Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Помогите, пожалуйста, откорректировать текст.

 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Предыдущая тема
Следующая тема
Помогите, пожалуйста, откорректировать текст.
Автор Сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Помогите, пожалуйста, откорректировать текст. Ответить с цитатой
Девочки, хочу для главной страницы набросать небольшой текст по пристройству. Помогите нижеприведенные данные оформить в красивый текст.

Общие требование :
- животное для себя ( не в подарок, не бабушке и т.д.)
- любовь к животному
- желание всех членов семьи
- собственное ( несъемное) жилье. Если съемное, то руководство должно поговорить с владельцем жилья.
- отсутствие астмы(аллергии),о которой знают
- хороший забор, если это загородный дом.
- удаленность не более 150-200 км от Москвы.
- просим сетки на окнах
- если берете щенка, то понимание того, что будут лужи и погрызенные вещи.
-соблюдение условий договора. Поводок и невозможность передачи животного в третьи руки.

Ну, и индивидуально, конечно, тоже смотрится.

Пн Май 16, 2011 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита
Постараюсь, обмозгую. Улыбка

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пн Май 16, 2011 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Витусь, извини, что ещё не написала свой вариант текста, не успеваю, постараюсь на днях... Embarassed

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Чт Май 19, 2011 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Женечка, спасибо, как обычно никому не надо. Улыбка
Чт Май 19, 2011 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):
Женечка, спасибо, как обычно никому не надо. Улыбка


Попытаюсь в обед помозговать, дома нет инета

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Пт Май 20, 2011 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yana



Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: Московская область г.Одинцово

Сообщение Ответить с цитатой
Вот так например:
Сотрудники и волонтеры Московского фонда защиты животных БИМ ищут для своих питомцев -ответственных, внимательных и любящих хозяев. Если (дальше перечислить все требования по списку) мы будем рады Вашему обращению к нам.

_________________
Яна 8(903)167-09-05
Пт Май 20, 2011 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Yana писал(а):
Вот так например:
Сотрудники и волонтеры Московского фонда защиты животных БИМ ищут для своих питомцев -ответственных, внимательных и любящих хозяев. Если (дальше перечислить все требования по списку) мы будем рады Вашему обращению к нам.


Яна, спасибо. Но мне нужен полноразмерный красивый текст для главной страницы Улыбка
Пт Май 20, 2011 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Вита, вот текст. Я также добавила информацию из нашей анкеты.

Пристройство животных из благотворительного фонда защиты животных «БИМ».

Прежде чем обращаться в приюты «БИМа» и выбирать домашнего питомца, пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями, которые вы должны соблюдать, если вы хотите взять животное из нашего приюта:
• вы должны выбирать животное для себя и своей семьи. Мы не рассматриваем варианты, когда животное берут в подарок кому-либо;
• все члены вашей семьи должны быть согласны завести животное;
• вы должны проживать в собственном/несъемном жилье. Если вы арендуете квартиру, то руководство «БИМа» должно поговорить с хозяином жилья;
• у вас и у членов вашей семьи не должно быть астмы или аллергии на животных;
• вы должны проживать не далее чем 150-200 км от Москвы;
• мы просим устанавливать сетки на окна, чтобы животное не выпрыгнуло из открытого окна;
• если вы проживаете в загородном доме, то на вашем участке должен быть хороший забор, чтобы животное не убежало;
• если вы берете щенка или котенка, то вы должны понимать, что животное может грызть вещи/точить когти, оставлять «лужи»;
• благотворительный фонд защиты животных «БИМ» заключает с будущим хозяином договор, требования которого должны соблюдаться. Вы не должны отпускать собаку с поводка и передавать животных в третьи руки.

Важные моменты, на которые нужно обратить внимание

Собаку или кошку часто воспринимают как игрушку, которую можно выкинуть в любой момент. Каждый час усыпляют по одной собаке вследствие того, что питомец оказался ненужным. Решение завести собаку/кошку налагает определенные обязательства на ее хозяина на последующие 10–15 лет (средняя продолжительность жизни собаки или кошки). Решите для себя готовы ли вы к выполнение подобных обязательств.

Ниже перечислены самые распространенные причины, по которым люди бросают своих питомцев. Ответьте для себя на несколько вопросов, которые помогут вам принять окончательное решение о том, готовы ли вы заводить животное дома.

Переезд / смена места жительства

Я не буду никуда переезжать до тех пор пока не буду уверен(а), что моя собака/кошка может переехать и жить на новом месте вместе со мной. Если я решу переехать в съемное жилье, я предварительно попрошу арендодателя подтвердить разрешение на содержание домашнего животного
o Да
o Нет
o Не знаю

Если в силу каких-либо обстоятельств я окажусь без жилья или буду вынужден переехать во временное жилье, не предполагающее содержание домашних питомцев, у меня есть родственники, друзья и/или знакомые, которые смогут приютить мою собаку/кошку и позаботиться о ней.
o Да
o Нет
o Не знаю
Если мне придется переехать в жилье меньшей площади, чем сейчас, я не буду рассматривать эти обстоятельства, как причину для того, чтобы отказаться от своей собаки/кошки.
o Да
o Нет
o Не знаю

Эмиграция

Я не буду планировать эмиграцию в другую страну если это нанесет вред здоровью и благосостоянию моей собаки или потребует от меня бросить собаку.
o Да
o Нет
o Не знаю
Если я эмигрирую в другую страну и захочу взять собаку с собой, я отдаю себе отчет в том, что мне придется нести расходы по оформлению паспорта собаки и затратить на это определенное время.
o Да
o Нет
o Не знаю

Аллергические реакции и астма

Я и все мои домочадцы в прошлом имели непосредственный контакт с животными достаточно длительный для того, чтобы убедиться, что никто из нас не страдает астмой или аллергией на животных.
o Да
o Нет
o Не знаю

Ни у меня, ни у моих домочадцев нет астмы, связанной с реакцией на шерсть животных.
o Да
o Нет
o Не знаю

Дети больше не хотят заниматься собакой/кошкой (вычеркните этот вопрос, если у вас нет детей)
И я, и мои дети в равной степени заинтересованы в приобретении собаки. Я беру собаку не только из-за детей. Это и мое собственное взвешенное и осознанное решение.
o Да
o Нет
o Не знаю

Я осознаю, что я буду нести полную моральную, материальную и юридическую ответственность за собаку/кошку.
o Да
o Нет
o Не знаю

Я готов(а) выполнять ежедневные обязанности по уходу за собакой/кошкой в случае если мои дети не сдержат своего обещания ухаживать за животным.
o Да
o Нет
o Не знаю

Я готов(а) продолжать заботиться о собаке/кошке когда мои дети покинут дом или уедут поступать в Вуз в другой город и т.д.
o Да
o Нет
o Не знаю

Отпуск/каникулы

Если я не смогу взять собаку/кошку с собой в отпуск я приму все необходимые меры для того, чтобы обеспечить необходимый уход животному в мое отсутствие
o Да
o Нет
o Не знаю
В идеале я найду человека, который будет ухаживать за моим питомцем в моем собственном доме или доме моих друзей. Если это не удастся, я помещу своего питомца в проверенную гостиницу для животных. Я осознаю, что мне придется нести расходы, связанные с оплатой проживания моего питомца в гостинице или найма приходящего сотрудника по уходу за животным.
o Да
o Нет
o Не знаю

Я осознаю, что после того, как я завел животное я не могу уехать внезапно, не сделав предварительно должных приготовлений по обеспечению ухода за моим питомцем в мое отсутствие.
o Да
o Нет
o Не знаю

Мы настоятельно рекомендуем вам наносить регулярные визиты в приют для общения с выбранным животным прежде, чем забрать его домой. Помните, животное, которое вы выбрали может стать членом вашей семьи на ближайшие 15 лет.
Вс Май 22, 2011 4:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мне кажется замечательно)
Только может ответы на вопросы не писать?а то из-за них очень длинно получается,а по сути сами ответы "да,нет,не знаю"
ну мне так кажется

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Вс Май 22, 2011 4:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):

... мне нужен полноразмерный красивый текст для главной страницы Улыбка


Милая Вита! Сейчас горячая пора в школе, и если возможно подождать, то я написала бы текст после 31 (проверю ЕГЭ и освобожусь). То, что есть на этой страничке, не "вкусно". Просто у меня полный цейтнот, пожалуйста, потерпите. Идею ношу, факты перевариваю, а вот "рожу" в июне...

_________________
Мама Гномы
Вс Май 22, 2011 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
В разделе про каникулы. У фонда есть настоятельная рекомендация на время отсутствия владельца возвращать животное в приют, на временное бесплатное содержание.
Причины просты. Мы знаем животное оно знает нас и испытывает меньший стрес со сменой хозяина, даже если это родственники.
Вс Май 22, 2011 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
Вита писал(а):

... мне нужен полноразмерный красивый текст для главной страницы Улыбка


Милая Вита! Сейчас горячая пора в школе, и если возможно подождать, то я написала бы текст после 31 (проверю ЕГЭ и освобожусь). То, что есть на этой страничке, не "вкусно". Просто у меня полный цейтнот, пожалуйста, потерпите. Идею ношу, факты перевариваю, а вот "рожу" в июне...


Спасибо вам конечно Улыбка
Вс Май 22, 2011 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Veselina
Вот когда сделаю, тогда и скажете, а сейчас за что? Улыбка

_________________
Мама Гномы
Пн Май 23, 2011 6:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ой, спасибо огромное !
Вт Май 24, 2011 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Прошу высказать пожелания по такому варианту текста:
(постскриптум написала специально для Виточки)
Вниманию потенциальных усыновителей питомцев БИМа.
Сейчас вы полюбовались на фотографии наших питомцев. Чьи-то зелёные глазки, кожаный носик или умилительная моська запали Вам в душу, и Вы поняли, что могли бы стать добрым хозяином для кого-то из них. Прежде чем вы позвоните волонтёрам и отправитесь в один из приютов знакомиться с будущим лохматым другом, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с тем, как пристраиваются животные из приюта БИМ.
Во-первых, владельцы приюта и волонтёры передают животных только НЕПОСРЕДСТВЕННО усыновителям. Руководствуясь исключительно заботой о благополучии животных, многие из которых пережили предательство и жестокость, приют не рассматривает вариантов пристройства животных в качестве «живого подарка», «сюрприза» или дара любимой тётушке (бабушке, девушке и т.д.) через вторые и третьи руки.
Во-вторых, приют настаивает на том, чтобы с будущим появлением в семье питомца были согласны все её члены, чтобы состояние всех членов семьи позволяло это сделать. Мы надеемся, что никто из вас не страдает от астмы и аллергии на животных.
В-третьи, сотрудничая с Вами как с ответственным потенциальным хозяином, приют БИМ настаивает на том, чтобы животное обитало в Вашем доме (собственном доме или собственной квартире). В исключительных случаях животные могут быть переданы в руки людей, снимающих квартиру, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЛИЧНОМ живом общении с собственниками жилого помещения и внятно высказанном ими согласии.
И наконец, волонтёры и владельцы приюта БИМ рассчитывают на Ваше понимание того, что содержание любого животного связано и с не очень приятными моментами: могут случиться и лужи на полу, некоторые неосторожно оставленные вещи будут проверены на прочность зубами и когтями… Требуя выполнения условий договора, по которому питомец передаётся новому владельцу, приют считает необходимым обязать его принять меры для безопасного существования животного: установить защитную сетку на окна квартир, расположенных ниже 4 этажа, поставить прочный забор в загородном доме и выгуливать животное только на поводке.
Мы не оставляем наших подопечных без внимания и после усыновления, поэтому оставляем за собой право проверять условия их содержания в новом доме и возвращаем животных в приют в случае, если новые владельцы не соблюдают условия Договора.(добавить ссылку на Договор)


Если вышеизложенное не показалось Вам непреодолимым препятствием на пути к лохматому другу, звоните волонтёрам приютов:


P.S. Окончательное решение о передаче животного принимает владелец приюта Тараскина Дарья Сергеевна. Волонтёры и Тараскина Д.С. оставляют за собой право отказать соискателям без объяснения причин.

_________________
Мама Гномы
Пт Июн 03, 2011 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мне текст очень понравился Отлично!

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.

Последний раз редактировалось: zverek (Пт Июн 03, 2011 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Июн 03, 2011 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Анна Александровна! Здорово! Спасибо огромное!
Сейас попрошу Наташу на главную страницу выложить!
Пт Июн 03, 2011 12:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
АнГора писал(а):
установить защитную сетку на окна квартир, расположенных ниже 4 этажа

А выше 4 этажа..?
Или я что-то не поняла? Shocked

А в целом - Классно!

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пт Июн 03, 2011 1:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Выше, конечноУлыбка Только я напишу - выше 1-го Улыбка
Пт Июн 03, 2011 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГора



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 158
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Спасибо Спасибо

_________________
Мама Гномы
Пт Июн 03, 2011 4:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C@sper



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 1668
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ответить с цитатой
девушки, не забудьте указать, что животных фонд отвозит сам. и не дальше чем на 200 км от москвы

_________________
Государство, ориентированное на пассивное созерцание гибели детей и животных, неспособных самостоятельно за себя постоять, обречено на гибель....

Для передачи помощи могу встречать в метро в обед и после 18 в будни)))
Телефон 8-985-сто37-84-три8
Сб Июн 04, 2011 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » Важно!!! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS