Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Наши возможности по сбору и передаче помощи в приюты
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Предыдущая тема
Следующая тема
Наши возможности по сбору и передаче помощи в приюты
Автор Сообщение
Доша



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Если кто-то из ЦАО и Строгино захочет помочь кормом, собачки будут Вам очень благодарны, а я могу корм от Вас забрать и им передать
(495) 741-76-80 Ирина

Чт Янв 21, 2010 10:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
м. Бот. сад, Свиблово, Бабушкинская, Медведково - могу здесь забрать корм, если у кого есть, и отвезти в БИМ Отрадное.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Янв 21, 2010 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну я соответственно ЮВАО. Embarassed

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Янв 21, 2010 11:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки! Вы героини,я не знаю как можно иметь столько любви к этим шерстяным ребятам, чтобы так отдаваться их проблемам.
Спасибо вам всем огромное.
Честно, я держусь только глядя на вас, не хочу казаться слабее. Хотя тоже их люблю.
Пт Янв 22, 2010 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
"Кака любовь? Така любовь!"
(Любовь и голуби).


_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Янв 22, 2010 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Доша
а в строгино когда можно вам вещи передать? у меня в машине мешок с теплыми пальто (собакам подстилать) и рубашки (пригодятся?)
собиралась с Игорем из Раритета вместе с деньгами за корм передать лекарства для собаки с оторванной лапой (ну или кому из животных они нужнее), но у него машина со вчера на ремонте....
если вы в хотеичи поедете в выходные - с кем можно пересечься чтобы хотя б лекарства отдать, а вещи могу и дегунино закинуть (мои мешки + мешки с работы+мешки с мисками/поводками/игрушками).
Пт Янв 22, 2010 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Роксан-препараты все равно поедут в Хотеичи, так что их можно закинуть в любой бим! Very Happy

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Янв 22, 2010 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
а собственно, проблема сама собой решиласьУлыбка с игорем только что погрузили в его нексию теплые вещи, миски и тп - что удалось на работе насобирать
а лекарства (не вязал с собой сегодня в офис) + еще 2 мешка теплых вещей, которые катаются со мной в машине отвезу завтра в районе 12 в дегунино
Пт Янв 22, 2010 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Хасану там привет передавайте!!! Embarassed

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Янв 22, 2010 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
передам, поглажуУлыбка он красавец... Very Happy
Пт Янв 22, 2010 4:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доша



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вообще в Строгино бываем: воскресенье и понедельник, так что эксплуатируйте
Пт Янв 22, 2010 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся вещи и лекарства отдала в дегунино...главное, чтобы машина которая будет забрала лекарства для хотеичей...я предупредила сотрудников
Сб Янв 23, 2010 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Хасану привет передалаУлыбка пытался играть, чуть куртку не порвал Смеется ласковый такой
Сб Янв 23, 2010 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Роксан, спасибо!
Лекарства передадут обязательно. Very Happy
Хасан слоник у нас, и женщин обожает просто. Very Happy

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Сб Янв 23, 2010 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение помощь вокруг войковской и обобщения Ответить с цитатой
Здравствуйте, давно и изо всех сил хочу вам помочь.
Что могу: собирать на севере (войковская-речной вокзал-петровско-разум и т.д.) любую помощь в свою машину и привозить ее полную в отрадное. могу в будни в первой половине дня до 13.00
с финансами беспросвет. но осталось чуть лекарств (сердечный квамател, т.д.) и 15 лет рекламно-пиаровского опыта. может быть, вам понадобится. Мне кажется, помощь сейчас должна уже носить системный характер.
Еще могу иногда в выходные волонтерствовать в хотеичах, если дети 7 лет допускаются. (Сын убирает конюшни давно и с удовольствием, в доме всегда собаки).
Дарья Сергеевна была единственным человеком, который предложил мне помощь 3 года назад - я пыталась забрать с улицы огромного старого и по кругу больного пса. (Граф прожил у меня 2,5 года, и это была действительно счастливая старость)
Вспоминаю ее всегда с благодарностью.
Держитесь!!! пишите или звоните 89035682267
Ср Фев 10, 2010 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Lucilda, спасибо что пришли к нам!
очень нужна помощь в распространении информации о приютах по интернету. может у вас есть места где вы общаетесь -где можно разместить кросс-пост? Улыбка

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ, Улыбка
Ужас в том, что я ваще не гений Интернета, в теории сильна. Есть подруга-дизайнер, могу попросить покидать, но хорошо бы не разово, а по схеме.
Не знаю, есть ли у вас блог в ЖЖ, его можно было бы хорошо покидать по кучам приятелей и тем. Еще нужно бы сделать видео и повесить его на youtube и в ЖЖ. И обновлять...
Только скорее не просто просьба о помощи с описанием пристройства, а некую ленту новостей - что было-стало-герой-пристройство. Можно и без сахара, у вас фактура и отношение к животным говорит за себя.
у вас очень харизматичные личности (директор, Дарья Сергеевна), это обязательно надо использовать. (ваше обращение в декабре висело на ej.ru, и Эхо его тоже перепостило. )
Я не слежу за офиц. СМИ и ТВ, поэтому не знаю о степени вашей публичности. Могу предположить, что она идет всплесками и, грубо говоря, имея возможность в крайних случаях иногда попросить о помощи, вы не можете через месяц там же или рядом всех поблагодарить и рассказать о том, что сделано на эти деньги. А это крайне важно для увеличения этой помощи и непрерывности.
2) Можно и нужно договориться с интернет-магазинами собачьими о 1) баннере, 2)о том, что 10 рублей из 300, грубо говоря, идет на нужды БИМов - за ваш пиар и стенды. Нужно лезть на все собачьи выставки - ваще-то они обязаны выделять места под благотворительные организации, сбор средств, концерты, рекламу, т.д. Представительства кормов, шампуней и лекарств - методично, за пиар, по чуть-чуть тоже скинутся.
3) Нужно эти же видеоролики закинуть на экраны в Москве (они обязаны выделять часть места на социалку и делают это, WWF там всегда есть), в магазины типа Пятерочки,
т.д. и т.п. - легче по телефону, конечно, или при встрече сесть.
4)нужно пробивать массово экскурсии в приюты москвы школ, пту, студентов, делать зоотуры на 3-5 дней в Хотеичи - не знаю условий, но группу из 10 человек можно расселить в 2 домах ближ деревни и обязательно об этом каждый раз рассказывать максимально публично.
Я бы попробовала, если есть возможность, еще кое-что с ветврачами
5) нужно лезть на рублевку и делать благотворит собачьи балы со сбором денег......

Я не зануда, Улыбка), я собачник, всех брала только с улицы, несколько раз работала с благотворительными организациями, какие-то механизмы помню, буду рада, если понадобится. Лучше, конечно, обсуждаться по тел. или при встрече 9или это с непривычки)

.....
Ужас в том, что ваши животные попали в рай.
Бухенвальд в городских усыпалках имеет только 1 шанс - если их передадут в ваше управление. Астрономической суммы гор. бюджета (кажется, 30 млн. баксов) в бимовских руках хватило бы на счастье для всех животных.
Но каждый строго за себя, вот беда, а возможности сбора денег первого слоя тоже ограничены.

Пишите, помощь придет Улыбка)
Чт Фев 11, 2010 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Lucilda,л в принципе грамотный вариант вы придумаи. но только вопрос в том что нас так мало.. практически 2-3 волонтера(( потому я и рада каждому новичку.
блог в жж у меня есть. вот он:http://marusik-bim.livejournal.com/

что касается зоомагов, я совершенно не умею договариваться(((
может поможете? Embarassed

а видео есть в посещениях приюта. Very Happy

с экскурсиями у нас как раз есть мысль, как наступит тепло -попробовать организовать и далее смотреть как пойдет. ветка обсуждения темы тут:
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=323

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 11:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
а как вот закидывать видео на экраны города? с кем это нужно договариваться? Embarassed это кстати мысль очень хорошая. там бы в конце еще прописать адрес сайта и телефоны руководства... было бы хорошо если б такое удалось замутить.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся, вас не так мало - вы разобщены.
проблема общая - гибель или спасение тысяч животных ежегодно - как это сделать
и механизмы работы благотворительных организаций (будь то помощь детям, старикам, животным) тоже у всех одинаковые.
Видео нужно наклеить несколько разных - где-то 2-3 сюжета минут на 3-5, где-то на 30 сек рекл. ролик, где-то на 1 мин.
дальше ищутся концы контор, размещающих рекламу на видеоэкранах - в связи с недавней порнухой они на виду - и встречи, переговоры, договоры, условия.
аналогично с интернет-магазинами - сначала делаются несколько баннеров, потом вспахивается площадка - контакты-переговоры-договоры, + можно обсудить с агентствами по инетрекламе, чтобы они закидывали в свободные места, + ЖЖ, социалки....

Есть же еще методика заработка на кликах...
продолжение следует.
моя проблема в том, что энергия уже не та Улыбка). С командой в разведку еще пойду, а одна уже могу и не встать Грустный((
Чт Фев 11, 2010 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Lucilda"
аналогично с интернет-магазинами - сначала делаются несколько баннеров, потом вспахивается площадка - контакты-переговоры-договоры, + можно обсудить с агентствами по инетрекламе, чтобы они закидывали в свободные места, + ЖЖ, социалки....

[/quote]
вот в этом я совсем не понимаю.
так как начинать то? вы подскажите?
видео будем делать еще потихоньку.
мы не разобщены -нет нас. ну просто вот нет и все.
3 калеки.
но видео сделаем.
насчет баннеров -какая-то девушка должна была поговорить с в админом вроде как раз по этой теме, но что-то все затихло и девушки не видно(((

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение Ответить с цитатой
я все подскажу, придумаю, и на переговоры пойду, не вопрос.
насчет нет вас - ошибаетесь. БИМ хорошо виден. Надо брать волонтеров на журфаке, фак-тах рекламы и проч. на практики. Просто до вашего сайта добираются самыесамые активные. Даже я в 40 лет Грустный(( зарегистрировалась и то от ярости больше - ну не решается проблема, только хужее и вам и животным... Ищу системный поход. Улыбка

Есть такие люди фандрайзеры - профессионалы по сбору денег у населения под разл. благотворит. проекты. Одна из них - биолог, ушла из WWF в школу управления Сколково. Можно допросить. Еще кто-то в "Подари Жизнь" у Чулпан Хаматовой. Просто имеет смысл не только мне это слушать, но и тем людям которые реально будут долго это делать.

дизайнер у меня есть и-нетный - как раз подруга. я ее попытаю, чтобы понять куда и как могем и сразу несколько видов сделать, чтобы хоть на 2-3 месяца хватило. ОК?
Скажите, а вы где-то в реале бываете? Может, надо нам куда-то приехать? В Хотеичи? Начертить с вами план, чтобы и вы тоже выбрали и понимали, что мы делаем и как...?
И еще: до какого момента надо дожить-дотянуть? У вас просто больше никогда не будет финансирования?
Чт Фев 11, 2010 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение Ответить с цитатой
я все подскажу, придумаю, и на переговоры пойду, не вопрос.
насчет нет вас - ошибаетесь. БИМ хорошо виден. Надо брать волонтеров на журфаке, фак-тах рекламы и проч. на практики. Просто до вашего сайта добираются самыесамые активные. Даже я в 40 лет Грустный(( зарегистрировалась и то от ярости больше - ну не решается проблема, только хужее и вам и животным... Ищу системный поход. Улыбка

Есть такие люди фандрайзеры - профессионалы по сбору денег у населения под разл. благотворит. проекты. Одна из них - биолог, ушла из WWF в школу управления Сколково. Можно допросить. Еще кто-то в "Подари Жизнь" у Чулпан Хаматовой. Просто имеет смысл не только мне это слушать, но и тем людям которые реально будут долго это делать.

дизайнер у меня есть и-нетный - как раз подруга. я ее попытаю, чтобы понять куда и как могем и сразу несколько видов сделать, чтобы хоть на 2-3 месяца хватило. ОК?
Скажите, а вы где-то в реале бываете? Может, надо нам куда-то приехать? В Хотеичи? Начертить с вами план, чтобы и вы тоже выбрали и понимали, что мы делаем и как...?
И еще: до какого момента надо дожить-дотянуть? У вас просто больше никогда не будет финансирования?
Чт Фев 11, 2010 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
я бываю аще в жулебино и в хотеичах, иногда бываю в томилино и совсем редко в отрадном и дегунино.
может нам имеет смысл пока просто встретиться на нейтральной территории? и все обдумать? в хотеичах это толком не обсудишь ибо сергею викторовичу постоянно звонят. туда мы больше приезжаем помощь отвезти да с инвалидами пообщаться.
насчет финансирования я даже не могу ответить. это может подсказать только Дарья Сергевна(((

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый вечер, уважаемые Марина и, простите, не знаю Вашего имени, Lucilda, я сегодня написала письмо Сергею Викторовичу с просьбой рассмотреть вопрос о встрече и обсуждении системной помощи. Думаю, что нужно собраться и обговорить в каком направлении нужно начать двигаться и какие есть ресурсы, что бы помощь перестала носить спонтанный характер, а как-то упорядочить все наши усилия... Я очень надеюсь на его ответ и хочу услышать его мнение и, конечно, мнение Дарьи Сергеевны, как мы все, хоть нас и не много, можем объедениться. Я на форуме второй день, помогать начала месяц как, и возможности тоже не безграничны, но если мы будем понимать хотябы объем того, что мы можем и размер того, чего мы не тянем, станет понятно куда бежать, чтобы не расплескать силы... может быть я много налила воды, но мне очень тяжело видеть как 5,5 землекопов пытаються вырыть арык в пустыне чужого равнодушия... Рада буду ответу, с уважением, Женя.
Чт Фев 11, 2010 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Женя, нам бы конечно в идеале надо всем встречаться. и нам и Дарье Сергевне с Сергеем Викторовичем. потому что по телефону сложно все урегулировать. подождем что ответит Вам Сергей Викторович.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
да, не сомненно, полностью согласна, т.к. мы всё равно на добровольных началах и это их детище, мы можем только советоваться... будем ждать... а Вы раньше это предлагали? я имею ввиду провести встречу волонтеров и руководства фонда?
Чт Фев 11, 2010 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
да, предлагала, но Дарья Сергевна болела(((
да и Сергей Викторович сейчас постоянно в Хотеичах(((

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 11, 2010 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
да, да... конечно, ситуация просто, честно говоря, требует каких-то координированных действий, поэтому, надеюсь, объединившись нам будет легче помогать и сохранить результаты такого многолетнего труда.. спасибо Вам, до завтра!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Фев 11, 2010 9:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucilda



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 7

Сообщение Ответить с цитатой
+ 1000
Wink
Чт Фев 11, 2010 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS