Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
второе животное

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Предыдущая тема
Следующая тема
второе животное
Автор Сообщение
Екатерина Барсукова



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Москва

Сообщение второе животное Ответить с цитатой
Всем привет!

В октябре с мужем взяли к себе кота Бенедикта и мы очень счастливы, надеюсь все трое Улыбка Единственное, что меня беспокоит - кот подолгу остается дома один и когда мы возвращаемся с работы/тренировок он очень плачет, прям жмется к ногам, скучает (кормим хорошо, это не голод). Стараемся играть с ним каждый вечер, но времени очень не хватает.

Думаю про второго кота или кошечку - и самой хочется рыжика, и Беньке компания. Но боимся что он не примет нового соседа. Возврат для всех нас будет огромным стрессом.

Что посоветуете? Брать соседа без страха или не беспокоиться про одиночество? У кого дома есть несколько кошек - как они уживаются, если их не одновременно заводить?

Пт Янв 27, 2012 2:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anuta



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Привет!
У меня самой дома трое кошек, а недавно была еще и собака. И все вместе они прекрансно и очень весело живутУлыбка
Приезжали они к нам в дом в разное время. Сначала была только собака. А спустя энное количество времени мы забрали с улицы кота. И они довольно быстро подружились. Very Happy
Потом мы подобрали в подъезде нашу девочку. Кот с собакой сначала возмутились прибавлению. Но поняв, что деваться им некуда, приняли ее в стаю Улыбка
И вот совсем недавно у нас появился еще один котик. И его появление прошло уже совсем спокойно.
Главное дать им время познакомится и привыкнуть друг к другу. Мне кажется, когда животное не одно, им живется веселее! А уж за их совместными выкрутасами наблюдать одно удовольствие Смеется
Пт Янв 27, 2012 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеша



Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 383

Сообщение Ответить с цитатой
ой, а что с собачкой?
Пт Янв 27, 2012 3:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мне кажется надо брать кошечку, разнополые животные лучше друг друга понимают.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Янв 27, 2012 4:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Собачка была уже старенькой. К сожалению, она умерла...
Пт Янв 27, 2012 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Кать, в соседней теме Алиску с Пантенолом отдают Грустный((( они оба коммуникабельные и оба рыжие .
Сб Янв 28, 2012 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Барсукова



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Очень жаль котов.. Показала мужу - он их не хочет, а значит брать нельзя. Пока будем думать.
Вс Янв 29, 2012 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таня



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Подольск

Сообщение Ответить с цитатой
Подпишусь под мнением - второму быть! Улыбка У нас та же история, котик (подаренный мне перс, сейчас ему 9,5 лет) постоянно один, т.к. мы с мужем уезжаем в 6 утра, а дома вечером в 21.00, ну и конечно кот скучал. Я боялась брать кого-то ещё, т.к. очень переживала, как бы не ревновал, как бы его не обижали (он очень добрый и спокойный мальчик). И жизнь решила за нас, этим летом на улице под дождём мы подобрали котёнка, который оказался кошечкой. После определенного ветеринаром карантина наши кошаки встретились Улыбка С момента встречи и по сей день оба друг на дружку не надышатся - вылизывают друг дружку, играют как ровесники, носятся без устали друг за дружкой, едят мирно, в туалет, пардон, ходят в один горшок без проблем. И конечно наше присутствие им уже не так принципиально.
Вт Янв 31, 2012 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Барсукова



Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: г.Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита, я написала Вам сообщение в личку про Федора, но оно почему то висит в исходящих - не знаю это нормально или оно не дойдет. Если Вы его не видите - напишите мне пожалуйста!
Чт Май 31, 2012 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ответила Вам в личку.
Чт Май 31, 2012 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
хочу взять щенка(6-7 мес) из отрадного но дома уже есть кот (2года)

как думаете подружатся?
Вс Июн 17, 2012 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну если и не подружатся, то будут просто жить параллельно. Потом все равно привыкнут друг другу.
У нас три собаки и живут они параллельно, не приближаясь и не трогая друг друга...

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Июн 17, 2012 11:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вставлю свои пять копеек.
Перечислю своих любимцев по старшинству:
амстафф Хомяк, он же Хома, он же Хамло, он же Колбасу Будешь? 10 или 12 лет (точно не знаем, молодым отобрали с боем его у товарища, укравшего пса и пытавшегося продать его на бои)

беспородный кот Тайсон, он же Тайчик, он же Тасик, он же КОТяшок 15 месяцев (забрали с улицы)

такса Соня 9,5 месяцев

черепаха Маша, 37 или 38 лет (досталась в наследство - передается из поколения в поколение)

Живут все дружно, никто никого не обижает. Хома младших в обиду не дает, правда, уж если играются, то все вверх дном. Зато весело)))
Так что было бы желаниес Улыбка

Мы вот решили не останавливаться на достигнутом.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ©
Вт Авг 28, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Inigma



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 60

Сообщение Ответить с цитатой
Ставлю свой голос "за" взятие второго и последующего животного!
У нас есть кошка Джеси - ей 4 года. С приюта (с этого) мы взяли Дану - на тот момент ей было 10 мес. Сначала кошка боялась, постоянно жила на шкафу и на полках. Дана девочка очень жизнерадостная и активная, кошка же самодовольная барышня. Примерно через 4 мес они подружились. Сейчас у нас еще появился котенок - Сёма (2 мес), теперь они все ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ и веселые, они постоянно играют друг с другом.
Дана все равно скучает, когда я ухожу на работу, т.к. работаю 1/3, но она все равно с ними иногда забывается и носится по всей квартире. Кошки друг друга приняли через пару дней. Поэтому переживать не стоит, как будете настроены Вы - так и будут настроены Ваши животные!
Вс Сен 09, 2012 11:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Inigma писал(а):
как будете настроены Вы - так и будут настроены Ваши животные!




_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Сен 09, 2012 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiab



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, кого лучше взять? у меня дома кот 3,5 года НЕ кастрирован (ведет активную половую жизнь с мягкой игрушкой Улыбка) (муж против кастрации). думаем завести еще кота/кошку (уже кастрированного / стерилизованного).

Но как они будут вести себя? мой домашний кот не будет ли "использовать" нового члена семьи для своих утех? не станет ли он активно метить свою территорию? (сейчас этим не занимается).

Спасибо!
Пн Мар 04, 2013 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Брать стерильную кошечку однозначно.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Мар 04, 2013 1:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Может начать метить.
Пн Мар 04, 2013 5:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiab



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
может начать метить, даже если будет кошка? ((
Пн Мар 04, 2013 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Не важно кто- не факт, что не воспримет как соперника.
Вт Мар 05, 2013 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Проще котика кастрировать и не заморачиваться больше.
Мужчины странные, срабатывает какая-то мужская солидарность. У меня тоже муж был против кастрации мелкого, пока того практически парализовало, когда его повели гулять, а течную девочку оставили дома. Такой вот стресс был. Так быстренько чикнули и теперь спим спокойно. Wink

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вт Мар 05, 2013 7:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
Да в этом отношении некоторые мужчины странные. Вы убедите его, что на нём это никак не отразится, боятся не надо. Надо просто дать денег жене и дальше спать спокойно как с налогами.
И животное больше не будет напрягаться.
Ср Апр 03, 2013 3:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pajloma



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 10

Сообщение Ответить с цитатой
Добрый вечер! Очень нужен совет - был дома приютский кот 4 года кастрирован, месяц назад взяли второго кота1 год кастрирован также из приюта и восприняли друг друга хорошо,но младшенький задира походит к старшему начинает лизать ему морду а потом кусает сильно и начинается мявк мявк по заднице и в разные комнаты. Что делать ? Первоначально появившейся котик абсолютно неагрессивен,а мелкий как не понимает за что его по попе шлепают. Может я что неправильно делаю? Внимание поровну,еда,вкусняшки тоже.
Ср Апр 10, 2013 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Сами разберутся.
Чт Апр 11, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):
Сами разберутся.


Точно! У нас сами разбираются, я могу только покричать, но отношения все равно выстраивают сами.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Апр 11, 2013 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Проще котика кастрировать и не заморачиваться больше.
Мужчины странные, срабатывает какая-то мужская солидарность. У меня тоже муж был против кастрации мелкого, пока того практически парализовало, когда его повели гулять, а течную девочку оставили дома. Такой вот стресс был. Так быстренько чикнули и теперь спим спокойно. Wink

Хех, мне впервые в жизни удалось услышать от Малыша какой-то нереально жуткий вопль (собака Баскервилей отдыхает), когда на прогулке супруга увела течную Чапку от нас, чтобы Малыш на нее не накидывался. Не вой, не лай, а именно вопль с закидыванием головы вверх, жуткий, что мурашки на спине (( Теперь у нас есть на такие дни разборный редут для разделения комнаты от этих друзей кстати )) А в обычное время они вообще никак не общаются, как к мебели относятся друг к другу.
Сб Май 25, 2013 12:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Krot&Krot, ну а что не кастрировать? И "редут" не нужен бы был...
Very Happy

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Вс Май 26, 2013 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krot&Krot



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 32
Откуда: Выхино

Сообщение Ответить с цитатой
Morozka писал(а):
Krot&Krot, ну а что не кастрировать? И "редут" не нужен бы был...
Very Happy

Нееее, нельзя, ну как можно такого красавца гробить (((
Вс Май 26, 2013 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » КАК ВЗЯТЬ ДРУГА ИЗ ПРИЮТА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS