Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Как животные попадают в приюты нашего фонда

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Как животные попадают в приюты нашего фонда Предыдущая тема
Следующая тема
Как животные попадают в приюты нашего фонда
Автор Сообщение
Doreamon



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 124

Сообщение Как животные попадают в приюты нашего фонда Ответить с цитатой
Ещё несколько лет назад фонд "БИМ" помогал практически по любой просьбе и любым БЕЗДОМНЫМ животным, невзирая на состояние здоровья животных. Животные, взятые фондом на содержание не усыпляются, а живут столько, сколько отпущено свыше. Пристройство идет медленней, чем поступление, это привело к увеличению количества животных со 150 до 2000 с лишним тысяч и числа приютов от 1 до 5.
Обеспечить достойное проживание такого кол-ва животных очень тяжело.
Поэтому сегодня БФЗЖ "БИМ" оказывает помощь только тем животным, которые без ветеринарной помощи погибнут. Людей, которые обратились к нам за помощью, мы стараемся привлекать к оказанию этой помощи, а не уходить в сторону, вроде как мы своё дело сделали (позвонили), а вы теперь занимайтесь.

И всё же основной путь, по которому животное попадает в приют, это освобождение для него места, путём пристройства любого животного из приюта.


СНАЧАЛА ВЫ ИЩЕТЕ ХОЗЯИНА ДЛЯ ЛЮБОГО ЖИВОТНОГО ИЗ ПРИЮТА, ОСВОБОДИВ ТЕМ САМЫМ МЕСТО, И СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИВОТНОЕ, ЗА КОТОРОЕ ВЫ ХЛОПОЧЕТЕ, ЕДЕТ В ПРИЮТ.

Мы призываем! Не надо ждать, когда для кого-то придётся выпрашивать место, начинайте пристраивать сейчас, одного, двух, сколько угодно, но вы всегда будете знать, что если не дай Бог, кому- то нужна помощь, то у вас есть место в приюте и вам не откажут.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Вы приезжаете в любой из приютов, выбираете животных для пристройства из тех, которые ещё не пиарятся и даёте на них объявление в газетах со своим номером телефона. При общении с потенциальными владельцами задаёте любые вопросы, чтобы понять можно отдать им животное или нет. Если люди вызывают доверие, то вы даёте адрес приюта в котором находится животное. Дальше работают правила пристройства. Как только пристроенное животное попадает домой мы готовы принять ваше.
ЗВЕРИ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ МЫ ПОМОЖЕМ ИМ ВМЕСТЕ!

Чт Май 07, 2009 9:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте, друзья! Сегодня, 17 августа 2019 года отмечается Всемирный День Бездомных Животных

Уже 27 лет каждую третью субботу августа по инициативе Международного общества прав животных (International Society for Animal Rights, ISAR) отмечается этот День как памятная дата для привлечения внимания общественности к проблеме бездомных животных и жестокого обращения к ним.

Уже 33 года как НО БФЗЖ БИМ открыл свой первый приют для Бездомных Животных и был ПЕРВЫМ на территории нашей страны, тогда ещё в СССР.

Проходят годы, и сегодня уже сотни приютов по всей территории нашей огромной, дружной когда-то страны, созданы и работают для того, что бы День Бездомных Животных остался далеко-далеко позади, чтобы он ушел в историю как пережиток прошлого, что бы люди научились быть ответственными, и в сердце каждого жили слова Великого произведения Антуана де Сент-Экзюпери «ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛ" как руководство к действию, и никогда-никогда человек бы не предал братьев наших меньших!

А здесь друзья, очень чётко и понятно чем КАЖДЫЙ ДЕНЬ заняты сотрудники НО БФЗЖ БИМ http://www.moscowbim.ru/dairy/dairy-page2/

СПАСИБО ВСЕМ СОРАТНИКАМ и ПОМОЩНИКАМ! РАБОТАЕМ, ДРУЗЬЯ!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Авг 17, 2019 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте друзья!
4-го октября отмечается Всемирный День Защиты Животных! Он был учрежден в 1931 году в День памяти Святого Францисска, счищающегося в Католической Церкви покровителем и заступником братьев наших меньших. По всему миру в этот день проходят семинары ученых, собрания зоозащитных организаций, проводятся уроки доброты в школах и университетах, обсуждаются проблемы и задачи по защите животных, о хрупком мире живой природы так нещадно уничтожаемой человеком! Мне, как волонтёру, эта тема очень близка и важна.
Я оставлю здесь это видео, его создал российский блогер
Sergey Soboleff уже 7-мь лет назад - но оно снято как буд-то сегодня...
https://youtu.be/w41LDFSVJvg

это повод лишний раз подумать как мы живём и как относимся к живой природе на Земле, и что мы оставим после себя...


_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Окт 04, 2019 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Как животные попадают в приюты нашего фонда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS