Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Есть идея-пойдем поговорим
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Предыдущая тема
Следующая тема
Есть идея-пойдем поговорим
Автор Сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Есть идея-пойдем поговорим Ответить с цитатой
вот значицца, подкинул идею Игорь.
Хотеичи - не приют.Хотеичи - это заповедник по сути.
Это -лошади, пони, Мерза, удавы, кролики, птицы, волк, лисы, мишки и тд и тп. так? так.
тогда как вам мысль организовывать экскурсии в Хотеичи?
почему в парк птиц в Калугу катаются люди, а мы хуже чтоли?
ессно, экскурсия должна быть платной. вот вам и финансы, пусть и не такие громадные, но как вариант.


Сереж, не знаю читает ли Дарья Сергевна -но если нет -покажите ей эту темку. если это интересно -давайте будем обдумывать как это сделать.
ведь фишка в том что БИМ не имеет права наверное за деньги проводит экскурсии? значит надо понять - как это сделать -чтоб привлечь финансы от экскурсий и при этом не нарушить закон.

темка всех касается -плиз пишите ваши мысли.


_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Фев 03, 2010 11:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну платить за экскурсии можно по той же квитанции - на уставные цели, а экскурсии проводить "на общественных началах" Wink
Чт Фев 04, 2010 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Рит. как интересно вы мысль подали. Embarassed про квитанцию - это фишка кстати. а что значит на общественных началах? Embarassed

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 04, 2010 9:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а что значит на общественных началах? Embarassed


Ну значит никаких финансовых отношений (явных Very Happy ) экскурсанты и экскурсоводы не имеют.
Может не так выразилась, сорри.
Чт Фев 04, 2010 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну да, мы и не фирма по экскурсиям)))
надо просто продумать как сделать это..
сначала дождемся Сергея Викторовича, что они решат с Дарьей Сергевной по поводу этого.

вообще было бы неплохо.. люди в парк птиц пачками едут. а у нас тоже огого какой контингент живет.

опять же можно прописать инструкцию безопасности, чтоб не совали руки к медведям, волку и тд.

а билетом может служить оплаченная квитанция бима.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Фев 04, 2010 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Идея не прлохая. Я в своё время предлагал построить небольшой дом, с двумя-тремя комнатами, что бы можно было приезжать не иолько на экскурсию, а и на выходные и может быть и в отпуск.
Д.С. сказала делайте. Делайте это значит финансы и с ними вопрос открыт и по сей день.
С зарабатыванием и привлечением средств, вопросов нет. В законе о благотворительных фондах сказано,что все средства должны идти на уставные цели и основноц вид деятельности фонда.
Что бы мне говорить с Д.С. нужно составить конкретное предложение, что и как будет делаться и проводиться.
Чт Фев 04, 2010 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
тогда надо понять как сделать-просчитать и решать уже делаем мы это или нет. о гостевых домиках пока рано говорить -тут на еду б насобирать и чтоб персонал не убег.. потмоу и предложили эту идею -чтоб как допденежка была.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Фев 05, 2010 12:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
katya4



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1

Сообщение Ответить с цитатой
Так я так поняла, что в приют вход и так свободный. Будут ли платить за экскурсии, если и так туда можно приходить? Я вот думаю. Хотя... если и правда оформить это как экскурсию (ну там с рассказами о тамошних питомцах, их прошлой жизни, их повадках Улыбка).
Кстати, наверное, понадобится еще транспорт для таких мероприятий.
А объявление на экскурскии можно так дать: организовываем путешествие в мир животных. Удовольствие от посещения гарантировано. Оплата за билет - ваш благотворительный взнос в дело спасения животных приюта Бим. Ну или что-нибудь в этом роде Улыбка.

_________________
Люблю всех без исключения животных.
Пт Фев 05, 2010 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну да. именно фишку продумать -как завлечь. просто так вдеь приезжают-передаю помощь и всЕ, бегом домой.. а так, в теплое время года, на экскурс, да еще чаем если напоить, да рассказать всякие истории, это ж целое дело. транспорт -люди в принципе сам могут на машинах приезжать.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Фев 05, 2010 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пухаленок



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 200

Сообщение Ответить с цитатой
Марин, не у всех есть машины. А в теплое время года дачный сезон начинается, соответственно в воскресенье уехать будет сложнее, чем в субботу. Соответственно, если Дарья Сергеевна даст добро, то нужно будет обсуждать длительность экскурсии, чтобы опять таки подгадать с отправкой посетителей общественным транспортом.
Пт Фев 05, 2010 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Наталь, с транспортом подумать можно тоже.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Фев 05, 2010 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛисЁнок-Оля



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Народ, а идея-то очень даже!
Я, например, организую уже 3 года экскурсии для детей из класса сына. Можно , например, давать "детские" тематики: жизнь в неволе, сердечность, сочувствие, ветеринария...ну, что-то завроде этого.
Мы когда ездили на соколов посмотреть в Бутово и лекцию послушать, дай Бог памяти, тыр.5000-7000 потратили.
Можно попробовать обкатать и на ODS вывесить - они там группы собирают из посетителей.
Школьники часто автобусы берут (иногда муниципальные бесплатно). Так что это вопрос решаемый. В очках как-то так

Тем более, что дети-то наши растут...прагматиками - а это надо "разбавлять".
Вс Фев 28, 2010 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Оль, а что такое ODS?
время пришло -тепло настало. надо начинать обмозговывать идею.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пт Апр 09, 2010 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
На самом деле я бы присоединилась к данной теме. Наприер, у себя на работе я смогла бы собрать и детей и их родителей для подобной поездки. НО считаю, что брать деньги за это не надо, уверена люди сами приехав в приют пожертвуют какую-то сумму денег. Надо просто заранее говорить о том, что если есть желание они могут это сделать. Большой вопрос о том, как добиратьеся если нет своей машины...Экскурсию можно составить без проблем, так как "ассортимент" животных действительно достаточно велик. И само то, что их можно погладить и увидеть вблизи уже вполне достаточно. Организация чая и т.п. - думаю это не задача приюта и волонтеров..возможно есть смысл подумать на какими-то памятными сувенирами, какой-то бездулушке, но глядя на нее ты вспомнишь, что был в "Биме". Вообще идея очень интересная и я бы обсудила детали, сейчас как раз настала замечательная пора - ЛЕТО! И пора ее реализовывать!
Чт Апр 22, 2010 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Тогда надо сделать красивые таблички с именами,породой, как в зоопарке.
И надо что-то придумать с сайтом. Почти у всех знакомых не открывается сайт, точее виден только верхний банер.
Может все-таки попробовать, как в зоопарке, предлагать людям взять животное или вид под свою опеку? Ну и что, что деньги пойдут на всех.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Чт Апр 22, 2010 2:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Вероника Жизненко"
И надо что-то придумать с сайтом. Почти у всех знакомых не открывается сайт, точее виден только верхний банер.
[/quote]
с этим в нижний раздел форума)))
вот сюда:
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=370

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Апр 22, 2010 5:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):
НО считаю, что брать деньги за это не надо, уверена люди сами приехав в приют пожертвуют какую-то сумму денег.


Тут подключился к обсуждению пессимист - я. Улыбка Дней десять назад слышала из первых уст, что появились посетители из окрест, как раз на предмет посмотреть, насчет что-нибудь пожертвовать - УВЫ...


Последний раз редактировалось: Алена (Чт Апр 22, 2010 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Апр 22, 2010 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Ален, упор нужен на москвичей -как мне думается. Embarassed

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Апр 22, 2010 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Так как моя работа напрямую связана с интернет-маркетингом, могу взять на себя разработку нового сайта, в частности дизайна. Вопрос кто сейчас его занимается им? Действительно в некоторых браузерах он "криво" открывается.
Чт Апр 22, 2010 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1017

Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Veselina"]Так как моя работа напрямую связана с интернет-маркетингом, могу взять на себя разработку нового сайта, в частности дизайна. Вопрос кто сейчас его занимается им? Действительно в некоторых браузерах он "криво" открывается.[/quote

Знаю, что работа над новым сайтом была начата, но на какой стадии сейчас, не скажу. Можно написать Doreamon - он курирует этот вопрос.
Чт Апр 22, 2010 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Я считаю, что деньги за просмотр надо брать в любом случае, кто захочет - оставит еще. Иначе никакого толка не будет. Посмотрят дети зверей и уедут, ну даже если дома попросят денежку для животных (в чем я очень сомневаюсь), даже если им дадут, то ее же еще и отвезти надо.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Чт Апр 22, 2010 8:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Кстати, автобусы от Выхино ходят каждые 15-30 минут, вопрос только в том, что группа должна быть не очень большая, чтобы все точно поместились, ну и доставить детей до Выхино на метро еще надо.
А оганизовывать автобусы на экскурсию надо частным образом, как в школе - договаривается кто-то из родителей, все скидываются на автобус и едут.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Чт Апр 22, 2010 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Алена"]
Veselina писал(а):
Так как моя работа напрямую связана с интернет-маркетингом, могу взять на себя разработку нового сайта, в частности дизайна. Вопрос кто сейчас его занимается им? Действительно в некоторых браузерах он "криво" открывается.[/quote

Знаю, что работа над новым сайтом была начата, но на какой стадии сейчас, не скажу. Можно написать Doreamon - он курирует этот вопрос.


окей, напишу в личку
Чт Апр 22, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Вероника Жизненко писал(а):
Я считаю, что деньги за просмотр надо брать в любом случае, кто захочет - оставит еще. Иначе никакого толка не будет. Посмотрят дети зверей и уедут, ну даже если дома попросят денежку для животных (в чем я очень сомневаюсь), даже если им дадут, то ее же еще и отвезти надо.


но мне кажется цель то стоит не денег собрать...а привлечь внимание, если цель собрать деньги, то это уже коммерческое мероприятие и тогда все вытекающие оттуда последствия....касса..налоги и т.п. На каком основании вы будете брать деньги за посещение приюта? это уже немножно не правильно. ведь помогать не обязательно деньгами..

Немаловажную роль играет этап подготовки, т.е. подачи информации. Если все красиво и правильно рассказать, объяснить, уверена что это будет намного эффективнее, нежели если вы скажите 50 р. за вход, пожалуйста. Например, если каждый принесет миску, ошейник, пакет корма и т.п. считаю что это уже не плохой вариант. Улыбка
Чт Апр 22, 2010 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
А если у кого-то их нет (миску, ошейник, пакет корма), проще тогда 50 рублей заплатить.Надо с этим что-то придумать, чтобы посетителям было удобно.

_________________
Волонтер БИМ- Томилино тел. 8-910-481-10-92
В жизни всегда есть место подвигу. М.Горький
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (М. Истман)
Чт Апр 22, 2010 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina писал(а):


но мне кажется цель то стоит не денег собрать...а привлечь внимание, если цель собрать деньги, то это уже коммерческое мероприятие и тогда все вытекающие оттуда последствия....касса..налоги и т.п. На каком основании вы будете брать деньги за посещение приюта? это уже немножно не правильно. ведь помогать не обязательно деньгами..


ессно, бим не имеет прав заниматься комм.деятельностью.тут только как-то прорабатывать вопрос помощи с людьми.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Чт Апр 22, 2010 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки! Было предложение использовать как билет платёжку и я думаю не важно какой срок оплаты. Если у людей есть желание поехать в приют и на руках платёжка то милости просим. А когда они приедут, посмотрят то возможно возникнет желание помочть ещё раз.
И экскурсию можно организовать на весь день, так и автобус будет дешевле. Сначало, заехать на пол часа + - в Жулебино, затем в Томилино и потом в Хотеичи. Сразу будет мнение о работе и о ситуации.
Пт Апр 23, 2010 1:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
надо наверное тогда встретитсья и как-то удже детально это решать а месте, собраться, продумать, как создать ткст, чтобы привлечьб людей, как все это организовать, кто будет ответственным и тд.
если что я готова встречаться по первому требованию.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пн Май 17, 2010 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дарина



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 1

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день!!!! Обращаюсь к основателям и ко всем участникам этого приюта, помогите, подскажите пжл мне!!! Я живу в г. Красноярске и тоже хочу основать приют для бездомных животных, конечно не с таким разнообразием как у вас, но хотя бы для собачек и кошечек!!! Не могу просто смотреть на эту жестокость, что происходит вокруг нас, какие люди стали равнодушные к жестокости по отношению к этим пушистикам!!!!!! Подскажите, что можете, как начать,что делать???? Нужно действовать и прекращать эти убийства на наших улицах!!! Решилась я на это после того, как произошла "зачистка" - это так её называет жкх (в моем доме,в подвале жили киски, я их кормила и лечила,а в один из дней их всех просто убили). Какой ужас твориться в нашей стране с бездомными животными, я хочу им помочь, хоть нескольких, но спасти!!!!!!!!!!!!!
Ср Сен 28, 2011 6:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дарина писал(а):
Добрый день!!!! Обращаюсь к основателям и ко всем участникам этого приюта, помогите, подскажите пжл мне!!! Я живу в г. Красноярске и тоже хочу основать приют для бездомных животных, конечно не с таким разнообразием как у вас, но хотя бы для собачек и кошечек!!! Не могу просто смотреть на эту жестокость, что происходит вокруг нас, какие люди стали равнодушные к жестокости по отношению к этим пушистикам!!!!!! Подскажите, что можете, как начать,что делать???? Нужно действовать и прекращать эти убийства на наших улицах!!! Решилась я на это после того, как произошла "зачистка" - это так её называет жкх (в моем доме,в подвале жили киски, я их кормила и лечила,а в один из дней их всех просто убили). Какой ужас твориться в нашей стране с бездомными животными, я хочу им помочь, хоть нескольких, но спасти!!!!!!!!!!!!!

Добрый день, уважаемая Дарина, спасибо за Ваше сострадание и добрые намерения! По всем выше заданным вопросам лучше всего Вам созвониться с Дарьей Сергеевной Тараскиной (телефон на сайте в правом верхнем углу), которая является основателем и президентом Фонда БИМ, звонить лучше во второй половине дня, т.е. после 16-17 часов по Московскому времени, она уже более 25 лет занимается спасением животных и лучшее её никто не расскажет обо всех трудностях и тд. Мы, волонтеры, только малой толикой и каждый в меру сил и возможностей стараемся помогать. По всем хозяйственным вопросам Вы можете переговорить с директором-распорядителем Фонда БИМ - Сердюк Сергей Викторович (телефон на сайте).
Удачи Вам, всего самого доброго и осуществления планов! Отлично!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Сен 28, 2011 10:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS