Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Предыдущая тема
Следующая тема
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
Автор Сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ Ответить с цитатой
Дорогие наши помощники!
Открываем тему "ГРЯДКА для "БИМа"
Я заранее пишу, так сказать, "телегу зимой готовлю"!
У меня есть просьба-предложение (не знаю как и кто к этому отнесется, но, надеюсь, меня поддержат) - ДОРОГИЕ НАШИ ДАЧНИКИ, нас (зверушек) очень много, и поэтому ежемесячно фонду "БИМ" необходимо: 1,5 тонны овощей и фруктов, и для каждого из тех добрых людей, кто нам помогает (или только хочет начать помогать или думает, с чего бы начать помогать) - предлагаю - у кого есть возможность, на своих садовых участках, дачах, в деревне посадить одну грядочку чего-нибудь (кому, что легче) - свекла, морковь, капуста, репа, тыква, кабачки, картофель! Т.е. те корнеплоды и овощи, которые вы могли бы вырастить и для своего стола без особых усилий, пусть это будет не в сильную нагрузку, самые неприхотливые сорта, то, что вам, наши дорогие труженники, не в тягость!
Я сама уже посадила перец и баклажаны на рассаду, знаю не по наслышке, что труд земледельца не легок и кропотлив, а урожай всегда непредсказуем.
НО ВАШ ТРУД для БИМа БУДЕТ ПРИ ЛЮБОМ УРОЖАЕ ВОЗНАГРАЖДЕН! Радостью наших животных, их здоровьем, шелковистой шестью и довольным видом. Все наши пушисто-пернатые, когтисто-шерстяные и горбато-копытные будут очень вам благодарны, а сам Фонд потратит меньше, столь огромным трудом, собираемых средств на закупку овощей и фруктов! Вывоз урожая из Москвы будем организовывать постепенно, основная масса "потребителей" овощей и фруктов находиться у нас в Хотеичах, это Егорьевское шоссе.
Будем очень благодарны Вам за "овощные и фруктовые" грядки-подарки. Спасибо Ждём ваших отзывов и предложений.
С уважением и просьбой, волонтер фонда, Евгения.


_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Фев 19, 2011 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senpolia



Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Новокосино

Сообщение Ответить с цитатой
Женя, спасибо, какая хорошая идея! Моя "грядка" как раз на Егорьевском шоссе. Обязательно займусь посадками, тем более мои сотки это позволяют. Могу похвастаться, что с прошлым "копченым" летом тем не менее удалось вырастить и морковку и свеклу, и кабачки и тыквы аж по 7 кг! А сделать еще одно доброе дело для наших любимых животных - это ж yahoo! Скорей бы весна!!!
Вс Фев 20, 2011 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роксана



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
у нас грядок почти что и нет, мама в основном цветочки сажает, НО зато есть большая яблоня...если она не окоченеет за эту зиму (тьфу тьфу тьфу) и будет яблочный год ( он же вроде через раз - лето 2010 было не яблочное, значит это лето будет яблочное)...так вот - в предыдущие годы было стооолько яблок, что не знали куда их девать ( про бим тогда к сожалению не знали)...это я к чему - если звезды сложатся, то килограмм на 50 а то и на 70яблок думаю можно будет расчитывать...и то и на большее...
Вс Фев 20, 2011 1:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Мы тоже наверное у себя на поле попробуем посадить разных разностей. Но у нас песок, а из навоза в основном собачьи каки и они для посадки не очень.
Вс Фев 20, 2011 3:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon писал(а):
Мы тоже наверное у себя на поле попробуем посадить разных разностей. Но у нас песок, а из навоза в основном собачьи каки и они для посадки не очень.


А если заказать машину-другую??? скинемся и закажем) ведь это ж подспорье какое будет по овощам.
Вот только хранилище какое-то надо придумывать, погреб копать да снаружи насыпью и дерном утеплять.
И да - свинячьи и лошадкины выгребки из стойла оч подходят для этого дела, вместе с соломой, на соломе вперемежку с навозом оч хорошо всё растет)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Фев 20, 2011 12:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Идея про грядки, по-моему, отличная..правда из меня еще тот огородник..пытаюсь уже месяца 3 вырастить рассаду из семян помидор, и вишню из косточки..пока не получается..но надо ж с чего -то начинать.. Wink
На землю и правда можно скинуться, но только надо знать какая земля, а то мне на дачу привезли, мы до сих пор от сорняков избавляемся, сорняки растут-газон-нет.. Sad
Вс Фев 20, 2011 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha писал(а):
Идея про грядки, по-моему, отличная..правда из меня еще тот огородник..пытаюсь уже месяца 3 вырастить рассаду из семян помидор, и вишню из косточки..пока не получается..но надо ж с чего -то начинать.. Wink
На землю и правда можно скинуться, но только надо знать какая земля, а то мне на дачу привезли, мы до сих пор от сорняков избавляемся, сорняки растут-газон-нет.. Sad


Чтобы газон рос, надо было сначала правильно сделать дренаж (щебенка, песок), а потом землю, которую засыпали для газона, пролить отравой от сорняков. Через неделю-пару (в зависимости от отравы) можно сеять газон и так далее (полить, накрыть пленкой, пропускающей воздух и позволяющей сверху поливать, но держащей нужную влажность и не дающую птицам семена клевать). Это целая технология)))
У меня вот что получилось



Вишня - она долго прорастать будет, и её потом прививать придется.

А землю заказывать - торф, навоз и простую землю, если перекапывать с той соломой, что выгребают из денников лошадок и коровок да свинкиными соломками, будет очень даже здорово для посадок)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Фев 20, 2011 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
а я поддержала бы идею с подвозом чернозема+навоза нормального, и потом на субботник всех)) в хотеичи, и каждому по лопате))
семена накидать, вскопать и тп)) а там нехай растет))

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вс Фев 20, 2011 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а я поддержала бы идею с подвозом чернозема+навоза нормального, и потом на субботник всех)) в хотеичи, и каждому по лопате))
семена накидать, вскопать и тп)) а там нехай растет))

ПОДДЕРЖИВАЮ)мне тоже кажется хорошая идея очень)

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Фев 20, 2011 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha



Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 115
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper
спасибо! Спасибо Цветочек нам бы раньше к вам обратиться!теперь буду знать!
я думаю,что это тема теперь не только для БИМа,но и для таких "знатных" огородников как я! Смеется
Вс Фев 20, 2011 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
а я поддержала бы идею с подвозом чернозема+навоза нормального, и потом на субботник всех)) в хотеичи, и каждому по лопате))
семена накидать, вскопать и тп)) а там нехай растет))


Я - с удовольствием )))) Чесн слово, барышня-крестьянка чё взять))))))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Фев 20, 2011 11:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Tasha писал(а):
C@sper
спасибо! Спасибо Цветочек нам бы раньше к вам обратиться!теперь буду знать!
я думаю,что это тема теперь не только для БИМа,но и для таких "знатных" огородников как я! Смеется


))) да в инете много чего полезного есть) А я просто землю люблю )

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вс Фев 20, 2011 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

я тоже замлю люблю, только добраться до дачи бывает тяжеловато, хотя она и недалеко от Зеленограда, но встать в 7 утра в субботу для меня это целый подвиг)) правда, вся дача у меня почти что в цветах Улыбка
Пн Фев 21, 2011 8:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

я тоже замлю люблю, только добраться до дачи бывает тяжеловато, хотя она и недалеко от Зеленограда, но встать в 7 утра в субботу для меня это целый подвиг)) правда, вся дача у меня почти что в цветах Улыбка


а у нас теперь нет дачи, на Сахалине была, в Липецке была, а тут пока нет, думаю, долго не будет, с ипотекой то вряд ли потяну.
А выезжать с пятницы не пробовали? Мне так всегда больше нравилось) Я тоже много цветов сажала, правда я больше была по тяжелому физическому труду - вскопать, дотащить, перекидать, в общем землю готовила, а посадкой в большей степени занималась мама)

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Фев 21, 2011 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper

Я дома бываю в пятницу в 7 часу вечера, автобус последний уходит около 8. Наше направление - Ленинградка и Волоколамка. В пятницу там вообще лучше не бывать, народ по 8 часов до своих дач едет,коллапс просто.
Пн Фев 21, 2011 9:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже дача по Волоколамке Улыбка И вообще это мое любимое направление)Я по нему много где была)

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Фев 21, 2011 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

Я дома бываю в пятницу в 7 часу вечера, автобус последний уходит около 8. Наше направление - Ленинградка и Волоколамка. В пятницу там вообще лучше не бывать, народ по 8 часов до своих дач едет,коллапс просто.


Ааааа.... понятно. просто с бывшим МЧ тут по Калужской выезжали на такси (своей машины нет) около десяти-одиннадцати вечера. Тогда утром просыпались утречком в субботу уже на месте, во сколько захочется и под пение птичек)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Фев 21, 2011 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
ТАТА писал(а):
C@sper

Я дома бываю в пятницу в 7 часу вечера, автобус последний уходит около 8. Наше направление - Ленинградка и Волоколамка. В пятницу там вообще лучше не бывать, народ по 8 часов до своих дач едет,коллапс просто.

У нас знакомые и коллега на дачу едут ночью, когда пробки схлынут. После работы отдохнут, поспят и в путь.
Пн Фев 21, 2011 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNataly



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Идея про субботник мне понравилась Улыбка Буду рада приехать весной на полевые работы. Тем более, что своей дачи нет, а покопаться в земле иногда хочется Смеется Особенно когда знаешь, что любому выросшему корешку будут рады Улыбка

_________________
Наталья
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака"
Пн Фев 21, 2011 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТА



Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 858
Откуда: Москва, Заленоград

Сообщение Ответить с цитатой
Polino4ka

Мне ехать не на чем Улыбка мы без машин, да и проводить в дороге остаток свободного времени - просто преступно) тут пока домой доедешь, уже трупик. Вообще, я по пятницам боюсь домой то ехать, безумные дачники едут с 2 дня и до 2 ночи..На природу хочется, но всем все равно не проехать Улыбка Так что будем урывками.
Пн Фев 21, 2011 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon писал(а):
Мы тоже наверное у себя на поле попробуем посадить разных разностей. Но у нас песок, а из навоза в основном собачьи каки и они для посадки не очень.



Ну что, Сергей Викторович, будете ждать нас весной? ))) Кормите лучше Бэлку со друзьями и они сотворят свой посильный "вклад" в морковки/кабачки Смеется

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пн Фев 21, 2011 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Они и сейчас стараются но их меньше чем собак и кошек.
А песка у нас много и сделать из него плодородную почву, мужно много и качественно г-дить.
Вт Фев 22, 2011 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon
эт что за слово такое. г-диь.. гадить чтоли? Shocked Улыбка

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Фев 22, 2011 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
если про каки, то нада еще просто толпой выйти всем на стадопасы и там какахи пособирать в мешки))
зарядка для пухлых, позитив для тощих))) и какахи для грядок))).

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Фев 22, 2011 7:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
если про каки, то нада еще просто толпой выйти всем на стадопасы и там какахи пособирать в мешки))
зарядка для пухлых, позитив для тощих))) и какахи для грядок))).


прочитав выделенное, чуть не подумала, что ты предлагаешь еще всей толпой сделать этих как)))))
Ничего, машину-другую почвы можно прикупить по весне) на морковку)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Фев 22, 2011 9:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper писал(а):

прочитав выделенное, чуть не подумала, что ты предлагаешь еще всей толпой сделать этих как)))))
Ничего, машину-другую почвы можно прикупить по весне) на морковку)))

Смеется Смеется
ниии, ты что))) мы за коровками бегать будем))
а сикока стоить масына чернозема и навоза? Rolling Eyes

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Фев 22, 2011 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
позвонил другу у него дача рябом с хотеичами -те же проблемы с землей. сказал что брал за 5000 машину 5 кубов, но ему впарили торф а не чернозем(((

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Фев 22, 2011 12:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся писал(а):
Смеется Смеется
ниии, ты что))) мы за коровками бегать будем))
а сикока стоить масына чернозема и навоза? Rolling Eyes


судя по ценам в инете от 850 руб за кубометр. сколько в машину вмещается кубометров, я не знаю. Но думаю, можно на дороге узнать - машины часто на трассе стоят с торфом, черноземом, навозом

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Вт Фев 22, 2011 12:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Очень рада, что моё предложение нашло столько положительных откликов и порадило новые идеи. Отлично! Безусловно согласна с Марусей, субботник общий по обработке "огорода" в Хотеичах необходимо провести (я честно говоря, думала, что это само собой, просто обудим это позже, мне хотелось обратить внимание именно тех нащих помощников, кто не может приезжать в Хотеичи, но могбы на своих участках, без отрыва, так сказать, от семьи, помочь нам Улыбка ), и с удобрениями выясним общими усилиями где, что, по чём можно закупить, информация и предложения от предприятий на эту тему, я думаю, появятся ближе к весне, главное, что бы ребята у кого дача в тех направлениях (Рязанка, Волгоградка, ну и в идеале сама Егорьевка) прокнокали эту тему... Мы были бы очень признательны. От себя хочу добавить, что буду в OBI закупать недорогие семена моркови, свеклы, лука, гороха (говорила с Сергеем Виктровичем, он сказал, что бобовые тоже нам очень нужны).

Ещё маленькая просьба к Сергею Викторовичу, когда будет время, уточнить какой инвентарь нам нужен будет к весне? т.е. лопаты, тяпки, мотыги, китмени ну и т.д. ? СПАСИБО! Very Happy

И хочется сказать насчет культур - очень благодатный овощ в плане возделывания и полезности и используемости - СВЕКЛА. Её можно использовать всю (корнеплоды и ботву) и при прореживании она веливолепно восстанавливается, а те ростки, которые проредили очень хорошо приживаются на новой грядке и через три дня чувствуют себя не хуже чем на первоначальном месте. Морковь такие "фокусы" не переживает, а вот свекла великолепно, знаю это по собственному опыту, кому интересно могу написать потом.
Вообщем как в песне:
"Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить..."

А нам следует ждать и верить в весну, трудиться по мере сил и возможностей, и вместе мы вырастим для БИМа УРОЖАЙ 2011!!!! Victory

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Вт Фев 22, 2011 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Жаль, что только в ноябре я узнала про Бим (из журнала). В конце лета мои родственники выбросили до фига мелкой морковки, которая пошла бы животинкам в Хотеичах. Но теперь буду знать и всё, что они сами не будут есть, заберу. Плюс в той местности много заброшенных яблоневых садов, тоже можно набрать на халяву.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Вт Фев 22, 2011 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS