Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
ОПЕРАЦИОННЫЕ ПОКРЫТИЯ
Автор Сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Сергей Ф. писал(а):
скажите пожалуйста, новые операционные покрытия сразу стирать или достаточно прогладить с двух сторон?


Я думаю, что можно просто прогладить, потому, что пока будем передавать в приют, пока то да сё, все равно их ветеринары стирать будут... Embarassed


_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Фев 14, 2011 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки, мы купили ткань бязь на опер покрытия порядка 55 м. Я так поняла, что нужно обработать края. Я к сожалению не умею и не имею достаточно времени. Кто может взяться за это?
Пт Фев 18, 2011 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Polino4ka
А что там с ватином? Улыбка
Пт Фев 18, 2011 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже не умею, в этом деле руки у меня из другого места Грустный
Пт Фев 18, 2011 5:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Полина, а какая ширина ткани?
И какими нитками обычно подшивают?

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Фев 18, 2011 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Ширина 2,20 см и 1,50 см. Какими нитками подшивать не знаю, наверное обычным хлопком.
Пт Фев 18, 2011 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну, в принципе, если разрезать пополам, получится 1,10 и 0,75 метра. Но на подшив уйдёт 4 см где-то. Я пока продумываю это дело, никогда не шила.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Пт Фев 18, 2011 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки, всем доброго вечера! Касательно вопросов заданых выше - отвечаю: великолепно шьет Наташенька (ТАТА) - я могу отвезти ей материал, нитки могу купить сама. Я отвозила Наташе ткань и белье постельное. Она делает раскрой сама. Точно так же могу взяться я за это. У меня дома машинка простоя ручная, а у тети электрическая. Мы с тетей уже шили несколько покрытий. Повторю размеры покрытий:
70 см х 100 см и 70 см х 90 см так что как раз если правильно сделать раскрой из ткани Полины, получаться верные размеры и чуть чуть ткани останется на подгибку. Ниточки можно использовать примерно в цвет, главное прочные х/б. Улыбка
Полиш, я на связи, если что, я через 2 недели должна буду в Тверь ехать, можно всё это совместить.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Фев 18, 2011 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Покрытиями я занимаюсь. Тогда, возможно, по пути в Тверь что-то можно будет уже и забрать Улыбка От материала я не откажусь. Сегодня заходила в магазин, где я чуть дешевле покупаю на подстилки верхнюю ткань, она закончилась, обещали подвезти только недели через две. Все остальное супер дорого и довольно марко. Пока иных ресурсов я не нашла в городе. Так что пока шью покрытия.
Пт Фев 18, 2011 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
djonni

Покрытиями я занимаюсь. Тогда, возможно, по пути в Тверь что-то можно будет уже и забрать Улыбка От материала я не откажусь. Сегодня заходила в магазин, где я чуть дешевле покупаю на подстилки верхнюю ткань, она закончилась, обещали подвезти только недели через две. Все остальное супер дорого и довольно марко. Пока иных ресурсов я не нашла в городе. Так что пока шью покрытия.


Натуль, у нас возникла необходимость заехать в Зеленоград в это воскресение утром, после ночной Семен будет на Московском проспекте забирать помощь, там будет ватин и ткань хорошая отдают, я завтра как всё решится точно тебе напишу, удобно будет утром, нитки нужны?

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Фев 18, 2011 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Ну если только не совсем в 5 утра Улыбка А так можно завозить, что будет. Нитки я куплю сама, потому что их надо подобрать для иглы толщину, ну и прочие тонкости Улыбка Звоните, Жень, как все выяснится или пишите СМС.
Пт Фев 18, 2011 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
djonni

Ну если только не совсем в 5 утра Улыбка А так можно завозить, что будет. Нитки я куплю сама, потому что их надо подобрать для иглы толщину, ну и прочие тонкости Улыбка Звоните, Жень, как все выяснится или пишите СМС.


Ок, спасибо, отзвонюсь!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Фев 18, 2011 11:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нафаня



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 159

Сообщение Ответить с цитатой
Женя, у меня кое-что набралось - подгузники пачка 38 штук, три миски и несколько приличных отрезов материи. Надеюсь, они подойдут для покрытий. Но машинки у меня нет. Если будете в воскресенье на Юго-Западной, может, получится проехать мимо меня (угол проспекта Вернадского и улицы Лобачевского)?
Я бы отдала это все и деньги на гептрал заодно.
Еще: нужна ли на что-то мешковина? И есть довольно много еще плотной ткани - плотнее мешковины. Нужно? Тоже могла бы передать в воскресенье. Потому что пока не знаю, когда кого сговорю отвезти. У меня ни машинки, ни машины.
Сб Фев 19, 2011 1:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нафаня писал(а):
Женя, у меня кое-что набралось - подгузники пачка 38 штук, три миски и несколько приличных отрезов материи. Надеюсь, они подойдут для покрытий. Но машинки у меня нет. Если будете в воскресенье на Юго-Западной, может, получится проехать мимо меня (угол проспекта Вернадского и улицы Лобачевского)?
Я бы отдала это все и деньги на гептрал заодно.
Еще: нужна ли на что-то мешковина? И есть довольно много еще плотной ткани - плотнее мешковины. Нужно? Тоже могла бы передать в воскресенье. Потому что пока не знаю, когда кого сговорю отвезти. У меня ни машинки, ни машины.

Встретились с Натулей, всё забрали, СПАСИБО!!!!!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana___



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 21

Сообщение Ответить с цитатой
Девушки, я жутко извиняюсь за свою тугодумость, но я тут нарезала зоготовок для Опер. покрытий, а на загиб забыла прибавть, в итоге получилось немного меньше требуемых размеров. Пойдёт? или размер - это принцыпиально?
Сб Фев 19, 2011 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Svetlana___ писал(а):
Девушки, я жутко извиняюсь за свою тугодумость, но я тут нарезала зоготовок для Опер. покрытий, а на загиб забыла прибавть, в итоге получилось немного меньше требуемых размеров. Пойдёт? или размер - это принцыпиально?

Света, ничего страшного, +- 0,5 - 1 см ничего, подгибку можно уменьшить, главное, чтобы не махрилось... Спасибо за Ваш труд и внимание! Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana___



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 21

Сообщение Ответить с цитатой
ОК! У меня уже несколько штук готово, но я так понимаю ОП сейчас есть. Так что буду дальше шить по мере возможности. Если ОП буду заканчиваться вы мне сразу телеграфируйте и я передам всё что у меня есть.
Сб Фев 19, 2011 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Svetlana___ писал(а):
ОК! У меня уже несколько штук готово, но я так понимаю ОП сейчас есть. Так что буду дальше шить по мере возможности. Если ОП буду заканчиваться вы мне сразу телеграфируйте и я передам всё что у меня есть.


Светуль, а Вы где территориально?

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana___



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 21

Сообщение Ответить с цитатой
Я на Щёлковской обитаю, но смогу подъехать куда надо в пределах досягаемости общественного транспорта.
(кстати, можно на ты)[/b]
Сб Фев 19, 2011 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Svetlana___ писал(а):
Я на Щёлковской обитаю, но смогу подъехать куда надо в пределах досягаемости общественного транспорта.
(кстати, можно на ты)[/b]


Светуль, если что-то уже готово, Семен (мой супруг) завтра после ночной едет в Зелик к Ирине Петровне за помощью и а ТАТЕ, и далее в Новогиреево к Оле Сахар, (там мы встречаемся) может заехать на Щелчек, напиши мне в личку если есть, что забрать уже? т.к. потом мы везем всё это в Жулебино и ещё поедем в Томилино.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana___



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 21

Сообщение Ответить с цитатой
Я завтра, к сожалению, не могу (с сыном в цирк идём). Если не горит, то я ещё немного пошью (готово только 10 ОП), а потом или сама куда-нибудь подвезу, или вы если снова будете в наших краях подъедите. Хорошо?
Сб Фев 19, 2011 10:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Svetlana___ писал(а):
Я завтра, к сожалению, не могу (с сыном в цирк идём). Если не горит, то я ещё немного пошью (готово только 10 ОП), а потом или сама куда-нибудь подвезу, или вы если снова будете в наших краях подъедите. Хорошо?


Не вопрос, Светуль, огромное спасибо за Ваш труд!!! Договорились! Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Интересно, а почему размер так принципиален? У меня с глазомером тут туго, вот теперь думаю, если где то будут сантиметры лишние или меньше, то как?
Сб Фев 19, 2011 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Интересно, а почему размер так принципиален? У меня с глазомером тут туго, вот теперь думаю, если где то будут сантиметры лишние или меньше, то как?


Натуль, да ничего страшного, я думаю, размеры соблюдать нужно для того что бы при наложении покрытий типа кирпичной кладки в середине оставалось место-квадрат, то самое "операционное поле", где проходит операция, а остальное не мешало, я так это понимаю, но завтра постораюсь уточнить у ветеринаров. Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
djonni

Лучше узнать, потому что подгибы так прямо угадать сложно, вымерять каждый см. с метром, тоже не очень вдохновляюще. Я прибавляю по 2 см с каждой стороны на подгибы. но как получится при самом подгибе, угадать сложно. Мне тоже кажется, что важно место, где все происходит, а плюс минус пару см. не так уж важно.
Сб Фев 19, 2011 11:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NNataly



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет! У нас готово около 15 этих пеленок-покрытий. Еще не подшитых осталось столько же. Будут готовы, подвезу в Отрадное Улыбка . Заодно корм захвачу, что-нибудь из лекарств. Только на следующей неделе смогу.

_________________
Наталья
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака"
Вс Фев 20, 2011 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Семен заезжал, завез одеялки и ватин, как и договаривались. Спасибо. Улыбка
Вс Фев 20, 2011 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
NNataly писал(а):
Всем привет! У нас готово около 15 этих пеленок-покрытий. Еще не подшитых осталось столько же. Будут готовы, подвезу в Отрадное Улыбка . Заодно корм захвачу, что-нибудь из лекарств. Только на следующей неделе смогу.


Спасибо большое Улыбка
Вс Фев 20, 2011 1:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Мне привезли ватин Улыбка Спасибо большое девочки, теперь можно даже свой подпольный цех шитья открывать
Вс Фев 20, 2011 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
Мне привезли ватин Улыбка Спасибо большое девочки, теперь можно даже свой подпольный цех шитья открывать

Смеется
Вс Фев 20, 2011 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS