Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Малышка Ариэль .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Малышка Ариэль .
Автор Сообщение
Tasha

Сообщение Ответить с цитатой
А мы в прошлом году обрабатывали Фронтлайн комбо (капли) + ошейник Килтикс+перед прогулкой в лес еще и брызгали Фронтлайном ( спрей) и все равно снимали бегающих клещей после каждой прогулки в лесу, а схватил он клеща на дачном участке в сентябре, хорошо вовремя спохватились. В этот раз нам врач посоветовал ошейник Скалибор и капли Практик, в эти выходные мы уже прогуливалась по дачным участкам и в лес не ходили,все равно пришли и пять бегающих клещей сняли + с себя еще умудрились снять. Так что будте осторожны!
Вт Май 01, 2012 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Morozka, спасибо еще раз Улыбка
ирина66, а мы кстати тоже, поэтому думаю в июне-июле ошейник все же сменить на новый.лучше уж перестраховаться
АнГора, а с каким ошейником поймали?и с какими каплями не ловите никого? Улыбка
Tasha, я вот только вчера читала про этот ошейник Скалибор, вроде говорят, что на данный момент это лучшее из всего, что есть.Только его хрен найдешь, в России еще не особо распространен, поэтому боюсь нарваться на подделку.про Фронтлайн говорят, что сейчас нормальный найти сложно, подделывают его очень активно.Поэтому в том году мы пользовались Адвантиксом, слава богу никого не подцепили, сейчас пока ттт тоже без приключений.Но мы по лесам не ходим, только по району.Мама все пыталась нас с собакой соблазнить на прогулку по лесу, абсолютно не реагируя на мои протесты на тему клещей, но вчера ходили кошке прививку делать, ей и там врачи популярно объяснили, что клещи в этот году просто озверели, посему идея леса была оставлена до лучших времен Улыбка
Вт Май 01, 2012 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора

Ошейник Барс, капли Фронтлайн.

Ср Май 02, 2012 7:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha

Не знаю уж чем и что обрабатывать.. Мы уже дачный участок обработали. И уже двух присосавшихся клещей сняли.. Ничего этих гадов не берет!!! Ветврач наш сказала, что уже кучу капельниц делает даже тем собачкам, которые в городском парке по до рожкам ходили!Фронтлайн сейчас действительно подделывают. Так что будьте осторожны! Осматривайте ваших любимцев после каждой прогулки!!!
Ср Май 02, 2012 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha

А ошейник Скалибор мы чисто случайно купили недалеко от дома в ветмагазине " Динозаврик",как раз зашли когда у них завоз был
Ср Май 02, 2012 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Обратите внимание на препарат Фортикарб http://www.setterclub.ru/zdor6.htm (для тех, кто не боится сам делать животному уколы Wink )
Я читала, что при первых признаках пироплазмоза надо уколоть животное, шансы избежать последствий очень возрастают!

Ср Май 02, 2012 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

да я вот уже нашла Скалибор в Ветлеке, но на данный момент от идеи его покупки отказалась, ибо говорят его нельзя с Адвантиксом совмещать потому что действующее вещество там одно и то же.а какие-то другие капли использовать пока не рискну наверное...но в сторону спрея Фронтлайн уже посматриваю, надеюсь не отравлю собаку окончательно Улыбка
про дачу тоже думала, нашла информацию, что хорошо обрабатывать розовым раствором марганцовки, но даже и не знаю.вообще пока этот пик клещей не пройдет наверное собаку на дачу не потащу, так спокойнее
так же читала, что собаку помимо ошейников-капель можно обрабатывать маслом чайного дерева, развести например в 50 мл. воды 10 капель масла и побрызгать собаку этим раствором
Ср Май 02, 2012 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Morozka, спасибо, надо преобрести
Улыбка

вообще у меня уже с этими клещами у самой крыша едет, сегодня полночи снились кошмары про толпы клещей, поэтому мне самой уже пора того, лечиться Very Happy
Ср Май 02, 2012 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

Спрей фронтлайн должен быть из Франции не из Польши,там его подделывают как раз.другое дело что страна написана на наклейке внутри и в зоомагазинах не разрешают отклеивать,можно спросить,они же обязаны говорить страну производитель.
мы им пользовались в том году,не было клещей,но в том году они были и не такие активные как в этом. Сейчас ошейники Hartz у собак и капли Prac-tic только вот у старичка раздрожение на коже от ошейника и мы сняли Грустный и клещ один его уже успел тяпнуть. этим сезоном клещи зверские ,клиники переполнены.шанс быть укушаным не исчезает совсем.Только у Кузи нет подшерстка,он коротко стрижен и белый с розовой кожей,на нем клещей видно. А вот у Веры густая черная шерсть и кожа темно-серая,там не реально клеща найти Грустный

Ср Май 02, 2012 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

zverek писал(а):
А вот у Веры густая черная шерсть и кожа темно-серая,там не реально клеща найти Грустный

Кать, только на ощупь! Обязательно каждый вечер!

Ср Май 02, 2012 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

но на ощупь можно найти,когда уже вздулся,а когда плоский очень сложно. я еще вычесываю каждый вечер,чтоб свалились,если на шерсти зацепился.

Ср Май 02, 2012 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

оо, спасибо)буду пытать продавцов на тему страны-производителя Улыбка
про ошейники Hartz я читала много отрицательных отзывов, что они плохо помогают.вроде на данный момент лучшими считаются Скалибор, наравне или чуть хуже Килтикс, попробуйте их.Скалибор правда тоже говорят аллергический, но все равно это индивидуально, а на Килтикс в этом плане нареканий не видела.
вот нам тоже в клинике сказали, что они озверели в этом году...что по асфальту гуляя подцепить проще простого.
а если на ощупь?моя тоже достаточно темная, только живот и горло можно просмотреть, так я ее ощупываю всю по десять раз после каждой прогулки Улыбка другое дело, пишут, что бывает собака заболела, хотя ни одного клеща на ней не видели и не находила - укусил и отвалился, клещи мутируют, ошейники и капли все рассчитаны, что он сначала поползает, а он сразу впивается.
Ср Май 02, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

zverek писал(а):
но на ощупь можно найти,когда уже вздулся,а когда плоский очень сложно. я еще вычесываю каждый вечер,чтоб свалились,если на шерсти зацепился.

ну все равно же какое-то инородное тело должно наверное прощупываться?просто я раньше никогда,слава богу, дел с клещами не имела и надеюсь, что познакомимся мы с ними не скоро, а если не познакомимся вовсе не расстроюсь абсолютно
Ср Май 02, 2012 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Всем доброго времени суток Улыбка
Давно не писала об Ариэль, у нас все хорошо, через пару-тройку месяцев нам уже 2 года будет, умнеет просто на глазах Very Happy уже не так часто появляются бананы в ушах, перестала окончательно все грызть, только если где-то на видном месте лежит какая салфетка/бумажка, еще не может себя сдержать Very Happy
Правда у нее появилась дурацкая привычка, стоит мне взять в руки телефон, она тут же вскакивает, даже если спала до этого, и начинает носиться и играть, а во время разговора находит какую-нибудь пищащую игрушку и начинает прямо у меня под ухом ей пищать, хотя знает, что получит за это люлей Twisted Evil
ну и фото:

это мы так спим Смеется

хозяйка имела наглость есть булочку и даже не поделиться Very Happy

я экспериментировала с новой программой в телефоне и мне была необходима модель, ей такое повышенное внимание к собственной персоне пришлось не по вкусу, что, откровенно говоря, по ней и видно

а это наша кошка, с ней мы до сих пор воюем, точнее, она с нами воюет, но тем не менее, с которой очень любим смотреть друг на друга и общаться посредством мяуканья/завывания через стеклянную дверь

Чт Май 31, 2012 5:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

скажите пожалуйста, а у нас уже есть закон, по которому мы обязаны убирать за своей собакой на улице какашки?а то на меня сегодня бабульки накинулись за кучу в зарослях, куда кроме собачников никто не ходит.апеллировали тем, что закон уже сто лет как такой есть.и еще фильмы голливудские пересказывали Shocked
Чт Июл 05, 2012 1:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Amoureuse писал(а):
скажите пожалуйста, а у нас уже есть закон, по которому мы обязаны убирать за своей собакой на улице какашки?

НЕт такого закона. Для этого властям нужно хотя бы утановить специальные мусорки, куда мы будем кидать "свои" пакетики. Wink В обычные бытовые мусорки г....о бросать НЕЛЬЗЯ!
В лучшем случае, как заграницей, к этим спецмусоркам прикрепляются пакетики для г...на. Но в нашей стране те же бабульки в первый же день эти бесплатные пакетики свиснут наперегонки друг с другом. Улыбка

Последний раз редактировалось: Morozka (Чт Июл 05, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Июл 05, 2012 1:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Morozka, спасибо за ответ Улыбка я им тоже пыталась ответить, что нет у нас такого,но разумеется никому до этого дела не было Rolling Eyes
Чт Июл 05, 2012 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

я к вам с новыми фото и даже видео Улыбка
мы в выходные впервые ездили на дачу с ночевкой и у Эли была какая-то странная истерика на то, что ночует она не дома.сначала понять не могла почему мы не едем домой вечером, потом когда стали ложиться спать начала вопить, рвалась в комнату к родителям, думала придушу ее.так она время от времени истерила, прекратила только после того, как я, окончательно доведенная до бешенства,матерясь оттащила ее вопящую за шкирку от двери на место и рявкнула, чтобы замолчала и спала.успокоилась мигом, зараза Evil or Very Mad
еще у нее проявилась какая-то странная реакция на гараж..стоит папе только начать открывать его, она уже рвется с поводка к нему и орет не своим голосом, когда он в гараж ставит машину это вообще картина маслом, вопит на весь район...не понимаю, что это она так гараж невзлюбила, может из детства конечно какие воспоминания, но год назад такой реакции не было Грустный
еще у нее проснулась какая-то нереальная любовь к гороху, свежему.мама дала ей пару горошин попробовать на даче и девушка сошла с ума, идет к гороховым зарослям и никого не стесняясь просто стоит и ест стручки прямо с растущего гороха Shocked начали гонять, она решила взять хитростью, когда как ей кажется ее никто не видит она тихонько подходит к гороху, срывает целую ветку и бежит куда-нибудь подальше есть с нее стручки...
выглядит это примерно так:
http://youtu.be/cOQ92QV3ZIA

ну и просто фото всякие разные

Пн Июл 16, 2012 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Цитата:
еще у нее проснулась какая-то нереальная любовь к гороху, свежему.

Веселая у вас жизнь, как я погляжу!
Вообще-то я только рада была, если бы мои собаки хоть что-нибудь ели в огороде, только вот фиг вам!
Мясо им подавай!

У меня есть знакомый королевский пудель - девица, так она в огороде есть ВСЕ: огурцы, помидоры, капусту, горох, яблоки, смородину, ежевику, даже крыжовник объедает (и не колется!)!!!! Короче, девочка всеядная! Если хозяйка делает себе овощной салат (с луком!!!), обязательно Дельте откладывает мисочку. И на столе ничего нельзя оставлять из овощей, т.к. Дельта "сметет".

Вт Июл 17, 2012 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Morozka писал(а):

Веселая у вас жизнь, как я погляжу!

Вы себе даже не представляете насколько! Смеется
Так наша вот тоже все ест, правда не с огорода а так, когда дают.В огороде пока додумалась только до гороха, хотя еще не вечер, девочка на тему "поесть" очень сообразительная Улыбка
Вт Июл 17, 2012 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Добрый день всем.Я к вам с немного необычной просьбой.Так как в нашей девушке опять и с новой силой проснулся домашний вандал, хотим купить клетку, чтобы закрывать ее там пока она будет одна дома. Потому что возвращаться к комнате как после бомбежки сил уже никаких нет, я тут как-то вышла в магазин на 15 минут, вернулась к раскиданной по полу одежде, ободранным обоям и вытряхнутой из цветочного горшка земле по всему полу Sad Поэтому если кто имел дело с клетками, не могли бы вы подсказать, где ее лучше всего приобрести, какой марки, чтобы не развалилась сразу,и желательно по адекватным ценам. И какого размера лучше брать, соба в холке около 50 см, клетку надо чтобы могла спокойно встать во весь рост, повернуться, короче говоря чтобы было относительно свободно ей там.Я просто в этом всем полный профан Улыбка Буду благодарна за любые советы!
Вс Сен 30, 2012 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

Я лично с этим не сталкивалась, долматину из соседнего дома покупали. Взяли по-дешевле, установили камеру даже и ушли, так он ее за первый же раз и разнес...
Наверно если уж есть такая необходимость,то придется не экономить.. ну и приучать собаку заранее, что бы она нормально реагировала

Пн Окт 01, 2012 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka

Amoureuse, думаю, тут надо что-то ей в башке менять... Evil or Very Mad
Поговорите с Дарьей Сергеевной, не тяните...

Пн Окт 01, 2012 8:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Цитата:
ну и приучать собаку заранее, что бы она нормально реагировала

ну это понятное дело)просто так с бухты барахты ее там закрывать никто не будет

Цитата:
Amoureuse, думаю, тут надо что-то ей в башке менять...
Поговорите с Дарьей Сергеевной, не тяните...

Вы знаете..мне кажется не в башке дело..точнее не только в ней...у меня иногда такое ощущение, что она это тупо назло делает. У нее бзик появился, вываливать землю из кадки с пальмой, причем она ее не ест, а просто лапой выбрасывает на пол. так вот однажды оно мне надоело, и я ее выпорола, хорошо так. после этого ушла на 2 минуты на кухню сделать чай, возвращаюсь в комнату - опять вся земля на полу.и вот что с ней делать, вроде не дура, а своим поведение заставляет в этом усомниться.
мы и с кинологами занимались, без толку.точнее весной она перестала так себя вести, сейчас опять начала.не понимает по-хорошему, значит будет сидеть в клетке, пока характер свой не угомонит.
Пн Окт 01, 2012 9:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

Цитата:
вроде не дура, а своим поведение заставляет в этом усомниться.

Смеется
У меня тоже иногда такие мысли,только у меня дома-идеальная собака,а на улице (бывает) дьявол Twisted Evil [/url]

Пн Окт 01, 2012 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Цитата:
У меня тоже иногда такие мысли,только у меня дома-идеальная собака,а на улице (бывает) дьявол

а у нас на улице тоже...в последнее время.все лето ходила на цепочке-удавке, вела себя замечательно, стоило суть дернуть и сразу же спокойно шла рядом.а сейчас...команды мимо ушей, дерганье туда же, тянет куда ей надо со всей силой, задыхается - но тянет.плюс на даче пару раз с участка убежала, была посажена на цепь, на что отреагировала истерикой. вообще не знаю, может у собак тоже обострение осеннее бывает...потому что сейчас она дура-дурой, без головы абсолютно Sad
Пн Окт 01, 2012 2:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nansy17

Amoureuse
Может реально осеннее обострение? Моя тоже весной и осенью дурит, а ей уже 6 лет, и команды не слышит и жрет все(
Нам клетку заводчик отдавала, моя там спокойно сидела, когда щенком была.

Пн Окт 01, 2012 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

Цитата:
Может реально осеннее обострение? Моя тоже весной и осенью дурит, а ей уже 6 лет, и команды не слышит и жрет все(
Нам клетку заводчик отдавала, моя там спокойно сидела, когда щенком была.

наверное реально оно, потому что я другого объяснения не нахожу просто Грустный
все лето была нормальная собака, умная, послушная.а сейчас, будто подменили.
Пн Окт 01, 2012 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek

у нас тоже временами это бывает, только не года. месяц к примеру послушная умница, потом стоит 1 раз накосячить и понеслося... значит наступили несколько недель буйств,потом опять затишье
я все надеюсь на "подрастет" )) ей сейчас 1,9-1,10. Думаю к 3-ем успокоится чуть, потому что сейчас она гипер-активная Улыбка
Может быть и у вас в силу возраста..

Пн Окт 01, 2012 4:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse

эта паразитка прямо как чувствовала, сделала мне настоящий "подарок" на день рождения, выдрала из кадки и ободрала до состояния ствола с редкими корешками мою любимую 1.5 метровую пальму - монстеру Evil or Very Mad честно, думала стану убийцей.
но нам сегодня привезли клетку, буду приучать и пусть сидит взаперти, раз такая дура.

Ср Окт 03, 2012 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: