольствием отвечу, телефон есть в теме.


Последний раз редактировалось: Morozka (Пн Авг 23, 2010 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Окт 28, 2009 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ара



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо. Я обязательно Вам позвоню.
Пн Ноя 02, 2009 2:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А вот какие мы сегодня:


Пн Май 31, 2010 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictoriaV



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Какая трогательная история, Маргарита, спасибо Вам!! я тут чуть не прослезилась))

_________________
Собачьи глаза намокли каплями. Скулит душа, скребет лапами
Вт Авг 17, 2010 8:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
VictoriaV писал(а):
Какая трогательная история, Маргарита, спасибо Вам!! я тут чуть не прослезилась))

Что история... Собака какая замечательная воспиталась! Very Happy Этакая умница-красавица!
Постараюсь сегодня выложить ее последние фотки как она купалась в эти выхи в деревне.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Авг 17, 2010 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictoriaV



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
о, давайте, я лично буду очень рада полюбоваться такой красотой и лишний раз порадоваться за нее и за Вас!))

_________________
Собачьи глаза намокли каплями. Скулит душа, скребет лапами
Вт Авг 17, 2010 10:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Это мы папу охраняем, который купается, а заодно и кусачего мальца:

А это мы купаемся, только заходить дальше - страшно! Сейчас папа возьмет на ручки, занесет на глубину, вот тогда и поплывем.... к берегу...


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Авг 17, 2010 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
es-tana



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Какая Вы молодец! У меня тоже "дворянка" подобранная живёт, лучше всякой породистой. А как с работы встречает! Залижет насмерть! Смеется Ещё одного побитого щенка (его ударили по спине так, что вылезла грыжа. Сделали операцию, сейчас собака здорова, ей уже 3 года) пристроила в хорошие руки. Когда в гости прихожу, узнаёт меня сразу и так радуется! Невозможно не любить это благодарное и преданное существо. Very Happy
Пт Авг 20, 2010 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Как ей с вами повезло.
Спасибо большое
Ср Авг 25, 2010 8:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Господь с Вами, Сергей Викторович! Это Вам всем мы должны говорить СПАСИБО за все! А нам и так повезло с Рыжкой - нашим обожаемым лисенком! Very Happy

А у нас уже есть свои "любимчики" и "нелюбимчики": почему-то на прогулке Рыжка ОЧЕНЬ любит больших дворовых собак, ну прямо любофф, а вот породистых собачек облаивает и не дружит с ними... Что это? Sad

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Авг 25, 2010 9:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lissa



Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Могло статься, что еще щенком Рыжку опекал и защищал большой беспородный дворянин-пес, а какая-нибудь маленькая тоечка покусывала и отравляла жизнь Улыбка все наши страхи - родом из детства! Моя колюша в 2 месяца свалилась в грязный ручеек, перемазалась и наглоталась воды. и до 14(!) лет, всю жизнь боялась ручьев, речек, каналов Улыбка

_________________
Ты в ответе за тех, кого приручил. И отвечать придется строго...
Сб Окт 16, 2010 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Дек 14, 2010 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Давно мы тут не были. Скоро 3 года, как Рыжка дома. Теперь уже и не скажешь, что она была дворовой пеской. Она полностью переняла повадки других наших собак. Также, как и они стоит и смотрит в глаза, когда мы едим, просит дать кусочек, прибегает встречать, когда приходишь с работы, на улице ходит около ноги (на зависть всем собачникам). Даже сфоткать ее трудно, т.к. нельзя от нее отойти. Слушается с первого слова! Недавно даже начала "отвечать" по-своему, когда обращаешься к ней с речью. Смеется Вообще - золотой ребенок!




_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Апр 11, 2011 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Рита, какой у Рыжки прикид моднявый!

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Вт Апр 12, 2011 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Рита, какая она симпатичная и модная. Действительно, по форме на лисенка похожа.
Вт Апр 12, 2011 7:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Да, она у нас модная девочка! Любит наряжаться. А вот мелкая девка как увидит, что комбез достаем, сразу прячется под одеялом. Sad

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 12, 2011 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
А у нее хвост - пушистый шар или это такая фотка (первый пост, вторая фотка)
Вт Апр 12, 2011 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
А у нее хвост - пушистый шар или это такая фотка (первый пост, вторая фотка)

Хвост, конечно, пушистый, но как шар только когда она им вертит. Смеется

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 12, 2011 3:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
А вот мелкая девка как увидит, что комбез достаем, сразу прячется под одеялом. Sad

То же самое) только под стул Смеется
И можно даже не доставать,а просто сказать "КОМБЕЗ"!Его уже нет)

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вт Апр 12, 2011 3:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У меня все прячутся, стоит взять в руки: капли на холку, таблетки от глистов.
А одна умудряется при виде когтерезки спрятать под себя все лапы так, что не достанешь. Смеется Со стороны смотрится, что у неё лап вообще нет.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Вт Апр 12, 2011 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
О!!!!!!!!!!! Когтерез - это отдельная песня! Даже Рыжкины нервы последнее время не выдерживают, когда я подхожу со страшным прибором к ней! Мелкая срочно прячется и начинает дрожать. Но ее еще можно положить на спинку и осторожно подстричь, а вот Максику, наверное, придется покупать намордник (интересно есть такие маленькие?), т.к. будешь весь покусанный. Smile

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 12, 2011 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Максику, наверное, придется покупать намордник (интересно есть такие маленькие?), т.к. будешь весь покусанный.

Я как-то видела йорка в наморднике.
Альтернатива - можно на время манипуляции перевязать морду. Кобелю так перевязывали, когда он дома пытался съесть вызванных ветврачей. Они это сделали бинтом. Сначала завязали сверху узел, потом снизу и на шею как ошейник.
Причём засранец во время всех процедур так на них рычал, хотя до их приезда буквально помирал, что получил от врачей название "шизоид".
А в клинике почему-то ну просто ангел, к врачам на ручки пытается залезть, посмотреть, что там про него в компьютере пишут.
Вт Апр 12, 2011 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS