Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ЗАБОР ДЛЯ БИМА-ХОТЕИЧИ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
ЗАБОР ДЛЯ БИМА-ХОТЕИЧИ!!!
Автор Сообщение
Олюня
Гость





Сообщение Ответить с цитатой
Polino4ka писал(а):
Я извиняюсь, я в Хотеичах еще не была. Сложно судить, когда не видела. Но мне кажется, зачем так срочно делать там забор в зиму. Забор надо делать ближе к весне. Когда животные будут пастись, гулять дольше, будет теплее. Земля промерзла, как столбы вкапывать,... Нам главное зверюшек прокормить на новогодних праздниках-каникулах. Многие разъедутся, не думаю, что так будет легко денег найти, а животным кушать надо каждый день. Еще раз извиняюсь, если я не права и чего-то не понимаю.

ТАТА писал(а):
Я тоже об этом думала. Земля уже успела промерзнуть, ее придется греть, чтобы копать, а столбы может повести по весне.

Согласна с девочками. Но, в принципе, можно это всё закупить, а работы начать весной.

Пн Дек 06, 2010 8:59 pm
Олюня
Гость





Сообщение Ответить с цитатой
Просто к весне это будет стоить намного дороже.
Пн Дек 06, 2010 9:00 pm
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
Просто к весне это будет стоить намного дороже.


Дороже, но тут вопрос приоритетности, все же. Кушать то надо. Может, купить, а поставить потом или еще какой-то вариант, хотя, нам то судить сложно, просто мысли вслух, что называется.
Пн Дек 06, 2010 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Если надо будет - могу со своим мотобуром как потеплеет приехать, с которым на дачах заборы ставлю. Метровая дырка под столб секунд за 20 выкапывается Улыбка И кстати у мну машинка газелька цельнометалл, мало ли вдруг пригодится.
Пн Дек 06, 2010 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Krot&Krot писал(а):
Если надо будет - могу со своим мотобуром как потеплеет приехать, с которым на дачах заборы ставлю. Метровая дырка под столб секунд за 20 выкапывается Улыбка И кстати у мну машинка газелька цельнометалл, мало ли вдруг пригодится.


Ой, вот это ШИКАРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Спасибо Вам большое, Krot&Krot! Я завтра постараюсь выяснить все нюансы по нашему строительству, его срочности и т.д. и отпишусь...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Дек 07, 2010 12:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Оки, я вам тогда номерок в личку скину. А по поводу мотобура - с апреля только получится дырки сверлить, как оттает - без проблем... За день можно любой периметр подготовить под столбики.
Вт Дек 07, 2010 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Krot&Krot писал(а):
Оки, я вам тогда номерок в личку скину. А по поводу мотобура - с апреля только получится дырки сверлить, как оттает - без проблем... За день можно любой периметр подготовить под столбики.


Оки, я Вам отпишу по нашим планам, большущее спасибо! Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Дек 07, 2010 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меховая



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 171

Сообщение Ответить с цитатой
Может быть закупить часть материалов. На столбы уже собрали. Потом на корм на НГ праздники, а после них продолжить на забор собирать. А по весне уж строить.
Вт Дек 07, 2010 2:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Krot&Krot писал(а):
Если надо будет - могу со своим мотобуром как потеплеет приехать, с которым на дачах заборы ставлю. Метровая дырка под столб секунд за 20 выкапывается Улыбка И кстати у мну машинка газелька цельнометалл, мало ли вдруг пригодится.

ой ойййй, вы как нам нужны-то, а! Embarassed так может с вами можно было бы сетку купить? Embarassed это я нагло, да?

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Дек 07, 2010 2:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
а еще мотобуром же можно продренажить пол в вольерах в жулебино, у нас та плохо там вода по весне уходит, просто ужас. Embarassed

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Дек 07, 2010 2:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
так может с вами можно было бы сетку купить? Embarassed это я нагло, да?

Та легко )) Я обычно только по утрам в разъездах, а так машинка на Выхино паркуется. Она у меня грузопассажирская, в кузов кило 700-800, и в салон - или до 5-6 человеков, или еще груза какого ))
Вт Дек 07, 2010 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amilo



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У нас на даче рабица на раме уже лет 20 стоит- нормально, не провисла...

_________________
Спасибо за Ваш труд.
С уважением, Сергей.
Вт Дек 07, 2010 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а еще мотобуром же можно продренажить пол в вольерах в жулебино, у нас та плохо там вода по весне уходит, просто ужас. Embarassed

В плане того, что насверлить дырок по метру-полтора, а потом туда песка-щебня засыпать? В принципе должна сработать такая конструкция...
Ср Дек 08, 2010 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
да да, в углу вольера дырку и туда щебня крупного прямо. тогда вода должна уйти постепенно. Rolling Eyes

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Ср Дек 08, 2010 3:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ninikon
Гость





Сообщение Ответить с цитатой
Amilo писал(а):
У нас на даче рабица на раме уже лет 20 стоит- нормально, не провисла...

Вполне возможно, но только у Вас на ней никто не виснет по несколько раз на дню и не пытается вылезти.
Ср Дек 08, 2010 7:49 pm
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго вечера! Дорогие наши помошники - пишу в этой теме, что бы напомнить, что мы просим ещё помочь дособирать немного денежек на сетку для забора в Хотеичах, по возможности, прошу Вас отписывать в этой теме, кто желает перевести денежки на мою карту СБ, передать лично или перечислить на реквизиты фонда именно на закупку стройматериалов на забор в Хотеичах!

Хочу немного пояснить: я говорила с Сергеем Викторовичем (директором нашего Фонда) - забор, к сожалению, актуален имеено сейчас... хотя, конечно, большинство из нас уверены, что весной это было бы понятнее и быстрее с точки зрения строительства..НО есть факты, которые заставляют нас заниматься этим сейчас: Хотеичи, к сожалению, в отличии от других приютов не обнесен непрозрачным железным или бетонным забором, есть люди, которые приходят посетить приют совсем не с благими целями, а совсем наоброт (воровство животных в том числе); + есть животные, которым дополнительное ограждение неоходимо реально (медведи, например). Забить столбы в мерзлую землю позволяет отработанная технология, есть и рабочие руки, умеющие с этим видом работ справляться.

Поэтому, прошу всех, кто может помочь довести дело, уже начатое, до конца - откликнуться! Понимаем, что Новый Год не за горами, и нужно больше финансов уделять семье, но ведь это только просьба... ЗАРАНЕЕ ВСЕХ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ!!! Спасибо По всем более конкретным вопросам готова ответить по тел. 8-926-524-24-42 в рабочие дни, если можно до 9 утра и после 18 вечера, работа очень меня грузит днем.. благодарю всех за внимание и понимание, с уважением, Евгения.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Дек 10, 2010 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Кошмар какой-то, неужели животных воруют даже в такой деревеньке среди полей.
Пт Дек 10, 2010 8:31 pm
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
*это была я Улыбка *
Тогда, конечно это нужно и для безопасности зверей, да и сотрудников тоже.
Пт Дек 10, 2010 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Всем доброго вечера! Дорогие наши помошники - пишу в этой теме, что бы напомнить, что мы просим ещё помочь дособирать немного денежек на сетку для забора в Хотеичах, по возможности, прошу Вас отписывать в этой теме, кто желает перевести денежки на мою карту СБ, передать лично или перечислить на реквизиты фонда именно на закупку стройматериалов на забор в Хотеичах!

Хочу немного пояснить: я говорила с Сергеем Викторовичем (директором нашего Фонда) - забор, к сожалению, актуален имеено сейчас... хотя, конечно, большинство из нас уверены, что весной это было бы понятнее и быстрее с точки зрения строительства..НО есть факты, которые заставляют нас заниматься этим сейчас: Хотеичи, к сожалению, в отличии от других приютов не обнесен непрозрачным железным или бетонным забором, есть люди, которые приходят посетить приют совсем не с благими целями, а совсем наоброт (воровство животных в том числе); + есть животные, которым дополнительное ограждение неоходимо реально (медведи, например). Забить столбы в мерзлую землю позволяет отработанная технология, есть и рабочие руки, умеющие с этим видом работ справляться.

Поэтому, прошу всех, кто может помочь довести дело, уже начатое, до конца - откликнуться! Понимаем, что Новый Год не за горами, и нужно больше финансов уделять семье, но ведь это только просьба... ЗАРАНЕЕ ВСЕХ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ!!! Спасибо По всем более конкретным вопросам готова ответить по тел. 8-926-524-24-42 в рабочие дни, если можно до 9 утра и после 18 вечера, работа очень меня грузит днем.. благодарю всех за внимание и понимание, с уважением, Евгения.


Жень, если дадут премию в этом месяце, то я смогу подкинуть пару тысяч на забор, если не дадут, то даже на Новый нет, то даже на Новый нет ни копейки после оплаты аренды квартиры(((

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Дек 10, 2010 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):
djonni писал(а):
Поэтому, прошу всех, кто может помочь довести дело, уже начатое, до конца - откликнуться! Понимаем, что Новый Год не за горами, и нужно больше финансов уделять семье, но ведь это только просьба... ЗАРАНЕЕ ВСЕХ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРЮ!!! Спасибо По всем более конкретным вопросам готова ответить по тел. 8-926-524-24-42 в рабочие дни, если можно до 9 утра и после 18 вечера, работа очень меня грузит днем.. благодарю всех за внимание и понимание, с уважением, Евгения.


Жень, если дадут премию в этом месяце, то я смогу подкинуть пару тысяч на забор, если не дадут, то даже на Новый нет, то даже на Новый нет ни копейки после оплаты аренды квартиры(((


Олечка, ну что ты, мы ведь кто сколько и когда можем, решим потихоньку все проблемы, я тоже мало чем могу помочь, с з/п вложу после 20 числа 1000 р. на забор, 1000 р. на корм, сама вся в долгах... Embarassed разрулим как-нибудь...

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Дек 13, 2010 4:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snovaanta



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 3

Сообщение Ответить с цитатой
djonni
Вечер добрый.
Женя, а сколько не хватает на забор на сегодняшний день?
Пн Дек 13, 2010 11:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
snovaanta писал(а):
djonni
Вечер добрый.
Женя, а сколько не хватает на забор на сегодняшний день?


Доброго вечера, извините, что так поздно отвечаю, забегалась маленько с кормом, завтра буду говорить с Витой и СВ по этому вопросу, я отпишусь, спасибо!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Дек 18, 2010 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
http://prodam.slando.ru/moscow/265_4.html
Здесь бесплатно отдают сетку рабицу б/у - надо?

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Янв 14, 2011 10:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
http://prodam.slando.ru/moscow/265_4.html
Здесь бесплатно отдают сетку рабицу б/у - надо?


Оленька, если есть возможность, выясните всё, и если действительно бесплатно, будем договариваться о вывозе, я завтра только на телефоне, в интернет возможно, что вообще не выйду, пишите смс, буду на связи, номера два 8-926-524-24-42 или 8-903-512-90-08, заранее спасибо!!!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Янв 15, 2011 12:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Постараюсь выяснить насчёт рабицы, но я в ней как свинья в апельсинах.
Там, оказывается, только 30 метров. Стоит оно того или нет?
Сб Янв 15, 2011 1:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Как продвигаются дела с рабицей и забором в итоге?
ПО поводу сетки сварной,что продавалась в Леруа и покрыта пленкой-участок частично ей огорожен,собаки рвут относительно легко(правда собаки алабаи около 60 и 80кг).
Определились какая сетка нужна? Рабица или сварная? Оцинковка или нет? Размеры ячеек и диаметр проволоки?
Сб Янв 15, 2011 1:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость






Сообщение Ответить с цитатой
Олюня писал(а):
Постараюсь выяснить насчёт рабицы, но я в ней как свинья в апельсинах.
Там, оказывается, только 30 метров. Стоит оно того или нет?

стоит конечно, потому что можно ж и вольер сделать из нее для соб.
Сб Янв 15, 2011 12:04 pm
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Посмотрела по карте, это находится в 44 км. от Хотеичей, деревня Аверкиево.
Вопрос в том, кто за ней поедет, если, конечно, её ещё не отдали.
Сейчас жду ответа от дарителя.
Сб Янв 15, 2011 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
а 44 км по егорьевке?

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Сб Янв 15, 2011 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Inc



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 14

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а 44 км по егорьевке?

не совсем, в районе Мешеры, по другую стороны от железки. по бетонке, через Куровское и примерно на Москву..
по поводу отправки смс - в mail.ru агенте есть бесплатная отправка смс, не знаю какое ограничение на массовость, но есть. Есть и специальный софт, для отправки, но вплотную не занимался и работоспособность не проверял.
По поводу второго журнала- если есть доступ к первому, то можно ограничиться дополнительной колонкой, типа согласны ли подписаться на сообщения от БИМа.. ну или правда второй журнал.
По поводу дренажа.Если действительно сыро, то бурение может помочь, но просто с щебнем будет потихоньку уплотняться и заполняться грязью, как следствие-терять эффективность. возможно имеет смысл укрепить чем-то стены "скважины" и сверху закрыть каким-то настилом.
По поводу забора, постарайтесь уточнить все-таки что точно нужно... Просто 700 метров рабицы на 140 столбов... Маловато столбов получается. Или 700 метров квадратных, при высоте рулона 2м? Тогда адекватно. Ну и вопрос по поводу самой сетки,какую будете использовать.. С поиском варианта подешевле попытаюсь помочь, если в институте не прижмет.
Ну и по поводу забивания столбов... Нужно быть в почве уверенным, иначе поплыть могут. С бетонированием тоже не все просто,при ошибке их может выталкивать или наоборот проседать... Хотя наверное последние вопросы уже лишние.
извините за назойливость,если что.
Сб Янв 15, 2011 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS