Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Предыдущая тема
Следующая тема
ГРЯДКА для "БИМа"!!! Просьба-предложение для ДАЧНИ
Автор Сообщение
TatashaP



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 344
Откуда: Москва м. Аэропорт/ Войковская

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper
А можно, интересно, такую технологию применять к другим плодово-ягодным?


_________________
"Бог в помощь всем живущим на Земле людям,
Мир дому, где собак и лошадей любят..." А. Розенбаум

8 926 153 43 45 Наталья
Пт Май 13, 2011 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У меня под чёрной плёнкой в теплице муравьёв разводилось!!!! Пробовала и чёрный лутрасил. Муравьишкам понравилось... А ешё раньше особо продвинутые огородники выкладывали рубероид старый на грядках с клубникой. Вот огурцам плёночное укрытие корешков очень даже понравилось. Прополки точно меньше. Сейчас продаются лутрасиловые чёрные приствольные круги. На даче такой хорошо лежит под яблонькой Медуница, там муравьёв замечено не было.

_________________
Мама Гномы
Пт Май 13, 2011 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adesida



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемые садоводы-любители и профессионалы=) Я собираюсь в хотеичи 21 числа ехать. Я хоть и не по части посадок и прополок, но у меня есть машина и в ней есть свободные места, могу кого-то захватить с собой и соответственно отвезти обратно=)
Пн Май 16, 2011 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
adesida писал(а):
Уважаемые садоводы-любители и профессионалы=) Я собираюсь в хотеичи 21 числа ехать. Я хоть и не по части посадок и прополок, но у меня есть машина и в ней есть свободные места, могу кого-то захватить с собой и соответственно отвезти обратно=)


Я хотела бы присоединиться к вам.
Пн Май 16, 2011 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adesida



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Извините, перепутала число. Верное - 22-ое (воскресенье), если всё еще хотите присоединиться - милости прошу Улыбка
Пн Май 16, 2011 6:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
TatashaP писал(а):
C@sper
А можно, интересно, такую технологию применять к другим плодово-ягодным?


Вот не знаю, ничего не скажу, мы пробовали огурцы и кабачки так сажать, шло хорошо, даже ссилшком. А клубнику, вернее всю землю под нею примерно на полсантиметра посыпали опилками - тот же самый баланс влажности плюс чистая ягода (обычно после полива или дождя она порядком грязнится, а тут хоть сразу кушай)))

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Май 18, 2011 8:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
У меня под чёрной плёнкой в теплице муравьёв разводилось!!!! Пробовала и чёрный лутрасил. Муравьишкам понравилось... А ешё раньше особо продвинутые огородники выкладывали рубероид старый на грядках с клубникой. Вот огурцам плёночное укрытие корешков очень даже понравилось. Прополки точно меньше. Сейчас продаются лутрасиловые чёрные приствольные круги. На даче такой хорошо лежит под яблонькой Медуница, там муравьёв замечено не было.


На Сахалине у нас муравьи не водились на даче, потому даже и сказать нечего по этому поводу))) А вот в Липецке была тьма этих многоногих, жуть прямо какая-то, но в Липпецке мы пленкой не пользовались, а мураши прекрасно жили в компосной куче, естестенно укрытой листами какой-то резины.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Ср Май 18, 2011 8:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Veta



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
djonni
Я, к сожалению, не смогу поехать 21-22мая, как передать семена?
Чт Май 19, 2011 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veta писал(а):
djonni
Я, к сожалению, не смогу поехать 21-22мая, как передать семена?

Светланочка, пишу Вам в личку.

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Май 19, 2011 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго вечера, дорогие форумчане и наши помощники!
На сегодняшний вечер нас пока не готовы принять с тяпками и лопатами для обработки огорода в Хотеичах - очень много у фонда сейчас сложностей, в том числе с финансами и сухим кормом для собак, т.к. их (песиков) у нас очень много... и Дарья Сергевна полностью сейчас поглащена решением насущных проблем.
Сегодня мы очередной раз обсудили с Сергеем Викторовичем этот вопрос - как только будет определена территория огорода, мы постараемся заказать услуги местного тракториста для перепашки целинной земли в перемешку с навозом, который щедро "производят" наши зверики; затем, судя по времени, в которое это сложится, мы с вами перевезем рассаду или семена тех культур, которые ещё не поздно будет засеять или вообще озимые, ну в общем освоить землю нужно, как говориться, "лиха беда - начало". А сейчас будем пока на своих земельных участках проводить высадку всего, что уже запланировано + "ГРЯДКА для БИМа" !!! Улыбка
В дополнение к вышесказанному, напоминаю, что нам нужны будут яблоки, груши, ягоды для медведей, и если у кого-то будет избыток перечисленных фруктов - можно сушить всё это или замораживать и в дальнейшем передавать в Хотеичи.
От всего сердца благодарю за Вашу поддержку и труд для здоровья и выживания зверюшек фонда. Спасибо

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Май 19, 2011 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Всем доброго вечера, дорогие форумчане и наши помощники!
На сегодняшний вечер нас пока не готовы принять с тяпками и лопатами для обработки огорода в Хотеичах - очень много у фонда сейчас сложностей, в том числе с финансами и сухим кормом для собак, т.к. их (песиков) у нас очень много... и Дарья Сергевна полностью сейчас поглащена решением насущных проблем.
Сегодня мы очередной раз обсудили с Сергеем Викторовичем этот вопрос - как только будет определена территория огорода, мы постараемся заказать услуги местного тракториста для перепашки целинной земли в перемешку с навозом, который щедро "производят" наши зверики; затем, судя по времени, в которое это сложится, мы с вами перевезем рассаду или семена тех культур, которые ещё не поздно будет засеять или вообще озимые, ну в общем освоить землю нужно, как говориться, "лиха беда - начало". А сейчас будем пока на своих земельных участках проводить высадку всего, что уже запланировано + "ГРЯДКА для БИМа" !!! Улыбка
В дополнение к вышесказанному, напоминаю, что нам нужны будут яблоки, груши, ягоды для медведей, и если у кого-то будет избыток перечисленных фруктов - можно сушить всё это или замораживать и в дальнейшем передавать в Хотеичи.
От всего сердца благодарю за Вашу поддержку и труд для здоровья и выживания зверюшек фонда. Спасибо



Жень, я тогда, рна всякий пожарный, тоже при встрече передам тебе семена. У меня даже рассаду кабачков посадить негде. ТАк может хоть на следующий год пригодится

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Май 20, 2011 7:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
C@sper
Ок, Оленька, спасибо большое!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Май 20, 2011 12:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, дорогие, хочу выложить в этой теме просьбу Сергея Викторовича для всех, кто не занят в эти выходные и может позволить себе физический труд в Хотеичах - в прошлом году нам в лесничестве Егорьевского района давали делянку в лесу под очистку леса от валежника и сухостоя. Все, у кого была возможность и силы, приехали и помогали в заготовке дров. В настоящее время в Хотеичах уже проходит подобная работа (как говориться "готовь сани летом..") и нужна помощь в укладывании поленниц из разпиленных брусочков и дров. Так же нужна помощь в покосе травы, но не тримером, а настоящей косой, кто умеет с ней обращаться (тример очень мелко рубит, а косой трава на срезе то, что надо для наших животных). Я, к сожалению, не могу предложить свою кандидатуру и колеса в эти выхи, т.к. едй опять в деревню продолжать посадки, но приглашаю всех, кто может собраться в компанию и посетить Хотеичи с подобной помощью! Заранее благодарю! Спасибо

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Ср Май 25, 2011 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
djonni писал(а):
Ребята, дорогие, хочу выложить в этой теме просьбу Сергея Викторовича для всех, кто не занят в эти выходные и может позволить себе физический труд в Хотеичах - в прошлом году нам в лесничестве Егорьевского района давали делянку в лесу под очистку леса от валежника и сухостоя. Все, у кого была возможность и силы, приехали и помогали в заготовке дров. В настоящее время в Хотеичах уже проходит подобная работа (как говориться "готовь сани летом..") и нужна помощь в укладывании поленниц из разпиленных брусочков и дров. Так же нужна помощь в покосе травы, но не тримером, а настоящей косой, кто умеет с ней обращаться (тример очень мелко рубит, а косой трава на срезе то, что надо для наших животных). Я, к сожалению, не могу предложить свою кандидатуру и колеса в эти выхи, т.к. едй опять в деревню продолжать посадки, но приглашаю всех, кто может собраться в компанию и посетить Хотеичи с подобной помощью! Заранее благодарю! Спасибо




Я могу поехать в Хотеичи в воскресенье - в субботу обещалась уже быть на пикнике наших детей, помочь родителям в устройстве полянки и стола. Если кто может взять меня с собой в воскресенье (своим ходом буду долго добираться и туда и оттуда, жаль времени), я с удовольствием присоединюсь.

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Чт Май 26, 2011 7:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ульянка



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 729
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже могу предложить свою помощь в воскресенье. Только правда я в таких делах неумёха, у меня никогда небыло и нет дачи, но если покажете как я постараюсь сделать как надо. Embarassed
Чт Май 26, 2011 9:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Пока не знаю, получится ли поехать, но очень хочется.
Дровами занималась все детские годы в деревне.
Вот только косить, наверное, разучилась.

_________________
Собака - друг человека. Если она тебе не друг - значит, ты не человек.
Чт Май 26, 2011 10:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дорогие форумчане, спешу напомнить, что кое-кто Подмигивает уже может похвастаться урожаем (например кабачков, патисонов и конечно же ягод). При желании посетить наши приюты, пожалуйста, кто может, захватите с собой лишний урожай, наши лохматые и пушистые с удовольствием "сметелят" всё это за обе щеки и всеми лапами. Заранее спасибо!!!! Спасибо

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Июл 21, 2011 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Дорогие форумчане, спешу напомнить, что фонд с огромной радостью принимает яблоки в любом количестве, любые корнеплоды, капусту и орехи. При желании посетить наши приюты, пожалуйста, кто может, захватите с собой лишний урожай! Если в Хотеичи добраться не сможете, отвезите, пожалуйста в любой из московских приютов (Отрадное и Жулебино доступнее всего в транспортном отношении). Будем очень и очень благодарны!!!! Спасибо

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Сб Сен 03, 2011 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 18
Откуда: Раменское

Сообщение Ответить с цитатой
Хожу размышляю об огороде второй день, а тут и на тему подобную на форуме наткнулась. Не видела раньше, да и недавно я тут. А большой участок в Хотеичах?
Пт Апр 20, 2012 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Большой Very Happy

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Апр 20, 2012 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфская



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Могу отдать мешок яблок!! Нужно???
Как передать?
Чт Сен 27, 2012 11:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Эфская, нужно-то нужно, а откуда забирать?
Наглый вопрос, а Вы не собираетесь к нам в приют? Embarassed

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Сен 27, 2012 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфская



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
К сожалению, приехать не могу тк у меня двухмесячный ребенок. Я сама на профсоюзной, но могу куда нибудь подъехать в Москве, желательно в пределах юзаО или центра. Через неделю могу еще два,три а может и больше мешков передать.
Чт Сен 27, 2012 6:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Девочки! Есть кто-нибудь из юзаО или ЦАО?
Эфская, спасибо и здоровья Вам и Вашему солнышку! Very Happy

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Сен 27, 2012 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Эфская писал(а):
К сожалению, приехать не могу тк у меня двухмесячный ребенок. Я сама на профсоюзной, но могу куда нибудь подъехать в Москве, желательно в пределах юзаО или центра. Через неделю могу еще два,три а может и больше мешков передать.

Перезвоните мне, пожалуйста, 8-926-524-24-42 Евгения, я живу и работаю на Юго-Западе, планирую завтра 29.09.12 заехать в приют, жду сегодня Вашего звонка. Спасибо!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Сен 28, 2012 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфская



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Яблоки передала Евгении, огромное ей спасибо, что сама до меня доехала и забрала.
Сб Сен 29, 2012 6:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Эфская писал(а):
Яблоки передала Евгении, огромное ей спасибо, что сама до меня доехала и забрала.
и Вам спасибо огромное! Very Happy

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Окт 01, 2012 10:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфская



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
Еще нужны?? Буду на даче могу еще собрать..только теперь сама вам привезу, чтоб не напрягать никого)))
Пн Окт 01, 2012 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Эфская писал(а):
Еще нужны?? Буду на даче могу еще собрать..только теперь сама вам привезу, чтоб не напрягать никого)))



Конечно нужны!
Спасибо!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Окт 01, 2012 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эфская



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 8

Сообщение Ответить с цитатой
я тут еще мешок подготовила, куда везти??
Вс Окт 14, 2012 5:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS