Список форумов Благотворительный фонд защиты животных
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Бэлль( Вел) и Элли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Предыдущая тема
Следующая тема
Бэлль( Вел) и Элли.
Автор Сообщение
Nikon



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 659

Сообщение Ответить с цитатой
По "энимал плэнет" идёт программа переводчик с собачьего, там можно научиться коррекции собак с разным отклонением в поведении и в частности ваш случай там подробно описан и показан. Попробуйте найти и посмотреть.
Пн Дек 31, 2012 12:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вита писал(а):
Оййй)) Ника, а вторая где??

Поймать нас всех втроем в одном кадре практически невозможно, у меня, вроде, только 1 такая фотография за все время есть) Есть вот просто они вдвоем
Ср Янв 02, 2013 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Nikon писал(а):
По "энимал плэнет" идёт программа переводчик с собачьего, там можно научиться коррекции собак с разным отклонением в поведении и в частности ваш случай там подробно описан и показан. Попробуйте найти и посмотреть.

Да естественно смотрю я эту передачу, господи. Но там практически не показывают в подробностях, что делает кинолог. Что логично, ибо иначе он просто остался бы без работы)
Ср Янв 02, 2013 12:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Вот и прошло 2 года с тех пор, как нам привезли Бэлу и Элли! Они теперь известны в широких кругах как арт-группа "Чучела" и проводят акции по погрызанию всего, чего угодно. Вот подборка лучших фотографий из моего инстаграма за 2 года.








Чт Сен 05, 2013 3:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот точно им вдвоем не скучно!!!
2 года Вы живете в состоянии боевой готовности Смеется .
Сил Вам и здоровья! Wink

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Чт Сен 05, 2013 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария78



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 63

Сообщение Ответить с цитатой
Смешнючки))
Вс Сен 15, 2013 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Нам срочно нужна помощь, Элли и Бэла поссорились.
Последний уже почти год они живут в основном с нами с мужем, иногда гостят у моей мамы, когда мы уезжаем, например. Надо сказать, их поведение от хорошего или адекватного было всегда далеко, но последние несколько лет, после того, как мы прошли небольшой курс с кинологов и к нам походили люди для социализации, оно оставалось в рамках более или менее приемлемого (не угрожающего ничьей жизни, скажем так). И уж точно никогда раньше (за то время, что живут дома) не дрались до крови. Разве что немного порывали друг на друга. Но недавно это случилось, и они так и не смогли после этого помириться. Еле разняли, у Бэлы расфигачен нос (осматривались, сказали, зашивать не обязательно, просто накладывать компрессы). После этого несколько раз аккуратно пытались сводить их на поводках. Элли просто отвергла сестру. Она пытается уйти, отворачивается от нее, Бэла виляет хвостом, хочет подойти, пытается тыкать ее носом, поиграть, преследует ее, Элли нападает. Сидят уже третий день одна в кухне, другая в комнате, гуляют отдельно, но так жить нереально, с запертыми дверями.
Их историю вы знаете: две суки, дворняги, стерилизованные, около 5 лет, родные сестры, всю жизнь неразлучны. Бэла чуть более склонна к доминированию.
Что нам делать? Есть ли шанс восстановить их отношения?
Пн Июл 20, 2015 8:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morozka



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 3443
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Как жаль! Sad
Даже не знаю что посоветовать...
Здесь нужна помощь профессионала.
Позвоните Дарье Сергеевне, все -таки у нее опыт огромный.

_________________
НАМ до собак .... ЕЩЁ РАСТИ , чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ... А им, ... вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА !!!
Пн Июл 20, 2015 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djonni



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 3068
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, согласна с Ритой! Нужна помощь зоопсихолога, обратитесь, пожалуйста, к специалисту, думаю, все поправимо, нужно просто узнать как правильно, и главное - понять причину такого поведения соб. Удачи!

_________________
Евгения, волонтёр, телефон 8-903-512-90-08
Пт Июл 24, 2015 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reyna



Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 323
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Ника, у меня два кобеля. Взяты в дом в уже взрослом возрасте и в разное время. Второй придя в дом метил углы и кидался на старшего, более крупного. Старший ждал момента, чтоб придушить пришельца). Все изменилось через пять месяцев после выезда с обоими на дачу. Псы покинули территорию, где один был хозяином, в торой пытался ее завоевать, они перестали находиться на территории, где тесно и где они постоянно сталкивались и оказались в равных условиях. Стали играть даже вместе. И по сей день, спустя уже пару лет лучше всего их взаимоотношения на даче, в квартире до сих пор бывают стычки из-за корма или если один наступит на другого.
Попробуйте вывезти собак из дома на некоторое время и максимально дать физических нагрузок.
Есть такая тренировочная база в Красногорске, по моему, называется школа Орлова. У них есть сайт с таким же названием. Посмотрите, почитайте, если понравится можно к ним обратиться.

_________________
Собака -это тот же человек! Только лучше.
Пт Июл 24, 2015 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zverek



Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1137
Откуда: Москва

Сообщение Ответить с цитатой
я, как говориться не кинолог, а только учусь, но знаю именно между сестрами такие проблемы не редки, обычно они возникают с первой течкой, но тут видимо запозднились из-за того что собаки стерилизованные. Я бы попробовала заняться общим делом, и как сказала уже Reyna максимально нагрузить собак, например пробежками с ними. одновременно дрессировать 2-ух собак одному человеку проблематично и это может только подогреть в них дух соперничества за ваше внимание. Возможно подругами они уже и не станут, но спокойно сосуществовать смогут.
У Орлова к стати действенные методы, только не все с ними могут смериться..

_________________
Ведь наш закон дошел до таких смешных вещей, до каких не додумались ни Нерон, ни Ирод, — мы наказываем бездомных за то, что им негде жить. Честертон.
Пн Июл 27, 2015 2:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Благотворительный фонд защиты животных "БИМ" » ОНИ НАШЛИ ХОЗЯИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS