Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Позитив -вещь полезная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Позитив -вещь полезная
Автор Сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
С врачебного форума "Доктор на работе"

Спасённый питбуль Доминик помогает другим животным! Пример безграничной собачьей доброты… Сотрудникам полиции пришлось провести рейд в одном из домов Денвера. Внимание мужчин привлекли новорожденные щенки породы питбуль… Оказывается, в Денвере существует запрет на содержание питбулей в приютах, поэтому малышам в срочном порядке понадобилось искать дом. Ветеринар Стефани Хосвелл из Итона, Колорадо решила забрать двух щенков домой. Женщина планировала взять малышей на время, поскольку в ее доме уже было 3 собаки. Одним из щенков, которых приютила Стефани, и был Доминик. Малыш мгновенно очаровал не только хозяйку, но и других питомцев. Стефани поняла, что уже не сможет расстаться с питомцем и в ее доме появилась 4-я собака. Дальше — больше… Однажды Стефани взяла Доминика с собой на в клинику, чтобы другие собаки отдохнули от неугомонного щенка. Тут-то и случилось кое-что удивительное! Собачку, которая только что перенесла операцию, положили на подстилку Доминика. Пёс подошел к больному животному и обнял его лапами… Хозяйка Доми не сразу поняла, в чем дело, но совсем скоро заметила — Доминик начинает вести себя странно, когда видит больных животных. Догадка подтвердилась — пёсик словно чувствовал, что после операции животным становится плохо и спешил на помощь! Он ложился рядом, обнимал больного и терпеливо дожидался, когда наступит облегчение. Удивительным образом питомцы начинают быстро приходить в себя после контакта с Домиником. Вот таким оригинальным способом отзывчивый пес помогает хозяйке лечить собак и котов. 🙂 Когда Доми рядом с больным питомцем, послеоперационный период проходит быстро и без осложнений. Чудеса, да и только! А ведь это — самый настоящий дар! Спасибо тебе, чудесный пёс, за такую любовь и сострадание.


_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Мар 30, 2017 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Из интернета.

Тень

Витя в свои шестнадцать уже вырос почти под два метра, был крепким, сильным и очень спокойным. Ходил летом с отцом в горы за каштанами и грибами, проходили они километров по тридцать за день. Взвалив на плечи, таскал двадцатикилограммовые мешки. Отличником не был, мог бы, наверно, но не корпел над уроками. Сделав по - быстрому, несся с друзьями к морю купаться. Купался с апреля до октября. В классе особо ни с кем не дружил. Компания была своя, дворовая, проверенная.
В тот день он разругался с матерью. Комнату не убрал, а она ждала в гости сестру с племянником на десять дней. Тётку с братом он не помнил, родственных чувств к ним не питал. И вообще не понимал, зачем они едут. Жара + 40 - выходишь на улицу, и солнце словно бьёт тебя разом.
Он пошёл на море. Семь утра, самое время. Как обычно, позвонил друзьям, спустился с горы и вперёд, вдоль железной дороги. Купались они долго. Но к одиннадцати все, кроме него, разбрелись по домам. Он ещё раз напоследок понырял, проплыл пару километров и, переодевшись, как обычно, пошёл назад. Большую белую собаку он заметил издали. Она стояла на путях, выла и не могла отойти. Шумел поезд. Витя побежал, на ходу доставая перочинный ножик. Железную проволоку трогать не стал. Едва успел расстегнуть ошейник и выхватить псину. Оттащил её подальше и оглянулся. От кустов убегали двое.
" Вот гады ", - закричал он. Собака смотрела на него печально и преданно. Крупная, ещё по - детски толстолапая и голенастая, с доверчивой щенячьей мордахой. Он сошёл с путей и хлопнул суку по боку: " Беги, бедолага ".
Возле дома услышал, как кто - то шумно дышит ему в спину. Собака настойчиво трусила за ним. " Прямо как тень, - подумал Витя, - что же с ней делать? ". Он открыл дверь своим ключом, зашел на кухню, псина - следом. Отец и мать пили холодное пиво.
- Не приедет сестра, звонила пару часов назад. Не срослось что - то.
А Витька и не расстроился.
- Вы мне обещали подарок за то, что я в институт поступил.
- Ну да, - ответил отец, - только мы не рокфеллеры, дорогой не сможем. Но от своих слов не отказываемся.
- Денег не надо, я хочу собаку.
- Какую? - спросила мать.
- Эту, - сказал Витя, и сделал шаг в сторону.
Белая собака тоже сделала шаг и снова оказалась за его спиной.
- Ишь ты, словно тень за тобой следует, - засмеялся отец, - нехай живёт, только на жрачку ей сам зарабатывай, больно она здоровенная. Да и похоже ещё вырастет.
Мать попыталась поругаться с отцом, но он только кулаком по столу стукнул: " Цыц, женщина. Хочет пацан собаку в подарок за институт, пусть будет собака. Не мотоцикл просит ".
И Тень осталась жить в их доме. Спала на веранде или в построенном для неё вольере, в будке. Витя распотрошил копилку, купил поводок, ошейник и средство от блох. Нашёл железную расчёску, вымыл и вычесал шерсть. Сука ещё подросла, окрепла, налилась. Собака была великолепна! Грозная и мощная, она ходила за ним повсюду. Провожала его в институт, или после занятий на работу. Шла сзади, когда он гулял с девушкой, бежала в магазин. Их так и звали: " Витька и его Тень ".
- Ишь, какая алабаиха у Витька роскошная, - говорил сосед, - и откуда у этих выпивох - нищебродов такая отличная собака?
Деньги предлагал неплохие. Но Витька отказался. А отец с матерью сказали соседу: " может мы и нищеброды, но друзей не продаём ".
Время бежало, как скорый поезд. Невесту Витя привёл к себе в дом. Ему девятнадцать, ей восемнадцать.
- Мам, присядь, - сказал Витя.
- Да говори, я постою.
- Мам, я женюсь. Регистрируемся через четыре дня.
Мать опустилась на диван и схватилась за голову.
- Слышь, Витёк, сходи за картошкой и луком, - сказал отец.
- Папа, я женюсь.
- Сейчас прям?
- Нет, через четыре дня.
- Ну и сходи за картошкой и луком.
И Витёк пошёл за картошкой и луком.
Расписались, свадьбы не было. Просто втроём - он, Галя и Тень пошли гулять к морю. А потом Тень долго ждала их возле кафе. Через год родился Антончик. Сынок подрастал, Витя и Тень провожали его сначала в ясельки, потом в садик, потом в первый класс. А во второй класс Тень проводить уже не смогла. Встала 1 сентября, дошла до калитки и упала. Лапы подкосились. Витя подбежал, она только вздохнула и дёрнулась... Антошка пошёл в школу 2 сентября. А первого, в горах, в лесу Витя копал могилу. Галя и Антоша плакали. А он и плакать не мог. Как - то горько стало. Жила собака с ним, вроде и не любил. Живёт и живёт, раз прибилась. Подвигов не совершала, жизнь никому не спасала. А умерла... и кажется, что сердце остановится... Прижавшись к старому каштану, он закричал...
Дома всё было как обычно. Но нет, да оглянется Витя, где Тень. Или вдруг вспомнит, что надо бы витамины ей дать. Или кажется, что залает она на улице. И вот так целый год... Но однажды Антошка пришёл со школы домой с таинственным видом.
- Мама, папа, вы мне подарок обещали, если я получу пятёрку за контрольную. Я получил.
- Что хочешь, сынок? - спросила Галя, - сотовый телефон?
- Нет, - ответил Антошка, - давайте возьмём собаку.
- Какую?
- Да эту. Она шла со мной в школу и обратно.
И сделал шаг в сторону.
Большой лохматый щенок - подросток тоже отошёл в сторону и вновь встал за спиной Антона.
- Тень... - воскликнул Витя.
- Тень... - засмеялась Галя.
Втроём они вымыли суку в ванной. Тень оказалась белой.
" Ишь ты, опять нищеброды такую отличную собаку где - то достали, - ворчал завистливый сосед, - и как так? А мне вечно с собаками не везёт... ".

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Апр 04, 2017 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vogue.dog



Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Смеется
Пн Апр 10, 2017 7:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka Ритуль, обалденный рассказ!!! Спасибо!!! Очень тронуло... А кто автор?

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Апр 18, 2017 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дневник домового

12 сентября.
Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября.
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября.
Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября.
Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него – зачем? Говорит – само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября.
Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в… историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль.
Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю – благоприятный день.
19 сентября.
Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября.
Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября.
Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября.
Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка – падать в обморок?
25 сентября.
Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября.
Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет…
27 сентября.
Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же… Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писали
28 сентября.
Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится…
29 сентября.
Хреново… Молока бы…
30 сентября.
Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября.
Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу…
3 октября.
Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с…
4 октября.
Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября.
Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября.
Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября.
Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.
8 октября.
Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.
9 октября.
На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября.
Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября.
Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!
12 октября.
Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября.
Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября.
Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
16 октября.
Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном.
Два раза.
17 октября.
Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…
18 октября.
Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября.
Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!
20 октября.
Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…
22 октября.
Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.
23 октября.
Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября.
Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября.
Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого…

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июл 10, 2017 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Истоки доброты

Я люблю всех собак без причины,
Просто так, невзирая на цвет.
У животных и так век не длинный
И проблем разноцветный букет.

Человек - существо деловое,
Если кот, то для ловли мышей,
А собака берётся порою,
Чтобы гнать приходящих взашей.

Иногда выбирают породу,
Родословную, шерсть и размер,
Но преследуя вредную моду
И блистая изыском манер,

Беспощадно бросают ненужных,
Надоевших, немощных, больных.
В этих семьях, казалось бы, дружных
Точно также не любят родных.

Оттого-то их взрослые дети
Забывают своих стариков,
Они, сами того не заметив,
Заложили фундамент таков.

Разве может ребёнок безгрешный
Сам, без взрослых, обидеть кота?
Посмотрите на взгляд его нежный –
В его сердце пока доброта.

Вот принёс он облезлую кошку,
Не ругайте его за добро!
Приютите бездомную крошку
И считайте, что вам повезло.

В чём удача? Да всё очень просто!
Сделан первый ответственный шаг
В воспитанье морального роста.
Не гоните бездомных собак!

(автор - Балаева И.А.)

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 10, 2018 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Отлично! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Янв 13, 2018 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой


Jберштурмбантерьер
Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Фев 27, 2018 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Смеется Смеется Смеется ЭТО ЧУДОШКО - породы Грифон... Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Мар 01, 2018 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Случайно встретила советы для разведенцев. Видимо многие взяли их за правило.
Если хаски выдать замуж
За английского бульдога,
А прелестных хаскобулей
Подороже распродать -
Через год их станет много,
Вы откроете питомник
И на выставку пойдете,
Чтоб награды получать.

Если хочется собаку,
Чтобы все её боялись,
Чтоб кусалась и бросалась
С диким лаем на чужих -
Покупайте лабрадора,
Он охранная собака,
Грозный сторож для хозяев,
А для посторонних - псих.

Если нужно вам уехать
На два месяца на дачу,
Оставляйте пса в квартире,
Он вас тихо подождет.
В миску корма положите
И чуть-чуть воды в стаканчик,
Ничего с ним не случится,
Может, даже не умрёт.

Если ваш кобель стерилен -
Это плохо и нечестно,
Он же должен быть мужчиной,
Род свой царский продолжать.
Ну подумаешь, что мама
У него без документов,
А папаша очень любит
На хозяев нападать.

Если вы хотите шпица -
Вам пора звонить в питомник
И выпрашивать в подарок
Перспективного щенка.
Обьясните, что мечтали,
А финансов не хватает,
Но на "Педигри" найдётся,
Будет жизнь его легка.

Если где-то у соседей
За забором ходят куры -
Пригласите ягдтерьера
На экскурсию сходить.
Если злой сосед увидит
И жестоко пса пристрелит,
Заведите алабая,
Чтоб на гада натравить.

Если любите вы тоев,
Чихов, мопсов или хинов,
Заведите их побольше,
Посадите в клетку всех.
Пусть плодятся как попало,
Это прибыльное дело,
Эксклюзивные метисы
Принесут большой успех.

Если выставка собачья
Не приносит вам успехов,
И дисквалом наградили
Ваших бесподобных псов -
Натрави собак на судей,
Пусть возьмут слова обратно,
И с хвалебными речами
Навручают вам призов.

Если ваша доберманша
Захотела отношений,
Просит выдать ее замуж
Каждый день и каждый час -
Выбирайте между стаффом,
алабаем и риджбеком,
Ну а если есть возможность,
То кавказец в самый раз.

Если пес проголадался
И в глаза с надеждой смотрит,
Приготовьте псу полезный
"Королевский винегрет".
Молоком залейте кашу,
Что с утра вы не доели,
Подмешайте борщ вчерашний -
Вот питательный обед!

Чтобы выучить собаку
Разным трюкам и командам,
Нацепи строгач на шею
И подергай, что есть сил.
Сразу выполнит команду
Ваша умная собачка,
Ну а если не захочет -
Значит, просто пёс - дебил.

Если вы купили хаски,
Посадите сразу в клетку,
Выводите на прогулку
Раз в неделю на часок.
Хаски скажет вам "спасибо",
Ведь она всегда мечтала
Лицезреть без остановки
Стены, пол и потолок.

Если кто-то в интернете
Кобелю невесту ищет,
Никого не хочет слушать,
Всех ругая и грубя,
Про кастрацию молчите,
Ничего не объясняйте,
Пожелайте им удачи
И кастрируйте себя.

Если повязал ротвейлер
Агрессивную аусси,
Лабрадоршу с перекусом
Или хаски без хвоста -
Только не стерелизуйте,
Пусть рожает эксклюзивчик,
Подороже продадите -
Будет просто красота.

Если скоро День рожденья
У подруги наступает,
Не ходи по магазинам
И подарки не смотри.
Ей бы надо в коммуналку
Южнорусскую овчарку.
Шестимесячную лучше.
Вот её и подари.

Если хочется щеночка,
А финансов не хватает -
Не беда, ведь на Авито
Исполняются мечты.
Там предложат за копейку
Вам подсосных "длясебяшек",
Потому что документы -
Это лишние понты.

Если новогодней ночью
Вы решили насладиться,
Посмотреть салют хотите -
С вами должен пес пойти.
Ну подумаешь, от страха
Он стремглав в кусты помчится,
Мир так тесен, что не трудно
Будет вновь его найти.

Если вы в селе живете,
То собак не прививайте,
У собаки деревенской
Воооот такой иммунитет!
Никогда не заболеет
И ничем не заразится,
Этот факт неоднократно
Подтвердил знакомый вет.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пт Мар 16, 2018 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanusichka6



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5

Сообщение Ответить с цитатой
- Не цените вы меня, - жаловался Рак,- не уважаете. А я, между прочим, самое могучее существо на земле! Мне бы только альпинизмом заняться, да свистеть научиться. Тут бы такое началось...
Вс Апр 15, 2018 2:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Nanusichka6 писал(а):
- Не цените вы меня, - жаловался Рак,- не уважаете. А я, между прочим, самое могучее существо на земле! Мне бы только альпинизмом заняться, да свистеть научиться. Тут бы такое началось...
Very Happy хорошая шутка! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Апр 23, 2018 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Лариса Рубальская

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но «кто-то» мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
— И сколько стоит? — голос мой дрожал от напряжения.
— Что? Это? — Это! — Да бери, оно — одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись…

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Сен 28, 2018 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka
Ритуль, спасибо!!!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Сен 28, 2018 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Взято с просторов интернета:

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два мудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там... дочь!

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрем, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть... оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детеныша домой.
Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев - это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох - это пиз#дец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили. Пока котенка мыли - оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котенок пополз - эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали - дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.
На малейший писк котейки несутся спасать.
Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать - так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашел, хотя все облазил ради чистой совести..

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Окт 18, 2018 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Взято с просторов интернета:

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два мудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там... дочь!

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрем, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть... оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детеныша домой.
Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев - это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох - это пиз#дец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили. Пока котенка мыли - оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котенок пополз - эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали - дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.
На малейший писк котейки несутся спасать.
Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать - так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашел, хотя все облазил ради чистой совести..

...спасибо, Ритулик, по доброму, не как у людей...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Окт 23, 2018 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сперто из интернета
Улыбка
Реальная история…
Деревенский йоркширский терьер
Как-то моя девушка попросила отвезти её к бабушке, в деревню, километров 90 от города, проведать-навестить. Места там – глухомань, цивилизации - ноль, местные почти натуральным хозяйством живут.
Бабушка встретила, обрадовалась, водит по двору, показывает свою живность, про жизнь рассказывает... и тут из-под веранды выскакивает настоящий йоркширский терьер, только весь грязный, замызганный, вся шерсть спутана, какие-то колтуны на нем висят, весь в навозе.
Девушка моя - мол, ах, да ведь это йоркшир! Откуда он у тебя бабушка??? (А надо сказать, тогда как раз пик моды на этих собачек был, и щенки стоили соответственно).
Бабушка говорит, мол, да пес его знает, прибился прошлой весной - да так и живет. Да, ты, внучка, забирай, если хочешь, мне он без надобности, толку от него нет, только уток гоняет.
Девушка мне - мол, давай возьмём - ну я и согласился (на свою голову).
Целый месяц (если не больше) моя девушка занималась этой сабоченцией: во всякие собачьи салоны красоты где Илоны стригут Вольдемаров водили, натирания маракуей и тестикулами осьминогов проводили, массаж жопами павлинов-девственников с южного склона Килиманджаро делали, сеансы снятия стресса от пережитого у собачьего психолога под музыку Рахманинова прослушали, ошейник по индивидуальному заказу со стразами и фианитами пошили.
И вот, после месяца шугаринга и фейслифтинга, всю в стразах, цветных резиночках и заколках, решено было показать собачку бабушке, чтобы старушка поняла, кого она под верандой на индюшином помете держала.
Приехали, девушка собачку из сумки достает и бабушке показывает -мол, вот бабушка, смотри собачка-то какая теперь.
Бабушка в простоте сердца руками всплеснула, платочком повлажневшие глаза промокнула и выдает - ГОРОДСКАЯ СТАЛА!
М.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Мар 27, 2019 9:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ральф, который снова увидел дождь

Отдыхая в Турции, Женя и представить себе не мог, что в его жизни появится новое существо. На тот момент он и его супруга просто наслаждались семейным отдыхом.
В один из жарких дней, возвращаясь с пляжа, они заметили несколько торговых палаток. В них лежали спелые, сочные фрукты.
- Почем персики? – спросил он по-английски местного торговца, и тот с готовностью принялся расписывать свой товар, перемежая русские слова с английскими. И тут взгляд Жени упал на сиротливо сидевшего пса. Он прижимался к палатке, опустив голову…
- Ваш пес? – перебил торговца Женя. Интерес к персикам моментально пропал.
Турок улыбнулся, обнажив белые крепкие зубы:
- Да. Это Ральф. Ему восемь лет, но он очень плохо видит. Вот думаю, может, куда-то его пристроить можно.
- Плохо видит? – переспросил Женя. – А операцию можно ему сделать?
- Можно, но денег нет. Да не обращайте вы на него внимания. Вам сколько персиков? Килограмм? Два?
Но Женю невозможно было оторвать от пса. Он присел рядом, и грустная мордочка потянулась к нему за лаской.
- Отдайте собаку мне! – вдруг выпалил турист. – Вам некуда пристроить, а я заберу.
Турок удивленно взглянул на Женю, а потом с улыбкой сказал:
- Да пожалуйста. Только заплатить за него нужно! Это же породистый пес!
Но турист нахмурился:
-Минутку. Только что вы говорили, что не знаете, куда его пристроить, а теперь торгуетесь? Давайте мне кило персиков и вашего пса.
- Ладно! – кивнул турок. – С вас 20 долларов, и мы в расчете. За два товара одна цена!
Стоявшая рядом жена дернула Женю за рукав:
- Ты в своем уме? Я думала, шутишь, а ты серьезно…
- Абсолютно серьезно! – ответил мужчина, протягивая торговцу деньги за персики. Тот суетливо схватил бумажку, а затем откуда - то достал бантик и привязал к собаке.
- Вот! Красавец же! Все для милого покупателя!
-Отлично. Подскажете, где поблизости ветеринарная клиника имеется?
Тот что-то быстро затараторил, но Женя протянул ему блокнот с ручкой. Турок записал адрес и указал куда-то рукой.
Мужчина взял поводок и, не обращая внимания на протесты жены, направился с собакой в клинику. Было важно подготовить все документы для перелета пса в Россию и, конечно, найти временное место для проживания Ральфа.
В клинике очень удивились, когда услышали историю собаки, но согласились помочь в подготовке ветеринарного сертификата, паспорта и других документов на платной основе. К счастью, у пса уже был чип, поэтому вторично делать его не пришлось. А вот в качестве передержки предложили местный приют, в котором собаку могут придержать на некоторое время совершенно бесплатно…
Жена была в ужасе от происходящего, но мужчина согласился оплатить услуги, протянув карточку. Вскоре формальности были улажены, и муж с негодующей супругой отправились в отель.

- Женя, я не понимаю тебя! Ты берег деньги на покупку машины, а теперь с легкостью тратишь на какую-то собаку. Тебе что, нечем заняться?
- Катя, я не мог пройти мимо Ральфа. Постарайся понять. Знаешь, у меня в детстве был точно такой же пес. Один в один. И когда я потерял его, было очень больно. Ральф стал чем-то вроде его двойника, его замены… И я действительно не мог остаться равнодушным, когда увидел его!
Жена обиженно промолчала, но в глубине души все же решила, что Женя – дурачок, если может тратить свои сбережения на пса.
Отдых подходил к концу, и семья засобиралась домой. Перед отъездом мужчина еще раз зашел в приют, где теперь находился Ральф. Он напомнил о необходимости подготовки пса к перелету, и волонтеры пообещали все устроить. Забавно, но одна девушка оказалась русскоговорящей, и уладить детали было еще проще.
По возвращению в Россию, Женя связался с организациями, которые оформляют разрешение на перевозку пса из-за границы, и предоставил все документы. А через несколько недель, когда утомительные процедуры были улажены, Ральф уже летел в Россию. Женя с волнением встречал его в аэропорту, но когда пес выскочил к нему, все страхи улеглись.
А еще через время состоялась операция, после которой пес наконец-то стал нормально видеть. Катя все также была расстроена, наблюдая за тем, как муж тратит свои сбережения, но мужчина точно знал, что поступает правильно. Он заработает еще, но сейчас эти деньги нужнее для его питомца.
Первая прогулка состоялась в тот момент, когда начался дождь. Женя даже не ожидал, что Ральф воспримет его с таким восторгом! Пес бросился под «полотно» ливня и принялся хватать ртом капли! А потом блаженно поднял голову, чувствуя прохладное прикосновение дождя… Он снова видел, видел эти крыши домов, лужи, капли воды и своего хозяина, который спас его от слепоты!
( Из Инета)

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июл 22, 2019 1:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Первая прогулка состоялась в тот момент, когда начался дождь. Женя даже не ожидал, что Ральф воспримет его с таким восторгом! Пес бросился под «полотно» ливня и принялся хватать ртом капли! А потом блаженно поднял голову, чувствуя прохладное прикосновение дождя… Он снова видел, видел эти крыши домов, лужи, капли воды и своего хозяина, который спас его от слепоты!

Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Авг 05, 2019 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сперто из Интернета:

Волнистый попугайчик Жора живет у нас 4 года. Он знает около ста слов. Свои способности проявил не сразу. Наша вина – занимались мало, а потом и вовсе занятия забросили.
Летом Жору в клетке стали выносить на балкон. Так первое, чему он научился – стал чирикать как воробей.
Только тогда и поняли, что попугай у нас вполне обучаем. Занималась с ним Маша, моя старшая дочка. Разговорился он через 7 месяцев, да так разговорился – не остановить. Говорит громко, отчётливо. Свои монологи произносит ежедневно.
И поздоровается, и за хлеб-соль поблагодарит. Детям постоянно напоминает, что пора учить уроки. Считает только до 10-ти, но зато знает, что пятью пять будет 25. Детский стишок по Таню, что мячик потеряла, может рассказать.
Засидевшиеся гости начинают собираться домой, услышав от него: «Спать пора. Спокойной ночи!»
Жора очень свободолюбив. Утро начинает с криков и ругани. Ругаться будет до тех пор, пока не откроют клетку. Если дверь в комнату Маши открыта, летит туда и начинает ее будить. Поговорит немного, потом на подушке пристроится и с нетерпением ждет, когда Маша обратит на него внимание. Не обижается, если первыми словами ее будут: «Иди отсюда, дай поспать!»
Машин голос Жора обожает. А когда громко говорят другие, ему не нравится, начинает ругаться.
Прошлым летом попугай улетел. Балкон приоткрыли, а занавесить окно забыли.
Жора и сам испугался своей смелости. Сел напротив балкона на дерево, нахохлился. Нашли лестницу, к дереву приставили, но этим только Жорку напугали. Он взмахнул крыльями и был таков.
Возможно, попугай спустился бы с дерева на знакомый и любимый голос Маши, но та в это время была в лагере и о исчезновении питомца узнала лишь через неделю по возвращению.
Не буду описывать расстройство дочери, перейду сразу к счастливому финалу. Еще через несколько дней в нашу дверь позвонили. На пороге стояла молодая девушка с клеткой в руках. А в ней… наш Жорка!
Девушка рассказала, что нашла попугая на улице, вечером. Он сидел на нижней ветке дерева и легко пошел к ней на руки.
Сначала девушка пыталась найти хозяев, но никто из соседей не знал, чья это птица и она решила оставить его себе. Купила клетку, корм. Первое время попугай ел плохо и молчал. Потом мало-помалу стал чирикать и разговаривать.
А однажды утром громко и четко выдал адрес с названием улицы, номером дома и квартиры.
Тут-то мы и вспомнили, что Маша учила Жору наизусть диктовать свой адрес, полушутя, полувсерьез (как раз на такой случай). И именно это и помогло нашему пернатому питомцу вновь воссоединиться со своей любимой хозяйкой.
А наутро как обычно – громкие требования Жоры немедленно открыть клетку. И сразу к Маше в комнату. На подушку сел и что-то быстро залепетал. Вот только на этот раз дочка не спешила его прогонять.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Дек 27, 2019 11:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Добрая, очень добрая история с БОЛЬШИМ и СЕРЬЁЗНЫМ СМЫСЛОМ - БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ - и АДРЕСНИК и что бы НЕ ДАЙ БОГ попугайчики терялись - отличная идея научить их говорить адрес! ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!!! Very Happy

СПАСИБО, Ритулечка!!! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Дек 30, 2019 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Замечательная девушка Ольга пишет очень трогательные рассказы про животных.
https://zen.yandex.ru/media/id/5db711149c94...e5a8a120532c5d1

Идеальная собака.

Я никогда не видела такой идеальной собаки! Ни до Айки, ни после. Это при учете того, что дома у нас жила ротвейлерша, и малый пудель, любимые, обученные, умницы редкие. Но, Айка это нечто!

Первый раз я её увидела, когда моего деда соседи уговаривали взять подобранную собаку. Соседи уже имели дом-полную чашу в смысле разнообразных подобранцев. И коты и кошки, и псы. Но, все псы – мальчики, а тут пришла девочка. Истощенная. На ногах не держится, пришла и упала, ещё и рана на голове, словно лопатой кожу рассекли. Ну и куда её? Кобели их уже вольеры разносят, и тут появляемся мы... На даче неособаченные совершенно.

Мы были в шоке! Тогда зимой на нашу дачу проехать можно было на манер французов под Москвой. То есть пешком и по колено в снегу. Глубже можно, меньше нельзя! С поля ветром надувало такие сугробы, что мало не покажется! Зимовать на даче тоже нельзя. А собак кормить надо ежедневно и как минимум два раза в день!

Взять домой было невозможно. Ротвейлер – доминантная сука, эту бедняжку слопала бы на счет раз. Короче, идём мы все в глубокой задумчивости и обгоняет нас соседский пёсик Дик, который с нами честно и бескорыстно дружил и тащит за верёвку эту самую несчастную собаку. Волоком и очень целеустремленно! Мы переглядываемся – куда это он? А он её к нам привёл. Благо недалеко тащить было. Приволок во двор, только что верёвку не привязал и оглядывается на нас, мол, всё, никуда вам не деться! Потом умчался к себе домой, и мы ещё пуще призадумались. Как кормить, где держать... И вдруг эта самая собака, слушала нас, слушала, встала, да и поплелась к калитке. Голова опущена, уши повисли, тощая страшно. А калитка не закрыта а прикрыта и щель с ладонь. И она в эту щель протискивается и собирается уходить. И такая тоска в этом во всем!!!

Мы с воплями за ней, успокоили, нагладили, давай кормить... Я, честно говоря, была уверена, что это обычная овчароидная дворняжка. Да мне и без разницы было... А когда она в себя пришла, отъелась, да вымыли-вычесали её, оказалось, что это отличная ВЕО. Да ладно бы просто видом! Она была совершенно идеально воспитана! Слушалась движения бровей. Правда, поначалу было очень сложно с ней гулять. Она соглашалась идти куда угодно, но я должна была держать её левое ухо, и её левая передняя лапа стояла у меня на правой ноге. Так мы и шли.

Она дико боялась, что её бросят! Чуть не утонула из-за этого. После того, как мы решили, что её оставляем, я её повела искупать на озеро. Так-то мыли уже, но все равно, вымоешь, а она мокрая в песке поваляется, и начинай сначала! Пошли рано-рано, чтобы никому не мешать, отошли подальше от тех мест, где люди купаются, выполоскала я её начисто, посадила на берегу, на траве. Приказала сторожить одежду и решила сама чуточку поплавать. Хорошо оглянулась – плывет за мной Айка, уже и пузыри пускает, но плывет. Решила, видно, бедная, что я её обманула и уплыву, брошу! Чуть успела её вытянуть!

А через некоторое время пришла к нашему забору женщина, смотрела на собаку, смотрела и говорит – да это же Альфа! И рассказала, что её сосед купил щенка ВЕО, вырастил, отлично выучил, четыре года у него собака прожила, а потом влюбился он! И женился. Жена значительно младше, и поставила условие, или я или собака. Нет, я понимаю, что собак можно не любить, бояться и все такое прочее, но Айка и правда была идеальна!!! У нас она прожила ещё четырнадцать лет и я не могу вспомнить никакого, даже малейшего от неё вреда или расстройства, она обожала нас, отлично охраняла, нежно любила кошек, они частенько ночевали у неё в будке, терпела кур и была идеально послушна!

У первого хозяина она тоже жила до дворе, и жена могла вообще с собакой не пересекаться. Но, вот попала вожжа молодой под хвост и все тут. Муж какое-то время отбивался, а потом куда-то собаку увёз, сказал, что пристроил.

Я всё ожидала, что он явится, может, заберет обратно, или пристроил кому-то, и там её ищут, но так никто и не пришел. И на мой взгляд, они очень много потеряли. Ну и спасибо им большое! Теперь-то мы точно знаем, что такое ИДЕАЛЬНАЯ СОБАКА!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 22, 2020 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Тоже рассказ от Оли.

Лысая собака с синим хвостом.

Ей оставался один день жизни. Собственно, это никого и не удивляло. Финансирование приюта было прекращено, в качестве особой милости всем животным, там содержащимся, дали неделю на пристройство. Работники приюта и волонтёры начали судорожно кидать объявления с просьбами о помощи, кого-то успели забрать, кого-то нет, а у кого-то и шансов не было. Она была из последней категории. Толком никто не знал сколько ей лет, но было понятно, что явно не меньше двух. Информации о ней было совсем мало. Её хозяйка, которой было уже за восемьдесят лет, умерла. Это не сразу узнали. А когда соседи вспомнили, что что-то несколько дней её не видели и вызвали милицию, дверь вскрыли и обнаружили старушку, вокруг которой лежали три собачки. Никаких душераздирающих подробностей вроде обглоданного тела и прочих страстей не было. Просто три собаки прощались и с хозяйкой и с жизнью. Истощены были до предела, но из этого состояния их сумели вывести, а вот пережитый стресс так просто не сдавался. Двоих, более устойчивых психически, сумели пристроить, а третья... Третья боялась всего до судорог, и все попытки отдать её в добрые руки неизменно заканчивались возвратом сумасшедшей и нервной псины обратно в приют. Она забивалась в любую щель и замирала там, не реагируя на попытки с ней поладить.

-Она маленькая, размером с кошку. - простуженный, голос в трубке устало рассказывал о безнадёжной собаке. - Приезжайте, посмотрите. Ну, вдруг вам понравится... А, может, кто-то другой... Пожалуйста, только приезжайте.

Я по сей день очень благодарна той женщине! Мы приехали и нас отвели в комнатушку, где лежало нечто. Она на фото была в рыжеватой шерсти, а сейчас...

-Нет, вы не думайте, пожалуйста. Это не зараза. Мы проверили и на лишай, и на демодекоз и на всё остальное. Скорее всего, стресс. - сотрудница приюта безнадёжно рассматривала совершенно лысую собаку. Местами на шкуре были красные очаги воспаления, покрытые мокнущими струпьями. - Да вы познакомьтесь с ней. - женщина взяла собаку, та окостенела от ужаса, одела на неё ошейник и поводок и вручила нам. - Ой, ну иди уже! Хоть какой-то шанс тебе! - в сердцах сказала она псине, а та с перепугу начала дрожать. Поводок пришел в движение и начал напоминать идеальную синусоиду - такой интенсивности была дрожь. Мы переглянулись. Нет уж, на такое мы были ни разу не готовы. Лысое, сумасшедшее создание, гораздо больше кошки, качающееся на тонких голых лапах, колотящееся и явно собирающееся упасть в обморок. Мы что, совсем того?

-Мы её забираем! - вздохнули мы в один голос. Я до сих пор не знаю, как мы на это решились. Наверное, от беспросветного ужаса, который чувствовался и в приюте и в этой собаке. Такого ледяного, безнадёжного и беспросветного.

-Ну и ладно. - я волокла на руках переноску, в которой сидела собака. Ясень пень, размеры её оказались гораздо больше, чем у кошки, а переноску-то я взяла хоть и большую, но кошачью. Февраль месяц, мороз. Собака лысая как колено! За пазуху её не возьмёшь, во-первых большая, а во-вторых страшно грязная и вонючая. В переноску-то нам её на радостях упихали все сотрудники приюта, но голова торчала из открытой дверцы и по этой причине нас в такси не повезли. Вид у неё был такой, что приличный водитель и на порог машины не пустит, и его очень даже можно понять! В метро вокруг образовался приятный в час пик вакуум. - Хоть какая-то польза! - переговаривались мы, стоя посреди толпы совершенно вольготно и свободно.

Сколько же мы её отмывали! А потом сразу же потеряли! Вымыли, вытерли, выпустили из ванной и собака растворилась!

-Слушай, а куда оно делось? - мы обыскали все доступные собаке помещения. Кошки в полном составе презирали нас со шкафов, и подсказывать не собирались. В конце концов, пропажа нашлась в кошачьем домике-когтеточке. Как она ухитрилась туда утрамбоваться, я и по сей день не представляю. Но, вытащить её оттуда было уже невозможно. Пришлось домик вскрывать как консервную банку, отдирая пассатижами его верхнюю часть. Собака, вытащенная из домика, висела в руках помирающей тряпкой и явно прощалась с жизнью. На слова, уговоры, поглаживания не реагировала. На еду тоже.

-И как её кормить? Капельницу ставить, что ли? Что она ела-то?

Перепробовали всё! Оказалось, что в качестве еды она идентифицирует только совсем жидкую кашу. Вареную курицу она не поняла, мясо тоже. Лакомства вообще видела первый раз и не интересовалась абсолютно. Потом приноровились и уговорили её слизывать с рук кусочки собачьих консервов. Из миски она их не брала - стеснялась. А с руки, ну, наверное, может быть это все-таки и ей дают...

Месяц после её водворения в наш дом мы её видели только в лежащем состоянии. Попытка вынести её на улицу закончилась сердечным приступом собаки и ветеринар, пожав плечами, посоветовал оставить её в покое.

-Она так всего боится, что и правда умереть может. Да, от страха. Особенно боится того, что её выкинут, поэтому, шаг к входной двери она воспринимает как то, что её жизнь закончена. И впадает в панику.

Я никак не могла понять, как мы будем с ней решать туалетный вопрос, пока не увидела, что она подглядывает за кошками, пользующимися лотком в туалете, а потом, нервно озираясь по сторонам, крадется туда же и все свои дела делает в лоток. Хорошо, что лоток был огромный! Этот вопрос был решен самой собакой!

-Ой, бедненькая! Ой, какая несчастная собачка! - это соседка пришла в гости и наткнулась на это лысое и в струпьях создание, местами красное и с ярко-синим хвостом. - Ты только не обижайся, а что у неё с хвостиком?

-Виляет. - лаконично объясняю я. Вижу полное непонимание и рассказываю подробнее:

-Она, вроде, сообразила уже, что её тут не обижают, ну и научилась вилять хвостом. А теперь так этому радуется, что хвост стучится обо всё! Все поверхности, углы, ножки стульев. А шерсти-то нет, сама видишь, вот и набивает синяки.

Оксана - человек добрый, у самой собака есть, она с жалостью смотрит на странное создание и только головой сочувственно качает.

-Ой, а вы вторую собаку взяли? Та... Прости. Той уже нет? - та же соседка через два месяца.

-Оксана, да ты что! Это она же! Умка! - я указываю на Умку. Знаю, пальцем тыкать не культурно, а что делать?

-Быть не может!!! - её удивление вполне можно понять. Собака оказалась ладненькая, рыжая в беленьких носочках, и хвост тоже оброс. Он вполне себе солидный, только всё равно стучится обо все!

Умка она в честь Умы Турман. Такой же широкий лоб и некоторая загадочная отстраненность во взоре.

Хотелось бы мне написать, что от ласки и заботы она стала совершенно нормальной, но это не так. Большую часть своего времени она проводила под кухонным столом. Там - её нора. В норе безопасно! Нет, она и радуется нам и хвостом виляет, а где-то через полгода научилась лаять и петь. Поёт широко открыв рот и вытягивая тихонько «Ооооооуууу». Выпрашивает всякое вкусное - приходит и кладёт голову на колено. А когда думает, что ты её не замечаешь, усиливает давление. С кошками ладит изумительно, с остальными собаками тоже, а вот люди...

Пока человек сидит, это куда не шло. Стоит только встать, у Умки паника! И более чем через десять лет она всё равно боялась резких движений, громких звуков и чужих людей.

Года два назад у Умки случился инсульт, мы думали всё! Не выживет! Фигушки! Справилась, выжила, и напрочь перестала бояться! То ли впала в щенячество, то ли видеть хуже стала и резкое движение не кажется таким уж пугающим, кто знает... Но, Умка начала получать от жизни истинное удовольствие. Ходит, попрошайничает, постоянно виляет всем хвостом. Радуется. Безукоризненно пользуется кошачьим лотком и тихонько поёт, когда есть настроение. Странная и любимая рыжая собака. Собака, у которой много лет назад оставался один день жизни.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 22, 2020 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
https://zen.yandex.ru/media/id/5db711149c944600ada3b1a9/ehidna-a-ne-koshka-5dfcee5c3d5f6900ad7e5f48

Ехидна, а не кошка!

Стоило только нам купить дачу, как на крыльце дома появилась самоуверенная кошачья морда! Такое ощущение, что на заборе появляется что-то вроде неоновой надписи по-кошачьи, невидимой человеческому глазу, этакое послание о том, что здесь поселились психи, которых срочно надо окошатить!

Упомянутая морда только что пинками двери не открывала, осмотрела все помещения, презрительно оглядела нас, а потом решила, что если закрыть глаза на недостатки и несовершенства, то, ладно уж, на первое время сойдут и эти. Нас вообще никто ни о чём не спрашивал!

Кошка трехцветная, в основном белая, а по белому рыжие и серые пятна разбросаны, как панцирь у черепахи, ничего особенного, кроме выдающейся наглости и самомнения. И с тем и с другим я столкнулась в ближайшее время.

Только мы вернулись с рынка, и я начала распаковывать покупки, как в кухню просочилась кошка, потерлась о мои ноги, требуя ласки, я машинально погладила, раз, другой, третий, А потом снова взялась за дела. Подняла новую корзину для грибов, только что купленную на рынке, осмотрела её. Такая корзина славная! Крепкая, удобная и внутри гладенькая, грибы не подавятся. И тут меня кто-то за ногу как укусит!!! Сильно!!! Я взвилась как балерина Большого театра, взвизгнула, да и метнула с перепугу новую корзину в сторону нападающего. Кошку, которую мы назвали Лушкой, корзина смутила. Она села, озадаченно осмотрела, корзину, обнюхала и явно пожала плечами, по крайней мере, жест был похож, выгнула спинку, и пошла опять гладится. Потерлась о мои ноги, а сообразив, что ласкать я её не намерена, опять сделала попытку меня укусить. Причём, приём был явно отработан. Она вставала на задние лапы, усаживалась столбиком, стремительно обхватывала ногу сзади когтями и кусала под коленом. То есть попыталась. Второй раз я на такие финты не ловилась!

-Да пошла вон! Что это ещё за хамство??? Пришла в приличный дом и давай тут правила свои устанавливать??? - кошка вылетела из кухни ласточкой, а за ней вылетел веник. Нет, ясен пень, далеко она не ушла. Почему-то в окрестностях не многие жаждали наглых кошек кормить-поить и привечать, поэтому она вползла обратно и довольно быстро. Так, змеечкой, змеечкой, по-пластунски. Подлизывалась к нам аж целый вечер, а на утро опять решила что-то там диктовать. Но уже попала на моего деда. Он только цыкнул на хамку, хамка тут же опомнилась.

-Признаю свою вину, меру, степень, глубину... - явно читалось в её поведении.

На маме она не рискнула пробовать свои фокусы и правильно, я бы Лушку за такое просто выгнала бы сразу! Дурой она не была, поэтому, уяснив правила игры более-менее вписалась в дачную жизнь, правда, на выходные стабильно сваливала и возвращалась только ночью на понедельник. А один из соседей сказал, что это такая полудачная кошка. Её хозяева привозят из города в апреле, а забирают в сентябре, и когда они на выходные на свою дачу возвращаются, она идет к ним, а потом они уезжают, и кошку оставляют и не кормят, вот она и приходит потом к нам. Я немного успокоилась, потому что не представляла, как эту характерную гидру можно осенью везти в Москву. У нас там свой кошачий коллектив, слаженный и спокойный, а это - это террористка, а не кошка. Не, на нас она больше фокусы не пробовала показывать, а вот на окружающих - регулярно. Наняли мы строителей, которые дачу стали приводить в порядок, так кошка их пугала только так! Впрочем, они скоро взяли реванш.

Как-то позвонил дед, и обрадовал нас известием, что Лушка родила где-то и приволокла ему крохотного слепого котёнка. Рыжего. Одну штуку. То ли один и был, то ли что-то случилось, но, крошечный рыжий котик дрожал в коробке в полном одиночестве! Кошка оказалась не матерью, а ехидной, и вручив моему деду котенка, решила, что свои обязанности полностью исполнила и снова загуляла.

-Не, я не понял... А дитё кормить? - возопил дед в пространство. Пространство озадаченно молчало. Зато котёнок очень даже не молчал, а жалобно пищал. К деду из солидарности присоединились все наши нанятые для ремонта строители и в едином порыве по всем правилам военного искусства ринулись отлавливать мать-ехидну по окрестностям. Они слаженной цепью прочесывали кусты и высокую траву, а дед координировал их усилия с высокого крыльца. Обнаружив Лушку, они её окружали, ловили, одев брезентовые рукавицы и волокли к отпрыску. Лушки хватало максимум на полчаса кормления, а дальше она уносилась на гулянки, а оболтусы-мужики вместо того, чтобы ремонтом заниматься, снова выслеживали противную животину на пересеченной местности. По моему глубокому убеждению, они получали кучу удовольствия, примерно, как при игре в Зарницу в пионерском детстве. Кайфовали все, кроме котёнка, Лушки и нас. Мы подозревали, что ремонт стоит как вкопанный, котик был некормленый, а Лушку все эти гонки попросту отвлекали от нового роскошного пушистого кота. Наконец, она ночью подложила котика прямо под дверь дедовой комнаты и тот, открыв дверь, чудом малыша не раздавил. К счастью мой дед, обычно под ноги не смотрящий, случайно малыша заметил, и пострадала только левая лапка, разбитая дверью.



Лапу перебинтовали, малыша перевели на докорм, а кошку перестали ловить, ибо себе дороже с такой связываться. Крохотная лапа распухла, посинела, но, со временем отёк спал, и все нормализовалось. Вырос очень славный котик Тишка. Дедов любимец и свет очей! Это деда-то, который кошек рассматривал только как мышеловку на лапках! Да куда там! Тишенька отныне стал наше всё! А вот его мамашка уже предметно смущала. Близилась поздняя осень, и куда её девать? То, что Тишка едет в Москву, было понятно сразу, а вот гидра ехидная?? И тут, к счастью, появилась её хозяйка! Пришла тетушка с оригинальной переноской - пластиковым ведром с крышкой, в которой были проделаны дырки для вентиляции, и уточнила громовым воплем от забора:

-Это у вас наша кошка живет? Соседи говорили, что она тут всё лето обреталась. Мы ж её выпускаем, и она тут на свободе бегает!

Дед так обрадовался, что его от Лушки избавят, что даже не уточнил, а с какого перепуга она, зная, что её кошка у чужих людей кормится, не пришла и хоть горсть корма сухого не принесла. Очень уж наивно это бы прозвучало. Он быстренько сгрёб Лушку, вручил её тётке, и выпроводив их обеих за калитку, отер пот со лба! Так и вышло, что мы избавились от ехидны, зато приобрели замечательного кота Тихона!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 22, 2020 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
https://zen.yandex.ru/media/id/5db711149c944600ada3b1a9/syn-ehidny-tihon-s-talantom-prodoljenie-istorii-ehidna-a-ne-koshka-5dfea51e43863f00b2460301

Сын ехидны. Тихон с талантом! (продолжение истории "Ехидна, а не кошка!")



Тихон рос. И конечно, устраивал сюрпризы, а то как же! Решил дед в баню сходить. Протопил, воды наносил, всё как положено. Это веретено рыжее мелкое и любопытное тоже под ногами вьется. В доме. На улицу не пускают, потому как холодно, конец ноября, а он маленький. Сходил дед, попарился, вернулся, довольный такой, умиротворенный. Нам позвонил, доложился, только слышу, какой-то голос у него не такой.

-А у тебя всё в порядке? Может, чувствуешь себя как-то не очень? - спрашиваю.

-Нет, просто какое-то ощущение, что чего-то не хватает. Пусто как-то. - растеряно произносит дед. И тут до него доходит! - Тихон!!! Тихона нет! Наверное, я его в комнате закрыл.

Как же! Все комнаты, туалет, погреб и веранда были обысканы. Нет Тихона! Гараж, баня - это уже ночью с фонариком, после бани! Нет Тихона! И тут случайно дед увидел, что под нижними двумя ступеньками крыльца, пока он парился, образовался забор из сосулек. И как он сообразил туда полезть??? Разбил сосульки, а за ним примерзший к земле дурачок! Он выскочил, за дедом, когда тот шел париться, наигрался, как и всякий ребенок, а потом стало подмерзать. А потом и вовсе стало совсем холодно! А ветер у нас прямо сносит! Вот он и решил, что спрячется в "норку", а выход и закрылся, кричал, кричал, охрип, но дед-то был в бане и никак услышать его не мог. Позвонил нам дед уже ночью, он грел розовые Тишкины лапки и чуть не плакал, то есть я уверена, что плакал, но он сам это категорически отрицал!

С тех пор у нас по дому на даче были развешаны памятки типа: «Товарищ! Проверь! А давно ли ты видел Тихона?» или «Тихон, где ты?», потому как трагическая часть приключения из головы этого дуралея мелкого быстро выветрилась, а вот поиск приключений на мохнатую рыжую попу остался.

Откуда он узнал, что дед собирается уезжать дачи, я понятия не имею. Но, он страшно боялся, что его не возьмут. Ходил не то что по пятам, а уже, можно сказать, на них!

-Тихон! Да отстань ты! Я просто чайник взять встал! - телефонный разговор то и дело прерывался такими воплями моего обычно абсолютно спокойного и невозмутимого деда.

На машине туда проехать уже было невозможно, о чистке дорог тогда и не подозревали, поэтому мы решили ехать забирать деда и Тихона на электричке. Как же он старался показать, что он нужный кот! И ничего, что маленький! Он и в четыре месяца ого-го что может! Вот, смотрите! Смотрите же! Он истошно орал, привлекая внимание, а потом совершал какой-нибудь немыслимый прыжок! И, как это и бывает довыеж..., то есть довыпендривался, ну, вы поняли, короче. Грянулся почти с двухметровой высоты - сиганул с лестницы, и упал носом вниз. Разбил его в кровь, заплакал, расстроился жутко, и ушел в дедову сумку с вещами, решив, что даже если он всех разочаровал, и его не возьмут, может, хоть тут не заметят и с вещами увезут, а то как же он будет жить один, маленький и на морозе?


Наглаживали этого чудика всей семьёй, утешали, но, успокоился и уснул он только в электричке. Решил, что на полпути-то уж не кинут!

Следующей весной на дачу прибыл уже не Тишенька, Тишкун, или «где это рыжее недоразумение». Нет! Прибыл гроза полей и огородов, его величество инфант Тихон Первый! Он гордо обошел свои владения и остался править! Правление происходило с переменным успехом.

Во-первых эта поганая сила притяжения никак не давала ему покоя. Он-то хотел бы парить как птичка, но весьма солидная тушка почему-то упорно тянула его вниз. Например, вот баня. У бани крыша. Тихон ррррразбегается, аж земля дрожит, прыгает и уже долетает до верха крыши, в своих мечта, разумеется. На самом деле, он едва-едва запрыгивает на козырёк над низкой дверью. Очень низкой. Мне приходится наклоняться, чтобы выйти. Ну, ладно, запрыгнул. Нервно оглянулся, типа, никто не видел позорное подтягивание и махание в воздухе задними лапами? Фууух, вроде никто! Нас на крыльце он не замечает, и решает лезть дальше. Долго готовится, приседает, притопывает лапами, крутит попой, наконец, прижимает уши для лучшей обтекаемости и... С позорным скрёжетом когтей по шиферу едет с середины крыши вниз. Он пытается исправить ситуацию, гребёт всеми четырьмя лапами, и даже хвостом машет, но проклятое земное притяжение тянет увесистую рыжую тушку вниз, а наш смех, прорвавшийся сквозь все попытки сдержаться, добивает беднягу, и он позорно падает! Правда тут же подскакивает и возмущенно на нас смотрит:

-Вы что? Вы что не поняли, что я так задумывал сделать???

Удаляется он с истинно королевским достоинством, периодически стряхивая прах (то есть частички шифера) с лап своих!

Еще его доставали воробьи! Он-то в мечтах видел себя великим ТИГРОМ! Охотником и добытчиком! Легендарным кошачьим следопытом и так далее и тому подобное. В реальности это выглядело так: Тихон ползёт по меже между рядами картошки. Красиво ползёт, между прочим! Рыжая шкурка перетекает, как медовая река, уши распластаны, чтобы не выдавались и не нарушали маскировку, вот он ближе, ближе, ближе к стайке весёлых полевых воробьев, что-то выклёвывающих в грядке с редиской, ииии...

-Тихон! Антенну опусти, воробьи смеются! - сдавленно комментирует дед стремительный всплеск воробьиной стайки вверх и на забор, и их издевательское чириканье над котом. Сдавленно, потому что мы хохочем до слёз, воробьи, кстати, тоже! Кот оскорблён до глубины души, но кто же ему виноват? Так полз, так незаметно полз, но над картошкой победительным знаменем реял длиннющий рыжий хвост!!!

Зато Тихон незаменим вечерами! Он перетекает с рук на руки и мурлычет так, что даже чайник заглушает! Мыр-мыр-мыр... Ленивые рыжие глаза, семь килограмм живого веса и тарахтение валят с ног почище снотворного! Тихон не стал грозой птиц, он вообще никого не поймал. А мыши нагло хихикая, даже иногда на глаза попадались! Но, упрекать в этом Тихона никто не торопился. Даже дед, ранее свято верующий в то, что коты нужны только чтоб ловить мышей! У каждого свой талант, вот Тихон научил моего деда любить кошек, а мыши... Да, и ну их!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Янв 22, 2020 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
https://zen.yandex.ru/media/id/5db711149c944600ada3b1a9/ochen-strashnyi-toiterer-5e2ad90dbd639600b2098ec4?&secdata=CPrfyMn9LSADMIqAAQ%3D%3D

Очень страшный той-терьер.


Наверное, со стороны это выглядело забавно! Мне и самой временами было смешно, но не очень часто. Так как прямо перед моим лицом горели злобные глаза маленького, но весьма зубастого зверя в препоганейшем настроении. Отодвинуть его ещё куда-то подальше от себя я его не могла, потому что ехали мы с Митечкой в метро и без переноски!
-Ой, ну шляпа ж ты какая! Это же надо, такую глупость сотворить! Сама виновата, нечего было её слушаться! - шипела я на себя беззвучно. И всё потому, что не надо было слушаться бывшую хозяйку Митечки, который в настоящий момент жаждал меня сожрать. Она утверждала, что он переноску не любит, а на руках ездит отлично. И вот теперь Митя просто мечтал меня слопать, выполнил бы он это непременно, если бы не был той-терьером в один килограмм и двести грамм живого веса. Всё это величие сидело у меня на коленях в шлейке, украшенной стразиками, сердечками и прочей фиговиной. Я двумя пальцами придерживала эту красоту, фиксируя Митечку подальше от своего лица. Народ вокруг посматривал с подозрением. Ну, а что? Едет в метро явно с чужой собакой, и собака явно сигнализирует о том, что вообще первый раз этого человека видит! - Вот сейчас начнут уточнять, где же я такую тойскую мощь спёрла! И ведь правы будут! Надо было переноску брать, а не слушать ту тётку. Мало ли, не нравится ему переноска! А мне вот не нравится, что он мне в физиономию с хищным прищуром смотрит и рычит, словно он собака-убийца в миниатюре.
Нет, я люблю собак и хорошо умею с ними ладить. И с большими и очень большими и с маленькими. Но, Митечка плевать хотел на все мои навыки. Он меня подозревал в краже своей драгоценной особы!
-Не рычи! И зубы не скаль! Умел бы ты читать, я бы тебе договор купли-продажи тебя любимого показала. Но, ты же не умеешь. - как вот ему объяснить, что купили его, поигрались, потом он лапу переднюю сломал, а это и не очень заметили, и лапа срослась плохо. Кривовато. А потом он и вовсе стал не нужен и его сплавили родственникам, а родственники решили круто заработать и начали его выставлять на вязки, не учитывая его нежный возраст. А когда у него стремительно начало портиться здоровье и характер, решили и вовсе избавиться. Мне лично он тоже был вовсе не нужен, зато был очень нужен Катерине. Это наше любимая соседка по даче. И вот у неё с детства была мечта - иметь маленького пёсика. Тойчика. Собаки у неё есть, только все они по размеру и внешнему виду начиная от «ой, мамочки какая зверюга» и до «это же натуральная собака Баскервилей». Все подобранные, выхоженные, вылеченные, залюбленные и ласкучие, но они во дворе живут, а Катерине страсть как хотелось, чтобы рядом маленький пёсик был.
И вот Катерине-то я этого террориста и купила. Она в курсе про его проблемы, и всё равно согласна, зато он ничего о будущей хозяйке не знает и посему жаждет меня слопать прямо в метро.
Как же я была счастлива, когда мы доехали до дома! Правда, уже через полчаса я поняла, что погорячилась.
-Митя! Елки-палки, ты же только что гулял! Нельзя! Фу! - ага, послушался он меня, как же! Он моментально перезнакомился с нашим коллективом, обнюхал, оценил, и сообразив, что тут одни девочки, и никакой кобель холку ему не намылит, начал планомерно помечать все углы. Да ещё и поглядывать на меня злорадно. Типа, спёрла пёсика, так тебе и надо!
-Скотина! Как тебе не стыдно! Я тебе честно купила к дню рождения хорошего человека, а вот теперь уже и не знаю, может вернуть, и приплатить, чтобы обратно взяли? - в голове проносились картинки из «Вождя краснокожих» с расчетами, как скоро я смогу добежать до канадской границы. Главное, что он вовсе даже не переживал, утратив предыдущую хозяйку, да и вряд ли он успел к ней привыкнуть. Она его от родственников получила недавно, а потом всё время возила по вязкам, по чужим домам.
Катерина была поставлена в известность о том, что подарок-то с сюрпризом, сразу же.
-Кать, у него психика в хлам! Метит всё. Рычит, зубами щёлкает. Причем, сначала просится на руки, ласкается, а как только берёшь, такой взгляд оценивающий и ррраз в физиономию рывок. Лапу ломал. Зажила плохо, болит. Короче, я боюсь тебе такое везти. И себе не смогу оставить. У меня все девки, а он их учит углы метить. Ты подумай, я его ещё могу вернуть обратно.
Если бы это был уличный или приютский пёс, я бы даже не дёрнулась, тут уж взяла - терпи. А это... Да ещё Кате... Не, так не честно.
-Бедненький... И лапка... И небось, никак не может понять, что его швыряют из угла в угол. И какая же это психика выдержит? Вези! Ничего... Может, ему поспокойнее у нас будет, уж по любому получше, чем у тех горе-хозяев. - Катерина и крокодила пожалеет, она такая! - А то так ещё не понятно, к кому он потом попадёт.
-Кать, ты меня хорошо поняла? Он обос... Короче, все углы и выступающие предметы плавают! Я хожу и мою за ним почти непрерывно, откуда в нём столько жидкости, понятия не имею. И девки мои присматриваются странно. - я оборачиваюсь на своих. - Кто пойдёт метить - пожалеет! - говорю я грозно. Дамы внимают.
-Да и ладно, глядишь, успокоится и перестанет. - Катерина уже обдумывает, куда его получше устроить, и как ему удобнее будет. - Ты когда его привезешь?
Я едва не сказала, что немедленно. Но, выехать на дачу получилось только через неделю. За эту неделю стало понятно, что все проблемы Митьки действительно от нервов. Он ласковый, контактный, любопытный и совсем молоденький, но стал игрушкой для молодой семьи, а как надоел, пошел по рукам их родственников. А уж окончательно его добили бесконечные вязки. Он для этого был слишком молод. Оттуда и меченье углов и внезапные приступы агрессии. Он мог лежать на коленях, свернувшись уютным рогаликом, а потом взвиться в прыжке, с идеей всех слопать, до кого дотянется.
Коты, осмотрев это мелкое создание, презрительно усмехаясь, попросту отодвигали его от себя лапой или боком, - Идите, уже, идите, юноша, мимо, а то наступлю ненароком... - явно читалось в кошачьем взгляде. А вот кое-кто из собачьего коллектива начал повторять Митину науку.
-Ой, надо скорее его увозить, девки-то наши ходят за этим несчастным и учатся нехорошим вещам! - вздыхали мы.
И вот я уже еду на дачу с переноской на коленях, а в ней гудит, словно рой диких пчёл, Митечка.
-Нет уж, я тебя не слышу! И так тоже не слышу! И не ори на меня! Всё равно не выпущу. - сдавленно шиплю я агрессору.
Катерина нас ждала, словно я ей слиток золота отдаю! Триста раз сказала спасибо, подхватила переноску с оскаленной мелкой тварью, и нежно укачивая его вместе с тарой на руках, умчалась к себе.
-Дааа уж... Ни разу я такой подлости ближнему своему ещё не устраивала. - протянула я. - И ведь, что самое обидное! Была бы она нехорошим человеком, можно было бы немного утешиться тем, что так ей и надо... А тут! Ой, напрасно я его привезла. - думала я. И ошиблась! Как же я ошиблась!
-Митечка, это просто чудо! Митя - солнышко моё! Митюша, радость моя, где ты??? Иди, иди сюда, мой мальчик! - когда через три недели мы приехали на дачу я собаку не узнала! То есть вообще!
Ладненький, с блестящей шкуркой, элегантный тойчик, словно крошечный конёк, гордо вышагивал перед своей личной и любимой хозяйкой. Всё! Он дома, у него есть его человек!
Катя говорит, что он пришел к ней первой же ночью, долго рычал, вздыхал, маялся, а после того, как она с ним почти до утра разговаривала и объясняла, что он теперь её, он ей нужен и никуда она его не отдаст, и Митька устроился под боком и уснул, пса как подменили! Куда бы она не шла, за ней теперь рысит её личная сбывшаяся мечта.
Хотя, приключений с ним и теперь хватает. Митя дикой ненавистью ненавидит мужчин, когда они идут, стоят, или сидят. Если мужчина лежит, то ладно, это он терпит, и более того использует в своих целях. Поспать, например, можно на лежащем, или приносить мячик раз двести, или триста. Ещё сердится, если на триста первый раз муж Катерины не хочет мячик бросать. Но, вот когда он встаёт... Оооо, это страшный враг! Поэтому муж и сын Катерины периодически передвигаются по дому с прищепкой в виде тоя, висящего на штанах где-то на уровне колена, и хрипло рычащего.
-Ты прикинь! Я с рыбалки приехал ночью. Ну, рыбу в морозилку запихал, но дождь же был, а там трава высокая, брюки мокрые до колен, иду по лестнице вверх, и несу штаны в стиралку положить, а ночь, темно. И вдруг на меня каааак кинется кто-то со ступенек, я каааак метну в этого кого-то штаны, а они брезентовые, мокрые, тяжёлые. - Фёдор, Катин муж косится на рычащего в унисон с ним Митю. - Да ладно тебе, изверг, не ругайся! Я ж случайно!
Короче, когда, Катерина спустилась на шум и вопли, Митя Фёдора уже почти совсем победил. Фёдор от смеха стоять не мог, и уже почти лежал на ступеньке, а из валяющейся на полу штанины выкарабкивался разъяренный покушением Митя, бешено лаял, рычал и кидался на пленивший его злобный предмет одежды. Да, он, Митя такой! Всех победит ради своей любимой Катерины!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Сб Фев 01, 2020 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fionusya55



Зарегистрирован: 12.02.2020
Сообщения: 3

Сообщение Ответить с цитатой
Один мой друг пошел в гости к приятелю и остался у него ночевать. Его уложили спать на раскладное кресло, где он промучался до утра. Собака хозяина всю ночь ходила вокруг и вздыхала. Как потом выяснилось, это было её кресло, где она обычно спала))
Ср Фев 12, 2020 9:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Fionusya55 писал(а):
Один мой друг пошел в гости к приятелю и остался у него ночевать. Его уложили спать на раскладное кресло, где он промучался до утра. Собака хозяина всю ночь ходила вокруг и вздыхала. Как потом выяснилось, это было её кресло, где она обычно спала))


LOL LOL LOL

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Фев 23, 2020 8:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobka



Зарегистрирован: 24.02.2020
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Smile Very Happy Смеется
Пн Фев 24, 2020 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сперто с ФБ

Федя, глядя в высокое летнее бесцветное небо, лежал и думал:
- Эх, еж твою мать...
Федя помирал, причем неожиданно для себя. Неважно по каким причинам это произошло, но лёжа в разнотравье на заброшенной лесной дороге, он думал именно так. В полуденный зной, когда ветерок качает траву, шумный лес обещает успокоение, а белые бабочки беззаботно шмыгают туда сюда, Федя прощался с жизнью.
Остатки его угасающего сознания зафиксировали приближение какого-то автомобиля, и в голове промелькнуло: "Неужто отмаялся?"
Федя был ёжиком, или ежихой, в этих тонкостях совершенно не разбирался Пал Егорыч, который наткнулся на полудохлого ежа. "А животинку-то жалко - подумалось ему - возьму домой внукам, может, и выходят".
Проблески Фединого сознания фиксировали тряску, дорогу и запахи, запахи, запахи... отвратные чужие запахи. В крошечной головенке зверька пульсировала одна мысль: "Господи, неужели я не заслужил тихо сдохнуть на дороге?". А дальше провал в памяти. Потом тошнотворный запах чего-то ядовитого: "Ну и звиздец -думалось Феде - для опытов за рубль сдали". И тишина...
Когда Федя очнулся, он увидел возле себя миску с молоком, хлеб и еще какую-то еду. Маленькая девочка пыталась его погладить. Собрав силы, Федя фыркнул, скрутился в клубок, но подумал, что лучше сначала пожрать перед смертушкой лютой...
И потянулись дни заточения. Через дней пять Федю, вполне сносно передвигающегося по коробке, унесли на улицу и посадили под балкон, за сетку.
Со временем Федя освоился, и даже таскал еду у Тоши, огромной кавказской овчарки. Что сказать? Плен был комфортный. Кормили, поили, режим дня свободный. Здоровье в норму пришло, и пузо выросло.
Беда пришла откуда не ждали. Семейство Пал Егорыча, посадило Федю в коробку, и куда-то повезло. Все почему-то были радостные. Из коробки Федю выпустили на том самом месте, откуда его подобрали несколько месяцев назад.
Ошалевший от родных запахов Федя рванул в лес, а Пал Егорыч с внуками почему-то плакали.
Уезжать они не спешили и устроили пикник. Часа через два, загружая остатки еды в машину, Пал Егорыч обнаружил в коробке спящего ежа, который лежа в коробке размышлял: "Нашли идиота, по лесу гулять... домой... только домой..."
Так Федор стал политическим эмигрантом.
(с) Сергей Сергеевич Серегин

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Ср Мар 04, 2020 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS