Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Бэлль( Вел) и Элли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Бэлль( Вел) и Элли.
Автор Сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита, я вам в личку как раз написала. Ну я только услышала рык, мама говорит, укусить ее пыталась.
Ср Сен 07, 2011 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polino4ka



Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Юбилейный, Королев

Сообщение Ответить с цитатой
Может Вам поискать частного кинолога. Может кинолог сможет к Вам приезжать. Мы занимались с кинологом лично. Это лучше, чем в группе.
Чт Сен 08, 2011 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Polino4ka писал(а):
Это лучше, чем в группе.

ну тут однозначно нельзя сказать,я слышала много мнений о том,что в группе лучше,чем лично.Тут сколько людей столько и мнений.

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Чт Сен 08, 2011 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Пока что будем частного искать... Потому что на площадку как ее в метро возить такую? Она же распугает там всех даже если будет на коротком поводке и в наморднике.
Чт Сен 08, 2011 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Polino4ka писал(а):
Может Вам поискать частного кинолога. Может кинолог сможет к Вам приезжать. Мы занимались с кинологом лично. Это лучше, чем в группе.


Да, Полин, ищем.
Девочки, есть у кого проверенный?
Чт Сен 08, 2011 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Завтра позвоню кинологу. Сегодня весь день была на съемке, пришла - а они рычат на плиту, которую нам только что привезли. Уже даже не на людей, а на вещи! А вчера мы встретили моего приятеля, который им хорошо знаком, мы с ездили вместе к ним в приют, так чуть не порвали его, думала, хоть на тех, кто им знаком, не будут бросаться.
А так девчонки замечательные, умные. Дела делаем на улице, почти не тянем с поводка (кроме как если есть объект для агрессии), учу командам понемножку, Элли уже понимает "сидеть". К нам с мамой очень ласковые всегда. Но с агрессией на других людей и уже даже предметы ничего не могу сделать(
Сб Сен 10, 2011 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keara



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, нельзя путать агрессию бывших бездомных собак с их преданностью к своим хозяевам. Когда они становятся домашними
они стараются защитить своих хозяев, поэтому на всех и лают, бросаются. Восемнадцать лет назад мы взяли годовалого песика, который жил во дворе нашего дома Собаку словно подменили: облаивала всех, даже тех, кого раньше любила. И только со времени она стала спокойнее ко всем относиться. Надо иметь терпение, а главное их любить и все будет хорошо. Улыбка
Вс Сен 11, 2011 9:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я это понимаю. Но я уж очень боюсь, что их могут за такое избить, запустить в них чем-то... Такое уже было с нашей прошлой собачкой. Элли же сорвалась с ошейника уже даже. Тот мужик ее пнул ногой, слава богу не очень сильно. Так что будем воспитывать...
Вс Сен 11, 2011 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselina



Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 871

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, как ваши дела? Я веду группу в контакте БИМа и у меня там интересуются все ли у вас хорошо Улыбка Фотографии всем так понравились Улыбка
Сб Сен 17, 2011 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, все хорошо у нас, кроме того что по-прежнему бросаемся на людей на улице на некоторых, и на всех кто в дом приходит. Ищем им кинолога на дом, потому что на площадку на метро их таких возить противопоказано - сожрут всех.
Ну и проблема с глазками еще остается, хотя капли прокапали, пойдем к окулисту.
А прямо сейчас они заняты разгрызанием кости из жилочек) Вчера одну такую уже прикончили) Слава богу нашлось хоть чем им рот занять, а то мячики-веревочки игнорировали)
Вот еще новая фотография - как мы спим

Сб Сен 17, 2011 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А еще почему-то у Бэлы не зарастает живот с одной стороны, ей, наверное, побрили, когда оперировали, так вот с одной стороны выросла шерсть, а с другой до сих пор лысо почему-то.
А сегодня вообще была умора, пока мы с мамой на 15 минут ушли в магазин, они разорвали очередную коробку, а в ней в том числе была хна в порошке, Бэла в нее лапами влезла и белые носочки у нее стали зеленые. Была просто собака-панк, бритый бок и зеленые лапы) Я ей их отмыла, конечно, надеюсь, не покрасятся в рыжий)
Вс Сен 18, 2011 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
Ника
ужас)) про хну в смысле))
про пузико, у нашей также.половина есть -половины нет.
как ваши швырки на людей?

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пн Сен 19, 2011 8:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Amoureuse



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 154
Откуда: Moscou

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, сразу отучайте всё грызть и везде лазить, а то они вам очень быстро на шею сядут.Я со своей девкой сюсюкалась, в итоге она сейчас прыгает по шкафам и столам как горная козочка, хотя от кухонного слава богу отучили, и грызет всё, что плохо лежит.
Пн Сен 19, 2011 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Маруся, а оно долго отрастать так будет?
На людей по-прежнему все, выборочно кидаемся. Кто в дом приходит - на всех, а на улице, вероятно, на тех, кто их боится - бабки, маленькие дети, или раздражающих - шумные компании, бегуны, велосипедисты.

Amourese, я даже не знаю как, если застаю за этим, наказываю сразу, но они же в основном это делают, когда никого дома нет, даже если на 15 минут ушли, а уже когда пришли, то как наказывать - они уже не поймут, за что их наказали. Еду со стола воруют - то же самое. Ушла из кухни - был бутерброд, пришла - нет бутерброда, непонятно, кто из них оприходовал и когда, уже бессмысленно как-то наказывать.
Пн Сен 19, 2011 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
ну не знаю,моя тоже по началу грызла,все что плохо лежит,а если не грызла,то растаскивала.Благо пик таких хулиганств пришелся,когда мы были на даче,там особо ценного ничего нет,но разносилось все до чего она могла дотянуться,вставая на задние лапы.И конечно ,когда меня в комнате нет.Зато прихожу,все вещи на полу,а собака,как будто так и надо лежит на разобранной кровати Twisted Evil я ее сгоняла а тыкала в морду тем,что погрызано.Ну и громко и с наездом говорила,что так НЕЛЬЗЯ!Потом это еще продолжалось изредка,каждый раз газеткой шлепала и в итоге ничего не таскает Улыбка Все они понимают,если им сразу объяснить,а не так что было можно,а потом резко вдруг нельзя стало.

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Сен 19, 2011 4:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amoureuse



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 154
Откуда: Moscou

Сообщение Ответить с цитатой
ну не знаю, моя прекрасно понимает, за что именно ей влетает, когда придя домой я вижу результаты ее "веселья" в одиночестве Улыбка самое главное убирайте все, до чего они чисто теоретически могут дотянуться, ладно если просто сгрызут, так еще и съесть могут.моя как-то еще в детстве сгрызла тюбик с мазью, который нашла на антрисоли (!).прихожу и вижу одну крышку, и самое интересное, что ничего ей не сделалось.но лучше конечно убирать все.мне ее пока удалось отучить только от стола на кухне, а то захожу в кухню, а у меня на столе стоит собака и удивленно на меня смотрит.пару раз получила, больше не лезла.а, еще на плите ее засекала Very Happy
но попробуйте уходя оставлять им игрушки, вкусняшки жевательные титбитовские, у меня правда такое не прокатило, но вдруг вам повезет больше Улыбка
моя например любит очень вот такие, съедобную часть сгрызает, а с канатом потом играет

Пн Сен 19, 2011 4:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
У нас тут просто пока не вся мебель есть, но как привезут все, коробки уберем и грызть в коридоре будет нечего) Шкафы вряд ли сумеют открыть) Мы им купили недавно кости из жилочек, сгрызли, но грызут они их при нас, а как уходим, то кости становятся неинтересны и в ход идут коробки)
Пн Сен 19, 2011 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
коробки не полезны)))
у кинологов практикуются такие штуки, когда песь куда-то лезет за едой(на улице ли, дома ли) тихо сзади швырнуть рядом с ним баклашку с шурупами.. так чтоб звонко было. нам помогало -отлетал на ура. поом запоминал и каким-то образом ассоциировал еду на улице с тем страшным звуком, а не с нами.
за швырки гонять нада.. Rolling Eyes эти козьи морды после приютов почему-то начинают охранять хозяев и сильно в этом преуспевают. вплоть до проблем у хозяев))
если кинолог нужен будет -пишите, скину контакты.

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Пн Сен 19, 2011 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Я когда они пакостят, кидаю в них пакеты полэтеленовый с чем-нибудь мягким. Или просто шуршу этим пакетом над ухом.
Они причем скорее себя, а не хозяев. Может еще территорию. Тут приходило кинолог, попросил меня выйти из комнаты, они точно так же на него кидались, как и в моем присутствии.
Я уже тут просто одного кинолога нашла, из Экслер-Дог, Вита меня наругала, поэтому жду ее совета теперь.
Вт Сен 20, 2011 1:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1702
Откуда: Moscow

Сообщение Ответить с цитатой
ну, коли все так страшно и ужасно с кинологами, постою в сторонке)))

_________________
8 929 605 24 21 Марина
Вт Сен 20, 2011 10:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, кинолог, который рыцаря сразу ставит диагноз "неизлечимо" , неинтересен. Полине не звонили?
Вт Сен 20, 2011 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Никто не ставил таких диагнозов. Он сказал, что случай сложный, и это правда, сомневаюсь, что другой кинолог скажет другое.
Заниматься нам нужно срочно, они сегодня устроили адский погром в доме, причем еще нагадили (вот такое первый раз!), хотя я утром с ними гуляла полчаса и они сделали все дела.
Полина из какой организации? Я лучше позвоню сразу туда. Не очень доверяю частным людям, которые ниоткуда.
Вт Сен 20, 2011 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А "ордынцам" тоже пытаюсь звонить, все телефоны недоступны, попробую доехать, хотя на общественном транспорте это непросто... Главное, эта организация точно не закрылась? Чтобы в никуда не ехать.
Вт Сен 20, 2011 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, вы меня порой удивляете. Что за штампы? Полина проверена дрьзьями и не раз. У Маруси есть кинолог тоже проверенный.
Вт Сен 20, 2011 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Это не штампы, а вполне рациональная вещь. Так мне ехать к ордынцам или не стоит?
Ср Сен 21, 2011 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Если вы до них дозвонились, то это лучшее,что есть в Москве.

В чем рациональность? По-вашему всегда лучше врач,прикрепленный к поликлинике?
Ср Сен 21, 2011 2:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Нет, не дозвонилась, ни по одному телефону. Поэтому и спрашиваю, не закрылись ли они. Если не закрылись, то лучше поеду к ним.
Разумеется, лучше врач, прикрепленный к поликлинике. Потому что их деятельность кто-то контролирует и кто-то за нее отвечает. По поводу врачей это особенно важно. За частного человека никто не отвечает и никто его не контролирует. Так что в случае некачественной работы обращаться некуда.
Ср Сен 21, 2011 3:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 1002

Сообщение Ответить с цитатой
Некачественную работу кинолога юридически доказать невозможно.
Впрочем, как и врача в нашей стране.
Еще весной они работали.
Ср Сен 21, 2011 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Зато о некачественной работе можно всем рассказать, организации несут от этого имиджевый ущерб, им это крайне невыгодно. Отдельным людям это все равно. Контроль за деятельностью же не только юридический бывает, но и общественный.
Я сейчас позвоню Полине, раз альтернатив нет, потому что заниматься нам нужно срочно. Но я думаю, что мой вариант все же был лучше.
Ср Сен 21, 2011 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Мы с кинологом занимаемся, но кроме этого с их проблемой очень важна социализация - чтобы приезжали разные люди и заставлять их привыкать к людям.Если кто-то сможет заехать, буду очень благодарна. На них буду одевать цепочку и короткий поводок, чтобы не покусали, а то кинолога вот покусали сегодня. Намордник снимают моментально, не знаем, чем его получше зафиксировать.
Вт Окт 04, 2011 6:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS