Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Поплачусь....
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Предыдущая тема
Следующая тема
Поплачусь....
Автор Сообщение
TatashaP

Сообщение Ответить с цитатой
zverek писал(а):

Я имею ввиду,что для милиции,да и вообще нашей власти ничего этого нет...

Им дела нет до людей, что уж про животных говорить. Грустный

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka

Такое у нас государство! Ему плевать и на детей, и на стариков, и на животных. По нашим законам животных можно убивать, а если убить живодера сядешь. Иногда такая ненависть к людям рождается, что страшно. Желание пойти, найти и убить. Сначала их близких, а потом их. По принципу такие размножаться не должны. Может очень жестоко, но нет сил жить в таком государстве.
Залезла на их сайт, почитала как открыто они обо всем пишут, просто ужасно. Sad
Пт Фев 11, 2011 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

Я боюсь посещать подобные сайты...
Так уж этих людей воспитывали и прививали любовь к животным. Часто слышишь на улице, как мама говрит своему ребенку "Не подходи, это плохая собака, она укусит. Фу, шавка, фу", ещё и пнуть ведь могут.
Вот и вырастают потом моральные уроды.

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

TatashaP писал(а):
Часто слышишь на улице, как мама говрит своему ребенку "Не подходи, это плохая собака, она укусит. Фу, шавка, фу", ещё и пнуть ведь могут.
Вот и вырастают потом моральные уроды.

"Чужая боль-дворняга грязная...
Не трогай,детка,
А вдруг заразная?
Не гладь,
Испачкаешь ладошки.
Зачем?
Иди другой дорожкой...
А детка подрастает,зная
"Так проще:
Жить незамечая...
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?Придумал тоже...
Сам разбирай.
Не мне же больно!
С меня своих проблем довольно...
И так и дальше...
Жить в покое,
Делить всё на своё и на чужое...
Чужую боль в упор незамечая...
Забыв одно.
Бездушье-не прощают. ..."

Пт Фев 11, 2011 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

zverek, очень точно...прослезилась.

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня

Моя волчара очень любит детей. На улице если встречаем ребёнка, всегда тянется познакомиться. И прямо бесит, когда родители, чаще мамаша, говорит: Не будешь слушаться, она тебя за зад укусит.
Конечно, её я пускаю к ребёнку, если адекватные родители.

Пт Фев 11, 2011 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

Ну у каждого родителя свои мысли и прежде всего его интересует безопасость ребенка, это понятно, но меня бесит, когда ребенку говорят что собака плохая, грязная и тд., чтобы тот ее не трогал, ну почему нельзя просто сказать, что не всем собачкам нравится, когда их трогают, ну или что-нибудь ещё придумать. Нужно првивать любовь к животным с детства. На мой взгляд человек неполноценен, если не любит животных, у меня сразу антипатия к таким.

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

TatashaP писал(а):
На мой взгляд человек неполноценен, если не любит животных, у меня сразу антипатия к таким.

вот +100500 !!!!!!!!
Как можно сказать:"А я вот не люблю животных"?
Во первых-это часть природы,как и мы(но я не считаю,что люди такие великие произведения природы,если честно...больше похоже на эксперимет,вышедший из-под контроля)мы итак только пользуемся окружающим миром ,взамен должны давать хоть элементарную любовь...Во вторых ,возьмем собак.Людям бы так многому поучиться у них,они же никогда не предадут,они всегда искренние!И они готовы служить даже самому мерзкому представителю нашего вида...

Пт Фев 11, 2011 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

Как же хочется всех заставить читать наш форум, здесь столько правильных вещей говорится. Эх....

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka

У меня тоже уже были конфликты с родителями. Моя Линду любит горки, сядет на вершине и смотрит по сторонам иногда гавкает. А дети с горки катаются. Несколько раз дети, увидев Линду, с визгами убегали к родителям своим, а моя думает, что с ней играют. (Мои дети бегают от нее, а она за ними. Такие игры у них.) Начали меня отчитывать, что нельзя собаку отпускать, а это вообще место для выгула собак, там даже табличка на дереве. Так я им объяснила, что если ребенок боиться собаки, он должен не бегать с визгами, а стать и стоять. Собака подойдет, понюхает и уйдет. Там был папа, он более адекватный оказался. Линда играла с др собами и забегала на горку, так папа говорил детям стоять на месте. Все разрешилось нормально.
Пт Фев 11, 2011 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

Polino4ka писал(а):
а это вообще место для выгула собак, там даже табличка на дереве.

А почему дети гуляют на собачьей площадке? Улыбка

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka

Когда вечером мы гуляем с собачниками к нам приходит мама с 2-хгодовалым мальчиком. Так он очень любит собак и не может пойти домой пока не погладит их. Таких бы детей и родителей побольше.
Пт Фев 11, 2011 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

zverek

Какие хорошие стихи. Кто автор?
Пт Фев 11, 2011 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek

Я их пару лет назад где-то в интернете скопировала,автора там не было.Совсем не помню где.

Пт Фев 11, 2011 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka

TatashaP писал(а):
Polino4ka писал(а):
а это вообще место для выгула собак, там даже табличка на дереве.

А почему дети гуляют на собачьей площадке? Улыбка

Там 2 дома и большая прощадка с горкой. Там есть детская площадка с пластиковыми горками, песочницей и лавочками ближе к домам. Но детей тянет видно на ледяную горку.
Пт Фев 11, 2011 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatashaP

Ну тогда вообще не понятны притензии родителей.

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Фев 11, 2011 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля. «Объединенное общественное зоозащитное движение Санкт-Петербурга» обратилось в СМИ с открытым письмом. Публикуем его с сокращениями.

«Как известно, действия властей нашего города в начале января 2011 года по уничтожению безнадзорных животных в связи с выявленным очагом вируса АЧС вызвали широкий общественный резонанс и, по мнению многих жителей города, были признаны не только жестокими, антигуманными и грубо нарушающими Концепцию Петербурга об отношении к безнадзорным животным, но и абсолютно неоправданными с точки зрения предупреждения распространения инфекции.

Эти действия спровоцировали в нашем городе массовое уничтожение городских животных — как безнадзорных, так и домашних, производящееся не только работниками специализированных организаций по отлову при Ветеринарном управлении СПб, но и т.н. «добровольными помощниками», действующими с особой жестокостью и цинизмом. Последние публикуют результаты убийств и истязаний животных в интернет-ресурсах, призывают граждан поддержать эту вакханалию во имя «очистки города от инфекций и нападений».

«При полном бездействии властей в городе и по сей день продолжаются отстрелы животных с применением огнестрельного и травматического оружия и их отравления с помощью неизвестных ядов, вызывающих мгновенную смерть. Счет погибшим уже далеко не единичный и идет не на десятки, а на сотни случаев. Умерщвление их происходит прямо на глазах прохожих, детей и школьников... Люди возмущены и шокированы происходящим, многие из них испытывают моральные страдания, а некоторые — жажду мщения».

«Подобного в нашем городе не было никогда. Отсутствие соответствующей реакции власти на совершаемые преступления создает уверенность в безнаказанности подобных действиях у живодёров, обладающих оружием и сильнодействующими ядами, раскладывающимися в общественных местах со свободным доступом, провоцирует их на дальнейшую эскалацию публичной жестокости, создает реальную угрозу переноса противоправных действий с животных на человека».

«Мы, представители «Объединенного общественного зоозащитного движения», хотим обратить ваше внимание на то, что речь идет уже не только о защите животных от массового и жесточайшего истребления, но и о нарастающем торжестве цинизма и безнаказанности в человеческом социуме. Эта проблема давно вышла за пределы интересов владельцев животных, волонтеров зоозащиты и представителей зоозащитных организаций — и приобретает на наших глазах масштабы социального бедствия».

Активисты просят горожан, которые располагают информацией и готов предоставить материалы по фактам жестокого обращения с
животными для расследования прокуратурой, обращаться по адресу: 195067, Санкт-Петербург, а/я 30 «Объединенное общественное зоозащитное движение Санкт-Петербурга», присылать сообщения на электронный адрес: zoodefence-spb@lenta.ru или звонить по телефону
+7-911-758-69-46.

Добавим, что «Объединенное общественное зоозащитное движение Санкт-Петербурга», в состав которого вошли специалисты-биологи, ветеринарные врачи, журналисты, психологи, юристы и многочисленные волонтеры, возникло во время этих событий как объединение инициативных групп и отдельных лиц, сплотившихся в кризисной ситуации для решения важной общественной задачи.

http://www.rosbalt.ru/2011/02/10/817995.html
Пн Фев 14, 2011 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Олюня

Сергей Есенин

ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Вс Фев 27, 2011 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

Сегодня около часа ночи произошло самое страшное, что могло случиться - Бонуса не стало.
Предвидя вопросы о причине смерти - официальное вскрытие обязательно будет, но, в связи с праздничными днями, не раньше среды. Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность.
Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику, потом длительное заживление культи при котором в организм поступали метаболитические токсины, как следствие - вялотекущая аутоинтоксикация.
С 26.02. его состояние ухудшилось - он отказался от еды. Были опасения, что, возможно, у него какая-то вирусная инфекция. Нашими врачами были отобраны и отправлены в лабораторию на соответствующие исследования анализы. Как вы знаете, в результате инфекция не была подтверждена, результаты общего анализа крови - в пределах нормы. Параллельно мы проводили курс противомикробной, общеукрепляющей и заживляющей терапии.
С 1.03. аппетит появился, он ел как обычно - за этим строго следили, то есть, можно было говорить о положительной динамике, курс лечения подходил к концу.

Это - удар для нас всех, это огромная трагедия для всех. Это не передать какими-то словами, слов таких просто не найти.
Он был и есть олицетворением всех страдающих животных, он сумел сплотить много людей, показать, пусть даже и таким примером, известную аксиому - добрых людей в мире больше...
напомнить о милосердии и сострадании к братьям меньшим.

Думаю,что все помнят этого героического песика.
Пн Мар 07, 2011 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

ТАТА писал(а):
Сегодня около часа ночи произошло самое страшное, что могло случиться - Бонуса не стало.
Предвидя вопросы о причине смерти - официальное вскрытие обязательно будет, но, в связи с праздничными днями, не раньше среды. Предполагаемая причина смерти - сердечная недостаточность.
Вероятно, сыграло свою роль и все то, что он пережил, с чем попал в клинику, потом длительное заживление культи при котором в организм поступали метаболитические токсины, как следствие - вялотекущая аутоинтоксикация.
С 26.02. его состояние ухудшилось - он отказался от еды. Были опасения, что, возможно, у него какая-то вирусная инфекция. Нашими врачами были отобраны и отправлены в лабораторию на соответствующие исследования анализы. Как вы знаете, в результате инфекция не была подтверждена, результаты общего анализа крови - в пределах нормы. Параллельно мы проводили курс противомикробной, общеукрепляющей и заживляющей терапии.
С 1.03. аппетит появился, он ел как обычно - за этим строго следили, то есть, можно было говорить о положительной динамике, курс лечения подходил к концу.

Это - удар для нас всех, это огромная трагедия для всех. Это не передать какими-то словами, слов таких просто не найти.
Он был и есть олицетворением всех страдающих животных, он сумел сплотить много людей, показать, пусть даже и таким примером, известную аксиому - добрых людей в мире больше...
напомнить о милосердии и сострадании к братьям меньшим.

Думаю,что все помнят этого героического песика.

Пыталась зайти на "хвосты", там девочки писали про Бонуса, форум закрыт почему-то...
Тат, откуда взяла инфо? Неужели Бонус правда умер?(((((

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Мар 07, 2011 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вита

Правда умер.
Пн Мар 07, 2011 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА

C@sper

Это немыслимо, но правда. http://vkontakte.ru/club23238377 Оль, вот контактовский мемориал.
Вт Мар 08, 2011 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper

Вита писал(а):
Правда умер.

надеюсь правило бумеранга сработает...

Вт Мар 08, 2011 1:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Morozka

ТАТА писал(а):
C@sper

Это немыслимо, но правда. http://vkontakte.ru/club23238377 Оль, вот контактовский мемориал.

Лучше бы я туда не заходила... Бедный ребенок!!!!!! Пусть с теми, кто это сделал, случится тоже самое!!!!!!!!! Evil or Very Mad

Вт Мар 08, 2011 10:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

Бедняжка Грустный
Я вначале не поняла о ком идет речь,а сейчас увидела фото и узнала,часто про него читала в разных местах.
Он такой красивый.И должен был выжить,после всего,что пережил Грустный

Вт Мар 08, 2011 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

Прочла... как я надеюсь на бумеранг.

Вт Мар 08, 2011 11:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ульянка

Ужасно, просто ужасно
Ср Мар 09, 2011 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni

C@sper писал(а):
Прочла... как я надеюсь на бумеранг.

+100000000000000000
Песонька миленький хоть мучаться больше не будет... на радуге нет ублюдков называемых людьми...

Ср Мар 09, 2011 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper

Как оказалось, не только у нас живут "Розы Власовы" ((((

РИМ, 9 мар - РИА Новости, Сергей Старцев. Прокуратура Флоренции завела следственное дело в отношении 23-летнего итальянца, который убил, освежевал и намеревался съесть собаку своей сестры, сообщила в среду местная газета Corriere Fiorentino.

В настоящее время парню предъявлены обвинения в жестоком обращении и убийстве животных, за что он может быть приговорен итальянским судом к трем годам лишения свободы.

Началу этому скандальному делу положила запись, появившаяся на прошлой неделе в одной из групп на Facebook. "Допустимо ли с этической точки зрения снять шкуру с собаки?" - задавался вопросом автор сообщения. "Мой пес убивал козочек и кур. Тогда я принял жестокое решение: я убил его, подвесил как кролика и освежевал", - писал находящийся ныне под следствием мужчина.

Эти шокирующие признания стали известны активистам флорентийского отделения Национального агентства защиты животных (Enpa). Они сумели быстро вычислить местонахождение злоумышленника, и обнаружили его в одном из заброшенных сельских домов под Флоренцией. При осмотре были найдены надетая на штакетину голова собаки и натянутая на палки шкура убитого животного.
Оказалось, что речь идет о красавце-псе легендарной породы кане корсо
Собаки породы кане корсо являются потомками древнеримских боевых псов, которые использовались в качестве собак-гладиаторов. Благодаря своей стойкости и бесстрашию, кане корсо не раз становились героями произведений живописцев и скульпторов эпохи Ренессанса. В ХХ веке они использовались в Италии для охраны ферм и выпаса скота. После второй мировой войны эта порода оказалась на грани исчезновения, но была спасена усилиями энтузиастов-собаководов.
по кличке Кола, который весил около 50 килограммов. Собака была передана парню его сестрой, однако он практически сразу же убил животное.

Активистам Enpa парень заявил, что собака якобы оказалась жертвой дорожно-транспортного происшествия, и он был вынужден прикончить ее. Но специалистам не составило большого труда выяснить, что пес был удушен.

При осмотре была также обнаружена емкость, в которой мужчина засолил мясо убитого животного. Молодой итальянец не скрывал, что уже отведал собачатины. "Хорошее, вкусное мясо, и пахнет трюфелями", - откровенничал "гурман".

"За 30 лет своей профессиональной деятельности я никогда не видел ничего подобного", - сообщил журналистам президент флорентийского отделения Enpa Симоне Порцио (Simone Porzio).
Имя и адрес, по которому сейчас находится злоумышленник, сохраняются в строгом секрете. Представители правоохранительных органов не без основания опасаются, что ему грозит реальная опасность со стороны любителей животных, которые могут отомстить за убийство Колы.

http://www.rian.ru/incidents/20110309/344296977.html

Чт Мар 10, 2011 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА

Оль, просто кошмар какой-то.
Но мне кажется, это просто люди с определенными отклонениями в психике. Но хорошо уже то, что защитники отреагировали так быстро, да и суд тоже. Три года - это хороший срок, у нас иногда за человека каким-то образом столько дают.
Чт Мар 10, 2011 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Обо всём Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: